Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

1er Circuito eTrail Comarca Gúdar-Javalambre

31 de Octubre a 27 de Diciembre

2020 ha sido un año complicado para la organización de eventos en general y, de manera
particular, para la organización de carreras. El Circuito de Carreras Populares de la Comarca
Gúdar-Javalambre ha intentado mantener las pruebas hasta el final pero la realidad ha acabado
por imponerse y ha hecho que ninguna de las pruebas programadas haya podido celebrarse.
Es por ello que desde el mismo momento en el nos vimos obligados a anunciar el aplazamiento
del Circuito hasta 2021 nos pusimos manos a la obra para intentar que el reencuentro con las
carreras se haga de la mejor manera posible, tanto a nivel organizativo como a nivel de
seguridad.
Pero mientras llega el momento de anunciar las novedades del Circuito hemos pensado que
teníamos la obligación de mantener ese espíritu competitivo de nuestros corredores. Ante la
imposibilidad de ofrecer carreras normales hemos desarrollado lo que sería el 1er Circuito eTrail
de la Comarca Gúdar-Javalambre.
 
¿Qué el el Circuito eTrail?
 
El 1er Circuito eTrail de la Comarca de Gúdar-Javalambre es un evento compuesto por cinco
recorridos que organiza el Servicio de Deportes de la Comarca de Gúdar Javalambre, con el
asesoramiento técnico de Corremón Trail y TopRun, y la colaboración de los ayuntamientos de
Nogueruelas, Albentosa, Mora de Rubielos, Mosqueruela y Manzanera.
Se trata en definitiva de preparar cinco recorridos que han sido grabados desde el Servicio de
Deportes de la Comarca que los participantes podrán realizar desde el 31 de octubre al 27 de
diciembre. Recorridos que no estarán marcados más allá de señalizar algún cruce conflicivo por
lo que los participantes deberán seguir en todo momento el track.
Se han establecido, como en cualquier carrera normal, diferentes categorías y se entregarán
premios tanto a los mejores de cada carrera como a los más regulares en el Circuito.
Además de ello se ha establecido un detalle finisher a aquellos que completen los cinco
recorridos consistente en un descuento en el bono del circuito de carreras de 2021. Los premios
del circuito, si todo va como esperamos, se entregarán en la San Silvestre de la Comarca,
prevista para el 9 de enero en una localidad todavía por definir. En ese mismo evento se
presentarán todas las novedades del Circuito 2021.
En breve lanzamos toda la información y a partir del 19 de octubre se abrirán inscripciones en la
plataforma TopRun.

Ya están aquí las actividades de invierno para todos vosotros

No te quedes en casa, haz deporte seguro con nosotros!!!!!

Los Ayuntamientos junto con la Comarca Gúdar Javalambre han preparado muchas actividades para ti.

Pilates, yoga, spinning, colchonetas ABE, jumping, aerobic, crossfit, fútbol sala, dachball, padel, balonmano, voleibol, patinaje, golf, baloncesto, atletismo, escuela deportiva y todos los deportes o actividades que vosotros queráis y que se puedan hacer grupos.

PARA LAS ACTIVIDADES DE LOS NIÑOS: 55 EUROS AL AÑO EN LA PRIMERA ACTIVIDAD Y 30 EUROS AL AÑO EN LA SEGUNDA (DOS HORAS A LA SEMANA)
PARA LAS ACTIVIDADES DE ADULTOS: 55 EUROS EL TRIMESTRE (2 HORAS A LA SEMANA)

Además, hemos preparado un protocolo para la adecuación de las instalaciones deportivas a nivel sanitario para que hagáis un deporte seguro y sano. También los usuarios debéis cumplir y conocer el protocolo propio de la actividad que está publicado en las hojas de inscripción.

Para inscribirte, puedes hacerlo en el siguiente enlace.


https://forms.gle/cYraWxw5csktqK6A7

 

 

Afortunados de la última semana del reto y demás semanas

Aquí están todos los afortunados de las semanas del reto, desde la Comarca Gúdar Javalambre queremos expresar el agradecimiento a todos los participantes en esta actividad y todo el interés que ha suscitado.

También claro está a todas las empresas que habéis colaborado en ella, en estos tiempos complicados.

Como ya sabéis los premiados tenéis que poneros en contacto con nosotros al teléfono 629515123.

Os esperamos en nuestra Comarca.

 

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE
TERCERA JAMÓN D.O. ELVIS JOSÉ BALLESTER
TERCERA MENÚ DEGUSTACIÓN TONINO TERUEL
TERCERA LOTE TRUFADO LUIS BORJA GARCIA
TERCERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JORGE MR
TERCERA BONO CARRERAS POPULARES BEATRIZ GRAO
TERCERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL ADAM RIHUETE
TERCERA RUTA TURÍSTICA JESUS EDO GARGALLO
TERCERA RUTA TURÍSTICA CARMEN CASTRO
TERCERA RUTA TURÍSTICA LAURA COMIN
TERCERA RUTA TURÍSTICA ADRIAN GALINDO
TERCERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS BEATRIZ SANAHUJA
TERCERA 4X4 EXPERIENCE MASÍA PILAR ESCRICHE
TERCERA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MIRELA PACURAR
TERCERA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO IVAN KSTLL
TERCERA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA NACHO TB
TERCERA DINÓPOLIS JULEN RODRIGUEZ
TERCERA DINÓPOLIS MAR SALIENTE
TERCERA ESTUDIO PISADA BERTICA TORRES
CUARTA JAMÓN D.O. ALEX SALIDO
CUARTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAUL CHORRO
CUARTA LOTE TRUFADO JUDITH MOLINER
CUARTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL LOLI PARRA
CUARTA BONO CARRERAS POPULARES DANI SANZ
CUARTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL BEATRIZ SANAHUJA
CUARTA RUTA TURÍSTICA JOSE CAMARERO
CUARTA RUTA TURÍSTICA CLAUDIA GARGALLO
CUARTA RUTA TURÍSTICA ROBERTO AB
CUARTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA ARGENTE
CUARTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS SAUL FORTEA
CUARTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA DAVID SEBASTIAN
CUARTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO ROBERTO VILLAMÓN
CUARTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO BARRY BARNARD
CUARTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA FLORA MONTESINOS
CUARTA DINÓPOLIS PILAR ESCRICHE
CUARTA DINÓPOLIS LONGANAS KTM
CUARTA ESTUDIO PISADA RAMONCHU MILLA
QUINTA JAMÓN D.O. ANDREA AGUSTIN
QUINTA MENÚ DEGUSTACIÓN DAVID MOLINER
QUINTA LOTE TRUFADO JUAN ANTONIO ZUBIETA
QUINTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
QUINTA BONO CARRERAS POPULARES SERGIO CABRERIZO
QUINTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MIRELA PACURAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA JORGE MR
QUINTA RUTA TURÍSTICA TOÑO SAEVEDRA
QUINTA RUTA TURÍSTICA FERXU ALQUEZAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA MUÑIO
QUINTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS ANGEL SC
QUINTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA NACHO TB
QUINTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO RAUL MUÑOZ
QUINTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ADRIAN B_CH
QUINTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA MIGUEL ANGEL GARCIA
QUINTA DINÓPOLIS ANA MARTINEZ
QUINTA DINÓPOLIS ALBIRA VERA
QUINTA ESTUDIO PISADA MARTA ZUBIETA
SEXTA JAMÓN D.O. LAURA COMIN
SEXTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEXTA LOTE TRUFADO AMALIO PICO
SEXTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL CRIS M
SEXTA BONO CARRERAS POPULARES MAI
SEXTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEXTA RUTA TURÍSTICA ANTONIO ALCALA
SEXTA RUTA TURÍSTICA DOLO FERNANDEZ
SEXTA RUTA TURÍSTICA CARLOS UTRILLAS
SEXTA RUTA TURÍSTICA FLORA MONTESINOS
SEXTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS RAFA AGUILAR
SEXTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA JORGE GARRIDO TATAY
SEXTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO RAQUEL M_E
SEXTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ANGEL AGRAZ
SEXTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA CRISTINA CORELLA
SEXTA DINÓPOLIS CARLOS MC
SEXTA DINÓPOLIS HECTOR LOMERO
SEXTA ESTUDIO PISADA PABLO ROMERO
SEPTIMA JAMÓN D.O. AMALIO PICO
SEPTIMA MENÚ DEGUSTACIÓN PILAR GARGALLO
SEPTIMA LOTE TRUFADO SANDRA DOLZ
SEPTIMA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JOEL DIAZ GRANELL
SEPTIMA BONO CARRERAS POPULARES CARMEN CASTRO
SEPTIMA FORFAITS NIEVE DE TERUEL JORDI GARCIA
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA MAR SALIENTE
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA AMALIA LAT
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA RAUL MUÑOZ
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA RUBEN BAEZA
SEPTIMA OBSERVACIÓN ESTRELLAS JOSE MIGUEL ARENERE
SEPTIMA 4X4 EXPERIENCE MASÍA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEPTIMA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MANUEL TORRES GOMEZ
SEPTIMA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ABEL GUTIERREZ
SEPTIMA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA DAROCLI MEIKINEJANT
SEPTIMA DINÓPOLIS SANTIAGO MARTIN
SEPTIMA DINÓPOLIS PABLO CALVO
SEPTIMA ESTUDIO PISADA ANA ISABEL ESCRICHE
SEPTIMA JAMÓN D.O. JAVI GALINDO
SEPTIMA MENÚ DEGUSTACIÓN SERGIO CABRERIZO
SEPTIMA LOTE TRUFADO SERGIO MOSERRATE
SEPTIMA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL PEDRO HIGUERAS
SEPTIMA BONO CARRERAS POPULARES DAVID MORTE
SEPTIMA FORFAITS NIEVE DE TERUEL LOURDES SEGARRA
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA ROBERTO AB
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA FERNAN CX
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA JUDITH MOLINER
SEPTIMA RUTA TURÍSTICA ROBERTO VILLAMÓN
SEPTIMA OBSERVACIÓN ESTRELLAS JUAN VI CHISPA
SEPTIMA 4X4 EXPERIENCE MASÍA RAUL CHORRO
SEPTIMA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO CELIA CYLEO
SEPTIMA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO MIGUEL GARCIA
SEPTIMA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA RAUL ARCUSA
SEPTIMA DINÓPOLIS JAVI ESCRICHE
SEPTIMA DINÓPOLIS LUISMI BARTOLIN
SEPTIMA ESTUDIO PISADA CRIS M

 

Gracias con mayúsculas a empresas y a todos participantes todas estas semanas

Hoy último sorteo a las 12:00 horas

Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que más de 200 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 25 de Mayo, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Nada más y nada menos que 18 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    Un estudio biomecánico, bien genérico, o dirigido a la actividad deportiva. En la Clínica pieSalud de Valencia

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

 

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 534,9 SI
2 OSCAR ZARZOSO BICICLETA STRAVA 525,4 SI
3 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 446,1 SI
4 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 431,3 SI
5 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 367,9 SI
6 CARLESSON BICICLETA STRAVA 366,5 SI
7 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 352,3 SI
8 JOSEP OBIOLS BICICLETA STRAVA 341,8 SI
9 RAFAEL VIDAL BICICLETA STRAVA 334,7 SI
10 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 333,7 SI
11 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 327 SI
12 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 324,6 SI
13 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 324,5 SI
14 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 316,4 SI
15 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 311 SI
16 AMALIO PICO BICICLETA STRAVA 307 SI
17 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 289,6 SI
18 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 287,2 SI
19 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 281,7 SI
20 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 279,6 SI
21 MAI BICICLETA STRAVA 266 SI
22 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 259,3 SI
23 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 257,3 SI
24 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 257,2 SI
25 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 251 SI
26 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 250,3 SI
27 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 249 SI
28 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 248,9 SI
29 EDU TRE BICICLETA STRAVA 246,9 SI
30 NACHO TB BICICLETA STRAVA 237,8 SI
31 KIKILLO BICICLETA STRAVA 237 SI
32 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 235,7 SI
33 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 229,4 SI
34 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 226,4 SI
35 MIGUEL RIVERA BICICLETA STRAVA 225,9 SI
36 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 223,2 SI
37 COGOTE BICICLETA STRAVA 222,6 SI
38 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 218,8 SI
39 JAVIER MORENO BICICLETA STRAVA 211,9 SI
40 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 206,3 SI
41 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 201,3 SI
42 JORGE MR BICICLETA STRAVA 194,5 SI
43 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 186,4 SI
44 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 185 SI
45 CARLOS UTRILLAS RUNNING STRAVA 181,2 SI
46 DAVID SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 178,9 SI
47 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 176,1 SI
48 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 174,6 SI
49 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 171,3 SI
50 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 169,8 SI
51 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 167,6 SI
52 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 164,4 SI
53 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 161,8 SI
54 JAVI ALEGRE BICICLETA STRAVA 161,6 SI
55 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 159,3 SI
56 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 158,6 SI
57 VICTOR LAZARO BICICLETA STRAVA 153,6 SI
58 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 149 SI
59 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 145,9 SI
60 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 141,7 SI
61 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 141,6 SI
62 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 138,6 SI
63 RAÚL BORRAS BICICLETA STRAVA 135,5 SI
64 QUIQUE HERNANDEZ BICICLETA STRAVA 133,8 SI
65 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 133,7 SI
66 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 131,6 SI
67 ANTONIO SAEZ HERAS BICICLETA STRAVA 131,6 SI
68 FRANCISCO PASTOR BICICLETA STRAVA 131,3 SI
69 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 130,6 SI
70 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 127,7 SI
71 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 124,7 SI
72 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 124,3 SI
73 JAVIER RIPOLL MARTIN BICICLETA STRAVA 123,8 SI
74 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 122,3 SI
75 RAFAEL ENRIQUE BICICLETA STRAVA 122,1 SI
76 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 121,5 SI
77 DOLO FERNANDEZ RUNNING RUNTASTIC 118,2 SI
78 MARCO ALVAREZ RUNNING RUNTASTIC 118,1 SI
79 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 115,7 SI
80 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 114,5 SI
81 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 113,8 SI
82 FERNAN CX BICICLETA STRAVA 113,7 SI
83 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 107,2 SI
84 PILAR B BICICLETA STRAVA 106,1 SI
85 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 105,1 SI
86 JOEL DIAZ GRANELL BICICLETA STRAVA 102,9 SI
87 YERAY PINO LUIS BICICLETA STRAVA 101,2 SI
88 RAQUEL_M_E BICICLETA STRAVA 100,5 SI
89 JAVI GUILLAMON BICICLETA STRAVA 97,4 SI
90 ELVIS JOSE BALLESTER BICICLETA STRAVA 95 SI
91 JOSE LUIS LAZARO BICICLETA STRAVA 91,3 SI
92 NACHO SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 91,2 SI
93 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 89,7 SI
94 BARRY BARNARD BICICLETA STRAVA 88,7 SI
95 OSKAR RIBES BICICLETA STRAVA 88,6 SI
96 SALVA MARIN BICICLETA STRAVA 87,4 SI
97 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 85,4 SI
98 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 84,5 SI
99 JOSE CARLOS MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 80,8 SI
100 DAVID ALFANJARIN RUNNING STRAVA 78,8 SI
101 MIGUEL LOPEZ LLUCH RUNNING RUNTASTIC 75,4 SI
102 MIGUEL GARCÍA BICICLETA STRAVA 74,3 SI
103 GILLERMO ORTEGA BICICLETA STRAVA 70,7 SI
104 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 70,6 SI
105 SISTO VICENTE BICICLETA STRAVA 68,9 SI
106 DAROCLI MEIKINEJANT BICICLETA STRAVA 67,8 SI
107 RAUL MUÑOZ RUNNING STRAVA 65,7 SI
108 JORDI GARCIA BICICLETA STRAVA 64,4 SI
109 MIRELA PACURAR RUNNING RUNTASTIC 63,7 SI
110 SANTIAGO MARTINEZ BICICLETA STRAVA 63,4 SI
111 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 62,3 SI
112 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 62,2 SI
113 SERGIO CABRERIZO BICICLETA STRAVA 60,3 SI
114 GOYO JOSA BICICLETA STRAVA 56,3 SI
115 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 55,6 SI
116 GERARDO SO RUNNING STRAVA 55,2 SI
117 CRIS M RUNNING STRAVA 55,1 SI
118 JAVI GT BICICLETA STRAVA 53,2 SI
119 LUISMI BARTOLIN BICICLETA STRAVA 53,2 SI
120 PILAR BLASCO RUNNING RUNTASTIC 52,2 SI
121 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 51,3 SI
122 JOSE LUIS RUBIO BICICLETA STRAVA 50,8 SI
123 OSCAR GIL BICICLETA STRAVA 50,6 SI
124 JESUS EDO  RUNNING RUNTASTIC 48,9 SI
125 MARTA ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 47,9 SI
126 SONIA MACIAS RUNNING RUNTASTIC 46,5 SI
127 RAKEL STAFE RUNNING RUNTASTIC 45,5 SI
128 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 43,1 SI
129 MARIA MUÑOZ   RUNNING RUNTASTIC 41,8 SI
130 MARIA PILAR GARCIA RUNNING RUNTASTIC 41 SI
131 JUDITH MOLINER RUNNING RUNTASTIC 40,5 SI
132 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 40,4 SI
133 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 39,3 SI
134 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 38,2 SI
135 LAURA GORRIZ RUNNING RUNTASTIC 37,9 SI
136 JULIAN GREGORIO FERRANDO RUNNING RUNTASTIC 37,7 SI
137 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 37,7 SI
138 PEDRO HIGUERAS RUNNING RUNTASTIC 37,2 SI
139 RUBÉN ALFANJARIN RUNNING STRAVA 37,1 SI
140 LAURA COMIN RUNNING RUNTASTIC 36,4 SI
141 ANA MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 36,1 SI
142 LAURA ALEGRE RUNNING STRAVA 36 SI
143 DANI FELEZ RUNNING STRAVA 35,5 SI
144 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 34,1 SI
145 CAROLINA JARQUE RUNNING RUNTASTIC 33,9 SI
146 CARMEN CASTRO RUNNING RUNTASTIC 33,9 SI
147 LUIS PUERTO RUNNING RUNTASTIC 33,2 SI
148 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 31,7 SI
149 MARIA MUÑOZ HERNANDEZ RUNNING STRAVA 31,5 SI
150 ALBIRA VECA RUNNING RUNTASTIC 31,5 SI
151 JOSE MIGUEL ARENERE RUNNING RUNTASTIC 30 SI
152 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 30 SI
153 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 29,8 SI
154 AMALIA LAT RUNNING RUNTASTIC 29,2 SI
155 RAFA ESCUDER RUNNING STRAVA 29,1 SI
156 SANTI CIVERA RUNNING STRAVA 28,6 SI
157 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 28,3 SI
158 EDUARDO MONTOLIO RUNNING STRAVA 27,9 SI
159 HECTOR EDO RUNNING RUNTASTIC 27,8 SI
160 JAVI CALVO MOYA RUNNING STRAVA 27,6 SI
161 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 26,5 SI
162 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 26,3 SI
163 LUIS SABADO RUNNING RUNTASTIC 26 SI
164 ALFONSO BERNAL RUNNING STRAVA 25,9 SI
165 BEATRIZ GRAO RUNNING RUNTASTIC 25,7 SI
166 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 25,2 SI
167 ALICIA RAMO RUNNING RUNTASTIC 25,2 SI
168 JORGE CASAS RUNNING STRAVA 25,1 SI
169 SERGIO MONSERRATE RUNNING STRAVA 23,9 SI
170 JORGE GARRIDO RUNNING RUNTASTIC 23,9 SI
171 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 22,9 SI
172 ROMAN DIAZ RUNNING RUNTASTIC 22,7 SI
173 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 22,6 SI
174 JUAN CARLOS CALVO RUNNING RUNTASTIC 22,6 SI
175 DANIEL PEREZ RUNNING RUNTASTIC 22,1 SI
176 LUIS ESCOBAR RUNNING STRAVA 21,5 SI
177 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 21,5 SI
178 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 21,4 SI
179 PABLO CALVO RUNNING RUNTASTIC 21,2 SI
180 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 21 SI
181 LOLI PARRA RUNNING RUNTASTIC 21 SI
182 CRISTINA REDON RUNNING RUNTASTIC 20,9 SI
183 RAUL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 20,6 SI
184 CRISTINA MUÑIO RUNNING RUNTASTIC 20,5 SI
185 CARLOS SANGUESA RUNNING STRAVA 20,3 SI
186 MARIA PILAR SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 20,2 SI
187 PABLO ROMERO RUNNING STRAVA 20,1 SI
188 ISABEL UBEDA RUNNING STRAVA 20 SI
189 SERGIO GARCIA RUNNING STRAVA 20 SI
190 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 20 SI
191 ANA ISABEL REDON RUNNING RUNTASTIC 19,9 SI
192 MARTA GARCIA RUNNING RUNTASTIC 18,9 SI
193 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 18,9 SI
194 SANDRA DOLZ RUNNING RUNTASTIC 18,8 SI
195 INMA DE MENA RUNNING RUNTASTIC 18,2 SI
196 MANOLO G RUNNING RUNTASTIC 18,1 SI
197 CARLOS RC RUNNING STRAVA 18 SI
198 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RUNNING RUNTASTIC 18 SI
199 ESTHER EDO AGUSTIN RUNNING RUNTASTIC 17,7 SI
200 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 17,2 SI
201 RUBEN TORAN RUNNING STRAVA 16,6 SI
202 RAQUEL CLEMENTE RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
203 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
204 ESTELA IZQUIERDO RUNNING RUNTASTIC 16,3 SI
205 JULIO PARDO RUNNING RUNTASTIC 16,2 SI
206 DANI SANZ RUNNING RUNTASTIC 16 SI
207 MANUEL REDON DOÑATE RUNNING RUNTASTIC 15,4 SI
208 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 15,4 SI
209 LUIS AGUSTIN ALEGRE RUNNING STRAVA 15,1 SI
210 JAVI BALCELLS RUNNING RUNTASTIC 15,1 SI
211 ANGEL SC RUNNING RUNTASTIC 15,1 SI
212 ANDRES MINA  RUNNING RUNTASTIC 15,1 SI

 

Ganadores de esta semana

Vamos a por la última semana, con el doble de regalos

Ya tenemos ganadores de la sexta semana del reto, aquí tenéis todos los ganadores de todas semanas, recordar que tenéis que poneros en contacto con nosotros al teléfono 629515123.

Recordamos que esta semana también cuentan los kilómetros que hagáis en el paseo o entrenamiento fuera, así que aprovechar que aún es más fácil. Y la semana que viene para acabar vamos a tener el doble de regalos!!!!

 

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE
TERCERA JAMÓN D.O. ELVIS JOSÉ BALLESTER
TERCERA MENÚ DEGUSTACIÓN TONINO TERUEL
TERCERA LOTE TRUFADO LUIS BORJA GARCIA
TERCERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JORGE MR
TERCERA BONO CARRERAS POPULARES BEATRIZ GRAO
TERCERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL ADAM RIHUETE
TERCERA RUTA TURÍSTICA JESUS EDO GARGALLO
TERCERA RUTA TURÍSTICA CARMEN CASTRO
TERCERA RUTA TURÍSTICA LAURA COMIN
TERCERA RUTA TURÍSTICA ADRIAN GALINDO
TERCERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS BEATRIZ SANAHUJA
TERCERA 4X4 EXPERIENCE MASÍA PILAR ESCRICHE
TERCERA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MIRELA PACURAR
TERCERA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO IVAN KSTLL
TERCERA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA NACHO TB
TERCERA DINÓPOLIS JULEN RODRIGUEZ
TERCERA DINÓPOLIS MAR SALIENTE
TERCERA ESTUDIO PISADA BERTICA TORRES
CUARTA JAMÓN D.O. ALEX SALIDO
CUARTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAUL CHORRO
CUARTA LOTE TRUFADO JUDITH MOLINER
CUARTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL LOLI PARRA
CUARTA BONO CARRERAS POPULARES DANI SANZ
CUARTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL BEATRIZ SANAHUJA
CUARTA RUTA TURÍSTICA JOSE CAMARERO
CUARTA RUTA TURÍSTICA CLAUDIA GARGALLO
CUARTA RUTA TURÍSTICA ROBERTO AB
CUARTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA ARGENTE
CUARTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS SAUL FORTEA
CUARTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA DAVID SEBASTIAN
CUARTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO ROBERTO VILLAMÓN
CUARTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO BARRY BARNARD
CUARTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA FLORA MONTESINOS
CUARTA DINÓPOLIS PILAR ESCRICHE
CUARTA DINÓPOLIS LONGANAS KTM
CUARTA ESTUDIO PISADA RAMONCHU MILLA
QUINTA JAMÓN D.O. ANDREA AGUSTIN
QUINTA MENÚ DEGUSTACIÓN DAVID MOLINER
QUINTA LOTE TRUFADO JUAN ANTONIO ZUBIETA
QUINTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
QUINTA BONO CARRERAS POPULARES SERGIO CABRERIZO
QUINTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MIRELA PACURAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA JORGE MR
QUINTA RUTA TURÍSTICA TOÑO SAEVEDRA
QUINTA RUTA TURÍSTICA FERXU ALQUEZAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA MUÑIO
QUINTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS ANGEL SC
QUINTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA NACHO TB
QUINTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO RAUL MUÑOZ
QUINTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ADRIAN B_CH
QUINTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA MIGUEL ANGEL GARCIA
QUINTA DINÓPOLIS ANA MARTINEZ
QUINTA DINÓPOLIS ALBIRA VERA
QUINTA ESTUDIO PISADA MARTA ZUBIETA
SEXTA JAMÓN D.O. LAURA COMIN
SEXTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEXTA LOTE TRUFADO AMALIO PICO
SEXTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL CRIS M
SEXTA BONO CARRERAS POPULARES MAI
SEXTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEXTA RUTA TURÍSTICA ANTONIO ALCALA
SEXTA RUTA TURÍSTICA DOLO FERNANDEZ
SEXTA RUTA TURÍSTICA CARLOS UTRILLAS
SEXTA RUTA TURÍSTICA FLORA MONTESINOS
SEXTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS RAFA AGUILAR
SEXTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA JORGE GARRIDO TATAY
SEXTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO RAQUEL M_E
SEXTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ANGEL AGRAZ
SEXTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA CRISTINA CORELLA
SEXTA DINÓPOLIS CARLOS MC
SEXTA DINÓPOLIS HECTOR LOMERO
SEXTA ESTUDIO PISADA PABLO ROMERO

 

Hoy de nuevo sorteo con más de 200 participantes

Hoy comienza la última semana del reto

Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que mñas de 200 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 18 de Mayo, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la septima y última semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo. Además esta semana que ya se puede salir, es mucho más facil superar el reto, así que animaros.

Nada más y nada menos que 18 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    Un estudio biomecánico, bien genérico, o dirigido a la actividad deportiva. En la Clínica pieSalud de Valencia

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

 

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 LUIS AGUSTIN ALEGRE RUNNING STRAVA 15 SI
2 SERGIO GARCIA RUNNING STRAVA 15 SI
3 LORENA MARTIN RUNNING RUNTASTIC 15,1 SI
4 JAVI GT RUNNING STRAVA 15,5 SI
5 DANI SANZ RUNNING RUNTASTIC 15,7 SI
6 SANDRA DOLZ RUNNING RUNTASTIC 15,9 SI
7 MANUEL REDON RUNNING RUNTASTIC 15,9 SI
8 DANIEL PEREZ RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
9 ALICIA SORIANO RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
10 EVA SANJUAN RUNNING RUNTASTIC 16,5 SI
11 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 16,6 SI
12 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 16,8 SI
13 MANOLO G RUNNING RUNTASTIC 17 SI
14 MARTA GARCIA RUNNING RUNTASTIC 17,4 SI
15 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 17,5 SI
16 LAURA GORRIZ RUNNING RUNTASTIC 17,5 SI
17 RAUL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 17,5 SI
18 MARÍA ALCALA RUNNING STRAVA 18 SI
19 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 18,1 SI
20 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 18,3 SI
21 RAQUEL CLEMENTE RUNNING RUNTASTIC 19,1 SI
22 ESTHER EDO RUNNING STRAVA 19,3 SI
23 DANI FELEZ RUNNING STRAVA 19,6 SI
24 CRISTINA REDON RUNNING RUNTASTIC 19,6 SI
25 INMA DE MENA RUNNING RUNTASTIC 19,8 SI
26 MARCOS ALBIACH RUNNING RUNTASTIC 19,9 SI
27 JULIAN GREGORIO RUNNING RUNTASTIC 19,9 SI
28 ISABEL UBEDA RUNNING STRAVA 20,4 SI
29 JUAN CARLOS CALVO RUNNING RUNTASTIC 20,4 SI
30 CRISTINA MUÑIO RUNNING RUNTASTIC 20,5 SI
31 ANGEL SC RUNNING RUNTASTIC 20,8 SI
32 MARIA PILAR SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 21 SI
33 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 21,1 SI
34 PEDRO POLO RUNNING RUNTASTIC 21,4 SI
35 BARRY BARNARD RUNNING STRAVA 21,5 SI
36 JOSE MIGUEL ARENERE RUNNING RUNTASTIC 21,7 SI
37 LUIS PUERTO CASINOS RUNNING RUNTASTIC 22,1 SI
38 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 22,1 SI
39 JAVIER SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 22,4 SI
40 CARLOS SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 22,6 SI
41 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 23,1 SI
42 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 23,3 SI
43 SERGIO MONSERRATE RUNNING STRAVA 23,6 SI
44 ALICIA RAMO ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 23,9 SI
45 ALBIRA VECA RUNNING RUNTASTIC 24 SI
46 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 24,2 SI
47 LUIS SABADO RUNNING RUNTASTIC 24,3 SI
48 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 24,4 SI
49 SANTI CIVERA RUNNING STRAVA 24,8 SI
50 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 25 SI
51 ANA ISABEL REDON RUNNING RUNTASTIC 25,1 SI
52 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 25,5 SI
53 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RUNNING RUNTASTIC 25,8 SI
54 ESTELA IZQUIERDO RUNNING RUNTASTIC 26,3 SI
55 INÉS DONOSO RUNNING STRAVA 28,1 SI
56 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 28,5 SI
57 LAURA COMIN RUNNING RUNTASTIC 28,6 SI
58 JAVI CALVO MOYA RUNNING STRAVA 29 SI
59 JOSE LUIS RUBIO RUNNING STRAVA 29,3 SI
60 SARA FUERTES MARTIN RUNNING RUNTASTIC 30 SI
61 SANDRA BAYON ACEBES RUNNING STRAVA 30,3 SI
62 ALFONSO BERNAL RUNNING STRAVA 30,4 SI
63 CAROLINA JARQUE RUNNING RUNTASTIC 31,1 SI
64 RAKEL SANTAFE RUNNING RUNTASTIC 31,3 SI
65 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 31,4 SI
66 JULIAN PEREZ RUNNING RUNTASTIC 31,6 SI
67 JORGE GARRIDO TATAY RUNNING RUNTASTIC 31,6 SI
68 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 32 SI
69 LAURA MURCIA RUNNING RUNTASTIC 34,6 SI
70 JESUS EDO GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 36,8 SI
71 SONIA MACIAS FERRER RUNNING RUNTASTIC 37 SI
72 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 37,9 SI
73 MARÍA PILAR GARCIA RUNNING RUNTASTIC 38,4 SI
74 ROMAN DIAZ RUNNING RUNTASTIC 38,5 SI
75 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 38,9 SI
76 CARMEN CASTRO RUNNING RUNTASTIC 39,8 SI
77 LOLI PARRA ZURANO RUNNING RUNTASTIC 40,1 SI
78 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 40,2 SI
79 JUDITH MOLINER RUNNING RUNTASTIC 41,2 SI
80 PABLO ROMERO RUNNING STRAVA 41,6 SI
81 PEDRO HIGUERAS RUNNING RUNTASTIC 42,1 SI
82 JOSE MANUEL CARBALLO RUNNING STRAVA 42,7 SI
83 LAURA ALEGRE RUNNING STRAVA 43,2 SI
84 PILAR BLASCO RUNNING RUNTASTIC 45,6 SI
85 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 46,5 SI
86 MIGUEL LOPEZ LLUCH RUNNING RUNTASTIC 46,5 SI
87 MARÍA MUÑOZ RUNNING RUNTASTIC 48 SI
88 ANDREA AGUSTIN BICICLETA STRAVA 50 SI
89 SISTO VICENTE BICICLETA STRAVA 50,6 SI
90 RUBÉN ALFANJARIN RUNNING STRAVA 51,9 SI
91 MIRELA PACUAR RUNNING RUNTASTIC 52,7 SI
92 NACHO SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 54,8 SI
93 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 58,7 SI
94 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 59,9 SI
95 DAVID ALFANJARIN RUNNING STRAVA 60 SI
96 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 60,4 SI
97 MARTA ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 61,3 SI
98 RAÚL BORRAS BICICLETA STRAVA 62,1 SI
99 TOÑO SAAVEDRA BICICLETA STRAVA 63,2 SI
100 GOYO JOSA BICICLETA STRAVA 66,4 SI
101 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 66,5 SI
102 JORDI GARCIA BICICLETA STRAVA 67,5 SI
103 ALBA PESET BICICLETA STRAVA 67,8 SI
104 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 67,8 SI
105 CRIS M RUNNING STRAVA 68,8 SI
106 GERARDO SO RUNNING STRAVA 70,1 SI
107 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 72,6 SI
108 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 73 SI
109 SANTIAGO MARTINEZ BICICLETA STRAVA 75,4 SI
110 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 76,6 SI
111 CARLOS RC RUNNING STRAVA 77,9 SI
112 JORGE CASAS BICICLETA STRAVA 78,2 SI
113 JOSE CARLOS MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 79,3 SI
114 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 81,8 SI
115 FRANCISCO PASTOR BICICLETA STRAVA 82 SI
116 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 82,8 SI
117 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 83,6 SI
118 OSKAR RIBES BICICLETA STRAVA 85,8 SI
119 COGOTE BICICLETA STRAVA 88,9 SI
120 PEDRO FERRER BICICLETA STRAVA 89,2 SI
121 MIGUEL RIVERA BICICLETA STRAVA 93,2 SI
122 RAUL MUÑOZ RUNNING STRAVA 93,3 SI
123 CARLOS UTRILLAS RUNNING STRAVA 94,3 SI
124 FERNAN CX BICICLETA STRAVA 97,8 SI
125 DOLO FERNANDEZ ALCAIDE RUNNING RUNTASTIC 99,1 SI
126 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 100,9 SI
127 SALVA MARIN BICICLETA STRAVA 100,9 SI
128 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 103,5 SI
129 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 103,9 SI
130 DAVID SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 105,6 SI
131 RAQUEL_M_E BICICLETA STRAVA 106,9 SI
132 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 107,4 SI
133 NACHO TB BICICLETA STRAVA 107,5 SI
134 DAROCLI MEIKINEJANT BICICLETA STRAVA 108,6 SI
135 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 109,7 SI
136 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 110,4 SI
137 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 111,6 SI
138 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 111,8 SI
139 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 112,7 SI
140 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 113,7 SI
141 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 113,7 SI
142 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 119 SI
143 MARCO ALVAREZ RUNNING RUNTASTIC 120,7 SI
144 RAFAEL ENRIQUE BICICLETA STRAVA 121,6 SI
145 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 123 SI
146 PILAR B BICICLETA STRAVA 123,6 SI
147 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 125,4 SI
148 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 125,7 SI
149 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 129,9 SI
150 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 133,8 SI
151 ELVIS JOSE BALLESTER BICICLETA STRAVA 134 SI
152 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 138,9 SI
153 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 141,2 SI
154 JAVIER RIPOLL MARTIN BICICLETA STRAVA 146,4 SI
155 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 148,7 SI
156 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 155,1 SI
157 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 157,1 SI
158 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 157,8 SI
159 CARLESSON BICICLETA STRAVA 158,3 SI
160 JAVIER MORENO BICICLETA STRAVA 158,4 SI
161 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 159,6 SI
162 EDU TRE BICICLETA STRAVA 162,7 SI
163 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 170,1 SI
164 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 172,3 SI
165 JORGE MR BICICLETA STRAVA 172,9 SI
166 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 175,5 SI
167 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 178,7 SI
168 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 178,9 SI
169 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 179,3 SI
170 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 180,9 SI
171 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 181,2 SI
172 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 182,6 SI
173 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 185,2 SI
174 KIKILLO BICICLETA STRAVA 188 SI
175 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 196,8 SI
176 JAVIER GUILLAMON BICICLETA STRAVA 198,5 SI
177 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 198,9 SI
178 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 200,1 SI
179 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 202,8 SI
180 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 206,4 SI
181 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 207,6 SI
182 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 213,5 SI
183 YERAY PINO BICICLETA STRAVA 213,7 SI
184 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 222,6 SI
185 AMALIO PICO BICICLETA STRAVA 226 SI
186 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 230,6 SI
187 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 231,8 SI
188 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 244,3 SI
189 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 245,9 SI
190 MAI BICICLETA STRAVA 248,3 SI
191 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 248,9 SI
192 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 259,4 SI
193 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 259,9 SI
194 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 262,6 SI
195 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 270,9 SI
196 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 290 SI
197 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 310 SI
198 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 349,5 SI
199 JOSEB OBIOLS BICICLETA STRAVA 374,8 SI
200 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 391 SI
201 RAFAEL VIDAL BICICLETA STRAVA 393,7 SI
202 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 398,3 SI
203 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 424,6 SI
204 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 460,9 SI
205 OSCAR ZARZOSO RUEDA BICICLETA STRAVA 462,8 SI
206 BEATRIZ GRAO RUNNING RUNTASTIC 23,3 SI

Ganadores de la quinta semana y aún nos quedan dos semanas más

Aprovechar para andar en las salidas de paseo

Ya tenemos ganadores de la quinta semana del reto, aquí tenéis todos los ganadores de todas semanas, recordar que tenéis que poneros en contacto con nosotros al teléfono 629515123.

Recordamos que esta semana también cuentan los kilómetros que hagáis en el paseo o entrenamiento fuera, así que aprovechar que aún es más fácil.

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE
TERCERA JAMÓN D.O. ELVIS JOSÉ BALLESTER
TERCERA MENÚ DEGUSTACIÓN TONINO TERUEL
TERCERA LOTE TRUFADO LUIS BORJA GARCIA
TERCERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JORGE MR
TERCERA BONO CARRERAS POPULARES BEATRIZ GRAO
TERCERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL ADAM RIHUETE
TERCERA RUTA TURÍSTICA JESUS EDO GARGALLO
TERCERA RUTA TURÍSTICA CARMEN CASTRO
TERCERA RUTA TURÍSTICA LAURA COMIN
TERCERA RUTA TURÍSTICA ADRIAN GALINDO
TERCERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS BEATRIZ SANAHUJA
TERCERA 4X4 EXPERIENCE MASÍA PILAR ESCRICHE
TERCERA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MIRELA PACURAR
TERCERA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO IVAN KSTLL
TERCERA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA NACHO TB
TERCERA DINÓPOLIS JULEN RODRIGUEZ
TERCERA DINÓPOLIS MAR SALIENTE
TERCERA ESTUDIO PISADA BERTICA TORRES
CUARTA JAMÓN D.O. ALEX SALIDO
CUARTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAUL CHORRO
CUARTA LOTE TRUFADO JUDITH MOLINER
CUARTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL LOLI PARRA
CUARTA BONO CARRERAS POPULARES DANI SANZ
CUARTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL BEATRIZ SANAHUJA
CUARTA RUTA TURÍSTICA JOSE CAMARERO
CUARTA RUTA TURÍSTICA CLAUDIA GARGALLO
CUARTA RUTA TURÍSTICA ROBERTO AB
CUARTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA ARGENTE
CUARTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS SAUL FORTEA
CUARTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA DAVID SEBASTIAN
CUARTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO ROBERTO VILLAMÓN
CUARTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO BARRY BARNARD
CUARTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA FLORA MONTESINOS
CUARTA DINÓPOLIS PILAR ESCRICHE
CUARTA DINÓPOLIS LONGANAS KTM
CUARTA ESTUDIO PISADA RAMONCHU MILLA
QUINTA JAMÓN D.O. ANDREA AGUSTIN
QUINTA MENÚ DEGUSTACIÓN DAVID MOLINER
QUINTA LOTE TRUFADO JUAN ANTONIO ZUBIETA
QUINTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
QUINTA BONO CARRERAS POPULARES SERGIO CABRERIZO
QUINTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MIRELA PACURAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA JORGE MR
QUINTA RUTA TURÍSTICA TOÑO SAEVEDRA
QUINTA RUTA TURÍSTICA FERXU ALQUEZAR
QUINTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA MUÑIO
QUINTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS ANGEL SC
QUINTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA NACHO TB
QUINTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO RAUL MUÑOZ
QUINTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ADRIAN B_CH
QUINTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA MIGUEL ANGEL GARCIA
QUINTA DINÓPOLIS ANA MARTINEZ
QUINTA DINÓPOLIS ALBIRA VERA
QUINTA ESTUDIO PISADA MARTA ZUBIETA

Hoy lunes tenemos sorteo aumentando una semana más la participación

Tendremos dos semanas más de reto

Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que 218 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 11 de Mayo, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la sexta semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo. Además esta semana que ya se puede salir, es mucho más facil superar el reto, así que animaros.

Nada más y nada menos que 18 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    Un estudio biomecánico, bien genérico, o dirigido a la actividad deportiva. En la Clínica pieSalud de Valencia

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

 

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 524 SI
2 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 459,4 SI
3 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 410,2 SI
4 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 376,9 SI
5 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 374,7 SI
6 AMALIO PICO BICICLETA STRAVA 344,3 SI
7 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 333,3 SI
8 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 322,5 SI
9 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 313,3 SI
10 MAI BICICLETA STRAVA 311,8 SI
11 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 306,9 SI
12 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 291,7 SI
13 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 290 SI
14 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 279,5 SI
15 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 277,1 SI
16 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 270,1 SI
17 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 265,4 SI
18 NAGA KAMI BICICLETA STRAVA 264,8 SI
19 MARIO BARTOLOME BICICLETA STRAVA 256,9 SI
20 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 243,1 SI
21 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 240,1 SI
22 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 238,6 SI
23 CARLESSON BICICLETA STRAVA 235,8 SI
24 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 227,4 SI
25 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 218,7 SI
26 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 217,4 SI
27 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 214,2 SI
28 VICTOR LAZARO BICICLETA STRAVA 214,2 SI
29 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 208,4 SI
30 JAVIER MORENO BICICLETA STRAVA 205,5 SI
31 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 201,3 SI
32 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 200,4 SI
33 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 198,5 SI
34 KIKILLO BICICLETA STRAVA 198,1 SI
35 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 197,4 SI
36 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 194,3 SI
37 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 192,7 SI
38 NACHO TB BICICLETA STRAVA 191,8 SI
39 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 189,9 SI
40 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 189,8 SI
41 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 189,6 SI
42 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 189,4 SI
43 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 188,6 SI
44 QUIQUE HERNANDEZ BICICLETA STRAVA 186,9 SI
45 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 186,1 SI
46 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 184,2 SI
47 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 177,3 SI
48 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 174,2 SI
49 JAVIER RIPOLL MARTIN BICICLETA STRAVA 172,3 SI
50 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 171 SI
51 EDU TRE BICICLETA STRAVA 164,7 SI
52 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 163,9 SI
53 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 162,9 SI
54 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 161,9 SI
55 COGOTE BICICLETA STRAVA 154 SI
56 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 153,4 SI
57 YERAY PINO BICICLETA STRAVA 145,8 SI
58 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 145,1 SI
59 ANTONIO SAEZ HERAS BICICLETA STRAVA 144,1 SI
60 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 143,6 SI
61 RAFAEL VIDAL BICICLETA STRAVA 142,1 SI
62 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 140,8 SI
63 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 140,7 SI
64 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 137,8 SI
65 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 135,4 SI
66 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 135,2 SI
67 PEDRO FERRER BICICLETA STRAVA 135,1 SI
68 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 135,1 SI
69 DAVID SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 133,2 SI
70 JOSE MANUEL CARBALLO BICICLETA STRAVA 130,4 SI
71 RUBEN ARENERE BICICLETA STRAVA 129,2 SI
72 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 124,6 SI
73 BARRY BARNARD BICICLETA STRAVA 122,3 SI
74 ISABEL UBEDA BICICLETA STRAVA 122,2 SI
75 JAVI ALEGRE BICICLETA STRAVA 118,5 SI
76 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 116,1 SI
77 JORGE CASAS BICICLETA STRAVA 113,7 SI
78 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 113,4 SI
79 MARCO ALVAREZ RUNNING RUNTASTIC 113,3 SI
80 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 113,2 SI
81 ELVIS JOSE BALLESTER BICICLETA STRAVA 111,7 SI
82 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 111,4 SI
83 SALVA MARIN BICICLETA STRAVA 111,4 SI
84 JORGE MR BICICLETA STRAVA 108,5 SI
85 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 107,4 SI
86 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 107,4 SI
87 INÉS DONOSO BICICLETA STRAVA 105,8 SI
88 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 102,7 SI
89 DAVID MOLINER BICICLETA STRAVA 99,6 SI
90 OSCAR ZARZOSO RUEDA BICICLETA STRAVA 97,6 SI
91 RAUL MUÑOZ RUNNING STRAVA 96,3 SI
92 JOSE LUIS RUBIO BICICLETA STRAVA 94,6 SI
93 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 94 SI
94 RAQUEL_M_E BICICLETA STRAVA 91,8 SI
95 DAROCLI MEIKINEJANT BICICLETA STRAVA 90,8 SI
96 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 88,9 SI
97 JORDI GARCIA BICICLETA STRAVA 86,5 SI
98 MIGUEL RIVERA BICICLETA STRAVA 84,6 SI
99 PILAR B BICICLETA STRAVA 83,7 SI
100 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 83,5 SI
101 JOSE CARLOS MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 81,9 SI
102 NACHO SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 81,1 SI
103 DOLO FERNANDEZ ALCAIDE RUNNING RUNTASTIC 80,8 SI
104 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 80,3 SI
105 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 78,2 SI
106 MARÍA ALCALA BICICLETA STRAVA 77,7 SI
107 TOÑO SAAVEDRA BICICLETA STRAVA 77,5 SI
108 MABEL DOBON RUNNING RUNTASTIC 77,5 SI
109 JOEL DIAZ GRANELL BICICLETA STRAVA 77,1 SI
110 ALBA PESET BICICLETA STRAVA 74,2 SI
111 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 73,4 SI
112 SERGIO CABRERIZO BICICLETA STRAVA 73 SI
113 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 72,7 SI
114 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 71,6 SI
115 OSCAR GIL BICICLETA STRAVA 67,3 SI
116 RAFAEL ENRIQUE BICICLETA STRAVA 66,5 SI
117 CRIS M RUNNING STRAVA 66,4 SI
118 RAÚL BORRAS BICICLETA STRAVA 66,4 SI
119 MIGUEL LOPEZ LLUCH RUNNING RUNTASTIC 65,5 SI
120 GERARDO SO RUNNING STRAVA 64,9 SI
121 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 64,8 SI
122 GOYO JOSA BICICLETA STRAVA 61,5 SI
123 SERGIO GARCIA BICICLETA STRAVA 61,2 SI
124 SISTO VICENTE BICICLETA STRAVA 59,8 SI
125 MIRELA PACUAR RUNNING RUNTASTIC 56,4 SI
126 LUIS SABADO SANZ RUNNING RUNTASTIC 55,4 SI
127 DAVID ALFANJARIN RUNNING STRAVA 55,3 SI
128 OSKAR RIBES BICICLETA STRAVA 54,9 SI
129 ANDREA AGUSTIN BICICLETA STRAVA 52,1 SI
130 RAKEL STAFE RUNNING RUNTASTIC 49,8 SI
131 CAROLINA JARQUE RUNNING RUNTASTIC 49,3 SI
132 CARMEN CASTRO RIERA RUNNING RUNTASTIC 47,3 SI
133 JULIAN PEREZ RUNNING RUNTASTIC 46,7 SI
134 PEDRO POLO JARQUE RUNNING RUNTASTIC 45,8 SI
135 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 45,3 SI
136 LAURA ALEGRE RUNNING STRAVA 45,1 SI
137 PILAR BLASCO RUNNING RUNTASTIC 44,6 SI
138 PEDRO HIGUERAS RUNNING RUNTASTIC 44,5 SI
139 SONIA MACIAS FERRER RUNNING RUNTASTIC 43,3 SI
140 PABLO ROMERO RUNNING STRAVA 42,8 SI
141 MARTA ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 42,6 SI
142 MARIA MUÑOZ RUNNING RUNTASTIC 42,6 SI
143 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 42,3 SI
144 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 42,3 SI
145 RUBÉN ALFANJARIN RUNNING STRAVA 42,2 SI
146 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 42 SI
147 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 41,9 SI
148 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 41 SI
149 ROMAN DIAZ RUNNING RUNTASTIC 38,4 SI
150 ALBIRA VERA RUNNING RUNTASTIC 36,8 SI
151 BEATRIZ GRAO RUNNING RUNTASTIC 35,9 SI
152 LOLI PARRA RUNNING RUNTASTIC 35,3 SI
153 ESTHER EDO AGUSTIN RUNNING RUNTASTIC 35,2 SI
154 JESUS EDO GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 35,2 SI
155 JAVI CALVO MOYA RUNNING STRAVA 34,1 SI
156 JAVIER CALVO MOYA RUNNING RUNTASTIC 34,1 SI
157 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 33,8 SI
158 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 33,5 SI
159 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 33,4 SI
160 SERGIO MONSERRATE RUNNING STRAVA 32,1 SI
161 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 32 SI
162 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 31 SI
163 CARLOS RC RUNNING STRAVA 30,1 SI
164 JOSE MIGUEL ARENERE  RUNNING RUNTASTIC 30 SI
165 JULIAN GREGORIO RUNNING RUNTASTIC 29,7 SI
166 MANOLO G RUNNING RUNTASTIC 29,3 SI
167 JULIO PARDO RUNNING RUNTASTIC 29 SI
168 CRISTINA MUÑIO  RUNNING RUNTASTIC 28,6 SI
169 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 28 SI
170 MARIA PILAR SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 27,8 SI
171 ALICIA RAMO RUNNING RUNTASTIC 27,5 SI
172 LUIS PUERTO CASINOS RUNNING RUNTASTIC 27,5 SI
173 CRISTINA REDON  RUNNING RUNTASTIC 26,6 SI
174 PABLO CALVO RUNNING RUNTASTIC 26,6 SI
175 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 26,4 SI
176 ANA MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 26,2 SI
177 EVA SANJUAN RUNNING RUNTASTIC 26,1 SI
178 DANI FELEZ RUNNING STRAVA 26 SI
179 LUIS AGUSTIN ALEGRE RUNNING STRAVA 25,8 SI
180 LAURA MURCIA RUNNING RUNTASTIC 25,4 SI
181 TOMAS GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 25,3 SI
182 JOSE VILAR RUNNING RUNTASTIC 25,3 SI
183 ANA ISABEL REDÓN RUNNING RUNTASTIC 24,5 SI
184 ELENA MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 23 SI
185 SANDRA DOLZ RUNNING RUNTASTIC 22,9 SI
186 RAQUEL CLEMENTE RUNNING RUNTASTIC 22,5 SI
187 MARTA GARCIA  RUNNING RUNTASTIC 22,3 SI
188 LAURA COMIN RUNNING RUNTASTIC 21,9 SI
189 RAFA ESCUDER RUNNING STRAVA 21,8 SI
190 JAVIER SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 21,8 SI
191 JUDITH MOLINER RUNNING RUNTASTIC 21,8 SI
192 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 21,3 SI
193 HECTOR EDO RUNNING RUNTASTIC 20,7 SI
194 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 20,5 SI
195 DANI SANZ RUNNING RUNTASTIC 20,3 SI
196 CARLOS SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 20,1 SI
197 CLAUDIA GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 20 SI
198 INMA DE MENA RUNNING RUNTASTIC 19,7 SI
199 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 19,4 SI
200 DANIEL PEREZ RUNNING RUNTASTIC 19,4 SI
201 XXNO_CALVOX YT RUNNING RUNTASTIC 19,2 SI
202 MARCOS ALBIACH RUNNING RUNTASTIC 18,9 SI
203 JUAN CARLOS CALVO RUNNING RUNTASTIC 18,8 SI
204 FELIPE PERALES RUNNING STRAVA 18,3 SI
205 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 18,2 SI
206 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 18,2 SI
207 ANGEL SC RUNNING RUNTASTIC 18,2 SI
208 RAUL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 18,1 SI
209 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 17,8 SI
210 LORENA MARTIN RUNNING RUNTASTIC 17,5 SI
211 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 16,6 SI
212 LAURA GORRIZ RUIPEREZ RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
213 SARA FUERTES RUNNING RUNTASTIC 16 SI
214 CARMEN BAYO RUNNING RUNTASTIC 16 SI
215 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 15,7 SI
216 ANDRES MINA RUNNING RUNTASTIC 15,4 SI
217 MANUEL REDON RUNNING RUNTASTIC 15,3 SI
218 SANDRA BAYON ACEBES RUNNING STRAVA 15 SI

Ganadores de la cuarta semana

Tendremos una semana y ahora es más fácil

Ya tenemos ganadores de la cuarta semana del reto, aquí tenéis todos los ganadores de todas semanas, recordar que tenéis que poneros en contacto con nosotros al teléfono 629515123.

Recordamos que esta semana también cuentan los kilómetros que hagáis en el paseo o entrenamiento fuera, así que aprovechar que aún es más fácil.

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE
TERCERA JAMÓN D.O. ELVIS JOSÉ BALLESTER
TERCERA MENÚ DEGUSTACIÓN TONINO TERUEL
TERCERA LOTE TRUFADO LUIS BORJA GARCIA
TERCERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JORGE MR
TERCERA BONO CARRERAS POPULARES BEATRIZ GRAO
TERCERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL ADAM RIHUETE
TERCERA RUTA TURÍSTICA JESUS EDO GARGALLO
TERCERA RUTA TURÍSTICA CARMEN CASTRO
TERCERA RUTA TURÍSTICA LAURA COMIN
TERCERA RUTA TURÍSTICA ADRIAN GALINDO
TERCERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS BEATRIZ SANAHUJA
TERCERA 4X4 EXPERIENCE MASÍA PILAR ESCRICHE
TERCERA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MIRELA PACURAR
TERCERA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO IVAN KSTLL
TERCERA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA NACHO TB
TERCERA DINÓPOLIS JULEN RODRIGUEZ
TERCERA DINÓPOLIS MAR SALIENTE
TERCERA ESTUDIO PISADA BERTICA TORRES
CUARTA JAMÓN D.O. ALEX SALIDO
CUARTA MENÚ DEGUSTACIÓN RAUL CHORRO
CUARTA LOTE TRUFADO JUDITH MOLINER
CUARTA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL LOLI PARRA
CUARTA BONO CARRERAS POPULARES DANI SANZ
CUARTA FORFAITS NIEVE DE TERUEL BEATRIZ SANAHUJA
CUARTA RUTA TURÍSTICA JOSE CAMARERO
CUARTA RUTA TURÍSTICA CLAUDIA GARGALLO
CUARTA RUTA TURÍSTICA ROBERTO AB
CUARTA RUTA TURÍSTICA CRISTINA ARGENTE
CUARTA OBSERVACIÓN ESTRELLAS SAUL FORTEA
CUARTA 4X4 EXPERIENCE MASÍA DAVID SEBASTIAN
CUARTA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO ROBERTO VILLAMÓN
CUARTA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO BARRY BARNARD
CUARTA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA FLORA MONTESINOS
CUARTA DINÓPOLIS PILAR ESCRICHE
CUARTA DINÓPOLIS LONGANAS KTM
CUARTA ESTUDIO PISADA RAMONCHU MILLA

 

 

El reto sigue sumando más participantes, hoy sorteo a las 12:00 horas

Seguimos una quinta semana

Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que 202 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 4 de Mayo, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la quinta semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo. Además esta semana que ya se puede salir, es mucho más facil superar el reto, así que animaros.

Nada más y nada menos que 18 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    Un estudio biomecánico, bien genérico, o dirigido a la actividad deportiva. En la Clínica pieSalud de Valencia

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 MANUEL REDON  RUNNING RUNTASTIC 15,2 SI
2 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 15,5 SI
3 SARA FUERTES MARTIN RUNNING RUNTASTIC 15,5 SI
4 ANA ISABEL REDON RUNNING RUNTASTIC 15,8 SI
5 LAURA GORRIZ RUIPEREZ RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
6 ANA MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 16,8 SI
7 CLAUDIA GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 17,3 SI
8 ANDRES MINA RUNNING RUNTASTIC 17,7 SI
9 SONIA MACIAS FERRER RUNNING RUNTASTIC 17,8 SI
10 RAQUEL CLEMENTE RUNNING RUNTASTIC 18,7 SI
11 ANA MARTIN SEBANTIAN RUNNING RUNTASTIC 18,8 SI
12 LORENA MARTIN RUNNING RUNTASTIC 19 SI
13 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 19 SI
14 PEDRO HIGUERAS RUNNING RUNTASTIC 19,6 SI
15 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 20 SI
16 JUAN CARLOS CALVO RUNNING RUNTASTIC 20,1 SI
17 JOSE VILAR RUNNING RUNTASTIC 20,1 SI
18 RAUL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 20,1 SI
19 MARIA PILAR SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 20,7 SI
20 ELENA MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 20,7 SI
21 MARTA GARCIA FRANCH RUNNING RUNTASTIC 20,9 SI
22 MARIA MUÑOZ RUNNING RUNTASTIC 21,2 SI
23 DANI SANZ RUNNING RUNTASTIC 21,2 SI
24 TOMAS GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 21,3 SI
25 DANIEL PEREZ ENCISO RUNNING RUNTASTIC 22,1 SI
26 JORGE PEREZ RUNNING RUNTASTIC 22,2 SI
27 ROMAN DIEZ RUNNING RUNTASTIC 22,9 SI
28 JAVIER SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 23,3 SI
29 JESUS EDO RUNNING RUNTASTIC 23,8 SI
30 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 24 SI
31 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 24 SI
32 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 24,2 SI
33 PABLO CALVO RUNNING RUNTASTIC 26 SI
34 DOLO FERNANDEZ RUNNING RUNTASTIC 26 SI
35 JUDITH LOPEZ RUNNING RUNTASTIC 27,1 SI
36 HECTOR EDO RUNNING RUNTASTIC 27,3 SI
37 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 27,5 SI
38 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 27,6 SI
39 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 28,6 SI
40 ALBIRA VECA RUNNING RUNTASTIC 29,5 SI
41 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 30,6 SI
42 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 30,7 SI
43 CARMEN CASTRO RUNNING RUNTASTIC 31,8 SI
44 ESTHER EDO RUNNING RUNTASTIC 32 SI
45 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 32,5 SI
46 LUIS PUERTO CASINOS RUNNING RUNTASTIC 35 SI
47 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 37,5 SI
48 CRISTINA REDON RUNNING RUNTASTIC 37,9 SI
49 MILAGROS GIL RUNNING RUNTASTIC 38,4 SI
50 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 39,2 SI
51 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 40,2 SI
52 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 40,4 SI
53 MIRELA PACUAR RUNNING RUNTASTIC 41 SI
54 SANDRA DOLZ RUNNING RUNTASTIC 43,2 SI
55 LAURA COMIN RUNNING RUNTASTIC 43,3 SI
56 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 43,4 SI
57 JAVIER CALVO RUNNING RUNTASTIC 44,3 SI
58 MARIA PILAR GARCIA RUNNING RUNTASTIC 44,4 SI
59 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 44,9 SI
60 MABEL DOBON RUNNING RUNTASTIC 45,4 SI
61 MARCO ALVAREZ RUNNING RUNTASTIC 46,6 SI
62 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 47,4 SI
63 JUAN HERMOSO RUNNING RUNTASTIC 50,2 SI
64 LOLI PARRA ZURANO RUNNING RUNTASTIC 50,6 SI
65 LUIS SABADO RUNNING RUNTASTIC 50,9 SI
66 JOSE CARLOS MARTINEZ RUNNING RUNTASTIC 51,6 SI
67 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 54,8 SI
68 MIGUEL LOPEZ LLUCH RUNNING RUNTASTIC 55,4 SI
69 CRISTINA MUÑIO RUNNING RUNTASTIC 69 SI
70 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 81 SI
71 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 116,7 SI
72 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 0 SI
73 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 17,1 SI
74 DANI FELEZ RUNNING STRAVA 17,9 SI
75 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 20,5 SI
76 SERGIO MONSERRATE RUNNING STRAVA 20,5 SI
77 GERARDO SO RUNNING STRAVA 22,6 SI
78 RAUL MUÑOZ RUNNING STRAVA 24,7 SI
79 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 25,5 SI
80 DAROCLI MEIKINEJANT RUNNING STRAVA 30,2 SI
81 RUBÉN ALFANJARIN RUNNING STRAVA 34,5 SI
82 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 43,2 SI
83 CRIS M RUNNING STRAVA 44,8 SI
84 LAURA ALEGRE RUNNING STRAVA 48,4 SI
85 MIGUEL RIVERA BICICLETA STRAVA 50,2 SI
86 SALVA MARIN BICICLETA STRAVA 50,4 SI
87 BARRY BARNARD BICICLETA STRAVA 52,5 SI
88 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 53,8 SI
89 ANDREA AGUSTIN BICICLETA STRAVA 54,3 SI
90 PORTOS 46 BICICLETA STRAVA 55,6 SI
91 PILAR B BICICLETA STRAVA 58,8 SI
92 SERGIO GARCIA BICICLETA STRAVA 60,9 SI
93 CRISTOBAL MILLAN BICICLETA STRAVA 61 SI
94 RAÚL BORRAS BICICLETA STRAVA 61,8 SI
95 DAVID ALFANJARIN RUNNING STRAVA 61,8 SI
96 LUIS AGUSTIN ALEGRE BICICLETA STRAVA 66,2 SI
97 ALBA PESET BICICLETA STRAVA 66,6 SI
98 JUDITH MOLINER BICICLETA STRAVA 67,4 SI
99 MARÍA ALCALA BICICLETA STRAVA 69,9 SI
100 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 72,1 SI
101 CARLOS RC BICICLETA STRAVA 73,9 SI
102 GOYO JOSA BICICLETA STRAVA 76,6 SI
103 ALBERTO VICENTE BICICLETA STRAVA 80,5 SI
104 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 80,7 SI
105 ANTONIO SAEZ HERAS BICICLETA STRAVA 81,4 SI
106 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 82 SI
107 EDU TRE BICICLETA STRAVA 82,2 SI
108 JAVI ALEGRE BICICLETA STRAVA 83,7 SI
109 JORDI GARCIA BICICLETA STRAVA 88,3 SI
110 JOSE MANUEL CARBALLO BICICLETA STRAVA 90,3 SI
111 JAVIER RIPOLL MARTIN BICICLETA STRAVA 91,7 SI
112 OSCAR GIL BICICLETA STRAVA 92,6 SI
113 ELVIS JOSE BALLESTER BICICLETA STRAVA 95,2 SI
114 NAGA KAMI BICICLETA STRAVA 96,3 SI
115 DAVID MOLINER BICICLETA STRAVA 98,6 SI
116 JAVIER MORENO BICICLETA STRAVA 99,1 SI
117 SANTIAGO MARTINEZ BICICLETA STRAVA 100,3 SI
118 OSKAR RIBES BICICLETA STRAVA 100,8 SI
119 RUBEN ARENERE BICICLETA STRAVA 101,7 SI
120 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 105,7 SI
121 JOSE CAMARERO BICICLETA STRAVA 107 SI
122 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 110,1 SI
123 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 110,7 SI
124 TOÑO SAAVEDRA BICICLETA STRAVA 110,9 SI
125 ISABEL UBEDA BICICLETA STRAVA 111,2 SI
126 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 111,9 SI
127 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 112,1 SI
128 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 115,2 SI
129 DAVID SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 115,2 SI
130 DOMENEC GRIS BICICLETA STRAVA 117,9 SI
131 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 121,2 SI
132 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 121,5 SI
133 RAQUEL_M_E BICICLETA STRAVA 122,3 SI
134 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 122,7 SI
135 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 127,2 SI
136 YERAY PINO BICICLETA STRAVA 131 SI
137 SISTO VICENTE BICICLETA STRAVA 133,1 SI
138 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 135,3 SI
139 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 137,2 SI
140 QUIQUE HERNANDEZ BICICLETA STRAVA 140 SI
141 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 140,5 SI
142 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 144 SI
143 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 146,9 SI
144 JORGE MR BICICLETA STRAVA 148,3 SI
145 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 150,9 SI
146 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 153,7 SI
147 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 153,9 SI
148 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 156,2 SI
149 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 157 SI
150 MAI BICICLETA STRAVA 157,1 SI
151 NACHO TB BICICLETA STRAVA 158,2 SI
152 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 164,4 SI
153 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 169,1 SI
154 FERNAN CX BICICLETA STRAVA 170,5 SI
155 NACHO SEBASTIAN BICICLETA STRAVA 171,2 SI
156 MIGUEL GARCÍA BICICLETA STRAVA 171,8 SI
157 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 171,9 SI
158 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 174,3 SI
159 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 174,4 SI
160 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 174,9 SI
161 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 175,4 SI
162 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 177,7 SI
163 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 180,8 SI
164 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 182,2 SI
165 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 182,9 SI
166 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 184,8 SI
167 OSCAR ZARZOSO RUEDA BICICLETA STRAVA 192,9 SI
168 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 200,8 SI
169 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 202,7 SI
170 KIKILLO BICICLETA STRAVA 209,6 SI
171 JAIME NAVALON  BICICLETA STRAVA 210,7 SI
172 FRANCISCO PASTOR BICICLETA STRAVA 213,1 SI
173 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 216,9 SI
174 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 224,5 SI
175 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 230,1 SI
176 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 235,5 SI
177 PERTXA Q3 BICICLETA STRAVA 239,7 SI
178 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 248,8 SI
179 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 249 SI
180 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 251,3 SI
181 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 255,3 SI
182 AMALIO PICO BICICLETA STRAVA 258,2 SI
183 VICTOR LAZARO BICICLETA STRAVA 263,3 SI
184 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 269,3 SI
185 CARLESSON BICICLETA STRAVA 286,9 SI
186 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 287,4 SI
187 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 288,4 SI
188 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 291 SI
189 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 297,5 SI
190 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 304,9 SI
191 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 320 SI
192 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 324,6 SI
193 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 326 SI
194 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 337,4 SI
195 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 347,5 SI
196 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 352,9 SI
197 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 355,9 SI
198 COGOTE BICICLETA STRAVA 391,2 SI
199 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 407,8 SI
200 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 493,4 SI
201 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 648,3 SI
202 MARIO BARTOLOME BICICLETA STRAVA 681,6 SI

 

Concurso juventud Comarca Gúdar Javalambre


TIENES MENOS DE 18 AÑOS Y VIVES EN LA COMARCA GÚDAR JAVALAMBRE... ANÍMATE A PARTICIPAR EN NUESTRO CONCURSO.

¿PINTAS O DIBUJAS, TOCAS UN INSTRUMENTO, APLAUDES CON LOS VECINOS, JUEGAS A
ALGUN JUEGO DE MESA O VIDEOJUEGO, SIGUES RECETAS DE COCINA, HACES
VIDEOLLAMADAS...?

NECESITAMOS QUE NOS MANDES UN VIDEO EN HORIZONTAL DE CORTA DURACIÓN EXPLICANDO UNA
ACTIVIDAD QUE TE GUSTA REALIZAR DURANTE EL CONFINAMIENTO PARA OCUPAR TU
TIEMPO.

CUÉNTANOSLO EN UN VIDEO DE 30 SEGUNDOS MIENTRAS HACES LO QUE MAS TE
GUSTA Y ENTRARAS EN EL CONCURSO DE DOS MAGNÍFICOS PREMIOS.

MANDANOS TUS VÍDEOS RELLENANDO ESTE FORMULARIO

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSehkDZhcxPWVUbzvxPfVpQhvxfPNiREZCH62I91iYGX2-PbuQ/viewform?usp=sf_link



EN EL VIDEO DEBERAS INDICARNOS TU NOMBRE, TU EDAD Y DE QUE PUEBLO DE
NUESTRA COMARCA ERES.

UNA RECOPILACIÓN DE LOS VIDEOS SE PUBLICARÁ EN LOS PERFILES DE REDES
SOCIALES DE LA COMARCA.

CON TODOS LOS PARTICIPANTES SE SORTEARÁN NUMEROSOS PREMIOS DONDE EL REQUISITO SERÁ ESTAR EMPADRONADO EN ALGUNAS DE LAS LOCALIDADES DE LA COMARCA

Ganadores tercera semana del reto

Seguimos una semana más!!

Ya tenemos ganadores de la tercera semana del reto, aquí tenéis todos los ganadores de todas semanas, recordar que tenéis que poneros en contacto con nosotros al teléfono 629515123.

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE
TERCERA JAMÓN D.O. ELVIS JOSÉ BALLESTER
TERCERA MENÚ DEGUSTACIÓN TONINO TERUEL
TERCERA LOTE TRUFADO LUIS BORJA GARCIA
TERCERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JORGE MR
TERCERA BONO CARRERAS POPULARES BEATRIZ GRAO
TERCERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL ADAM RIHUETE
TERCERA RUTA TURÍSTICA JESUS EDO GARGALLO
TERCERA RUTA TURÍSTICA CARMEN CASTRO
TERCERA RUTA TURÍSTICA LAURA COMIN
TERCERA RUTA TURÍSTICA ADRIAN GALINDO
TERCERA OBSERVACIÓN ESTRELLAS BEATRIZ SANAHUJA
TERCERA 4X4 EXPERIENCE MASÍA PILAR ESCRICHE
TERCERA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO MIRELA PACURAR
TERCERA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO IVAN KSTLL
TERCERA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA NACHO TB
TERCERA DINÓPOLIS JULEN RODRIGUEZ
TERCERA DINÓPOLIS MAR SALIENTE
TERCERA ESTUDIO PISADA BERTICA TORRES

Hoy tenemos el tercer sorteo del reto


Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que 190 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 27 de Abril, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la cuarta semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo.

Nada más y nada menos que 18 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    Un estudio biomecánico, bien genérico, o dirigido a la actividad deportiva. En la Clínica pieSalud de Valencia

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

 

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 MARIO BARTOLOME BICICLETA STRAVA 819,8 SI
2 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 690,6 SI
3 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 636,5 SI
4 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 458,7 SI
5 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 392,6 SI
6 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 391,4 SI
7 OSCAR ZARZOSO RUEDA BICICLETA STRAVA 384 SI
8 SEBAS GARCIA BICICLETA STRAVA 370,5 SI
9 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 369,3 SI
10 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 349,1 SI
11 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 336 SI
12 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 321,7 SI
13 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 281,2 SI
14 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 278,2 SI
15 COGOTE BICICLETA STRAVA 271,3 SI
16 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 269,5 SI
17 JAIME NAVALON  BICICLETA STRAVA 268 SI
18 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 260,5 SI
19 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 255,4 SI
20 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 250,8 SI
21 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 248,5 SI
22 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 248 SI
23 JORGE MR BICICLETA STRAVA 241,9 SI
24 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 241,4 SI
25 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 234,6 SI
26 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 232,2 SI
27 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 231,4 SI
28 AMALIO PICO CANUT BICICLETA STRAVA 226 SI
29 TOÑO SAAVEDRA BICICLETA STRAVA 220,3 SI
30 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 219,5 SI
31 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 217,8 SI
32 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 217,8 SI
33 RAFAEL VIDAL BICICLETA STRAVA 205 SI
34 PERTXA Q3 BICICLETA STRAVA 204,1 SI
35 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 201,1 SI
36 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 199,5 SI
37 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 198,6 SI
38 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 194 SI
39 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 192,4 SI
40 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 189,6 SI
41 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 183 SI
42 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 174,2 SI
43 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 172,9 SI
44 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 168,1 SI
45 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 167 SI
46 SANTIAGO MARTINEZ BICICLETA STRAVA 166,9 SI
47 MAI BICICLETA STRAVA 165,9 SI
48 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 158,9 SI
49 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 156,7 SI
50 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 151,3 SI
51 DOMENEC GRIS BICICLETA STRAVA 150,4 SI
52 NACHO TB BICICLETA STRAVA 144 SI
53 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 139,9 SI
54 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 139,5 SI
55 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 139,1 SI
56 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 135,9 SI
57 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 133,7 SI
58 CARLOS RC BICICLETA STRAVA 133,1 SI
59 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 132,4 SI
60 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 131,8 SI
61 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 123,6 SI
62 VICTOR LAZARO BICICLETA STRAVA 120 SI
63 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 119,6 SI
64 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 116,8 SI
65 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 116,5 SI
66 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 116,4 SI
67 DAROCLI MEIKINEJANT BICICLETA STRAVA 115,3 SI
68 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 111,9 SI
69 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 111,8 SI
70 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 108,5 SI
71 FRANCISCO PASTOR BICICLETA STRAVA 108 SI
72 OSCAR GIL BICICLETA STRAVA 107,7 SI
73 OSKAR RIBES BICICLETA STRAVA 106,4 SI
74 BARRY BARNARD BICICLETA STRAVA 106,1 SI
75 JORDI GARCIA BICICLETA STRAVA 104,9 SI
76 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 104 SI
77 DAVID MOLINER BICICLETA STRAVA 102,9 SI
78 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 96,7 SI
79 JUDITH MOLINER BICICLETA STRAVA 94,2 SI
80 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 93,6 SI
81 JAVI ALEGRE BICICLETA STRAVA 92,8 SI
82 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 89,2 SI
83 IVAN KSTLL BICICLETA STRAVA 85,1 SI
84 JAVIER MORENO BICICLETA STRAVA 79,8 SI
85 QUIQUE HERNANDEZ BICICLETA STRAVA 79,6 SI
86 FERNAN CX BICICLETA STRAVA 77,3 SI
87 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 76,6 SI
88 GOYO JOSA BICICLETA STRAVA 75,8 SI
89 ISABEL UBEDA BICICLETA STRAVA 69,7 SI
90 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 69,1 SI
91 LUIS AGUSTIN ALEGRE BICICLETA STRAVA 67 SI
92 RAQUEL_M_E BICICLETA STRAVA 65,4 SI
93 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 64,9 SI
94 TINO PEREZ BICICLETA STRAVA 64,4 SI
95 JOSE CAMARERO BICICLETA STRAVA 63,3 SI
96 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 62,5 SI
97 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 61,6 SI
98 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 61,1 SI
99 MARÍA ALCALA BICICLETA STRAVA 60,1 SI
100 SERGIO GARCIA BICICLETA STRAVA 57,2 SI
101 JAVIER RIPOLL BICICLETA STRAVA 55,9 SI
102 ALBA PESET BICICLETA STRAVA 55,4 SI
103 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 55 SI
104 CARLOS UTRILLAS BICICLETA STRAVA 53 SI
105 EDU TRE BICICLETA STRAVA 52,6 SI
106 CRISTOBAL MILLAN BICICLETA STRAVA 52,2 SI
107 ANDREA AGUSTIN BICICLETA STRAVA 52,1 SI
108 ELVIS JOSÉ BALLESTER BICICLETA STRAVA 50,6 SI
109 MIGUEL GARCÍA BICICLETA STRAVA 50,6 SI
110 KIKILLO BICICLETA STRAVA 50,4 SI
111 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 48,8 SI
112 CRIS M RUNNING STRAVA 38,8 SI
113 DAVID ALFANJARIN RUNNING STRAVA 36,3 SI
114 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 23 SI
115 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 20,1 SI
116 RAUL MUÑOZ ALEGRE RUNNING STRAVA 17,2 SI
117 RUBÉN ALFANJARIN RUNNING STRAVA 16,4 SI
118 LAURA ALEGRE RUNNING STRAVA 15 SI
119 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 106,8 SI
120 CRISTINA MUÑIO RUNNING RUNTASTIC 78,7 SI
121 JUAN HERMOSO RUNNING RUNTASTIC 71,7 SI
122 JAVIER CALVO RUNNING RUNTASTIC 69,5 SI
123 LOLI PARRA ZURANO RUNNING RUNTASTIC 63,7 SI
124 JUDITH LOPEZ RUNNING RUNTASTIC 62,5 SI
125 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 58,4 SI
126 MILAGROS GIL RUNNING RUNTASTIC 56,2 SI
127 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 52,8 SI
128 MARIA DOMINGO RUNNING RUNTASTIC 49,9 SI
129 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 48,4 SI
130 DOLO FERNANDEZ RUNNING RUNTASTIC 44,8 SI
131 MARIA PILAR GARCIA RUNNING RUNTASTIC 44,4 SI
132 MARIA MUÑOZ RUNNING RUNTASTIC 44 SI
133 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 41,1 SI
134 LUIS SABADO RUNNING RUNTASTIC 40,6 SI
135 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 40,5 SI
136 JAVIER SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 40 SI
137 ROMAN DIAZ RUNNING RUNTASTIC 38,6 SI
138 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 38,5 SI
139 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 37,9 SI
140 MIRELA PACURAR RUNNING RUNTASTIC 37,3 SI
141 JORGE PEREZ RUNNING RUNTASTIC 36,7 SI
142 LAURA ALEGRE RUNNING RUNTASTIC 36,1 SI
143 CRISTINA REDON RUNNING RUNTASTIC 33,4 SI
144 LAURA COMIN RUNNING RUNTASTIC 33,4 SI
145 HECTOR EDO ALEGRE RUNNING RUNTASTIC 32,7 SI
146 SANDRA DOLZ MOYA RUNNING RUNTASTIC 31,9 SI
147 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 31,7 SI
148 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 30,4 SI
149 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 30,1 SI
150 SONIA MACIAS FERRER RUNNING RUNTASTIC 29,6 SI
151 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 28,3 SI
152 ESTHER EDO AGUSTIN RUNNING RUNTASTIC 27,6 SI
153 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 27,5 SI
154 MIGUEL LOPEZ LLUCH RUNNING RUNTASTIC 26,6 SI
155 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 26,5 SI
156 ANA MARTIN SEBASTIAN RUNNING RUNTASTIC 25,5 SI
157 MABEL DOBON RUNNING RUNTASTIC 24,8 SI
158 JULIAN PEREZ RUNNING RUNTASTIC 24,5 SI
159 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 24,4 SI
160 JOSE VILAR RUNNING RUNTASTIC 24,1 SI
161 JESUS EDO GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 23,9 SI
162 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 22,8 SI
163 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 22 SI
164 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 21,4 SI
165 MARIA PILAR SANGUESA RUNNING RUNTASTIC 21,3 SI
166 BERTICA TORRES RUNNING RUNTASTIC 21,2 SI
167 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 21,1 SI
168 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 21 SI
169 LAURA GORRIZ RUIPEREZ RUNNING RUNTASTIC 20,9 SI
170 ALICIA RAMO ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 20 SI
171 LORENA MARTIN  RUNNING RUNTASTIC 19,4 SI
172 PABLO CALVO RUNNING RUNTASTIC 19,3 SI
173 JULIO PARDO RUNNING RUNTASTIC 18,8 SI
174 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 18,3 SI
175 LORENZO BERNAL RUNNING RUNTASTIC 17,9 SI
176 CARMEN CASTRO RUNNING RUNTASTIC 17,6 SI
177 ANA MARQUES  RUNNING RUNTASTIC 17,6 SI
178 LUIS PUERTO CASINOS RUNNING RUNTASTIC 17,6 SI
179 MARCO ALVAREZ RUNNING RUNTASTIC 17 SI
180 ALBIRA VERA RUNNING RUNTASTIC 16,9 SI
181 ANGEL BUGEDA RUNNING RUNTASTIC 16,8 SI
182 MARTA GARCIA RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
183 CARLOS SANGÜESA RUNNING RUNTASTIC 16,2 SI
184 RAUL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 16,1 SI
185 SARA FUERETS RUNNING RUNTASTIC 16,1 SI
186 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 16 SI
187 DANIEL PEREZ ENCISO RUNNING RUNTASTIC 15,7 SI
188 ANDRES MINA RUNNING RUNTASTIC 15,6 SI
189 CLAUDIA GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 15,3 SI
190 BEATRIZ GRAO RUNNING RUNTASTIC 15 SI

 

Ya tenemos ganadores segunda semana

Pero el reto continúa y esta semana tenemos más regalos

Ya tenemos los ganadores de la segunda semana, adjuntamos a continuación todos ellos y así como los de la primera semana. Seguimos con el reto y seguimos agradeciendo a las empresas y a los participantes su interés. Otra semana más mucho ánimo a todos y a conseguir el reto.

Recordar que os tenéis que poner en contacto con nosotros para reclamar el premio en el teléfono 629515123 y procederemos a explicaros el procedimiento de la entrega.

 

SEMANA REGALOS PERSONA
PRIMERA JAMÓN D.O. AMPARO PILES
PRIMERA MENÚ DEGUSTACIÓN JOSÉ VILAR
PRIMERA LOTE TRUFADO JUAN HERMOSO
PRIMERA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL ROBERTO VILLAMÓN
PRIMERA BONO CARRERAS POPULARES LAURA COMIN
PRIMERA FORFAITS NIEVE DE TERUEL MARÍA PILAR GARCÍA
SEGUNDA JAMÓN D.O. TOÑO SAEVEDRA
SEGUNDA MENÚ DEGUSTACIÓN RAFAEL VIDAL
SEGUNDA LOTE TRUFADO ROBERTO VALERO
SEGUNDA SUSCRIPCIÓN DIARIO DE TERUEL JAIME NAVALON
SEGUNDA BONO CARRERAS POPULARES JOAQUIN TOMAS
SEGUNDA FORFAITS NIEVE DE TERUEL COGOTE
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MIGUEL ANGEL GARCIA
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA VICTOR MANUEL LOZANO
SEGUNDA RUTA TURÍSTICA MARCOS ALBIACH
SEGUNDA OBSERVACIÓN ESTRELLAS LONGANAS KTM
SEGUNDA 4X4 EXPERIENCE MASÍA CRIS ESCOBAR
SEGUNDA TUBI Y ESQUI MAS BLANCO SERGIO GARCIA
SEGUNDA JAMON EXPERIENCE AIRE SANO ROBERTO LUCIA
SEGUNDA TRUFITURISMO TRUFA NEGRA OSCAR ZARZOSO
SEGUNDA DINÓPOLIS YERAY PINO
SEGUNDA DINÓPOLIS AD AM RIHUETE

 

Empieza una semana más el reto de las leguas

Hoy sorteo de 17 regalos para las 187 personas que han superado el reto esta semana

 

Aquí va la lista de todas las personas que han superado el reto, nada más y nada menos que 187 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 20 de Abril, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la tercera semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo.

Nada más y nada menos que 17 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

Y  a partir de la segunda semana podemos añadir:

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

 

Aquí tenéis la lista de la gente que ha superado el reto esta semana y el número asignado para cada uno de ellos para el sorteo:

 

1 MARIO BARTOLOME BICICLETA STRAVA 846 SI
2 LUIS BORJA GARCIA BICICLETA STRAVA 672,5 SI
3 ROBERTO VALERO BICICLETA STRAVA 625,7 SI
4 JOAQUÍN TOMAS BICICLETA STRAVA 439 SI
5 OSCAR ZARZOSO RUEDA BICICLETA STRAVA 437,3 SI
6 CELIA CYLEO BICICLETA STRAVA 428,9 SI
7 ROBERTO BOU  BICICLETA STRAVA 416,1 SI
8 RAÚL LÓPEZ BICICLETA STRAVA 393,2 SI
9 NATXO IBAÑEZ BICICLETA STRAVA 364,2 SI
10 RAFAEL VIDAL BICICLETA STRAVA 340,7 SI
11 ZEUS PÉREZ LINERO BICICLETA STRAVA 328,2 SI
12 ENRIQUE TORTOSA BICICLETA STRAVA 326 SI
13 JOAN MARQUET MOLL BICICLETA STRAVA 316,6 SI
14 PERTXA Q3 BICICLETA STRAVA 316,3 SI
15 CARLOS JULIAN BICICLETA STRAVA 302,7 SI
16 JOSEP SCHMOHL BICICLETA STRAVA 301,1 SI
17 AMALIO PICO BICICLETA STRAVA 300 SI
18 ADRIAN B_CH BICICLETA STRAVA 289,3 SI
19 JAIME NAVALON  BICICLETA STRAVA 285,3 SI
20 ALVARO SOLER BICICLETA STRAVA 277,3 SI
21 VICENTE RUBIO BICICLETA STRAVA 277,1 SI
22 ADAM RIHUETE BICICLETA STRAVA 261 SI
23 DAVID MOLINER BICICLETA STRAVA 259,9 SI
24 COGOTE BICICLETA STRAVA 256,3 SI
25 JORGE MR BICICLETA STRAVA 246,7 SI
26 CARLOS JULIAN HUGUET BICICLETA STRAVA 237,3 SI
27 JAVI ESCRICHE BICICLETA STRAVA 229 SI
28 CARLOS SANCHEZ BICICLETA STRAVA 215,9 SI
29 RAFA AGUILAR BICICLETA STRAVA 215,6 SI
30 FERNAN CX BICICLETA STRAVA 214 SI
31 XIMO MAIQUES BICICLETA STRAVA 203,9 SI
32 IVAN MAUDOS BICICLETA STRAVA 203 SI
33 RUSKYRC FASTER BICICLETA STRAVA 200,8 SI
34 ANGEL AGRAZ BICICLETA STRAVA 198,5 SI
35 ISABEL UBEDA BICICLETA STRAVA 195,5 SI
36 ANTONIO ALCALA PEÑA BICICLETA STRAVA 194,8 SI
37 ERIC PALLARES PITARCH BICICLETA STRAVA 192,9 SI
38 KIKILLO BICICLETA STRAVA 192,3 SI
39 FLORA MONTESINOS BICICLETA STRAVA 189 SI
40 OSCAR LARRAGA BICICLETA STRAVA 186,6 SI
41 MIGUEL CATALAN BICICLETA STRAVA 185,3 SI
42 FERXU ALQUEZAR NIETO BICICLETA STRAVA 176,6 SI
43 ROBERTO LUCIA BICICLETA STRAVA 175,4 SI
44 JESUS MARTA BELMONTE BICICLETA STRAVA 168,9 SI
45 JULEN RODRIGUEZ BICICLETA STRAVA 168 SI
46 DAVID ALFANJARIN BICICLETA STRAVA 166,8 SI
47 RAÚL CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 164,1 SI
48 FRANCISCO PASTOR BICICLETA STRAVA 162 SI
49 MIGUEL GARCÍA BICICLETA STRAVA 159,8 SI
50 LUIS ESCOBAR BICICLETA STRAVA 159 SI
51 LUIS CARLOS QUIROZ BICICLETA STRAVA 154,1 SI
52 DAVID MORTE BICICLETA STRAVA 153,6 SI
53 JUAN VI CHISPA BICICLETA STRAVA 153,1 SI
54 ABEL GUTIERREZ BICICLETA STRAVA 152 SI
55 YERAY PINO BICICLETA STRAVA 142,4 SI
56 MIGUEL ANGEL GARCIA BICICLETA STRAVA 142 SI
57 ARAN TERUEL BICICLETA STRAVA 140,1 SI
58 SANTIAGO MARTINEZ BICICLETA STRAVA 135,9 SI
59 MAI BICICLETA STRAVA 133,6 SI
60 BARRY BARNARD BICICLETA STRAVA 131,7 SI
61 TOÑO SAAVEDRA BICICLETA STRAVA 131,5 SI
62 ADRIAN GALINDO BICICLETA STRAVA 128,5 SI
63 LUCAS PORTELL BICICLETA STRAVA 128,1 SI
64 NACHO TB BICICLETA STRAVA 127,7 SI
65 CARLOS RC BICICLETA STRAVA 127,6 SI
66 ENRIQUE ALPUENTE BICICLETA STRAVA 118,9 SI
67 FRAN MUÑOZ BICICLETA STRAVA 110,7 SI
68 LOURDES SEGARRA BICICLETA STRAVA 109,4 SI
69 JAVI GALINDO BICICLETA STRAVA 108,8 SI
70 DAROCLI MEIKINEJANT BICICLETA STRAVA 108,1 SI
71 SERGIO ABRIL BICICLETA STRAVA 106,4 SI
72 CRISTOBAL MILLAN BICICLETA STRAVA 105,8 SI
73 MAR SALIENTE BICICLETA STRAVA 105,6 SI
74 FRANCISCO JAVIER BALCELLS BICICLETA STRAVA 104,5 SI
75 DOMENEC GRIS BICICLETA STRAVA 97,2 SI
76 TONINO TERUEL BICICLETA STRAVA 95,9 SI
77 DAVID ABRIL BICICLETA STRAVA 94,9 SI
78 NEBUR SICARI BICICLETA STRAVA 93,8 SI
79 JUDITH MOLINER BICICLETA STRAVA 92,7 SI
80 PABLO VIVO BICICLETA STRAVA 92,5 SI
81 QUIQUE HERNANDEZ BICICLETA STRAVA 88,4 SI
82 MANUEL TORRES GOMEZ RUNNING STRAVA 86 SI
83 HÉCTOR LOMERO BICICLETA STRAVA 84,1 SI
84 EJAGUI GP BICICLETA STRAVA 83,8 SI
85 IVAN KSTLL BICICLETA STRAVA 83,7 SI
86 JAVI ALEGRE BICICLETA STRAVA 81,5 SI
87 LONGANAS KTM RUNNING STRAVA 80,8 SI
88 RAÚL BORRAS BICICLETA STRAVA 79,9 SI
89 ANTONIO SAEZ HERAS BICICLETA STRAVA 75,5 SI
90 MARÍA ALCALA BICICLETA STRAVA 74,3 SI
91 LUIS AGUSTIN ALEGRE BICICLETA STRAVA 71,4 SI
92 CARMEN MARIA VICENTE BICICLETA STRAVA 66,2 SI
93 SERGIO EDO ALIAGA BICICLETA STRAVA 65,5 SI
94 RAMONCHU MILLA BICICLETA STRAVA 63,4 SI
95 SERGIO GARCIA BICICLETA STRAVA 63 SI
96 MIGUEL RIVERA BICICLETA STRAVA 60,2 SI
97 ROBERTO AB BICICLETA STRAVA 59,3 SI
98 EDU TRE BICICLETA STRAVA 58 SI
99 VICTOR MANUEL LOZANO BICICLETA STRAVA 55,4 SI
100 JAVI GT BICICLETA STRAVA 53,1 SI
101 DIGNA GIL BICICLETA STRAVA 52,2 SI
102 ALBERTO CARBO BICICLETA STRAVA 52 SI
103 JOEL DIAZ GRANELL BICICLETA STRAVA 51,8 SI
104 ALEX SALIDO BICICLETA STRAVA 50,9 SI
105 CARLOS UTRILLAS BICICLETA STRAVA 50,8 SI
106 VICTOR LAZARO BICICLETA STRAVA 50,2 SI
107 JORDI CHORRO GALIANA BICICLETA STRAVA 50,1 SI
108 ANDREA AGUSTIN BICICLETA STRAVA 50 SI
109 ROBERTO VILLAMON RUNNING STRAVA 47,2 SI
110 CRIS M RUNNING STRAVA 44,5 SI
111 CORAL MILLAN RUNNING STRAVA 21,9 SI
112 SAUL FORTEA RUNNING STRAVA 21 SI
113 SANDRA BAYON ACEBES RUNNING STRAVA 20,8 SI
114 ESTELA IZQUIERDO RUNNING RUNTASTIC 82,4 SI
115 LUIS SABADO RUNNING RUNTASTIC 72,7 SI
116 CRISTINA ARGENTE RUNNING RUNTASTIC 68,4 SI
117 MARIA DOMINGO RUNNING RUNTASTIC 65 SI
118 JUDITH LOPEZ RUNNING RUNTASTIC 60,4 SI
119 LOLI PARRA RUNNING RUNTASTIC 56,6 SI
120 MARIA MUÑOZ RUNNING RUNTASTIC 55,8 SI
121 JORGE PEREZ RUNNING RUNTASTIC 52 SI
122 NOE ORTIZ RUNNING RUNTASTIC 50,8 SI
123 CRISTINA CORELLA RUNNING RUNTASTIC 47,7 SI
124 JUAN HERMOSO RUNNING RUNTASTIC 46,7 SI
125 AMPARO PILES RUNNING RUNTASTIC 45,2 SI
126 MARIA PILAR GARCIA RUNNING RUNTASTIC 44,8 SI
127 ANA ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 44,6 SI
128 JAVIER SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 44,1 SI
129 ARTURO BOU RUNNING RUNTASTIC 39,3 SI
130 JUAN ANTONIO ZUBIETA RUNNING RUNTASTIC 38,2 SI
131 ROMAN DIAZ RUNNING RUNTASTIC 35,7 SI
132 JAVIER CALVO RUNNING RUNTASTIC 35 SI
133 BRUNO AGUSTIN RUNNING RUNTASTIC 34,8 SI
134 SANDRA DOLZ MOYA RUNNING RUNTASTIC 34,6 SI
135 JOSE TOMAS LIBEROS RUNNING RUNTASTIC 31,9 SI
136 JAVI LOZANO RUNNING RUNTASTIC 31,7 SI
137 BERTICA TORRES RUNNING RUNTASTIC 30,7 SI
138 CRISTINA REDON RUNNING RUNTASTIC 29,9 SI
139 JESUS EDO RUNNING RUNTASTIC 27,4 SI
140 JOSE VILAR RUNNING RUNTASTIC 27,1 SI
141 SANTIAGO MARTIN   RUNNING RUNTASTIC 26,9 SI
142 PEDRO HIGUERAS RUNNING RUNTASTIC 26,7 SI
143 HECTOR EDO RUNNING RUNTASTIC 26,3 SI
144 JULIO PARDO RUNNING RUNTASTIC 25,8 SI
145 BELEN GONZALVO RUNNING RUNTASTIC 25 SI
146 PILAR DOMIINGO RUNNING RUNTASTIC 24,6 SI
147 ANA MARQUES RUNNING RUNTASTIC 24,4 SI
148 BEATRIZ SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 24,1 SI
149 ISABEL ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 23,8 SI
150 SERGIO ZAERA RUNNING RUNTASTIC 23,4 SI
151 PILAR GARGALLO RUNNING RUNTASTIC 23 SI
152 DOLO FERNANDEZ RUNNING RUNTASTIC 23 SI
153 ANGELES SANAHUJA RUNNING RUNTASTIC 22 SI
154 RUBEN BAEZA RUNNING RUNTASTIC 21,7 SI
155 ARTURO RAMO RUNNING RUNTASTIC 21,7 SI
156 GOYO JOSA RUNNING RUNTASTIC 21,3 SI
157 LAURA ALEGRE RUNNING RUNTASTIC 21,2 SI
158 ALICIA ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 21,1 SI
159 DANIEL PEREZ RUNNING RUNTASTIC 20,9 SI
160 ALICIA RAMO RUNNING RUNTASTIC 20,8 SI
161 RAMON MILLA RUNNING RUNTASTIC 20,7 SI
162 LORENZO BERNAL RUNNING RUNTASTIC 20,6 SI
163 MARIA AMO RUNNING RUNTASTIC 20 SI
164 SONIA MACIAS RUNNING RUNTASTIC 20 SI
165 LUIS PUERTO CASINOS RUNNING RUNTASTIC 19,4 SI
166 A CAVERO RUNNING RUNTASTIC 19,3 SI
167 SILVIA CHULILLA RUNNING RUNTASTIC 18,5 SI
168 ALBIRA VECA RUNNING RUNTASTIC 18,5 SI
169 GELI NOGUERA RUNNING RUNTASTIC 18,2 SI
170 SARA FUERTES RUNNING RUNTASTIC 18,1 SI
171 BEATRIZ GRAO RUNNING RUNTASTIC 17,6 SI
172 LAURA GORRIZ RUNNING RUNTASTIC 17 SI
173 ISA VIVAS RUNNING RUNTASTIC 17 SI
174 MARIA PILAR SANGÜESA RUNNING RUNTASTIC 17 SI
175 CARMEN CASTRO RUNNING RUNTASTIC 17 SI
176 RAÚL ARCUSA RUNNING RUNTASTIC 16,7 SI
177 MILAGROS GIL RUNNING RUNTASTIC 16,6 SI
178 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RUNNING RUNTASTIC 16,5 SI
179 PILAR BLASCO RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
180 MARCOS ALBIACH RUNNING RUNTASTIC 16,4 SI
181 MABEL DOBON RUNNING RUNTASTIC 16,2 SI
182 RAQUEL CLEMENTE RUNNING RUNTASTIC 16,1 SI
183 PILAR ESCRICHE RUNNING RUNTASTIC 16 SI
184 LORENA MARTIN RUNNING RUNTASTIC 15,9 SI
185 ANDRES MINA RUNNING RUNTASTIC 15,7 SI
186 ENRIQUE IGUAL RUNNING RUNTASTIC 15,3 SI
187 JUAN CARLOS CALVO RUNNING RUNTASTIC 15,2 SI

 

 

Esta semana tenemos muchos más regalos para sortear

Nada más y nada menos que 17 productos o actividades diferentes serán las sorteadas esta semana para todo el mundo que cumpla el reto de la Comarca Gúdar Javalambre.

Las empresas de nuestra comarca nos están ayudando en hacer aún más atractivo el reto y queremos agradecérselo, así que esta comarca tiene mucho que demostrar, muchas actividades que hacer, y queremos que cuando todo esto pase, tengáis nuestra Comarca como primer destino, así que, a los seis premios que ya sorteabamos todas semanas, sumamos muchos más, quedando una gran cantidad de cosas para que podáis animaros más aún a hacer el reto. Aquí os presentamos toda la lista de regalos.

o    Un jamón denominación de Origen regalado por Fuenjamón

o    Un lote de productos trufados

§  Un menú degustación para dos personas en un restaurante de la Comarca Gúdar Javalambre a elegir de la siguiente lista.

§  Hotel Restaurante Selva Nevada de Alcalá de Selva.

§  Hotel Trufa Negra de Mora de Rubielos.

§  Masía La Pelarda de La Puebla de Valverde.

§  Aire Sano Experience Jamón

o    Dos forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel.

o    Una suscripción al Diario de Teruel online durante tres meses

o    Un bono para las carreras del circuito comarcal.

 

Y  a partir de la segunda semana podemos añadir:

 

o    4 visitas turísticas guiadas a localidades de la Comarca para dos personas

o    1 invitación para 4 personas a una actividad de observación de estrellas realizada por la Comarca.

o    1 experiencia 4x4 para tres personas en la Masia La Pelarda.

o    1 experiencia de Trufiturismo para dos personas en el Hotel Trufa Negra.

o    1 experiencia para dos personas en el parque deportivo Mas Blanco de esquí y tubi.

o    2 paquetes de dos entradas para Dinópolis.

o    1 visita guiada para dos personas en Aire Sano Experience Jamón.

 

Ya tenemos ganadores de la primera semana

Anímate y participa esta segunda semana al reto

Ya tenemos ganadores de la primera semana del reto de las leguas y son los siguientes:

Jamón D.O. Fuenjamón: Amparo Piles

Lote de Productor Trufados de Manjares de la Tierra o Trusens: Juan Hermoso

Menú degustación para dos personas de Trufa Negra, Masía La Pelarda o Restaurante Selva Nevada: José Vilar

2 Forfaits de día en las estaciones de Nieve de Teruel: María Pilar García

1 suscripción de tres meses al Diario de Teruel online: Roberto Villamón

1 bono para las carreras del Circuito Comarcal de deportes: Laura Comin

 

Para recoger o reclamar los premios se pueden poner en contacto con el 629515123.

 

Muchas gracias a todos y a seguir participando esta semana en el reto!!!!!!

Más de 100 personas superan el reto la primera semana

Hoy lunes 13 de Abril comenzamos la segunda semana, anímate

Aquí va la primera lista que han superado el reto, nada más y nada menos que 110 personas. El sorteo se realizará hoy lunes 13 de Abril, a las 12:00 horas por las redes sociales del facebook del Servicio Comarcal de deportes y en el instagram del mismo.

Hasta las 11:00 horas se admiten reclamaciones a la lista que hay a continuación, para añadir a los que hayan superado el reto y por errores hayan podido quedar fuera.

Recordamos también que hoy lunes empieza la segunda semana del reto y que ya tenemos todos los regalos preparados para que todo el mundo intente superar el reto esta semana y poder participar la semana que viene de nuevo en el sorteo.

 

DORSAL NOMBRE MODALIDAD APLICACIÓN TOTAL SUPERADO
1 Roberto Bou Ciclismo Strava 406,1 SI
2 Josep Schomihi Ciclismo Strava 310,2 SI
3 Natxo Ibañez Ciclismo Strava 284,7 SI
4 Carlos Julian Huguet Ciclismo Strava 260,3 SI
5 Nacho Sebastián Ciclismo Strava 254,6 SI
6 Jaime Navalón Ciclismo Strava 240,1 SI
7 Adrián Galindo Ciclismo Strava 231,2 SI
8 Ivan Maudos Ciclismo Strava 229,1 SI
9 Jorge MR Ciclismo Strava 211,7 SI
10 Carlos Julian   Ciclismo Strava 204,6 SI
11 David Morte Ciclismo Strava 201,2 SI
12 Lourdes Segarra Ciclismo Strava 189,9 SI
13 Javi Escriche Ciclismo Strava 187,2 SI
14 Fran Muñoz Ciclismo Strava 173,6 SI
15 Barry Barnard Ciclismo Strava 161,5 SI
16 Antonio Alcalá Ciclismo Strava 156,9 SI
17 Mar Saliente Ciclismo Strava 156,7 SI
18 Ximo Maiques Ciclismo Strava 142,5 SI
19 Tri Arán Ciclismo Strava 129,5 SI
20 Judith Moliner Ciclismo Strava 123,9 SI
21 Pepe Pepe Running Runtastic 120,2 SI
22 Pablo Vivo Ciclismo Strava 113,9 SI
23 Sergio Edo Ciclismo Strava 112,7 SI
24 Manuel Torres Running Runtastic 101 SI
25 Miguel Rivera Ciclismo Strava 100,9 SI
26 Fernan CX Ciclismo Strava 80,8 SI
27 Javier Sanahuja Running Runtastic 70,2 SI
28 Roberto Villamón Running Runtastic 67,5 SI
29 Longanas KTM Ciclismo Strava 63,7 SI
30 María Alcalá Ciclismo Strava 62,8 SI
31 Pedro Valero Running Runtastic 55,9 SI
32 Luis Sábado  Running Runtastic 55,2 SI
33 Edu Tre Ciclismo Strava 53,8 SI
34 Cristina Corella Running Runtastic 51 SI
35 Carmen María Vicente Ciclismo Strava 50,8 SI
36 Sergio GR Ciclismo Strava 50,1 SI
37 Amparo Piles Running Runtastic 49,9 SI
  Tino Pérez Ciclismo Strava 47,1 NO
38 Juan Antonio Zubieta Running Runtastic 45,8 SI
39 María Domingo Running Runtastic 44,6 SI
40 Sergio Monserrate Running Strava 42,2 SI
41 Ramon Milla Running Runtastic 41,1 SI
42 Arturo Cortel Running Strava 40,4 SI
43 Héctor Edo Alegre Running Runtastic 38,7 SI
44 Jorge Pérez Running Runtastic 37,8 SI
  Luis Escobar Ciclismo Strava 37,2 NO
45 Santiago Martín Running Runtastic 36,1 SI
46 Juan Hermoso Running Runtastic 35 SI
47 Noe Ortiz Running Runtastic 34,1 SI
48 Ana Isabel Escriche Running Runtastic 32,7 SI
49 Bruno Agustín Running Runtastic 32,2 SI
50 Julio Pardo Running Runtastic 30,6 SI
51 Saúl Fortea Running Strava 30,5 SI
52 Isa Vivas Running Runtastic 30,5 SI
  Oscar Gil Ciclismo Strava 30 NO
53 Goyo Josa Running Runtastic 30 SI
54 Judith López Running Runtastic 29,7 SI
  Antonio Saez Ciclismo Strava 29 NO
55 Jesús Edo Gargallo Running Runtastic 27,9 SI
56 José Vilar Running Runtastic 27,4 SI
57 Julián Pérez Running Runtastic 26,9 SI
  Andrés Corella Ciclismo Strava 26 NO
58 Pilar Blasco Running Runtastic 25,9 SI
59 María Muñoz Running Runtastic 25,2 SI
60 Alicia Arcusa Running Runtastic 24,6 SI
61 María Pilar Garcia Running Runtastic 24,5 SI
62 Sonia Macias Running Runtastic 23,9 SI
63 Sergio Zaera Running Runtastic 23 SI
64 Beatriz Sanahuja Running Runtastic 22,8 SI
65 Luis Puerto Casinos Running Runtastic 22,3 SI
66 Isabel Escriche Running Runtastic 22,3 SI
67 Albira Veca Running Runtastic 22,3 SI
  Victor Lázaro Ciclismo Strava 21,7 NO
68 Ana Marqués Running Runtastic 21,6 SI
69 Geli Noguera Running Runtastic 21,4 SI
70 Pedro Higueras Running Runtastic 21,3 SI
71 José Tomás Liberos Running Runtastic 21,2 SI
72 Arturo Ramo Running Runtastic 21 SI
73 María Pilar Sangüesa Running Runtastic 20,3 SI
74 Pablo Calvo Running Runtastic 19,9 SI
75 Laura Comin Novella Running Runtastic 19,8 SI
76 Mirela Pacuar Running Runtastic 18,3 SI
77 Miguel Angel Rodriguez Running Runtastic 17,8 SI
78 Lorenzo Bernal  Running Runtastic 17,7 SI
79 Raquel Clemente Running Runtastic 17,6 SI
80 Mabel Dobón Running Runtastic 17,5 SI
81 Cristina Redón Running Runtastic 17,2 SI
82 Claudia Gargallo Running Runtastic