Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XXVII Media Maratón Rubielos de Mora

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Rubielos de Mora
Salida: Instalaciones deportivas municipales
Fecha: 2017-10-01
Hora: 10:30

Reglamento e Información


Reglamento de la XXVII Media Maratón Popular “Rubielos”

 

   El próximo día 01 de octubre de 2017, se celebrará en Rubielos de Mora la XXVII edición de la Media Maratón Popular “Rubielos”, prueba que se realiza sobre una distancia de 21.097,50 metros homologados por la RFEA, incluyendo la prueba en el Calendario Nacional. El Ayuntamiento de Rubielos de Mora organiza y promueve este evento deportivo junto con el control técnico del Comité de Jueces de la Federación Aragonesa de Atletismo. Será prueba puntuable del Decimotercero Trofeo Gúdar-Javalambre.

 

Artículo 1.- Información General.

 

   El horario de comienzo de la prueba será las 11,30 horas. La salida se producirá desde las inmediaciones de las instalaciones deportivas municipales. A las 10,30 horas se celebrarán las carreras populares para las categorías inferiores.

 

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Circuito

Trofeos

Hora Trofeos

10,30

Prebenjamín

2009-posteriores

500

Escolar

1º 2º 3º

14:00

10,35

Bejamín

2007-2008

1000

Escolar

1º 2º 3º

14:00

10,40

Alevín

2005-2006

2000

Escolar

1º 2º 3º

14:00

10,50

Infantil

2003-2004

3000

Escolar

1º 2º 3º

14:00

10,50

Cadete

2001-2002

3000

Escolar

1º 2º 3º

14:00

10,50

Juvenil

1999-2000

3000

Escolar

1º 2º 3º

14:00

11,30

Todas categorías M. y F.

1998 y anteriores

7500

Parte del recorrido del Medio Maratón

1º 2º 3º (absoluta m. y f.)

14:00

11,30

Junior

1997-1998

21097

Media Maratón

1º 2º 3º

14:00

11,30

Senior

1996 hasta 34 años

21097

Media Maratón

1º 2º 3º

14:00

11,30

Veteranos A, M. y F.

35-39 años

21097

Media Maratón

1º 2º 3º

14:00

11,30

Veteranos B, M. y F.

40-49 años

21097

Media Maratón

1º 2º 3º

14:00

11,30

Veteranos C, M. y F.

50 y más años

21097

Media Maratón

1º 2º 3º

14:00

   Premio Especial de 150 € para el primer atleta que logre bajar el tiempo record de la prueba, establecido en 1 hora 4 minutos y 12 segundos, por Daniel Mutai (Kenia)

   Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas federados y no federados.

-          Se autoriza la participación de atletas extranjeros de acuerdo con la normativa vigente de pruebas del Calendario Nacional de la Real Federación Española de Atletismo (RFEA).

-          Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

 

   Esta prueba pertenece al calendario oficial de la Real Federación Española de Atletismo y mediante su inscripción, el corredor consiente expresamente que sus datos sean cedidos al programa Carnet Corredor de dicha Federación y las compañías participantes en el mismo para sus campañas promocionales. La titularidad del carnet corredor garantizará que el corredor participa cubierto por un seguro de responsabilidad civil y de accidentes en cualquier prueba del calendario oficial de la RFEA  en la que tome parte. Los atletas que no posean licencia federativa ni carnet de corredor plus tendrán que abonar dos euros para la obtención preceptiva de la licencia federativa de un día para poder participar en la prueba. Las condiciones generales del programa carnet corredor y sus medios promocionales pueden consultarse en la página web: www.carnetcorredor.esEn todo caso y tal y como establece la Ley de Protección de Datos, el interesado puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición mediante escrito o correo electrónico al Programa Carnet Corredor de la Real Federación Española de Atletismo. Avda. de Valladolid, 81 – 28008 Madri. E-mail: rfea@rfea.es

 

Artículo 2.- Inscripciones.

 

   La inscripción será de 10 € si la inscripción y la confirmación es hasta el jueves 28 de septiembre a las 20:00 horas.

   El importe se hará efectivo:

-          A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción en la página web:  http://www.deportesgudarjavalambre.es

-          Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº de cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “media Rubielos y el nº de dorsal”.

   La inscripción será 15 € si la inscripción es posterior a la fecha anteriormente mencionada y se pagará a la retira del dorsal el día de la prueba.

   El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca de Gúdar-Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si les olvida traer el dorsal.

   Para cualquier consulta referente a información general, alojamiento, etc, dirigirse al Ayuntamiento de Rubielos de Mora.

 

Artículo 3.- Seguros.

 

   Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

   La organización recomienda hacerse una revisión médica y/o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un periodo de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

 

   Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba.

   La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho de modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbito de la competición.

   Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Árbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA.

 

 

 

Artículo 5.- Cronometraje.

 

   El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA, estando la empresa responsable del cronometraje, Comarca Gúdar-Javalambre, validada por la RFEA. Los resultados de la XXVII Media Maratón Popular “Rubielos” podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y htt://www.deportesgudarjavalambre.es

   El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

 

Artículo 6.- Servicios al corredor.

 

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las instalaciones deportivas.

-          Bolsa del corredor para los atletas que finalicen la prueba (camiseta, bebida).

Artículo 7.- Avituallamientos.

-          Existirá cada 5 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Igualmente existirán puestos de esponjas, entre los de avituallamiento. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos Autorizados.

-          Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo  11.-

Todos aquellos aspectos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el Juez Árbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la I.A.A.F., en fecha de celebración de la prueba.

 

Artículo 12.-

 La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

Rubielos de Mora, Enero de 2017.

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Mapa del Recorrido y Perfil de la Media Maraton de Rubielos de Mora
Descarga de ficheros Recorrido Media Marathón Rubielos de Mora ( Google Earth - KML )
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Cargando...
Última actualización: 12:44 2017-09-27 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
252LA FUENTE HERNANDEZ, ALONSO00:00:0032LA SALLE TERUEL2010
3153PINA, YAGO00:00:0028LA SALLE TERUEL2010
4146FUERTES CELADES, ADRIAN00:00:0024RUBIELOS DE MORA2010
5152TOMAS BAU, ASIER00:00:0021INDEPENDIENTE2012
6151GÓMEZ Martinez, Ignacio00:00:0018IndependienteTeruel2012
7144GRACIA YAGO, GUILLERMO00:00:0016RUBIELOS DE MORA2011
84Mor Chocos, Francisco00:00:0015Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
9150Montolio Arnau, Saúl00:00:0014Rubielos de Mora2011
10155REDÓN SANZ, FERRAN00:00:0013INDEPENDIENTE2012
113MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0012IndependienteTERUEL2012
12147ORTEGA ALFANJARIN, ALEX00:00:0011RUBIELOS DE MORA2011
131SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0010ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
14149Igual Solsona, Jorge00:00:009Rubielos de Mora2014
1514García Vicente, Nicolás00:00:008La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1320CALVO, CARLOTA00:00:0040Independiente2010
2323SOLSONA BAGAN, ANA00:00:0032INDEPENDIENTE2010
3316APARICIO CEBRIAN, CARLA00:00:0028RUBIELOS DE MORA2011
4319ISERTE GARGALLO, DANIELA 00:00:0024INDEPENDIENTE2011
5250LA FUENTE HERNANDEZ, ANGELA00:00:0021LA SALLE TERUEL2012
6210Garcia Vicente, Jara00:00:0018La Salle Caja Rural de Teruel2011
7318Calabria Tolosa, Martina00:00:0016Rubielos de Mora2011
8314RUL PEÑA, VEGA00:00:0015RUBIELOS DE MORA2011
9317Martinez Clemente, Sofia00:00:0014Rubielos de Mora2012
10206Esteban Remon, Alejandra00:00:0013IndependienteTeruel2012
11315APARICIO CEBRIAN, VALLE00:00:0012RUBIELOS DE MORA2013
12322MARTIN PLADEVALL, CLARA00:00:0011INDEPENDIENTE2014
13321PEÑA SALVADOR, BELEN00:00:0010INDEPENDIENTE2011

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:03:0340ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:03:1832IndependienteTeruel2008
3404Civera Heredia, Diego00:03:1928AL TROTETeruel2008
4405Cozar Chiva, Pedro 00:03:4824IndependienteCastellón2009
5479VALCARCEL ISERTE, HUGO00:04:1521INDEPENDIENTE2009
6480CALVO, PABLO00:04:1918INDEPENDIENTE2008
7478ADRIAN POPESCU, LUCAS00:04:2116RUBIELOS DE MORA2009
8481ORTEGA ALFANJARIN, TONI00:04:2315INDEPENDIENTE2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:03:0940CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:03:2632ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
3648PEREZ MUÑOZ, EMMA00:03:5828IndependienteTERUEL2008
4661GÓMEZ martinez, Carmen00:04:0424IndependienteTeruel2008
5660INAT SALVADOR, CLAUDIA00:05:1521RUBIELOS DE MORA2009

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1705Ibañez moreno, Jesus00:06:3040AA turolenseAlbarracin2006
2709Esteban Remon, Alvaro00:06:3132La Salle Caja RuralTeruel2007
3707Novella Herrero, Marcos00:06:4028Atletismo la SalleTeruel2007
4710Gascón Auré, Nicolás 00:07:2624IndependienteTERUEL2007
5773BORQUE CARIÑENA, LUIS00:08:1121INDEPENDIENTE2007
6701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:08:1918LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
7774FUERTES CELADES, NESTOR00:08:5516RUBIELOS DE MORA2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:06:2440CA AlgemesiMora de rubielos2006
2863Gómez Bermejo, Claudia00:09:4432Rubielos de Mora2006
3862Peña Salvador, Natalia00:09:4428Rubielos de Mora2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1906Carvajal, Adrian00:09:3540La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
2929Moreno Ferrer, Pablo00:10:1632Independiente2004
3948Fernandez Martinez, Pau00:10:1828Independiente2004
4903SORIANO MAICAS, DIEGO00:10:2724ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
5949Saura Tripiana, Cesar00:11:4321Rubielos de Mora2005
6947MARTIN VILLANUEVA, SERGIO00:11:4718IndependienteRubielos de Mora2005
7908ROIG PLANELLES, VICTOR00:14:2516BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:11:2040LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
21004Laguía Guillén , Lucía 00:11:5632La salle caja rural de teruelTeruel2005
31017Borque Cariñena, Isabel00:12:1528Sarrión2005
41006Torres, Ana00:15:0224La Salle Caja RuralTeruel2004
51005Cozar Chiva, Miriam00:16:4321IndependienteCastellón2005

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:09:5940IndependienteAlbarracín2001

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11408LORENZO HERRERO, PRISCILA00:14:2740INDEPENDIENTE2000

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS01:20:2240MEDITERRANEASARRIÓN1991
22005Pamblanco Fernandez, Alberto01:21:1432TripuçolPuçol1985
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:27:1028C. A. ONDAONDA1984
42052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 01:28:0924MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986
52165jimenez iserte, jose miguel01:34:1921Outsider Valencia 1986
62172Gargallo Pascual, Nacho01:58:2518IndependienteRubielos de Mora1990
72160Alvarez Salvador , Rubén 01:58:2616IndependienteTeruel1985

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:18:1840CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23140Rospabé, Mathieu01:36:4632IndependienteMadrid1981
33014López Arnau, Sergio01:37:1928C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
43085Romero Llamazares, Marcos Alejandro01:46:0824IndependienteValencia1982
53164Calatayud Ros, Ramón01:51:5221Independiente1982
63163Ros Darocas, Salva01:51:5518Independiente1982
73165Valverde Giromé, Francisco01:53:2316Rubielos correValencia1981
83020García rueda, Sergio01:56:3315IndependienteTeruel1979

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13538DE OLIVEIRA MATTOS, THAISE02:21:1040INDEPENDIENTE1982

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14160CARRERAS GALVE, RAUL01:20:3340ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969
24003EDDINI EDDINI, KHALID01:26:0832C CELLABRONCHALES1976
34289REDON SANTAFE, MIGUEL01:36:5328RUBIELOS CORRERUBIELOS1977
44286ROMERO LORENTE, SERA01:48:0524IndependienteCASTELLDEFELS1970
54031ZAERA TENA, SERGIO01:58:2621GAMTE1977
64295Leon Lopez, Jesus02:00:0018INDEPENDIENTETeruel1971
74288Calabria Quílez, José Lorenzo02:03:0416IndependienteTeruel1977
84285ISERTE CATALAN, JOAQUIN02:03:0415RUBIELOS CORRERUBIELOS DE MORA1973
94293Martinez Igual, Antonio02:21:5614Edeta LliriaLLIRIA1977
104292Navarro Aranda, Antonio02:24:1713Independiente1969

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14564Arroyo de la Rosa, Paz02:01:5440Independiente1970
24566Hermosilla Lopez, Teresa02:03:0232INDEPENDIENTETeruel1968

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15097González Izquierdo , Manuel 01:21:2640Pangeanic Sarrión 1965
15097González Izquierdo , Manuel 01:21:2640Pangeanic Sarrión 1965
25098CARRERAS GALVE, OSCAR01:24:5332ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967
25098CARRERAS GALVE, OSCAR01:24:5332ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967
35008Juliá Navarro, David01:28:2728C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
35008Juliá Navarro, David01:28:2728C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
45024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:31:1124INDEPENDIENTEBEJJIS1965
45024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:31:1124INDEPENDIENTEBEJJIS1965
55047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:41:1621URBAN RUNNINGCASTELLON1960
55047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:41:1621URBAN RUNNINGCASTELLON1960
65010Górriz Pérez, Vicente01:41:1918RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
65010Górriz Pérez, Vicente01:41:1918RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
75011catalan perez, jose01:46:4816rubielos correrubielos de mora1958
75011catalan perez, jose01:46:4816rubielos correrubielos de mora1958
85143Martin Martinez, Manuel01:49:5915Independiente1957
85143Martin Martinez, Manuel01:49:5915Independiente1957
95142Martin Martinez, Juan Carlos01:50:2314Independiente1962
95142Martin Martinez, Juan Carlos01:50:2314Independiente1962

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL01:42:5240C.A. SaltamontesSegorbe1965
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL01:42:5240C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
113028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:18:18CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
212003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS01:20:22MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
314160CARRERAS GALVE, RAUL01:20:33ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969Veterano B Masculino
422005Pamblanco Fernandez, Alberto01:21:14TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
515097González Izquierdo , Manuel 01:21:26Pangeanic Sarrión 1965Veterano C Masculino
615097González Izquierdo , Manuel 01:21:26Pangeanic Sarrión 1965Veterano C Masculino
725098CARRERAS GALVE, OSCAR01:24:53ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967Veterano C Masculino
825098CARRERAS GALVE, OSCAR01:24:53ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967Veterano C Masculino
924003EDDINI EDDINI, KHALID01:26:08C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
1032018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:27:10C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1142052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 01:28:09MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986Senior - Absoluta Masculino
1235008Juliá Navarro, David01:28:27C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
1335008Juliá Navarro, David01:28:27C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
1445024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:31:11INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1545024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:31:11INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1652165jimenez iserte, jose miguel01:34:19Outsider Valencia 1986Senior - Absoluta Masculino
1723140Rospabé, Mathieu01:36:46IndependienteMadrid1981Veterano Masculino
1834289REDON SANTAFE, MIGUEL01:36:53RUBIELOS CORRERUBIELOS1977Veterano B Masculino
1933014López Arnau, Sergio01:37:19C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
2055047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:41:16URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
2155047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:41:16URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
2265010Górriz Pérez, Vicente01:41:19RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
2365010Górriz Pérez, Vicente01:41:19RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
2415512PEREZ MAGDALENA, ISABEL01:42:52C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
2515512PEREZ MAGDALENA, ISABEL01:42:52C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
2643085Romero Llamazares, Marcos Alejandro01:46:08IndependienteValencia1982Veterano Masculino
2775011catalan perez, jose01:46:48rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
2875011catalan perez, jose01:46:48rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
2944286ROMERO LORENTE, SERA01:48:05IndependienteCASTELLDEFELS1970Veterano B Masculino
3085143Martin Martinez, Manuel01:49:59Independiente1957Veterano C Masculino
3185143Martin Martinez, Manuel01:49:59Independiente1957Veterano C Masculino
3295142Martin Martinez, Juan Carlos01:50:23Independiente1962Veterano C Masculino
3395142Martin Martinez, Juan Carlos01:50:23Independiente1962Veterano C Masculino
3453164Calatayud Ros, Ramón01:51:52Independiente1982Veterano Masculino
3563163Ros Darocas, Salva01:51:55Independiente1982Veterano Masculino
3673165Valverde Giromé, Francisco01:53:23Rubielos correValencia1981Veterano Masculino
3783020García rueda, Sergio01:56:33IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
3862172Gargallo Pascual, Nacho01:58:25IndependienteRubielos de Mora1990Senior - Absoluta Masculino
3972160Alvarez Salvador , Rubén 01:58:26IndependienteTeruel1985Senior - Absoluta Masculino
4054031ZAERA TENA, SERGIO01:58:26GAMTE1977Veterano B Masculino
4164295Leon Lopez, Jesus02:00:00INDEPENDIENTETeruel1971Veterano B Masculino
4214564Arroyo de la Rosa, Paz02:01:54Independiente1970Veterano B Femenino
4324566Hermosilla Lopez, Teresa02:03:02INDEPENDIENTETeruel1968Veterano B Femenino
4484285ISERTE CATALAN, JOAQUIN02:03:04RUBIELOS CORRERUBIELOS DE MORA1973Veterano B Masculino
4574288Calabria Quílez, José Lorenzo02:03:04IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
4613538DE OLIVEIRA MATTOS, THAISE02:21:10INDEPENDIENTE1982Veterano Femenino
4794293Martinez Igual, Antonio02:21:56Edeta LliriaLLIRIA1977Veterano B Masculino
48104292Navarro Aranda, Antonio02:24:17Independiente1969Veterano B Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es