Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XVII Carrera Montaña Nogueruelas

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Nogueruelas
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2017-03-25
Hora: 09:00

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XVII CARRERA NOGUERUELAS 13-KM. 

El próximo día 25 de marzo se celebrará en Nogueruelas la XVII edición de la Carrera Montaña de Nogueruelas prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Nogueruelas, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 09:00 horas. La salida se producirá desde la Plaza del Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

  09:10

Prebenjamines M y F

10 Y POSTERIORES

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 09:15

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:25

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 09:35

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:35

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:35

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:00

Júnior M y F

98-99

  13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:00

Senior M y F

1998 -34 AÑOS

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:00

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:00

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 09:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

13000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

 

 

 

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el domingo 19 de marzo.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera nogueruelas  y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.- Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la Carrera de Montaña de Nogueruelas  podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa y bebida).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 4 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Nogueruelas, Enero de 2017

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 08:49 2017-04-05 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
19BAENA RUBIO, MARCOS00:00:0040INDEPENDIENTE2010
2105VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:00:0032INDEPENDIENTE2010
38BAENA RUBIO, JAVIER00:00:0028INDEPENDIENTE2010
47BONE ARCUSA, AITOR00:00:0024INDEPENDIENTE2011
55LOZANO DE ARNILLA, GUILLE00:00:0021INDEPENDIENTE2010
66CORELLA GORRIZ, SERGIO00:00:0018INDEPENDIENTE2010
74Mor Chocos, Francisco00:00:0016Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
81SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0015ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1204COLL ALAJARIN, QUERALT00:00:0040INDEPENDIENTE2010
2203CORELLA GORRIZ, PAULA00:00:0032INDEPENDIENTE2013

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0040ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:00:0032IndependienteTeruel2008
3408CORTELL ESCOIN, HUGO00:00:0028INDEPENDIENTE2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:00:0040CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:00:0032ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
3609GARCIA REDON, VEGA00:00:0028INDEPENDIENTE2009
4606GÓMEZ GONZALEZ, IRENE00:00:0024La Salle caja rural de teruelTeruel 2008
5607PAREZ CAO, IRAYA00:00:0021INDEPENDIENTE2008
6610COLL ALAJARIN, NORA00:00:0018INDEPENDIENTE2008
7608LOZANO DE ARNILLA, BARBARA00:00:0016NOGUERUELAS2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:00:0040La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2707Novella Herrero, Marcos00:00:0032Atletismo la SalleTeruel2007
3706GÓMEZ GONZALEZ, DIEGO00:00:0028La Salle caja rural de teruelTeruel 2006
4701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:00:0024LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
5708GARCIA REDÓN, JORGE00:00:0021INDEPENDIENTE2006

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:00:0040CA AlgemesiMora de rubielos2006
2801Vicente Menchero , María 00:00:0032Independiente Chilches2007
3810MARTINEZ COLLIU, ABRIL00:00:0028INDEPENDIENTE2006
4809MARIA, ALEJANDRA00:00:0024INDEPENDIENTE2007
5808ABRIL PEREZ, LOURDES00:00:0021ATLETICA TUROLENSETERUEL2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903SORIANO MAICAS, DIEGO00:00:0040ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11006Torres, Ana00:00:0040La Salle Caja RuralTeruel2004

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:00:0040LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
21304VIVES HERRERO, VICTOR00:00:0032C.A.ONDAONDA2000

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:00:0040IndependienteVinalesa2001

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11501Martínez Montolío , Alejandro 01:09:0240La salle caja rural de Teruel Formiche alto1999
21502SALA SEVILLA, CARLES01:17:2532INDEPENDIENTE1998
31504KERBA CHEREF, ISMAEL01:18:4428C.A.ONDAONDA1999
41505GARCIA MONLEON, DAVID01:19:1524LA SALLE TERUEL1999

Junior Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11601VICENT GRIFO, CLAUDIA02:17:1040MIM (MARATO I MITJA)1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12005Pamblanco Fernandez, Alberto01:00:3340TripuçolPuçol1985
22013Simón Goni, Ricardo01:05:2332Entrenamientoptimo1985
32002Dolz Gargallo, David01:05:2728Al TroteCedrillas1984
42004ripolles martinez, salvador01:06:2724c.a.ondaonda1983
52011Moliner, Adrián01:06:3821Atletismo la ValTeruel1991
62012MOLINA VILLALBA, LUIS01:11:4918C.A.ONDAONDA1984
72007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER01:13:4416INDEPENDIENTE1985
82009MESA MARTINEZ, DAVID01:13:5115INDEPENDIENTE1985
92010PARALLUELO PUEYO, MARCOS 01:14:5214INDEPENDIENTE1985
102001FORTEA CLEMENTE, SAÚL01:15:5213GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
112008GARRIDO VAQUER, SISCO01:28:2412COR I MONTANYA1986

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12506LANCHO MEDINA, DELIA01:24:3440MONTAÑA GETAFE1983
22501Górriz Redón, Natalia01:26:3932Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996
32531NATURIL ALFONSO, CARMEN 01:27:0428TRIPUÇOLPUZOL1987
42508MARTINEZ, MAR 01:28:2224COR I MONTANYA 1992
52503BONE GONZALEZ, SILVIA01:29:4621MAPAESPORT ALTRAKER1989
62507MARISCAL PIEPER, LIZZY01:35:0118C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAM1984
72502AZOR LOZANO, ROSA01:38:2716C.A. RAFEL1991
82505GONZALEZ ABAD, LIBERTAD01:41:0715INDEPENDIENTE1985
92504COSTA ESCRIVA, ISABEL01:51:3814INDEPENDIENTE1983
102509PARDINES LEAL, ANGELA01:54:1713INDEPENDIENTE1992

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13013SOTO MORENO, OSCAR00:59:3340ENTRENAMIENTO PERSONAL HCB1978
23014López Arnau, Sergio01:09:4432C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
33007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:11:5228INDEPENDIENTE1980
43002Dual Ibañez, Francisco01:12:0024IndependienteTales1978
53005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN01:17:4921DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
63018ASSAD BOSCH, HECTOR01:22:2518INDEPENDIENTE1980
73016Tomás Ramo, Jose Manuel01:26:0116Independiente1978
83012RIDAURA MARCHAL, ADRIAN01:29:1815INDEPENDIENTE1979
93015Baquero Bedrina, Pedro01:31:3614CEM Alqueries Runnning1978
103010JUNQUERO GARRIDO, DAVID01:32:3213INDEPENDIENTE1979
113009DIAZ GODOY, DAVID01:32:4112INDEPENDIENTE1981
123008COSTA ESCRIVA, SALVA01:51:3311INDEPENDIENTE1979
133011MARTINEZ COSIN, JORGE01:53:3710INDEPENDIENTE1981

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13506RAMO GIMENO, ROSA01:31:3040INDEPENDIENTE1978
23505MENCARONI TRONCHONI, GABRIELA01:55:2332RICASA RUNNING1980
33504FORTEA GUILLAMON, SONIA02:29:1128IndependienteCORTES DE ARENOSO1980

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14017CALVO MARTINEZ, VICENTE00:59:2940GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976
24003EDDINI EDDINI, KHALID01:05:1332C CELLABRONCHALES1976
34012MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:07:1528C.A.ONDAONDA1969
44038Rebollo Martin, Sergi01:09:0824IndependienteTeruel1977
54020GALERA FERNANDEZ, DAVID01:09:5321MENDIBOY TEAM AUTOS VIVES1975
64016CEBOLLADA CALVO, SERGIO01:14:3118INDEPENDIENTETERUEL1976
74023MENA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO01:17:5116REDOLAT TEAM1972
84019CEBOLLADA CALVO, JAVIER 01:22:2215INDEPENDIENTE1972
94037CAMARASA HERVAS, JOSE TOMAS01:22:2914INDEPENDIENTE1973
104005MAÍCAS HINOJOSA, LORENZO01:22:4813Club Alpino JavalambreTeruel1972
114013Dionis abian, Fernando01:24:3812IndependienteTeruel1970
124011Simón Sanchez, Emilio01:26:0411IndependienteTeruel1976
134034Delgaddo Garcia, Mario01:26:4810Runners Ciutat de Valencia1976
144014ALLOZA ARIÑO, SERGIO01:27:269C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975
154004Civera Plumed, Santiago01:27:368AL TROTETeruel1968
164008Tomas Abril, Antonio01:27:447Al troteTeruel1976
174010Soriano Domingo, Eduardo01:27:456IndependienteTeruel1977
184031ZAERA TENA, SERGIO01:28:525GAMTE1977
194028SEVILLA MONSALVE, JAUME01:32:104S.D. CORRECAMINOS1977
204022LOPEZ GARAY, JAUME01:32:343INDEPENDIENTE1977
214030VALLS ESPINOSA, ALEJANDRO01:32:382INDEPENDIENTE1969
224018CARRA ROIG, EDUARDO01:34:021RICASA RUNNING1977
234021HURTADO LLAMOSI, CARLOS01:34:421S.D. CORRECAMINOS1972
244025PEREZ PIERA, ALEJANDRO01:36:041S.D. CORRECAMINOS1972
254029TORRENT DOLZ, JORGE01:43:021INDEPENDIENTE1968
264027ROGEL PEREZ, JUAN VICENTE01:55:311RICASA RUNNING1977

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA01:22:4540CA SALTAMONTESSEGORBE1968
24505AGUILAR POZO, SILVIA 01:45:0432INDEPENDIENTE1977
34506VICENT GRIFO, ROSALINA02:17:1328MIM (MARATO I MITJA)1975
44503FORTEA GUILLAMON, PILAR02:29:0724IndependienteCORTES DE ARENOSO1975

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David01:02:2140C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25002ALCAINE MATEO, JESUS01:15:5932TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
35005NOVELLA SAEZ, MANUEL01:18:4528C.A.ONDAONDA1957
45019REDON HERRERO, PEDRO01:21:2624C.A. LES TORTUGUES1966
55009GUANTER PERIS, MIGUEL01:21:4221ATLETISMO ALBACETEVALENCIA1960
65014GRAU GASULLA, MESIAS01:23:5118INDEPENDIENTE1966
75011catalan perez, jose01:25:5916rubielos correrubielos de mora1958
85010Górriz Pérez, Vicente01:26:4215RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
95022SIGNES ANDREU, JAUME01:32:1914S.D. CORRECAMINOS1964
105015HURTADO CHISMOL, ALFONSO 01:36:0813S.D. CORRECAMINOS1967
115020ROSELLO REQUENA, NACHO01:50:4712COLLA EL PAROTET1965
125007Lizondo Siguero, Jose01:53:2511c.a. serranosNogueruelas1961
135016LLOVERA VAREA, JORGE01:53:4810INDEPENDIENTE1962
145013FENOLLOSA PEÑA, MIGUEL ANGEL01:54:329INDEPENDIENTE1964
155001GONZALEZ BLANCO, CARLOS02:02:498Atletisme FCPEBARCELONA1950

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15502GRACIA GOMEZ, TERESA01:37:1240ATLETISMO ALBACETEVALENCIA1963
25501montolio peidro, ermelinda01:41:0432rubielos correrubielos de mora1959
35504ALBA PARDO, AMPARO01:50:3428COLLA EL PAROTET1964

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
114017CALVO MARTINEZ, VICENTE00:59:29GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976Veterano B Masculino
213013SOTO MORENO, OSCAR00:59:33ENTRENAMIENTO PERSONAL HCB1978Veterano Masculino
312005Pamblanco Fernandez, Alberto01:00:33TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
415008Juliá Navarro, David01:02:21C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
524003EDDINI EDDINI, KHALID01:05:13C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
622013Simón Goni, Ricardo01:05:23Entrenamientoptimo1985Senior - Absoluta Masculino
732002Dolz Gargallo, David01:05:27Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
842004ripolles martinez, salvador01:06:27c.a.ondaonda1983Senior - Absoluta Masculino
952011Moliner, Adrián01:06:38Atletismo la ValTeruel1991Senior - Absoluta Masculino
1034012MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:07:15C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1111501Martínez Montolío , Alejandro 01:09:02La salle caja rural de Teruel Formiche alto1999Junior Masculino
1244038Rebollo Martin, Sergi01:09:08IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
1323014López Arnau, Sergio01:09:44C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
1454020GALERA FERNANDEZ, DAVID01:09:53MENDIBOY TEAM AUTOS VIVES1975Veterano B Masculino
1562012MOLINA VILLALBA, LUIS01:11:49C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1633007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:11:52INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1743002Dual Ibañez, Francisco01:12:00IndependienteTales1978Veterano Masculino
1872007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER01:13:44INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
1982009MESA MARTINEZ, DAVID01:13:51INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
2064016CEBOLLADA CALVO, SERGIO01:14:31INDEPENDIENTETERUEL1976Veterano B Masculino
2192010PARALLUELO PUEYO, MARCOS 01:14:52INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
22102001FORTEA CLEMENTE, SAÚL01:15:52GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
2325002ALCAINE MATEO, JESUS01:15:59TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
2421502SALA SEVILLA, CARLES01:17:25INDEPENDIENTE1998Junior Masculino
2553005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN01:17:49DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
2674023MENA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO01:17:51REDOLAT TEAM1972Veterano B Masculino
2731504KERBA CHEREF, ISMAEL01:18:44C.A.ONDAONDA1999Junior Masculino
2835005NOVELLA SAEZ, MANUEL01:18:45C.A.ONDAONDA1957Veterano C Masculino
2941505GARCIA MONLEON, DAVID01:19:15LA SALLE TERUEL1999Junior Masculino
3045019REDON HERRERO, PEDRO01:21:26C.A. LES TORTUGUES1966Veterano C Masculino
3155009GUANTER PERIS, MIGUEL01:21:42ATLETISMO ALBACETEVALENCIA1960Veterano C Masculino
3284019CEBOLLADA CALVO, JAVIER 01:22:22INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
3363018ASSAD BOSCH, HECTOR01:22:25INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
3494037CAMARASA HERVAS, JOSE TOMAS01:22:29INDEPENDIENTE1973Veterano B Masculino
3514504BARELLES SEVILLA, INMACULADA01:22:45CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
36104005MAÍCAS HINOJOSA, LORENZO01:22:48Club Alpino JavalambreTeruel1972Veterano B Masculino
3765014GRAU GASULLA, MESIAS01:23:51INDEPENDIENTE1966Veterano C Masculino
3812506LANCHO MEDINA, DELIA01:24:34MONTAÑA GETAFE1983Senior - Absoluta Femenino
39114013Dionis abian, Fernando01:24:38IndependienteTeruel1970Veterano B Masculino
4075011catalan perez, jose01:25:59rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
4173016Tomás Ramo, Jose Manuel01:26:01Independiente1978Veterano Masculino
42124011Simón Sanchez, Emilio01:26:04IndependienteTeruel1976Veterano B Masculino
4322501Górriz Redón, Natalia01:26:39Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
4485010Górriz Pérez, Vicente01:26:42RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
45134034Delgaddo Garcia, Mario01:26:48Runners Ciutat de Valencia1976Veterano B Masculino
4632531NATURIL ALFONSO, CARMEN 01:27:04TRIPUÇOLPUZOL1987Senior - Absoluta Femenino
47144014ALLOZA ARIÑO, SERGIO01:27:26C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975Veterano B Masculino
48154004Civera Plumed, Santiago01:27:36AL TROTETeruel1968Veterano B Masculino
49164008Tomas Abril, Antonio01:27:44Al troteTeruel1976Veterano B Masculino
50174010Soriano Domingo, Eduardo01:27:45IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
5142508MARTINEZ, MAR 01:28:22COR I MONTANYA 1992Senior - Absoluta Femenino
52112008GARRIDO VAQUER, SISCO01:28:24COR I MONTANYA1986Senior - Absoluta Masculino
53184031ZAERA TENA, SERGIO01:28:52GAMTE1977Veterano B Masculino
5483012RIDAURA MARCHAL, ADRIAN01:29:18INDEPENDIENTE1979Veterano Masculino
5552503BONE GONZALEZ, SILVIA01:29:46MAPAESPORT ALTRAKER1989Senior - Absoluta Femenino
5613506RAMO GIMENO, ROSA01:31:30INDEPENDIENTE1978Veterano Femenino
5793015Baquero Bedrina, Pedro01:31:36CEM Alqueries Runnning1978Veterano Masculino
58194028SEVILLA MONSALVE, JAUME01:32:10S.D. CORRECAMINOS1977Veterano B Masculino
5995022SIGNES ANDREU, JAUME01:32:19S.D. CORRECAMINOS1964Veterano C Masculino
60103010JUNQUERO GARRIDO, DAVID01:32:32INDEPENDIENTE1979Veterano Masculino
61204022LOPEZ GARAY, JAUME01:32:34INDEPENDIENTE1977Veterano B Masculino
62214030VALLS ESPINOSA, ALEJANDRO01:32:38INDEPENDIENTE1969Veterano B Masculino
63113009DIAZ GODOY, DAVID01:32:41INDEPENDIENTE1981Veterano Masculino
64224018CARRA ROIG, EDUARDO01:34:02RICASA RUNNING1977Veterano B Masculino
65234021HURTADO LLAMOSI, CARLOS01:34:42S.D. CORRECAMINOS1972Veterano B Masculino
6662507MARISCAL PIEPER, LIZZY01:35:01C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAM1984Senior - Absoluta Femenino
67244025PEREZ PIERA, ALEJANDRO01:36:04S.D. CORRECAMINOS1972Veterano B Masculino
68105015HURTADO CHISMOL, ALFONSO 01:36:08S.D. CORRECAMINOS1967Veterano C Masculino
6915502GRACIA GOMEZ, TERESA01:37:12ATLETISMO ALBACETEVALENCIA1963Veterano C Femenino
7072502AZOR LOZANO, ROSA01:38:27C.A. RAFEL1991Senior - Absoluta Femenino
7125501montolio peidro, ermelinda01:41:04rubielos correrubielos de mora1959Veterano C Femenino
7282505GONZALEZ ABAD, LIBERTAD01:41:07INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Femenino
73254029TORRENT DOLZ, JORGE01:43:02INDEPENDIENTE1968Veterano B Masculino
7424505AGUILAR POZO, SILVIA 01:45:04INDEPENDIENTE1977Veterano B Femenino
7535504ALBA PARDO, AMPARO01:50:34COLLA EL PAROTET1964Veterano C Femenino
76115020ROSELLO REQUENA, NACHO01:50:47COLLA EL PAROTET1965Veterano C Masculino
77123008COSTA ESCRIVA, SALVA01:51:33INDEPENDIENTE1979Veterano Masculino
7892504COSTA ESCRIVA, ISABEL01:51:38INDEPENDIENTE1983Senior - Absoluta Femenino
79125007Lizondo Siguero, Jose01:53:25c.a. serranosNogueruelas1961Veterano C Masculino
80133011MARTINEZ COSIN, JORGE01:53:37INDEPENDIENTE1981Veterano Masculino
81135016LLOVERA VAREA, JORGE01:53:48INDEPENDIENTE1962Veterano C Masculino
82102509PARDINES LEAL, ANGELA01:54:17INDEPENDIENTE1992Senior - Absoluta Femenino
83145013FENOLLOSA PEÑA, MIGUEL ANGEL01:54:32INDEPENDIENTE1964Veterano C Masculino
8423505MENCARONI TRONCHONI, GABRIELA01:55:23RICASA RUNNING1980Veterano Femenino
85264027ROGEL PEREZ, JUAN VICENTE01:55:31RICASA RUNNING1977Veterano B Masculino
86155001GONZALEZ BLANCO, CARLOS02:02:49Atletisme FCPEBARCELONA1950Veterano C Masculino
8711601VICENT GRIFO, CLAUDIA02:17:10MIM (MARATO I MITJA)1999Junior Femenino
8834506VICENT GRIFO, ROSALINA02:17:13MIM (MARATO I MITJA)1975Veterano B Femenino
8944503FORTEA GUILLAMON, PILAR02:29:07IndependienteCORTES DE ARENOSO1975Veterano B Femenino
9033504FORTEA GUILLAMON, SONIA02:29:11IndependienteCORTES DE ARENOSO1980Veterano Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es