Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XV Carrera Popular Fuentes de Rubielos

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Fuentes de Rubielos
Salida: Ayuntamiento
Fecha: 2017-09-02
Hora: 17:00

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XV CARRERA POPULAR DE FUENTES DE RUBIELOS. 

2 de Septiembre de 2017

El próximo día 2 de Septiembre se celebrará en Fuentes de Rubielos  la XV Carrera Popular Fuentes de Rubielos prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Fuentes de Rubielos, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 17:00 horas. La salida se producirá desde el pabellón polideportivo. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

17:00

Prebenjamines M y F

10 Y POSTERIORES

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 17:10

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 17:20

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 17:30

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 17:30

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 17:30

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:00

Júnior M y F

98-99

9000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:00

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

9000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

18:00

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

9000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:00

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

9000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

9000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 31 de Agosto.

 

 

- El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera fuentes y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será de 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

 

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la XIV Carrera Popular de Fuentes de Rubielos podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Fuentes de Rubielos, Enero de 2017

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 08:53 2017-04-05 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:01:2540La SalleTeruel 2010
2105VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:01:3932INDEPENDIENTE2010
34Mor Chocos, Francisco00:02:0528Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
43MUÑOZ NACHER, JORGE00:02:1224IndependienteTERUEL2012
51SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:02:5021ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
6136., MARDUAN00:02:5218INDEPENDIENTE2013
714García Vicente, Nicolás00:03:3416La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1210Garcia Vicente, Jara00:02:0140La Salle Caja Rural de Teruel2011
2309LOPEZ VENTURA, VALERIA00:03:3832INDEPENDIENTE2014

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:02:5940ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:03:1532IndependienteTeruel2008
3404Civera Heredia, Diego00:03:2128AL TROTETeruel2008
4407VICENTE, RODRIGO00:04:0824LA SALLE TERUEL2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:03:1340ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2648PEREZ MUÑOZ, EMMA00:03:2632IndependienteTERUEL2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:06:3140La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2705Ibañez moreno, Jesus00:06:3932AA turolenseAlbarracin2006
3707Novella Herrero, Marcos00:07:1728Atletismo la SalleTeruel2007
4710Gascón Auré, Nicolás 00:07:2124IndependienteTERUEL2007
5701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:07:5221LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
6733REDOLAT COLÁS, JOAN00:08:0018TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
7772VILLANUEVA, ANTONINO00:08:1516INDEPENDIENTE2006
8768LOPEZ VENTURA, MARCOS00:08:3115INDEPENDIENTE2006
9731GARCIA ARANDA, DAVID00:09:4114IndependienteZARAGOZA2006
10770LOPEZ EDO, ADRIAN00:10:2213INDEPENDIENTE2006
11771CANO EDO, ALBERTO00:11:4712INDEPENDIENTE2006
12769ABELLAN HURTADO, CLAUDIO00:12:0311INDEPENDIENTE2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1855SAURA MENGOD, MARA00:06:0740SIMPLY SCORPIO 71ZARAGOZA2006
2854SAURA MENGOD, INES00:06:1332SIMPLY SCORPIO 71ZARAGOZA2006
3847VENTURA VICENT, CLAUDIA00:07:2428MIM (MARATO I MITJA)2006
4801Vicente Menchero , María 00:08:3524Independiente Chilches2007
5852EDO VICENTE, EDURNE00:08:4921INDEPENDIENTE2007
6858ORTS, MARIA00:15:1518INDEPENDIENTE2006
7859EL HARCHI, SABRINA00:15:1616INDEPENDIENTE2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1906Carvajal, Adrian00:13:1640La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
2903SORIANO MAICAS, DIEGO00:15:1632ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
3940PEREZ IBAÑEZ, DANIEL00:15:4728CLUB ATLETISMO ONDA2005
4945Sánchez Garcés, Daniel00:17:1024libreBronchales2005
5908ROIG PLANELLES, VICTOR00:22:2621BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:13:1640Mapaesport AltrakerCastellon2002
21129Sánchez Garcés, Juan antº00:13:3132libreBronchales2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11209ROIG PLANELLES, YOLANDA00:21:3540CN LA VALL MON D´AIGUALA VALL D´UIXO2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:12:1840LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
21311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:13:5432IndependienteAlbarracín2001
31304VIVES HERRERO, VICTOR00:14:2628C.A.ONDAONDA2000

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:5840MEDITERRANEASARRIÓN1991
22005Pamblanco Fernandez, Alberto00:37:3432TripuçolPuçol1985
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:39:1128C. A. ONDAONDA1984
42156Cabeza Felip, Vicent00:40:4124Sanus Vitae TeamSollana1996
52155Márquez Pérez, José Miguel00:43:5021IndependienteValencia1989
62007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER00:47:0218INDEPENDIENTE1985
72001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:47:2016GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
82154ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, MARCO01:18:2515HABANA CLUB RON AÑEJO1986

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12531NATURIL ALFONSO, CARMEN 00:51:2340TRIPUÇOLPUZOL1987
22501Górriz Redón, Natalia00:57:2232Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996
32554MARTÍNEZ BELLIDO, SARA01:18:2828HABANA CLUB RON AÑEJO1986

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:37:1340CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:39:3032INDEPENDIENTE1980
33157María ramon, Jordi00:42:0528Gaes running teamValencia1980
43014López Arnau, Sergio00:44:1524C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
53102Campos Ribes, Joan00:50:5821IndependienteLa Pobla De Farnals1981
63020García rueda, Sergio00:51:0718IndependienteTeruel1979

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13510Bes Carrasco, Yolanda01:01:4640REDOLAT TEAMValencia1980
23516aranda andreu, Silvia01:05:3132IndependienteZaragoza1979
33518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:13:3128BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO00:39:0640C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972
24003EDDINI EDDINI, KHALID00:39:1732C CELLABRONCHALES1976
34038Rebollo Martin, Sergi00:40:3728IndependienteTeruel1977
44012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:40:4324C.A.ONDAONDA1969
54009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:41:2721IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
64277Belmonte Estrada, Antonio00:44:1318IndependienteTeruel1970
74079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:47:0916La Salle Caja Rural Teruel 1976
84007guillamon garcia, Miguel angel00:52:1915Mapaesport altrakerCASTELLON1968
94279Quintana Martínez, Javier00:56:1514BCS TRAIL D'UIXOVall de uxo1976
104002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:58:2513GAMTEValencia1975
114078DEL COSO POZO, JOSE JAVIER 01:02:0512REDOLAT TEAMMASSANASSA1975
124046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS01:13:3511BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:50:1140CA SALTAMONTESSEGORBE1968

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David00:39:2640C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:42:2232INDEPENDIENTEBEJJIS1965
35010Górriz Pérez, Vicente00:44:1928RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
45005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:45:3424C.A.ONDAONDA1957
55002ALCAINE MATEO, JESUS00:46:3121TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
65047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:47:3718URBAN RUNNINGCASTELLON1960
75011catalan perez, jose00:48:3616rubielos correrubielos de mora1958
85043villarroya villalba, jose00:53:1815La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962
95004Alfaro Zubero, José Antonio00:58:2714GAMTEVillastar1961
105064SANTONJA LOPEZ, JAIME01:00:4513GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:48:1340C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:58MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
213028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:37:13CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
322005Pamblanco Fernandez, Alberto00:37:34TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
414124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO00:39:06C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972Veterano B Masculino
532018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:39:11C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
624003EDDINI EDDINI, KHALID00:39:17C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
715008Juliá Navarro, David00:39:26C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
823007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:39:30INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
934038Rebollo Martin, Sergi00:40:37IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
1042156Cabeza Felip, Vicent00:40:41Sanus Vitae TeamSollana1996Senior - Absoluta Masculino
1144012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:40:43C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1254009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:41:27IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1333157María ramon, Jordi00:42:05Gaes running teamValencia1980Veterano Masculino
1425024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:42:22INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1552155Márquez Pérez, José Miguel00:43:50IndependienteValencia1989Senior - Absoluta Masculino
1664277Belmonte Estrada, Antonio00:44:13IndependienteTeruel1970Veterano B Masculino
1743014López Arnau, Sergio00:44:15C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
1835010Górriz Pérez, Vicente00:44:19RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
1945005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:45:34C.A.ONDAONDA1957Veterano C Masculino
2055002ALCAINE MATEO, JESUS00:46:31TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
2162007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER00:47:02INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
2274079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:47:09La Salle Caja Rural Teruel 1976Veterano B Masculino
2372001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:47:20GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
2465047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:47:37URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
2515512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:48:13C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
2675011catalan perez, jose00:48:36rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
2714504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:50:11CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
2853102Campos Ribes, Joan00:50:58IndependienteLa Pobla De Farnals1981Veterano Masculino
2963020García rueda, Sergio00:51:07IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
3012531NATURIL ALFONSO, CARMEN 00:51:23TRIPUÇOLPUZOL1987Senior - Absoluta Femenino
3184007guillamon garcia, Miguel angel00:52:19Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
3285043villarroya villalba, jose00:53:18La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962Veterano C Masculino
3394279Quintana Martínez, Javier00:56:15BCS TRAIL D'UIXOVall de uxo1976Veterano B Masculino
3422501Górriz Redón, Natalia00:57:22Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
35104002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:58:25GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
3695004Alfaro Zubero, José Antonio00:58:27GAMTEVillastar1961Veterano C Masculino
37105064SANTONJA LOPEZ, JAIME01:00:45GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964Veterano C Masculino
3813510Bes Carrasco, Yolanda01:01:46REDOLAT TEAMValencia1980Veterano Femenino
39114078DEL COSO POZO, JOSE JAVIER 01:02:05REDOLAT TEAMMASSANASSA1975Veterano B Masculino
4023516aranda andreu, Silvia01:05:31IndependienteZaragoza1979Veterano Femenino
4133518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:13:31BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978Veterano Femenino
42124046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS01:13:35BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970Veterano B Masculino
4382154ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, MARCO01:18:25HABANA CLUB RON AÑEJO1986Senior - Absoluta Masculino
4432554MARTÍNEZ BELLIDO, SARA01:18:28HABANA CLUB RON AÑEJO1986Senior - Absoluta Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es