Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

I Carrera de Montaña de Valdelinares

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Valdelinares
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2017-06-17
Hora: 09:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR I CARRERA DE MONTAÑA DE VALDELINARES.  17 de junio 2017

El próximo día 17 de Junio se celebrará en Valdelinares la I edición de la Carrera de Montaña de Valdelinares prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Valdelinares, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 09:00 horas. La salida se producirá desde Plaza Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

10:00

Pre benjamines M y F

10 Y POSTERIORES

500

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º

10:05

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:15

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Júnior M y F

98-99

22000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

22000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Veterano A M y F

35 A39 AÑOS

22000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Veterano B M y F

40 A49 AÑOS

22000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

22000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

 

 

 

 

 

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 15 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 15 de junio.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera Valdelinares y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 20 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de  la Carrera de Montaña de Linares de Mora podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Valdelinares, Enero de 2017

Última actualización: 09:50 2017-06-01 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
152LA FUENTE HERNANDEZ, ALONSO00:00:0040LA SALLE TERUEL2010
216PINA MOYA, YAGO00:00:0032LA SALLE TERUEL2010
33MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0028IndependienteTERUEL2012
453RUIZ, CARLITOS00:00:0024INDEPENDIENTE2014
51SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0021ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
614García Vicente, Nicolás00:00:0018La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1248PERIS LOPEZ, MAR00:00:0040INDEPENDIENTE2010
2213HERNANDEZ DE DIEGO, ISABEL00:00:0032LA SALLE TERUEL2010
3250LA FUENTE HERNANDEZ, ANGELA00:00:0028LA SALLE TERUEL2012
4210Garcia Vicente, Jara00:00:0024La Salle Caja Rural de Teruel2011
5251RUIZ, CARLA00:00:0021INDEPENDIENTE2011
6247SAN BARTOLOME FLOR, DUNIA00:00:0018INDEPENDIENTE2013

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:01:5740ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2429Fenollosa Zarza, Toni00:02:2532IndependienteValdelinares2009
3430GARCIA MIRAVETE, ANTONIO00:03:0328INDEPENDIENTEVALDELINARES2008

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:01:5740ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2629MARTINEZ VANHAL, ALEXIA00:02:2332ZARAGOZA ATLETISMO2008
3628TIJERAS BALAGUER, MIREIA00:02:5428INDEPENDIENTE2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1726MARTINEZ VANHAL, JON00:03:4040ZARAGOZA ATLETISMO2006
2727MARTINEZ VANHAL, LUCAS00:03:5232ZARAGOZA ATLETISMO2006
3705Ibañez moreno, Jesus00:04:0828AA turolenseAlbarracin2006
4728GARGALLO LOZANO, DANIEL00:04:2724INDEPENDIENTE2006
5710Gascón Auré, Nicolás 00:04:2821IndependienteTERUEL2007
6701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:04:3518LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
7703Garrote Sanchez, Daniel 00:06:5016La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1801Vicente Menchero , María 00:04:5940Independiente Chilches2007
2830CONDE RIOS, SARA00:05:5232INDEPENDIENTEVALDELINARES2007
3828Fenollosa Zarza, keira 00:06:3628IndependienteValdelinares2007
4829SAN BARTOLOME FLOR, AUREA00:06:3924INDEPENDIENTE2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1906Carvajal, Adrian00:06:1640La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
2903SORIANO MAICAS, DIEGO00:06:5332ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
3922TIJERAS BALAGUER, CARLES00:07:1028INDEPENDIENTE2004

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11013CONDE RIOS, ELENA00:08:1940INDEPENDIENTEVALDELINARES2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:06:0540Mapaesport AltrakerCastellon2002
21109gimeno alcon, sergio 00:07:4432Independientevaldelinares2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11207gimeno alcon, esther00:06:5740Independientevaldelinares2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:05:2240LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:07:2140IndependienteVinalesa2001

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11507Zach, Maciej03:42:0040-Monreal del Campo1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12093Robres Monforte, Javier01:59:4640Maestrazgo-Escuder TejidosMosqueruela1985
22017Najes Martín, Luis01:59:5032GAMTETERUEL1984
32030Izquierdo Izquierdo, David02:03:1728Independiente1990
42005Pamblanco Fernandez, Alberto02:12:4524TripuçolPuçol1985
52052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 02:14:3121MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986
62018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:16:4718C. A. ONDAONDA1984
72002Dolz Gargallo, David02:17:0216Al TroteCedrillas1984
82012MOLINA VILLALBA, LUIS02:19:2015C.A.ONDAONDA1984
92089Montaňes garcía , Borja 02:27:1314Masustas team Onda1989
102008GARRIDO VAQUER, SISCO02:28:3913COR I MONTANYA1986
112007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER02:40:5312INDEPENDIENTE1985
122091Correcher Bover, Juan Simeón02:41:3011HCB Entrenamiento Personal Estivella1989
132094Vilar Escrig, Ivan02:43:5010MAPAESPORT ALTRAQUERLucena del cid1986
142001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:43:559GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
152088Herrero Gorriz, Esteban02:53:228IndependienteValdelinares1994
162090Lopez garcia, Luis rafael03:05:387HCB Entrenamiento PersonalPuerto de sagunto 1989
172020Miró cervera, Jorge03:07:296S.m club de atletismo cafeterías williamBurriana1987
182092Celades Puerto, Alberto03:08:455AD. MAESTRAZGO ESCUDER-TEXTILMosqueruela1983
192072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 03:15:574MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12512García Gorriz, Nerea03:07:2640Cafeterias williamBetxí1996

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL02:04:0840CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23074peñalver de aquino, miguel angel02:05:4132Trail Villar Caja RuralVALENCIA1979
33077ARNAU MARTI, JOAQUIN02:09:4528EXENTICVALL DE UXO1979
43080CLEMENTE GOMEZ, MIGUEL02:10:0324GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1981
53013SOTO MORENO, OSCAR02:11:1121ENTRENAMIENTO PERSONAL HCB1978
63076aparicio manzanares, luis02:14:1318HCB entrenamiento personalValencia1981
73007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:18:4416INDEPENDIENTE1980
83067SOLSONA AGOST , CARLOS02:28:5415Montaña Puertomingalvo1981
93014López Arnau, Sergio02:29:0614C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
103047GARCIA GIMENO, ALBERTO 02:35:3113TRAIL RUNNING ZARAGOZAVILLANUEVA DE GALLEGO1979
113005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:43:2612DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
123079Macias Muñoz, Jose02:47:2611mur i castellvila-real1978
133078Lloret Vidal, Daniel03:07:3610IndependienteValencia1978
143033Soria Mesas, José Manuel 03:17:359Club Betxi Runners1978
153073morera velicia, Gonzalo03:31:398Independientevalencia1980
163020García rueda, Sergio03:42:037IndependienteTeruel1979

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14017CALVO MARTINEZ, VICENTE01:59:5640GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976
24009PEREZ NAVARRETE, JORGE02:15:4132IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
34124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO02:17:2528C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972
44116SAN BARTOLOMÉ SANCHO , JOAN02:17:2924Mapaesport Altraker1974
54122Muñoz Hinojo, Javier02:28:2521Serrano Club AtletismoValencia1969
64043PEREZ ESCUTIA, JOSE MANUEL02:29:3118GAMTETERUEL1974
74038Rebollo Martin, Sergi02:31:2816IndependienteTeruel1977
84052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:36:3515GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975
94114JIMÉNEZ BARRANCO , JOSE ANTONIO02:43:5814COLORES CERAMICOS1977
104130ESPERANZA, APOLO02:58:2113TURYCICLO1969
114121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN03:08:4312INDEPENDIENTE1977
124007guillamon garcia, Miguel angel03:17:3311Mapaesport altrakerCASTELLON1968

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO02:29:3340INDEPENDIENTEBEJJIS1965
25002ALCAINE MATEO, JESUS02:41:2332TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
35077Herrero, Rafael02:43:4228INDEPENDIENTE1962
45087HERRERO GASCO, JOSE FCO02:47:5524INDEPENDIENTELA POBLA DE VALLBONA1967
55011catalan perez, jose02:59:0021rubielos correrubielos de mora1958
65084Tijeras Iborra, Pedro03:09:4818IndependienteValencia1964
75085AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME03:41:5116S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMbenimamet1959
85086Pla Tormo, Juan Jose03:41:5515Cafeterias Wiliam Valencia1961

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112093Robres Monforte, Javier01:59:46Maestrazgo-Escuder TejidosMosqueruela1985Senior - Absoluta Masculino
222017Najes Martín, Luis01:59:50GAMTETERUEL1984Senior - Absoluta Masculino
314017CALVO MARTINEZ, VICENTE01:59:56GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976Veterano B Masculino
432030Izquierdo Izquierdo, David02:03:17Independiente1990Senior - Absoluta Masculino
513028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL02:04:08CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
623074peñalver de aquino, miguel angel02:05:41Trail Villar Caja RuralVALENCIA1979Veterano Masculino
733077ARNAU MARTI, JOAQUIN02:09:45EXENTICVALL DE UXO1979Veterano Masculino
843080CLEMENTE GOMEZ, MIGUEL02:10:03GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1981Veterano Masculino
953013SOTO MORENO, OSCAR02:11:11ENTRENAMIENTO PERSONAL HCB1978Veterano Masculino
1042005Pamblanco Fernandez, Alberto02:12:45TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
1163076aparicio manzanares, luis02:14:13HCB entrenamiento personalValencia1981Veterano Masculino
1252052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 02:14:31MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986Senior - Absoluta Masculino
1324009PEREZ NAVARRETE, JORGE02:15:41IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1462018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:16:47C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1572002Dolz Gargallo, David02:17:02Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1634124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO02:17:25C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972Veterano B Masculino
1744116SAN BARTOLOMÉ SANCHO , JOAN02:17:29Mapaesport Altraker1974Veterano B Masculino
1873007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:18:44INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1982012MOLINA VILLALBA, LUIS02:19:20C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
2092089Montaňes garcía , Borja 02:27:13Masustas team Onda1989Senior - Absoluta Masculino
2154122Muñoz Hinojo, Javier02:28:25Serrano Club AtletismoValencia1969Veterano B Masculino
22102008GARRIDO VAQUER, SISCO02:28:39COR I MONTANYA1986Senior - Absoluta Masculino
2383067SOLSONA AGOST , CARLOS02:28:54Montaña Puertomingalvo1981Veterano Masculino
2493014López Arnau, Sergio02:29:06C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
2564043PEREZ ESCUTIA, JOSE MANUEL02:29:31GAMTETERUEL1974Veterano B Masculino
2615024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO02:29:33INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
2774038Rebollo Martin, Sergi02:31:28IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
28103047GARCIA GIMENO, ALBERTO 02:35:31TRAIL RUNNING ZARAGOZAVILLANUEVA DE GALLEGO1979Veterano Masculino
2984052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:36:35GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975Veterano B Masculino
30112007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER02:40:53INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
3125002ALCAINE MATEO, JESUS02:41:23TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
32122091Correcher Bover, Juan Simeón02:41:30HCB Entrenamiento Personal Estivella1989Senior - Absoluta Masculino
33113005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:43:26DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
3435077Herrero, Rafael02:43:42INDEPENDIENTE1962Veterano C Masculino
35132094Vilar Escrig, Ivan02:43:50MAPAESPORT ALTRAQUERLucena del cid1986Senior - Absoluta Masculino
36142001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:43:55GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
3794114JIMÉNEZ BARRANCO , JOSE ANTONIO02:43:58COLORES CERAMICOS1977Veterano B Masculino
38123079Macias Muñoz, Jose02:47:26mur i castellvila-real1978Veterano Masculino
3945087HERRERO GASCO, JOSE FCO02:47:55INDEPENDIENTELA POBLA DE VALLBONA1967Veterano C Masculino
40152088Herrero Gorriz, Esteban02:53:22IndependienteValdelinares1994Senior - Absoluta Masculino
41104130ESPERANZA, APOLO02:58:21TURYCICLO1969Veterano B Masculino
4255011catalan perez, jose02:59:00rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
43162090Lopez garcia, Luis rafael03:05:38HCB Entrenamiento PersonalPuerto de sagunto 1989Senior - Absoluta Masculino
4412512García Gorriz, Nerea03:07:26Cafeterias williamBetxí1996Senior - Absoluta Femenino
45172020Miró cervera, Jorge03:07:29S.m club de atletismo cafeterías williamBurriana1987Senior - Absoluta Masculino
46133078Lloret Vidal, Daniel03:07:36IndependienteValencia1978Veterano Masculino
47114121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN03:08:43INDEPENDIENTE1977Veterano B Masculino
48182092Celades Puerto, Alberto03:08:45AD. MAESTRAZGO ESCUDER-TEXTILMosqueruela1983Senior - Absoluta Masculino
4965084Tijeras Iborra, Pedro03:09:48IndependienteValencia1964Veterano C Masculino
50192072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 03:15:57MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984Senior - Absoluta Masculino
51124007guillamon garcia, Miguel angel03:17:33Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
52143033Soria Mesas, José Manuel 03:17:35Club Betxi Runners1978Veterano Masculino
53153073morera velicia, Gonzalo03:31:39Independientevalencia1980Veterano Masculino
5475085AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME03:41:51S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMbenimamet1959Veterano C Masculino
5585086Pla Tormo, Juan Jose03:41:55Cafeterias Wiliam Valencia1961Veterano C Masculino
5611507Zach, Maciej03:42:00-Monreal del Campo1999Junior Masculino
57163020García rueda, Sergio03:42:03IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es