Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XXX Cross La Estrella de Mosqueruela

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Mosqueruela
Salida: Ermita del Loreto
Fecha: 2017-05-27
Hora: 10:30

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XXX CROSS LA ESTRELLA DE MOSQUERUELA.  27 de mayo 2017

El próximo día 27 de Mayo se celebrará en Mosqueruela la XXX edición del Cross La Estrella prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. La  Asociación de Padres de Alumnos del Colegio Público de EGB Mosqueruela, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 10:30 horas. La salida se producirá desde El pabellón municipal. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

 10:30

Aguiluchos M y F

2012 y posteriores

225

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:35

Pre benjamin M y F

2010 y posteriores

500

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 10:40

Benjamin M y F

2009-08

1000

2 MEDIANO

 

 Medallas todos

10:50

Alevines M y F

2006-07

  2000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 10:55

Infantil M y F

04-05

4000

2 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:55

Cadete M y F

02-03

4000

2 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 10:55

Juvenil M y F

00-01

4000

2 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 11:15

Júnior M y F

98-99

 6000

3 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 11:15

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

 6000

3 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 11:15

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

 6000

3 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 11:15

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

 6000

3 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 11:15

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

 6000

3 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

 

 

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 25 de mayo

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera la estrella  y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados del Cross La Estrella  podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Mosqueruela, Enero de 2017

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 08:45 2017-04-05 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
137MONTOLIO CAÑETE, MARTIN00:00:0040INDEPENDIENTE- M2010
233BIELSA ALTABA, TONI00:00:0032MOSQUERUELA2010
342Gascón Sorribas, Santiago00:00:0028Comarca MaestrazgoCantavieja2010
445BELLES TRAVER, PAU00:00:0024DC SPORT CLUB VILAFRANCA2010
548TENA JORDAN, VICTOR00:00:0021INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2010
632MONFORTE PITARCH, LUCAS00:00:0018MOSQUERUELA2010
731BIELSA ALTABA, HECTOR00:00:0016MOSQUERUELA2011
826VICENTE CASTILLO, ARTURO00:00:0015MOSQUERUELA2010
941DEUSDAD SOLSONA, AITOR00:00:0014IndependienteVILLAFRANCA DEL CID2011
1031BIELSA ALTABA, HECTOR00:00:0013MOSQUERUELA2011
1139IBÁÑEZ LIZONDO, ARTURO00:00:0012IndependienteLES ALQUERIES2010
1246FABREGAT MIRALLES, MARTINA00:00:0011DC SPORT CLUB VILAFRANCA2010
1343Aspiroz Sagasta, Mateo00:00:0010Comarca MaestrazgoCantavieja2011

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1236MONTOLIO AMARO, NORA00:00:0040INDEPENDIENTE- M2010
2237MARZA GIL , CLAUDIA 00:00:0032IndependienteMOSQUERUELA2010
3227ROBRES VICENTE, CARLA00:00:0028MOSQUERUELA2010
4235MOR PUERTO, ANDREA00:00:0024INDEPENDIENTE- M2010
5228VICENTE GIL, ESTELA00:00:0021MOSQUERUELA2010
6229GAZULLA CHISCA, MONICA 00:00:0018MOSQUERUELA2010
7242CEBRIAN RUBIO, CLAUDIA00:00:0016INDEPENDIENTE2011
8244TENA JORDAN, CELIA00:00:0015INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2011

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1427SOLSONA ALTABA, HUGO00:00:0040MOSQUERUELA2008
2424Guimera Repulles, Lucas00:00:0032Comarca MaestrazgoCantavieja2008
3421ROBRES GARGALLO, ALEJO00:00:0028MOSQUERUELA2009
4401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0024ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
5425López Ibáñez, Mario00:00:0021Comarca MaestrazgoCantavieja2008
6423BUENDIA CAMPOS, PABLO00:00:0018MOSQUERUELA2008
7426CALDUCH SOLSONA, JORGE00:00:0016INDEPENDIENTE2008
8415Alcón Aguilar, Gorka00:00:0015Mora de RubielosMora de Rubielos2009
9405Cozar Chiva, Pedro 00:00:0014IndependienteCastellón2009
10422PALANQUES VALERO, BORJA00:00:0013MOSQUERUELA2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:00:0040ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2625BELLES TRAVER, ERIKA 00:00:0032DC SPORT CLUB VILAFRANCA2008
3626FOLCH QUEROL, VALERIA00:00:0028DC SPORT CLUB VILAFRANCA2009
4619VICENTE MONTOLIO, SOFIA00:00:0024IndependienteBARCELONA2008
5621SOLSONA MENA, MIREN 00:00:0021MOSQUERUELA2009
6624López Moreno, Alba00:00:0018Comarca MaestrazgoFortanete2008
7620FARID NISA, MARIAN00:00:0016MOSQUERUELA2009
8627MONFORT EDO, SOFIA00:00:0015INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2008
9607PAREZ CAO, IRAYA00:00:0014INDEPENDIENTE2008
10618BENAGES MONTAÑÉS, BELEN00:00:0013IndependienteCASTELLÓN2009

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1707Novella Herrero, Marcos00:00:0040Atletismo la SalleTeruel2007
2718MOR PUERTO, ALBERTO00:00:0032INDEPENDIENTE- M2007
3721BELLMUNT MONFORT, BORJA00:00:0028DC SPORT CLUB VILAFRANCA2007
4724CORRELLA GIL, ANDRES00:00:0024INDEPENDIENTE2007
5710Gascón Auré, Nicolás 00:00:0021IndependienteTERUEL2007
6716PALANQUES VALERO, MARIO00:00:0018MOSQUERUELA2006
7714BENAGES MONTAÑÉS, HUGO00:00:0016IndependienteBORRIOL2006
8720SEGURA FORES, RUBEN00:00:0015DC SPORT CLUB VILAFRANCA2007
9717MOLLON BARREDA, RUBEN00:00:0014MOSQUERUELA2006
10715FARID NISA, ZULCARNIN00:00:0013MOSQUERUELA2007
11723DENSDAD RAMOS, FERMIN00:00:0012DC SPORT CLUB VILAFRANCA2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1825FABREGAT MIRALLES, LAIA00:00:0040DC SPORT CLUB VILAFRANCA2007
2801Vicente Menchero , María 00:00:0032Independiente Chilches2007
3824Oliver Cadona, Claudia00:00:0028Comarca MaestrazgoCantavieja2007
4822VICENTE MONTOLIO, IRENE00:00:0024IndependienteBARCELONA2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1919SEGURA FORES, MIQUEL00:00:0040DC SPORT CLUB VILAFRANCA2005
2901Torrente Soriano, Adrián00:00:0032Asociación Atlética TurolenseTeruel2005
3903SORIANO MAICAS, DIEGO00:00:0028ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
4917MONFORTE PITARCH, IÑAKI00:00:0024MOSQUERUELA2005
5920VIVER BARRERA, JAVIER00:00:0021INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2004
6918VICENTE TENA, JORGE00:00:0018MOSQUERUELA2004
7921BARREDA GIL, ISMAEL00:00:0016INDEPENDIENTE2004

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11010SEGURA GIL, PAULA00:00:0040DC SPORT CLUB VILAFRANCA2005
21009MONTOLIO TRAVER, PAULA00:00:0032MOSQUERUELA2004
31006Torres, Ana00:00:0028La Salle Caja RuralTeruel2004
41005Cozar Chiva, Miriam00:00:0024IndependienteCastellón2005

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:00:0040Mapaesport AltrakerCastellon2002
21108PRADES CASTILLO, MARIO00:00:0032INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2002
31107BENAGES SALVADOR, ALEJANDRO00:00:0028MOSQUERUELA2003
41106GARGALLO GIL, CESAR00:00:0024MOSQUERUELA2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11304VIVES HERRERO, VICTOR00:00:0040C.A.ONDAONDA2000
21307OLIVEROS ROYO, SAMUEL00:00:0032AIVADAIMAS DE LAS MATAS2000

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:00:0040IndependienteVinalesa2001

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11501Martínez Montolío , Alejandro 00:25:4140La salle caja rural de Teruel Formiche alto1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12086CASTILLO GARGALLO, ISMAEL00:21:3940ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSEMOSQUERUELA1988
22005Pamblanco Fernandez, Alberto00:21:5732TripuçolPuçol1985
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:22:4028C. A. ONDAONDA1984
42012MOLINA VILLALBA, LUIS00:23:2024C.A.ONDAONDA1984
52002Dolz Gargallo, David00:23:2421Al TroteCedrillas1984
62085MOLINER, DAVID00:23:2818AIVADAIMAS DE LAS MATAS1986
72052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 00:23:3516MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12501Górriz Redón, Natalia00:27:5840Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:21:4940CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23069BELLÉS FERRER, LORENZO00:23:0732AIVADAIMAS DE LAS MATAS1981
33071IBÁÑEZ ALBALATE, NATXO 00:23:2628MAESTRAZGOLES ALQUERIES1978
43005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN00:25:4624DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
53070Suárez Parades, Iván00:26:0421IndependienteOviedo1978
63002Dual Ibañez, Francisco00:26:1418IndependienteTales1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:23:2340C.A.ONDAONDA1969
24054DACHA ICHOU, BENACEUR00:25:1732C.A.ONDAONDA1969
34120Folch, Amadeo00:26:3028Running Vilafranca Villafranca1971
44119Aspiroz Nager, Pedro00:27:1824IndependienteCantavieja1975
54118Montolío Alcón, Javier 00:27:3021independiente Tarragona 1973
64121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN00:27:5418INDEPENDIENTE1977
74014ALLOZA ARIÑO, SERGIO00:28:3016C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975
84007guillamon garcia, Miguel angel00:30:0815Mapaesport altrakerCASTELLON1968

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:28:3440CA SALTAMONTESSEGORBE1968

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:25:1340INDEPENDIENTEBEJJIS1965
25010Górriz Pérez, Vicente00:25:3532RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
35005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:25:3928C.A.ONDAONDA1957
45079SANCHO SANCHO, SERAFÍN00:25:5524ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL1960
55082VIVES FLICH, PEDRO00:26:4621GR33 MENDYBOY AUTOS VIVES1966
65078Domenech Porcar, Jorge00:27:3818AD.Maestrazgo Canyero's barCastellon1966
75047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:27:5216URBAN RUNNINGCASTELLON1960
85011catalan perez, jose00:28:0315rubielos correrubielos de mora1958
95081CLEMENTE PITARCH, FRANCISCO00:31:5114INDEPENDIENTE1959
105042Gascón Monzón, Jose00:33:4413IndependienteTERUEL1961

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:28:0840C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112086CASTILLO GARGALLO, ISMAEL00:21:39ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSEMOSQUERUELA1988Senior - Absoluta Masculino
213028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:21:49CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
322005Pamblanco Fernandez, Alberto00:21:57TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
432018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:22:40C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
523069BELLÉS FERRER, LORENZO00:23:07AIVADAIMAS DE LAS MATAS1981Veterano Masculino
642012MOLINA VILLALBA, LUIS00:23:20C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
714012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:23:23C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
852002Dolz Gargallo, David00:23:24Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
933071IBÁÑEZ ALBALATE, NATXO 00:23:26MAESTRAZGOLES ALQUERIES1978Veterano Masculino
1062085MOLINER, DAVID00:23:28AIVADAIMAS DE LAS MATAS1986Senior - Absoluta Masculino
1172052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 00:23:35MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986Senior - Absoluta Masculino
1215024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:25:13INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1324054DACHA ICHOU, BENACEUR00:25:17C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1425010Górriz Pérez, Vicente00:25:35RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
1535005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:25:39C.A.ONDAONDA1957Veterano C Masculino
1611501Martínez Montolío , Alejandro 00:25:41La salle caja rural de Teruel Formiche alto1999Junior Masculino
1743005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN00:25:46DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
1845079SANCHO SANCHO, SERAFÍN00:25:55ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL1960Veterano C Masculino
1953070Suárez Parades, Iván00:26:04IndependienteOviedo1978Veterano Masculino
2063002Dual Ibañez, Francisco00:26:14IndependienteTales1978Veterano Masculino
2134120Folch, Amadeo00:26:30Running Vilafranca Villafranca1971Veterano B Masculino
2255082VIVES FLICH, PEDRO00:26:46GR33 MENDYBOY AUTOS VIVES1966Veterano C Masculino
2344119Aspiroz Nager, Pedro00:27:18IndependienteCantavieja1975Veterano B Masculino
2454118Montolío Alcón, Javier 00:27:30independiente Tarragona 1973Veterano B Masculino
2565078Domenech Porcar, Jorge00:27:38AD.Maestrazgo Canyero's barCastellon1966Veterano C Masculino
2675047LLORENS MONTAÑES, VICENTE00:27:52URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
2764121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN00:27:54INDEPENDIENTE1977Veterano B Masculino
2812501Górriz Redón, Natalia00:27:58Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
2985011catalan perez, jose00:28:03rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
3015512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:28:08C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
3174014ALLOZA ARIÑO, SERGIO00:28:30C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975Veterano B Masculino
3214504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:28:34CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
3384007guillamon garcia, Miguel angel00:30:08Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
3495081CLEMENTE PITARCH, FRANCISCO00:31:51INDEPENDIENTE1959Veterano C Masculino
35105042Gascón Monzón, Jose00:33:44IndependienteTERUEL1961Veterano C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es