Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XVIII Carrera Montaña Nogueruelas

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Nogueruelas
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2018-04-14
Hora: 10:00

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XVIII CARRERA NOGUERUELAS 13-KM. 

El próximo día 14 de abril se celebrará en Nogueruelas la XVIII edición de la Carrera Montaña de Nogueruelas prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Nogueruelas, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 10:00 horas. La salida se producirá desde La Ermita del Loreto. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Años cumplidos

Metros

Vueltas circuito

Premios

  10:10

Prebenjamines M y F

7 años o menos

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 10:15

Sub 10

8 o 9 años

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:25

Sub 12

10 o 11 años

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 10:35

Sub 14

12 o 13 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:35

Sub 16

14 o 15 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:35

Sub 18

16 o 17 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:00

Sub 23

De 18 a 22 años

  13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:00

Senior

23 hasta 34 años

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:00

Master A

35 a 39 años

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:00

Master B

40 a 49 años

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:00

Master C

50 años en adelante

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

 

 

 

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el martes a las 12 de Abril.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111882, poniendo “carrera nogueruelas  y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.- Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la Carrera de Montaña de Nogueruelas  podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa y bebida).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 4 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Nogueruelas, Enero de 2018

 

 

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Descarga de ficheros Resultados 2017
Cargando...
Última actualización: 13:28 2018-03-08 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11Bone Arcusa, Aitor00:00:0040Nogueruelas2011

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1203Ibañez Lopez, Ainhoa00:00:0040independienteNogueruelas2013
2204Garcia Montesinos, Naiara00:00:0032Mapa Sport2013
3205Souyhli, Ibstissam00:00:0028independienteNogueruelas2011
4202Corella Górriz, Paula00:00:0024Nogueruelas2013
5206Souyhli, Sarah00:00:0021independienteNogueruelas2013
6201Latorre González, Ivet00:00:0018Jocs ECHVillarreal2014

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401Cozar Chiva, Pedro00:00:0040Castellón2009
2405Ibañez Lopez, Eric 00:00:0032independienteNogueruelas2010
3402Corella Górriz, Sergio 00:00:0028Nogueruelas2010
4404Lozano de Arnilla Benedicto, Guillermo00:00:0024Nogueruelas2010

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1501García Redón, Vega00:00:0040Nogueruelas2009
2502Coll Alajarin, Queralt00:00:0032Nogueruelas2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1701REDOLAT COLAS, JOAN00:00:0040TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
2703Gascón Auré, Nicolás00:00:0032IndependienteTERUEL2007

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1801Vicente Menchero, Maria00:00:0040IndepedienteChilches2007
2807Moya Almenar, Aitana00:00:0032independiente2008
3804Coll Alajarin, Nora00:00:0028Nogueruelas2008
4805Lozano de Arnilla Benedicto Sánchez, Barbara00:00:0024Nogueruelas2008

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:00:0040La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2901Perez Ibáñez, Daniel00:00:0032Atletismo OndaOnda2005
3904Soriano Maicas, Diego00:00:0028IndependienteTeruel2005
4906Popa, Emanuel00:00:0024independienteNogueruelas2006
5905Souyhli, Otman00:00:0021independienteNogueruelas2005
6902ROIG PLANELLES, VICTOR00:00:0018C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11004Tortosa Gil, Empar00:00:0040Fent Camí Mislata2006
21002Cozar Chiva, Miriam00:00:0032Castellón2005

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11203Cercos , Carla00:00:0040La Salle2004
21201ROIG PLANELLES, YOLANDA00:00:0032C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2003
31202Torres Vicente, Ana00:00:0028La salle caja rural de TeruelTeruel2004

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:00:0040La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11503PRADES TARREGA, JOAQUIN01:09:5840C.A. ONDAONDA1999
21502VIVES HERRERO, VICTOR01:16:4932C.A. ONDAONDA2000
31505KERBA CHEREF, ISMAEL01:16:5728C.A. ONDAONDA1999
41504Ochera Gayet, Pablo01:51:1024Independiente2000

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12008Dolz Gargallo, David01:03:5840Al troteCedrillas1984
22018Colomer Alcón, Fernando01:05:1932Maestrazgo1986
32012MOLINA Villalba , Luis01:06:4928C.A. ONDAONDA1994
42020Ferrer Cortell, Borja01:07:1924SR-TEAM1990
52022Herrero Górriz, Esteban01:10:3721Independiente1994
62019García Alvarado, Francisco Javier01:13:2918Independiente1985
72009Fortea Clemente, Saúl01:14:1916GAMTEMora de Rubielos1988
82016Sancho Ybañez, Aitor01:16:1515Alex Campos Team1988
92021Calatayud Semper, Carles01:17:0714Independiente1990
102014Lorente Martínez, Javier01:17:1613Independiente1994
112015Borras Sánchez, Sergio01:22:5212Independiente1993

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12506Muñoz Hernández, María01:16:1240Alex Campos Team1991
22501montesinos enriquez, FLORA01:21:2532MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989
32508Gómez Velánzquez, Samantha 01:26:0028Independiente1986
42505Esteve Segui, Ana01:38:3324Club Xtrem Almenara1989
52507González Abad, Libertad01:43:5721Independiente1985
62510Colom Marcé, Meritxell02:04:0018El BacheCamprodon1994
72509Colom Marcé, Rosa02:04:2116IndependienteCamprodon1987
82504Baguena García, Laura02:05:4015Independiente1984

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:02:2540Calambres-GR 331979
23022Carrasco del Rey, Samuel01:04:1732Independiente1980
33021Herrero García, Alberto01:18:1428Maestrazgo1982
43020Moreno Pérez, Javier01:24:3324Independiente1982
53005Pedrosa Ortega, Felix01:26:3721Doñate Trufas TrailSarrion1981
63018Garro Costa, Jordi01:31:2918Independiente1982
73024Ortíz Morante, Vicente02:00:0116Independiente1982

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13504Soler Sanchis, Isabel01:30:0840Alex Campos Team1981
23501VALDERAS PARDO, SARA 01:38:5732IndependienteTeruel1981
33505Soriano Pérez, Mamen01:59:5628Alex Campos Team1983

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14033MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:06:4040C.A. ONDAONDA1969
24052Marco Moles, Adolf01:07:3532C.E.M. Alqueries Running1977
34057Roig Almansa, Juan Carlos01:16:4728BCS TRAIL D´UIXO1970
44056Carvajal Melo, Julio Arquímedes01:18:5824La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
54049Cuesta Moreno, Antonio01:20:4621Cronorunner Team1971
64045Ballestín Vicente, Eduardo01:21:1318CM Daroca1977
74018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO01:25:2916ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978
84048Saldaña García, Ignacio01:27:4715Alex Campos Team1973
94054Hurtado Llamosi, Carlos01:29:1114S.D. Correcaminos1972
104044Henric-Coll Andrada, Raymond01:30:1513Alex Campos Team1977
114050Ramiro Ramirez, Antonio01:32:0312Independiente1977
124046Martínez Primo, Adrián01:32:0511Independiente1976
134053Sevilla Monsalve, Jaume01:32:4710S.D. Correcaminos1977
144043Lerma Silla, Ernesto01:34:359Independiente1975
154038Latorre Urdániz, Sergio01:35:108Jocs ECHVillarreal1978
164042Monleón, Luis01:35:567Rubielos Corre1977
174041Martínez Martín, Jerónimo01:40:016Independiente1977
184051Trescoli Trescoli, Ricardo01:43:515Independiente1973
194047Pedroche Pérez, José Vicente02:08:514Alex Campos Team1970

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14806Rueda Pérez, Ana01:27:3040Alex Campos Team1973
24804López Luján, Pilar01:33:2032Lobos Trail Valencia1969
34803García Carballo, Vina01:34:4528Club Running La Gavia1976
44801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE02:06:0424BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:10:2240 BEJIS(en castellano)1965
25024Bertolín Edo, José Ramón01:16:2632Independiente1966
35030Escriche Escuder, Francisco01:16:4328Asociación Atletica TurolenseTeruel1966
45019Catalán Pérez, José01:17:1024Rubielos Corre1958
55023Civera Plumed, Santiago01:17:2721Al Trote1968
65028Olmedo de la Calle, Eduardo01:17:5618S.D. Correcaminos1966
75026Redón Herrero, Pedro01:21:4116C.A. Les Tortugues1966
85018LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:23:3315C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960
95029Herrero Guillamón, Rafael01:24:1714Independiente1962
105027Fernández Ruíz, Julio01:30:3513Independiente1967
115025Guillén Ortiz, J. Arturo01:34:4312Independiente1966
125017Lizondo Siguero, Jose01:49:3511IndependienteValencia1961
135031Fenollosa, Miguel Angel01:58:2610independiente1964

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
113019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:02:25Calambres-GR 331979MASTER A Masculino
212008Dolz Gargallo, David01:03:58Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
323022Carrasco del Rey, Samuel01:04:17Independiente1980MASTER A Masculino
422018Colomer Alcón, Fernando01:05:19Maestrazgo1986Senior - Absoluta Masculino
514033MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:06:40C.A. ONDAONDA1969MASTER B Masculino
632012MOLINA Villalba , Luis01:06:49C.A. ONDAONDA1994Senior - Absoluta Masculino
742020Ferrer Cortell, Borja01:07:19SR-TEAM1990Senior - Absoluta Masculino
824052Marco Moles, Adolf01:07:35C.E.M. Alqueries Running1977MASTER B Masculino
911503PRADES TARREGA, JOAQUIN01:09:58C.A. ONDAONDA1999SUB 23 Masculino
1015015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:10:22 BEJIS(en castellano)1965MASTER C Masculino
1152022Herrero Górriz, Esteban01:10:37Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
1262019García Alvarado, Francisco Javier01:13:29Independiente1985Senior - Absoluta Masculino
1372009Fortea Clemente, Saúl01:14:19GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
1412506Muñoz Hernández, María01:16:12Alex Campos Team1991Senior - Absoluta Femenino
1582016Sancho Ybañez, Aitor01:16:15Alex Campos Team1988Senior - Absoluta Masculino
1625024Bertolín Edo, José Ramón01:16:26Independiente1966MASTER C Masculino
1735030Escriche Escuder, Francisco01:16:43Asociación Atletica TurolenseTeruel1966MASTER C Masculino
1834057Roig Almansa, Juan Carlos01:16:47BCS TRAIL D´UIXO1970MASTER B Masculino
1921502VIVES HERRERO, VICTOR01:16:49C.A. ONDAONDA2000SUB 23 Masculino
2031505KERBA CHEREF, ISMAEL01:16:57C.A. ONDAONDA1999SUB 23 Masculino
2192021Calatayud Semper, Carles01:17:07Independiente1990Senior - Absoluta Masculino
2245019Catalán Pérez, José01:17:10Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
23102014Lorente Martínez, Javier01:17:16Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
2455023Civera Plumed, Santiago01:17:27Al Trote1968MASTER C Masculino
2565028Olmedo de la Calle, Eduardo01:17:56S.D. Correcaminos1966MASTER C Masculino
2633021Herrero García, Alberto01:18:14Maestrazgo1982MASTER A Masculino
2744056Carvajal Melo, Julio Arquímedes01:18:58La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
2854049Cuesta Moreno, Antonio01:20:46Cronorunner Team1971MASTER B Masculino
2964045Ballestín Vicente, Eduardo01:21:13CM Daroca1977MASTER B Masculino
3022501montesinos enriquez, FLORA01:21:25MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989Senior - Absoluta Femenino
3175026Redón Herrero, Pedro01:21:41C.A. Les Tortugues1966MASTER C Masculino
32112015Borras Sánchez, Sergio01:22:52Independiente1993Senior - Absoluta Masculino
3385018LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:23:33C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960MASTER C Masculino
3495029Herrero Guillamón, Rafael01:24:17Independiente1962MASTER C Masculino
3543020Moreno Pérez, Javier01:24:33Independiente1982MASTER A Masculino
3674018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO01:25:29ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978MASTER B Masculino
3732508Gómez Velánzquez, Samantha 01:26:00Independiente1986Senior - Absoluta Femenino
3853005Pedrosa Ortega, Felix01:26:37Doñate Trufas TrailSarrion1981MASTER A Masculino
3914806Rueda Pérez, Ana01:27:30Alex Campos Team1973MASTER B Femenino
4084048Saldaña García, Ignacio01:27:47Alex Campos Team1973MASTER B Masculino
4194054Hurtado Llamosi, Carlos01:29:11S.D. Correcaminos1972MASTER B Masculino
4213504Soler Sanchis, Isabel01:30:08Alex Campos Team1981MASTER A Femenino
43104044Henric-Coll Andrada, Raymond01:30:15Alex Campos Team1977MASTER B Masculino
44105027Fernández Ruíz, Julio01:30:35Independiente1967MASTER C Masculino
4563018Garro Costa, Jordi01:31:29Independiente1982MASTER A Masculino
46114050Ramiro Ramirez, Antonio01:32:03Independiente1977MASTER B Masculino
47124046Martínez Primo, Adrián01:32:05Independiente1976MASTER B Masculino
48134053Sevilla Monsalve, Jaume01:32:47S.D. Correcaminos1977MASTER B Masculino
4924804López Luján, Pilar01:33:20Lobos Trail Valencia1969MASTER B Femenino
50144043Lerma Silla, Ernesto01:34:35Independiente1975MASTER B Masculino
51115025Guillén Ortiz, J. Arturo01:34:43Independiente1966MASTER C Masculino
5234803García Carballo, Vina01:34:45Club Running La Gavia1976MASTER B Femenino
53154038Latorre Urdániz, Sergio01:35:10Jocs ECHVillarreal1978MASTER B Masculino
54164042Monleón, Luis01:35:56Rubielos Corre1977MASTER B Masculino
5542505Esteve Segui, Ana01:38:33Club Xtrem Almenara1989Senior - Absoluta Femenino
5623501VALDERAS PARDO, SARA 01:38:57IndependienteTeruel1981MASTER A Femenino
57174041Martínez Martín, Jerónimo01:40:01Independiente1977MASTER B Masculino
58184051Trescoli Trescoli, Ricardo01:43:51Independiente1973MASTER B Masculino
5952507González Abad, Libertad01:43:57Independiente1985Senior - Absoluta Femenino
60125017Lizondo Siguero, Jose01:49:35IndependienteValencia1961MASTER C Masculino
6141504Ochera Gayet, Pablo01:51:10Independiente2000SUB 23 Masculino
62135031Fenollosa, Miguel Angel01:58:26independiente1964MASTER C Masculino
6333505Soriano Pérez, Mamen01:59:56Alex Campos Team1983MASTER A Femenino
6473024Ortíz Morante, Vicente02:00:01Independiente1982MASTER A Masculino
6562510Colom Marcé, Meritxell02:04:00El BacheCamprodon1994Senior - Absoluta Femenino
6672509Colom Marcé, Rosa02:04:21IndependienteCamprodon1987Senior - Absoluta Femenino
6782504Baguena García, Laura02:05:40Independiente1984Senior - Absoluta Femenino
6844801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE02:06:04BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978MASTER B Femenino
69194047Pedroche Pérez, José Vicente02:08:51Alex Campos Team1970MASTER B Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es