Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XXI Carrera Vía Verde de Sarrión

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Sarrión
Salida: Polideportivo de Sarrión
Fecha: 2017-07-29
Hora: 19:00

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XXI CARRERA VIA VERDE DE SARRIÓN. 

29 de Julio de 2017

El próximo día 29 de Julio se celebrará en Sarrión la XXI Carrera Vía Verde de Sarrión prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Sarrión, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 19:00 horas. La salida se producirá desde el pabellón polideportivo. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

 19:00

Prebenjamines M y F

10 Y POSTERIORES

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 19:10

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:20

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 19:30

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:30

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:30

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 20:00

Júnior M y F

98-99

6500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 20:00

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

6500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

20:00

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

6500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 20:00

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

6500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 20:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

6500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 27 de Julio

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera vía verde y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será de 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la XX Carrera Vía Verde de Sarrión podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Sarrión, Enero de 2017

 

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros RECORRIDO CARRERA
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 10:42 2017-07-28 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
266Pérez Monleón, Gonzalo00:00:0032Sarrión2010
352LA FUENTE HERNANDEZ, ALONSO00:00:0028LA SALLE TERUEL2010
455Nevot Cervera, Marco00:00:0024IndependienteSarrion2011
575PEREZ SANCHEZ, ELOY00:00:0021PEÑA LA CARRASCA2011
672El kaddouri, Adam00:00:0018Sarrión2012
773Gonzalez, Ferran00:00:0016Sarrión2011
863Muñoz Arnau, Aitor00:00:0015Sarrión2010
970Villalba Pérez, Alex00:00:0014Sarrión2011
1069Peiró Gorriz, Iván00:00:0013Sarrión2012
1162Moliner Martinez, Saúl00:00:0012Sarrión2013
1261Montolio Fernandez, Daniel00:00:0011Sarrión2011
134Mor Chocos, Francisco00:00:0010Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
1465Sebastian Bayo, Arturo00:00:009Sarrión2011
1567Bendaña Bellido, Jacobo00:00:008Sarrión2012
1656Blanch Perelló, Arnau 00:00:007Independientevalencia2011
173MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:006IndependienteTERUEL2012
1874EDO GAZAPO, PABLO00:00:005INDEPENDIENTESARRIÓN2012
1960Núñez Doñate, Adrián00:00:004Doñate Trufas TrailSarrion2012
2064Sanchez, Diego00:00:003Sarrión2013
2171Villa, Dario00:00:002Sarrión2013
2258ACAMER COTANO, DANIEL00:00:001GREEN POWER STSERRA2013
2355Nevot Cervera, Marco00:00:001IndependienteSarrion2011
2475PEREZ SANCHEZ, ELOY00:00:001PEÑA LA CARRASCA2011
251SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:001ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
2614García Vicente, Nicolás00:00:001La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1253Nevot Cervera, Claudia00:23:1440IndependienteSarrion2010
2259Doñate Martín, Izarbe00:23:2432Sarrión2010
3256Bertolín Abril, Alba00:23:3928Sarrión2010
4262PEREZ TORONDEL, BLANCA00:23:4824INDEPENDIENTESARRIÓN2011
5263IGUAL ARROYO, CARLA00:23:5421INDEPENDIENTE2011
6210Garcia Vicente, Jara00:23:5618La Salle Caja Rural de Teruel2011
7250LA FUENTE HERNANDEZ, ANGELA00:23:5616LA SALLE TERUEL2012
8258Sebastian Bayo, Elena00:23:5915Sarrión2013
9254GARCIA NEVOT, MIREIA 00:24:0714IndependienteSARRION2013
10261EDO, VALERIA00:24:0713IndependienteSarrión2013
11266NUÑEZ DOÑATE, LIDIA00:24:0712DOÑATE TUFAS TRAILSARRIÓN2015
12264LOZANO GOMEZ, IRATI00:24:1211INDEPENDIENTE2015
13257Tavares, Tania00:25:1510Sarrión2015

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:02:5540ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2436LOZANO MARTINEZ, ANTONIO00:02:5632AÑARES-RIOJAVILLAMEDIANA DE IREGUA2008
3446GONZALVO BERTOLIN, DANIEL00:02:5928INDEPENDIENTESARRIÓN2009
4435Martínez Miranda, Oriol00:03:0224Club Atletismo ViladecansViladecans2009
5432NEBOT PEREZ, GUILLERMO00:03:0321IndependienteSarrion2008
6448NEVOT MARIN, VICTOR00:03:0718INDEPENDIENTESARRIÓN2008
7433GARCIA ARANDA, Pablo00:03:1016IndependienteZaragoza2009
8445El Daddouri, Bilal00:03:1415Sarrión2008
9403Mor Chocos, Pablo 00:03:1514IndependienteTeruel2008
10440Navarro Diaz, Nestor00:03:2113Sarrión2009
11404Civera Heredia, Diego00:03:2612AL TROTETeruel2008
12442Peiro Navarro, Adrián00:03:2911Sarrión2009
13405Cozar Chiva, Pedro 00:03:3410IndependienteCastellón2009
15441Gonzalez Arnau, Narciso00:03:448Sarrión2008
16434ACAMER REL, JUAN JOSE00:03:537GREEN POWER STSERRA2009
17444Cercos Edo, Adrián00:04:016Sarrión2008
18447MORENO NAVAS, ISAAC00:04:315INDEPENDIENTE2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:03:0340CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2639CIRUGEDA BOTELLA, LLUNA00:03:0632S.D. CORRECAMINOS2008
3601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:03:1828ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
4635López Cercos, Naiara00:03:4524Sarrión2009
5632Mira, Daniela00:04:1221Sarrión2009
6638Herranz, Marina00:04:1718Sarrión2008
7634López Escuder, Carmen00:04:2116Sarrión2009
8631San José Alcodori, Diana00:04:5015IndependienteSARRION2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:05:5640La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2705Ibañez moreno, Jesus00:06:0032AA turolenseAlbarracin2006
3734LOZANO MARTINEZ, RODRIGO00:06:2228AÑARES-RIOJAVILLAMEDIANA DE IREGUA2006
4729Villalonga Martínez, Álvaro00:06:3424Club Atletismo ViladecansViladecans2007
5710Gascón Auré, Nicolás 00:07:0621IndependienteTERUEL2007
6733REDOLAT COLÁS, JOAN00:07:1618TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
7732Martínez Miranda, Arnau00:07:2116Club Atletismo ViladecansViladecans2007
8731GARCIA ARANDA, DAVID00:07:3615IndependienteZARAGOZA2006
9742Igual Rios, Miguel00:07:5214Sarrión2006
10740Pérez Monleón, Bruno00:08:0713Sarrión2006
11736Rubio, Alex00:08:3912Sarrión2006
12738López Escuder, Martín00:08:4911Sarrión2007
13735Gonzalvo Bertolín, Samuel00:08:5010Sarrión2007
14443Borque Cariñena, Luis00:03:389Sarrión2007
14741Moliner Martinez, Daniel00:09:319Sarrión2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:06:0840CA AlgemesiMora de rubielos2006
2833PASCUAL VILLANUEVA, LIS00:07:0132C.A. BINEFARBARBASTRO2007
3801Vicente Menchero , María 00:08:1128Independiente Chilches2007
4831Salmón Villegas, Belen00:08:3724OZONOSantander2006
5835CERCOS LORENZO, LUCIA00:08:5121INDEPENDIENTETERUEL2007
6837Gonzalez, Carmen00:09:0218Sarrión2007
7836Doñate Martin, Martina00:09:0616Sarrión2007
8834Lozano, Leyre Lozano 00:10:0715IndependienteSarrion2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1923Villalonga Martínez, Rubén00:08:5540Club Atletismo ViladecansViladecans2004
2906Carvajal, Adrian00:09:1232La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
3924Romero Guia, Ismael 00:09:3128Sarrión2004
4903SORIANO MAICAS, DIEGO00:10:1524ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
5926Navarro Diaz, José00:10:2221Sarrión2005
6927GINER JOVANI, JAVIER00:10:4118RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA2005
7925Cercós Escriche, Alejandro00:11:1716Sarrión2005
8908ROIG PLANELLES, VICTOR00:13:5515BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11015PASCUAL VILLANUEVA, CANDELA00:09:2040C.A. BINEFARBARBASTRO2004
21001CERCOS LORENZO, CARLA00:11:1332LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
31017Borque Cariñena, Isabel00:11:2328Sarrión2005
41006Torres, Ana00:14:0124La Salle Caja RuralTeruel2004
51005Cozar Chiva, Miriam00:15:1321IndependienteCastellón2005
61004Laguía Guillén , Lucía 00:15:3618La salle caja rural de teruelTeruel2005

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11111Rodriguez, Richard 00:08:4340Sarrión2002
21104Guillamon granell, ALEXIS00:08:5032Mapaesport AltrakerCastellon2002
31110Sabir, Zakaria00:09:2828Sarrión2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11208Salmón Villegas, Marta00:11:2540OZONOSantander2003
21209ROIG PLANELLES, YOLANDA00:14:2232CN LA VALL MON D´AIGUALA VALL D´UIXO2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11309Villalonga Martínez, Raúl00:07:4840Club Atletismo ViladecansViladecans2001
21304VIVES HERRERO, VICTOR00:08:5732C.A.ONDAONDA2000
31311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:10:0628IndependienteAlbarracín2001

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:11:2740IndependienteVinalesa2001

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11505GARCIA MONLEON, DAVID00:28:3940LA SALLE TERUEL1999
21508Carvajal Díaz, Daniel Santiago00:30:2232IndependienteAlbarracín1999
31509LOZANO GARGALLO, VICTOR00:30:4828INDEPENDIENTESARRIÓN1999

Junior Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11602MEZQUITA MENDIZABAL, IRENE00:31:3240IndependienteSarrión1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:21:3640MEDITERRANEASARRIÓN1991
22103TOUIMI, BILAL00:23:0432THE KENYAN URBAN WAY1989
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:24:0528C. A. ONDAONDA1984
42002Dolz Gargallo, David00:24:4524Al TroteCedrillas1984
52098VICENTE DOBATO, IGNACIO00:25:3621TRAGAMILLASALCAÑIZ1984
62012MOLINA VILLALBA, LUIS00:25:4818C.A.ONDAONDA1984
72100Martinez, Cosme00:27:0716C.A Universidad de ValenciaValencia1996
82001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:27:5415GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
92099BRUN CONEJOS, SERGIO00:32:3414IndependienteTERUEL1986
102101Gimeno Gasco, Joan Antoni00:33:2913Colla El ParotetValencia1986

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12533LANDIN COBOS, RAQUEL00:25:5240THE KENYAN URBAN WAYSILLA1986
22501Górriz Redón, Natalia00:29:2832Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996
32535DUNOSE DUNOSE, OANA00:39:3928INDEPENDIENTE1994
42532Cervera Carmona , Maria00:41:5324IndependienteTeruel1988
52534Belmonte, Cristina00:43:1021IndependienteTeruel1988

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:23:0840CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23091AGUILERA VALENCIA, DAVID00:24:2732TRICANET DE BERENGUERCANET DE BERENGUER1980
33007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:25:1228INDEPENDIENTE1980
43014López Arnau, Sergio00:26:5024C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
53005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN00:27:5521DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
63094Marín Sánchez, Daniel00:28:0618Club TriasmeBarcelona1980
73097GAZAPO SALVADOR, DIEGO00:31:1616INDEPENDIENTESARRIÓN1980
83020García rueda, Sergio00:32:1115IndependienteTeruel1979
93093GARCIA PERPIÑAN, VICENT LLUIS00:34:3914RUNNERS VALENCIAVALENCIA1978

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13517NEVOT GUILLÉN, RAQUEL00:34:4340IndependienteSARRION1980
23516aranda andreu, Silvia00:36:2532IndependienteZaragoza1979
33518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 00:44:4828BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14160CARRERAS GALVE, RAUL00:22:5740ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969
24009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:25:0832IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
34012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:25:2228C.A.ONDAONDA1969
44136NEVOT GUILLEN, GUILLERMO00:26:2324IndependienteSARRION1973
54054DACHA ICHOU, BENACEUR00:26:4121C.A.ONDAONDA1969
64154Cacho Carmona , Arturo 00:26:5918Pangeanic Valencia 1973
74153Gimenez Valero, Jesus00:28:1116IndependienteTeruel1969
84138griño sanmartin, pascual00:28:1715RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAMislata1974
94079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:28:2914La Salle Caja Rural Teruel 1976
104161MONLEON ESCUDER, ANTONIO00:30:0113INDEPENDIENTE1971
114146Lafuente Travera, Eduardo00:30:4112IndependienteTeruel1977
124007guillamon garcia, Miguel angel00:31:4611Mapaesport altrakerCASTELLON1968
134141GRANELL PRADES, FRANCISCO00:32:2610INDEPENDIENTEMURCIA1969
144137Marco, Hilario00:32:289ATLETISMEXILXES Xilxes1973
154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS00:32:328BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970
164150lozano martin, javi00:32:397RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973
174158GONZÁLEZ IZQUIERDO, MIGUEL00:33:476PANGEANICSARRIÓN1971
184152herranz perez, victor ignacio00:33:505PangeanicSarrion1970
194002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:37:014GAMTEValencia1975
204156Núñez, Jordi00:38:003Activa'tTARRAGONA1972
214159Ballester Gimeno, Rafael 00:38:022Colla El ParotetPaiporta1972
224144Pacheco Sánchez, Fernando00:40:041Los LastresMoncofar1976

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14528BUERO MARTINEZ, ANI00:28:2240SCORPIO 711976
24504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:29:3732CA SALTAMONTESSEGORBE1968
34526GINER CALATAYUD, ISABEL00:32:3728RUNERVALENCIA1977
44524POVEDA FERNANDEZ, YOLANDA00:40:0224CLUB ALMENARA TRIATLOALMENARA1977

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15097González Izquierdo , Manuel 00:23:1340Pangeanic Sarrión 1965
25008Juliá Navarro, David00:24:3332C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
35098CARRERAS GALVE, OSCAR00:25:0128ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967
45024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:26:1724INDEPENDIENTEBEJJIS1965
55010Górriz Pérez, Vicente00:27:1021RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
65031abad ramon, jose manuel00:28:0818Independienteteruel1959
75047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:28:5116URBAN RUNNINGCASTELLON1960
85096SIG FORMENTIN, PEPE00:29:1515C.F.M.MARTORELLES1964
95011catalan perez, jose00:29:3214rubielos correrubielos de mora1958
105043villarroya villalba, jose00:31:3813La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962
115042Gascón Monzón, Jose00:36:0512IndependienteTERUEL1961
125095LOPEZ GARCIA, ANGEL00:37:3111C.A.ONDAONDA1950

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:29:0540C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:21:36MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
214160CARRERAS GALVE, RAUL00:22:57ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969Veterano B Masculino
322103TOUIMI, BILAL00:23:04THE KENYAN URBAN WAY1989Senior - Absoluta Masculino
413028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:23:08CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
515097González Izquierdo , Manuel 00:23:13Pangeanic Sarrión 1965Veterano C Masculino
632018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:24:05C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
723091AGUILERA VALENCIA, DAVID00:24:27TRICANET DE BERENGUERCANET DE BERENGUER1980Veterano Masculino
825008Juliá Navarro, David00:24:33C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
942002Dolz Gargallo, David00:24:45Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1035098CARRERAS GALVE, OSCAR00:25:01ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967Veterano C Masculino
1124009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:25:08IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1233007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:25:12INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1334012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:25:22C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1452098VICENTE DOBATO, IGNACIO00:25:36TRAGAMILLASALCAÑIZ1984Senior - Absoluta Masculino
1562012MOLINA VILLALBA, LUIS00:25:48C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1612533LANDIN COBOS, RAQUEL00:25:52THE KENYAN URBAN WAYSILLA1986Senior - Absoluta Femenino
1745024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:26:17INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1844136NEVOT GUILLEN, GUILLERMO00:26:23IndependienteSARRION1973Veterano B Masculino
1954054DACHA ICHOU, BENACEUR00:26:41C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
2043014López Arnau, Sergio00:26:50C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
2164154Cacho Carmona , Arturo 00:26:59Pangeanic Valencia 1973Veterano B Masculino
2272100Martinez, Cosme00:27:07C.A Universidad de ValenciaValencia1996Senior - Absoluta Masculino
2355010Górriz Pérez, Vicente00:27:10RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
2482001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:27:54GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
2553005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN00:27:55DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
2663094Marín Sánchez, Daniel00:28:06Club TriasmeBarcelona1980Veterano Masculino
2765031abad ramon, jose manuel00:28:08Independienteteruel1959Veterano C Masculino
2874153Gimenez Valero, Jesus00:28:11IndependienteTeruel1969Veterano B Masculino
2984138griño sanmartin, pascual00:28:17RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAMislata1974Veterano B Masculino
3014528BUERO MARTINEZ, ANI00:28:22SCORPIO 711976Veterano B Femenino
3194079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:28:29La Salle Caja Rural Teruel 1976Veterano B Masculino
3211505GARCIA MONLEON, DAVID00:28:39LA SALLE TERUEL1999Junior Masculino
3375047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:28:51URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
3415512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:29:05C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
3585096SIG FORMENTIN, PEPE00:29:15C.F.M.MARTORELLES1964Veterano C Masculino
3622501Górriz Redón, Natalia00:29:28Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
3795011catalan perez, jose00:29:32rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
3824504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:29:37CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
39104161MONLEON ESCUDER, ANTONIO00:30:01INDEPENDIENTE1971Veterano B Masculino
4021508Carvajal Díaz, Daniel Santiago00:30:22IndependienteAlbarracín1999Junior Masculino
41114146Lafuente Travera, Eduardo00:30:41IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
4231509LOZANO GARGALLO, VICTOR00:30:48INDEPENDIENTESARRIÓN1999Junior Masculino
4373097GAZAPO SALVADOR, DIEGO00:31:16INDEPENDIENTESARRIÓN1980Veterano Masculino
4411602MEZQUITA MENDIZABAL, IRENE00:31:32IndependienteSarrión1999Junior Femenino
45105043villarroya villalba, jose00:31:38La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962Veterano C Masculino
46124007guillamon garcia, Miguel angel00:31:46Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
4783020García rueda, Sergio00:32:11IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
48134141GRANELL PRADES, FRANCISCO00:32:26INDEPENDIENTEMURCIA1969Veterano B Masculino
49144137Marco, Hilario00:32:28ATLETISMEXILXES Xilxes1973Veterano B Masculino
50154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS00:32:32BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970Veterano B Masculino
5192099BRUN CONEJOS, SERGIO00:32:34IndependienteTERUEL1986Senior - Absoluta Masculino
5234526GINER CALATAYUD, ISABEL00:32:37RUNERVALENCIA1977Veterano B Femenino
53164150lozano martin, javi00:32:39RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973Veterano B Masculino
54102101Gimeno Gasco, Joan Antoni00:33:29Colla El ParotetValencia1986Senior - Absoluta Masculino
55174158GONZÁLEZ IZQUIERDO, MIGUEL00:33:47PANGEANICSARRIÓN1971Veterano B Masculino
56184152herranz perez, victor ignacio00:33:50PangeanicSarrion1970Veterano B Masculino
5793093GARCIA PERPIÑAN, VICENT LLUIS00:34:39RUNNERS VALENCIAVALENCIA1978Veterano Masculino
5813517NEVOT GUILLÉN, RAQUEL00:34:43IndependienteSARRION1980Veterano Femenino
59115042Gascón Monzón, Jose00:36:05IndependienteTERUEL1961Veterano C Masculino
6023516aranda andreu, Silvia00:36:25IndependienteZaragoza1979Veterano Femenino
61194002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:37:01GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
62125095LOPEZ GARCIA, ANGEL00:37:31C.A.ONDAONDA1950Veterano C Masculino
63204156Núñez, Jordi00:38:00Activa'tTARRAGONA1972Veterano B Masculino
64214159Ballester Gimeno, Rafael 00:38:02Colla El ParotetPaiporta1972Veterano B Masculino
6532535DUNOSE DUNOSE, OANA00:39:39INDEPENDIENTE1994Senior - Absoluta Femenino
6644524POVEDA FERNANDEZ, YOLANDA00:40:02CLUB ALMENARA TRIATLOALMENARA1977Veterano B Femenino
67224144Pacheco Sánchez, Fernando00:40:04Los LastresMoncofar1976Veterano B Masculino
6842532Cervera Carmona , Maria00:41:53IndependienteTeruel1988Senior - Absoluta Femenino
6952534Belmonte, Cristina00:43:10IndependienteTeruel1988Senior - Absoluta Femenino
7033518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 00:44:48BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978Veterano Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es