Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

IV Carrera Popular San Agustín 10K

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: San Agustin
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2018-08-11
Hora: 18:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR IV CARRERA POPULAR  SAN AGUSTÍN. 

11 de Agosto de 2018

El próximo día 11 de Agosto se celebrará en San Agustín la III edición de la Carrera Popular de San Agustín prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de San Agustín, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 18:00 horas. La salida se producirá desde La Plaza del Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

 18:00

Prebenjamines M y F

7 años o menos

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 18:10

Sub 10

8 o 9 años

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:20

Sub 12

10 o 11 años

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 18:30

Sub 14

12 o 13 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:30

Sub 16

14 o 15 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:30

Sub 18

16 o 17 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Sub 23

De 18 a 22 años

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Senior

23 hasta 34 años

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

19:00

Master A

35 a 39 años

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Master B

40 a 49 años

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Master C

50 años en adelante

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 9 de Agosto

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111882, poniendo “carrera san agustín y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será de 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la II Carrera Popular de San Agustín podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

San Agustín, Enero de 2018

Última actualización: 10:46 2018-08-13 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1104MARTIN TORMOS, DIEGO00:00:0040INDEPENDIENTE2012
25MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0032ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2012
388Garcia Martin, Andreu00:00:0028IndependienteSan Agustin2012
496LANZAN PEÑA, JORGE00:00:0024INDEPENDIENTESan Agustín2013
56Soriano Maicas, Agustín00:00:0021TeruelTeruel2014
697VERDÚ VIDAL, PABLO00:00:0018INDEPENDIENTESan Agustín2012
793Guillen Martinez, Manel00:00:0016Independiente2013
894MORENO CAMPOS, MARC00:00:0015INDEPENDIENTESan Agustín2015
9103DASI HERNANDEZ, SENTO00:00:0014INDEPENDIENTE2014
1095DELGADO RIERA, ALEX00:00:0013independienteSan Agustín2016

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1259VICENTE GARROTE, IRENE00:00:0040IndependienteTERUEL2011
2242Lafuente Hernández, Ángela00:00:0032La Salle Teruel Teruel2012
3296MARTINEZ MORENO, NURIA00:00:0028INDEPENDIENTESan Agustín2011
4261Alonso Serrano, Alba00:00:0024IndependienteSan Agustin2012
5260Marín Herrero, Noa00:00:0021Pina de MontalgraoBarcelona2011
6307PRUDENCIO MACHADO, MARTINA00:00:0018INDEPENDIENTE2012
7306AVILA TERRER, LAURA00:00:0016INDEPENDIENTE2013
8285Díaz Ibáñez, Paula00:00:0015IndependienteSan Agustín2013
9295PEÑA, ANDREA 00:00:0014INDEPENDIENTESan Agustín2013
10283Bayona Palomar, Marta00:00:0013IndependienteSan Agustín 2018
11286Dolz Herrero, Clara00:00:0012IndependienteSan Agustin 2013
12284Breso Rodríguez , Amparo 00:00:0011IndependienteValencia 2013
13291 Vigil caballero , Clara00:00:0010IndependienteValencia 2014
14305MARCO GOMEZ, VERONICA00:00:009INDEPENDIENTE2014
15297GARCIA MARTÍN, MARIOLA00:00:008INDEPENDIENTESan Agustín2015
16282Bayona Palomar, Laura00:00:007IndependienteSan Agustín 2014
17289Lizondo Fuertes, Sandra00:00:006IndependienteSan Agustín2014
18287Dolz Herrero, Lidia00:00:005IndependienteSan Agustin 2015
19290Hiervas Rodríguez , Daniela 00:00:004IndependienteAlfafar2015
20304DASI HERNANDEZ, LUCIA00:00:003INDEPENDIENTE2013

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1407MUÑOZ NACHER, MARCOS00:03:1040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2009
2422Lafuente Hernández , Alonso00:03:1932La Salle Teruel Teruel2010
3453VAZQUEZ IBAÑEZ, ENRIQUE00:03:3028INDEPENDIENTE2010
4410VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:03:4524PLAYAS CASTELLON2010
5456RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JAVIER00:03:5321INDEPENDIENTE2009
6409VICENTE CARVAJAL, RODRIGO00:03:5818La Salle2009
7454GRANCHA SAEZ, ALBERTO00:04:3416INDEPENDIENTE2010
8447GRANCHA FUERTES, JUAN MANUEL00:05:1815INDEPENDIENTESan Agustín2009
9455VERDU VIDAL, LORENZO00:05:1914INDEPENDIENTE2010

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1520TORNER SANZ, IRENE00:03:3640A.A. TurolenseTeruel2009
2532COLAS, JÚLIA00:03:5632independiente2010
3525Lopez Sanegre, Elena00:04:0128CA Puzol2009
4524Alonso Serrano, Pilar00:04:0424IndependienteSan Agustin2010
5540AVILA TERRER, NEREA00:04:3121INDEPENDIENTE2009

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Gascón Auré, Nicolás00:06:2840IndependienteTERUEL2007
2701REDOLAT COLAS, JOAN00:06:4732TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
3708Civera Heredia, Diego00:07:0128Al TroteTeruel2008
4707MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:07:0524LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
5716BORQUE CARIÑENA, LUIS00:07:0521SARRION CEASARRION2007
6732FUERTES SANCHO, MATEO00:08:3418INDEPENDIENTESan Agustín2007

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1823Torres Hernandez, Arancha00:06:1640La Salle Caja Rural de Teruel2007
2802VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:07:0932ATLETISMO LA SALLE CR TeruelTERUEL2008
3834Escriche Peiró, Elena00:07:3328IndependienteValencia2007
4817Hernández Guillén, Esther00:08:5824La SalleTeruel2008
5840FERNANDEZ REICO, AINA00:09:0121INDEPENDIENTE2008

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1915TORNER SANZ, ADRIÁN00:08:4240A.A. TurolenseTeruel2005
2903Carvajal Díaz, Adrián00:08:4732La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
3901Perez Ibáñez, Daniel00:10:1828Atletismo OndaOnda2005
4904Soriano Maicas, Diego00:10:5624IndependienteTeruel2005
5902ROIG PLANELLES, VICTOR00:14:4721C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11013VENTURA VICENT, CLAUDIA00:09:4840PLAYAS CASTELLON2006
21016BORQUE CARIÑENA, ISABEL 00:10:2332SARRION CEASARRION2005
31033MUÑOZ MARTINEZ, MARTA00:11:3228INDEPENDIENTE2005
41024Belinchon Martin, Lucia00:12:2924IndependienteSan Agustin2006

SUB 16 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11113CASCALES GIL, DANI00:08:5440INDEPENDIENTE2004
21110Belinchon Martin, Luis00:09:2532IndependienteSan Agustin2003
31114MEZQUITA GARCIA, LUIS 00:10:0028INDEPENDIENTE2004

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11203Cercos , Carla00:10:2540La Salle2004
21212Colás Simal, Berta 00:11:3532IndependienteVillanueva de Viver 2004
31202Torres Vicente, Ana00:13:2028La salle caja rural de TeruelTeruel2004
41201ROIG PLANELLES, YOLANDA00:14:1824C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2003
51213FERNANDEZ REICO, ERIKA00:14:4921INDEPENDIENTE2004

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11314Villalonga Martínez, Raúl00:07:2840Club atletismo ViladecansViladecans2001

SUB 18 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401COLAS, CLARA00:09:2740INDEPENDIENTE2002

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11526Gómez Martínez, Cosme00:43:1240C.A Universidad de ValenciaTeruel1996
21510MARTIN CHICHARRO, PABLO00:43:1732LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
31528CARVAJAL DIAZ, PABLO NICOLAS00:44:4228La Salle-Caja Rural de Teruel1999
41524García Monleón, David00:50:3924La Salle Caja Rural de TeruelTeruel1999
51530REAL DASI, MARIO00:54:5421INDEPENDIENTE1998
61531FRAGIO GIL, PABLO01:08:2718INDEPENDIENTE1999

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:36:1940HINACO MONZONSARRIÓN1991
22008Dolz Gargallo, David00:39:0932Al troteCedrillas1984
32012MOLINA Villalba , Luis00:42:3528C.A. ONDAONDA1994
42009Fortea Clemente, Saúl00:45:1524GAMTEMora de Rubielos1988

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13248SEGURA MARTOS, MARCO00:37:3940BARRADO TEAMCALAFELL1981
23019Duplas Mateos, Miguel Ángel00:38:0532Calambres-GR 331979
33022Carrasco del Rey, Samuel00:38:5128Independiente1980
43218Ripolles martinez, Salvador 00:40:0524C. A. OndaOnda1983
53249Marín Sánchez, Daniel00:44:0621Pina de MontalgraoBarcelona1980
63254LEON ISERTE , DAVID 00:47:2618IndependienteSan Agustin1982
73257MARTIN REDON, EUGENIO01:00:2216INDEPENDIENTE1979
83253rueda perez, andres01:01:2615Independienteteruel1980

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14447FELIP ROIG, DAVID00:38:5840A.D.MAESTRAZGOSOLLANA1978
24490Ávila Monte, Vicente 00:42:3332IndependientePina1978
34099MUÑOZ ALEGRE, RAUL00:43:5228INDEPENDIENTETORTAJADA1978
44484Muñoz Alegre, Rafael00:44:5224IndependienteTortajada1975
54450TOMAS DIEZ, RICARD00:45:0821SQ TEAMSABADELL1974
64056Carvajal Melo, Julio Arquímedes00:46:0118La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
74475Garcia Aguilar, Jesus00:46:2516IndependienteSan Agustin1978
84495ALCODORI MACIAN, MIGUEL ANGEL00:47:5815LA ALBARCAPINA DE MONTALGRAO1971
94472Quilis Quesada, Marc00:48:2814IndependientePinedo1978
104498VENTURA PERIS, DAVID00:49:0313INDEPENDIENTE1973
114467GarciaAguilar, Jesus 00:50:1412IndependienteSan Agustin1978
124485LOZANO MARTIN, JESUS00:55:3811CORRECANSINOSVALENCIA1973
134496LOPEZ DEL CASTILLO, ALEJANDRO00:56:3310INDEPENDIENTE1971
144462VIDAL DABLANCA, JOSÉ LUIS01:01:109IndependienteLES FRANQUESES DEL VALLES1973
154493FUERTES PEREZ, MIGUEL01:03:018INDEPENDIENTESan Agustín1970
164439Marco Camps, Angel01:05:407Acavall SportLliria1975
174494REAL TERUEL, JOAQUIN01:05:596INDEPENDIENTESan Agustín1972
184492LIZONDRO RUBIO, RAFAEL01:07:075INDEPENDIENTESan Agustín1974
194497VERDU ALVAREZ, RICARDO01:07:114SAN AGUSTIN RUNNERSSan Agustín1972

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14853GINER CALATAYUD, ISABEL00:52:1240RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1977
24801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE01:07:1432BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15062Zuriaga GASCON, Baltasar00:43:4140TERUEL PARQUETeruel1968
25221ALMENADA RIVERA, ARTURO00:45:1432INDEPENDIENTESan Agustín1962
35023Civera Plumed, Santiago00:50:2228Al Trote1968
45213Valls Luna, Elias00:51:5824C.A.MURCIELAGOSValencia1958
55019Catalán Pérez, José00:55:0621Rubielos Corre1958
65066Beamonte Córdoba, Eduardo00:58:3118C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965
75218Guillen Ramos, Manuel01:09:4416Independiente1966
85214Bertolín Morte, Agustín01:30:0015IndependienteBarcelona1946

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:36:19HINACO MONZONSARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
213248SEGURA MARTOS, MARCO00:37:39BARRADO TEAMCALAFELL1981MASTER A Masculino
323019Duplas Mateos, Miguel Ángel00:38:05Calambres-GR 331979MASTER A Masculino
433022Carrasco del Rey, Samuel00:38:51Independiente1980MASTER A Masculino
514447FELIP ROIG, DAVID00:38:58A.D.MAESTRAZGOSOLLANA1978MASTER B Masculino
622008Dolz Gargallo, David00:39:09Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
743218Ripolles martinez, Salvador 00:40:05C. A. OndaOnda1983MASTER A Masculino
824490Ávila Monte, Vicente 00:42:33IndependientePina1978MASTER B Masculino
932012MOLINA Villalba , Luis00:42:35C.A. ONDAONDA1994Senior - Absoluta Masculino
1011526Gómez Martínez, Cosme00:43:12C.A Universidad de ValenciaTeruel1996SUB 23 Masculino
1121510MARTIN CHICHARRO, PABLO00:43:17LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000SUB 23 Masculino
1215062Zuriaga GASCON, Baltasar00:43:41TERUEL PARQUETeruel1968MASTER C Masculino
1334099MUÑOZ ALEGRE, RAUL00:43:52INDEPENDIENTETORTAJADA1978MASTER B Masculino
1453249Marín Sánchez, Daniel00:44:06Pina de MontalgraoBarcelona1980MASTER A Masculino
1531528CARVAJAL DIAZ, PABLO NICOLAS00:44:42La Salle-Caja Rural de Teruel1999SUB 23 Masculino
1644484Muñoz Alegre, Rafael00:44:52IndependienteTortajada1975MASTER B Masculino
1754450TOMAS DIEZ, RICARD00:45:08SQ TEAMSABADELL1974MASTER B Masculino
1825221ALMENADA RIVERA, ARTURO00:45:14INDEPENDIENTESan Agustín1962MASTER C Masculino
1942009Fortea Clemente, Saúl00:45:15GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
2064056Carvajal Melo, Julio Arquímedes00:46:01La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
2174475Garcia Aguilar, Jesus00:46:25IndependienteSan Agustin1978MASTER B Masculino
2263254LEON ISERTE , DAVID 00:47:26IndependienteSan Agustin1982MASTER A Masculino
2384495ALCODORI MACIAN, MIGUEL ANGEL00:47:58LA ALBARCAPINA DE MONTALGRAO1971MASTER B Masculino
2494472Quilis Quesada, Marc00:48:28IndependientePinedo1978MASTER B Masculino
25104498VENTURA PERIS, DAVID00:49:03INDEPENDIENTE1973MASTER B Masculino
26114467GarciaAguilar, Jesus 00:50:14IndependienteSan Agustin1978MASTER B Masculino
2735023Civera Plumed, Santiago00:50:22Al Trote1968MASTER C Masculino
2841524García Monleón, David00:50:39La Salle Caja Rural de TeruelTeruel1999SUB 23 Masculino
2945213Valls Luna, Elias00:51:58C.A.MURCIELAGOSValencia1958MASTER C Masculino
3014853GINER CALATAYUD, ISABEL00:52:12RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1977MASTER B Femenino
3151530REAL DASI, MARIO00:54:54INDEPENDIENTE1998SUB 23 Masculino
3255019Catalán Pérez, José00:55:06Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
33124485LOZANO MARTIN, JESUS00:55:38CORRECANSINOSVALENCIA1973MASTER B Masculino
34134496LOPEZ DEL CASTILLO, ALEJANDRO00:56:33INDEPENDIENTE1971MASTER B Masculino
3565066Beamonte Córdoba, Eduardo00:58:31C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965MASTER C Masculino
3673257MARTIN REDON, EUGENIO01:00:22INDEPENDIENTE1979MASTER A Masculino
37144462VIDAL DABLANCA, JOSÉ LUIS01:01:10IndependienteLES FRANQUESES DEL VALLES1973MASTER B Masculino
3883253rueda perez, andres01:01:26Independienteteruel1980MASTER A Masculino
39154493FUERTES PEREZ, MIGUEL01:03:01INDEPENDIENTESan Agustín1970MASTER B Masculino
40164439Marco Camps, Angel01:05:40Acavall SportLliria1975MASTER B Masculino
41174494REAL TERUEL, JOAQUIN01:05:59INDEPENDIENTESan Agustín1972MASTER B Masculino
42184492LIZONDRO RUBIO, RAFAEL01:07:07INDEPENDIENTESan Agustín1974MASTER B Masculino
43194497VERDU ALVAREZ, RICARDO01:07:11SAN AGUSTIN RUNNERSSan Agustín1972MASTER B Masculino
4424801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE01:07:14BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978MASTER B Femenino
4561531FRAGIO GIL, PABLO01:08:27INDEPENDIENTE1999SUB 23 Masculino
4675218Guillen Ramos, Manuel01:09:44Independiente1966MASTER C Masculino
4785214Bertolín Morte, Agustín01:30:00IndependienteBarcelona1946MASTER C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es