Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

III Carrera Popular San Agustín

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: San Agustin
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2017-08-12
Hora: 18:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR III CARRERA POPULAR  SAN AGUSTÍN. 

12 de Agosto de 2017

El próximo día 12 de Agosto se celebrará en San Agustín la III edición de la Carrera Popular de San Agustín prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de San Agustín, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 18:00 horas. La salida se producirá desde La Plaza del Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

 18:00

Prebenjamines M y F

10 Y POSTERIORES

450

2 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 18:10

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:20

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º M y F

 18:30

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:30

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 18:30

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Júnior M y F

98-99

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

19:00

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 19:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

10000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º  M y F

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 10 de Agosto

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera san agustín y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será de 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la II Carrera Popular de San Agustín podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

San Agustín, Enero de 2017

Última actualización: 13:02 2017-08-11 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
2107VAZQUEZ IBAÑEZ, ENRIQUE00:00:0032INDEPENDIENTE2010
3101Hernández Laorden, David00:00:0028IndependienteMolins de Rei2010
4105VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:00:0024INDEPENDIENTE2010
5103VERDU VIDAL, LORENZO00:00:0021INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2010
64Mor Chocos, Francisco00:00:0018Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
73MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0016IndependienteTERUEL2012
876Garcia Martin, Andreu00:00:0015IndependienteRibarroja2012
9104VERDU VIDAL, PABLO00:00:0014INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2012
101SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0013ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
11106GIL, ÁNGEL00:00:0012INDEPENDIENTE2014
1299López García, Joel00:00:0011IndependienteValencia2014
1398Quilis Muñoz, Àlex00:00:0010IndependientePinedo2014
1414García Vicente, Nicolás00:00:009La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1269Alonso Serrano, Pilar00:00:0040IndependienteSan Agustin2010
2286Colás, Júlia00:00:0032CLUB CANALETAS2010
3210Garcia Vicente, Jara00:00:0028La Salle Caja Rural de Teruel2011
4270Alonso Serrano, Alba00:00:0024IndependienteSan Agustin2012
5288PEÑA MACIAN, ANDREA00:00:0021IndependienteSAN AGUSTIN2013
6291CARRASCO MARQUES, EVA00:00:0018INDEPENDIENTE2013
7290DOLZ HERRERO, CLARA00:00:0016IndependienteSan Agustin2013
8289DOLZ HERRERO, LIDIA00:00:0015IndependienteSan Agustin2015
9274Lizondo Fuertes, Sandra 00:00:0014IndependienteValencia2014
10268Garcia Martin, Mariola00:00:0013IndependienteRibarroja2015
11268Garcia Martin, Mariola00:00:0012IndependienteRibarroja2015

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:03:1740ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:03:2932IndependienteTeruel2008
3461Perez Garcia, Eric00:03:4928TridimonisPina de Montalgrao2009
4464Fernández Peris, Luis00:04:0124IndependienteVillanueva de Viver2008
5407VICENTE, RODRIGO00:04:3521LA SALLE TERUEL2009
6463TOMAS NEVADO, VICTOR00:04:4018SQ TEAMSABADELL2008

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:03:2240CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2647López Sanegre, Elena00:04:0032Independiente2009
3649FONFRIA CAMPOS, CELIA00:04:3928INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2009

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:05:5340La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2754SORIANO ABARCA, SERGIO00:06:4432INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2007
3701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:06:5028LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
4755LLOP COBOS, ADRIAN00:06:5524INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2007
5756FONFRIA CAMPOS, LUCAS00:07:0621INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2007
6710Gascón Auré, Nicolás 00:07:1318IndependienteTERUEL2007
7750Perez Garcia, Pau 00:07:1416TridimonisPina de Montalgrao2006
8733REDOLAT COLÁS, JOAN00:07:4815TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:06:0340CA AlgemesiMora de rubielos2006
2847VENTURA VICENT, CLAUDIA00:06:2732MIM (MARATO I MITJA)2006
3804Ortiz Romero, Claudia00:06:3128La Salle Caja RuralTeruel2006
4808ABRIL PEREZ, LOURDES00:07:2924ATLETICA TUROLENSETERUEL2007
5801Vicente Menchero , María 00:07:5621Independiente Chilches2007
6839Belinchon Martin, Lucia00:08:5418IndependienteSan Agustin2006
7846MARTOS TOMAS, NATALIA00:08:5516SQ TEAMSABADELL2006
8838Marco Recuero, Natalia00:11:3215IndependienteSan Agustin2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1902TORNER SANZ, ADRIAN00:08:4640A.A.TUROLENSEVILLASPESA2005
2906Carvajal, Adrian00:08:5132La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
3903SORIANO MAICAS, DIEGO00:10:0028ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
4937MORENO MARCHAMALO, DANIEL00:10:0324INDEPENDIENTE2004
5929Moreno Ferrer, Pablo00:10:2221Independiente2004
6935FERNANDEZ DIAZ, JOAN00:10:3418INDEPENDIENTE2004
7936VALERO DOLZ, ARTURO00:13:0416INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2004
8908ROIG PLANELLES, VICTOR00:15:3515BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11020Muñoz Martinez, Marta00:10:0340Independiente2005
21001CERCOS LORENZO, CARLA00:10:2932LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
31023COLÁS , BERTA00:11:0028INDEPENDIENTE2004
41004Laguía Guillén , Lucía 00:12:4524La salle caja rural de teruelTeruel2005
51006Torres, Ana00:12:5821La Salle Caja RuralTeruel2004
61022MUÑOZ, MERCHE00:15:4218INDEPENDIENTE2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11101Ortiz Romero , Pablo 00:08:2640La Salle Caja Rural Teruel2003
21112Belinchon Martin, Luis00:10:2232IndependienteSan Agustin2003
31116Valero Dolz, Pablo00:11:2028IndependienteSan Agustín2003
41115MARTOS TOMAS, ADRIAN00:11:3324SQ TEAMSABADELL2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11210COLAS, CLARA00:09:4440CLUB CANALETAS2002
21216MORENO MARCHAMALO, PAULA00:10:1432INDEPENDIENTE2002
31214GIL, AMPARO00:10:5828INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN2002
41209ROIG PLANELLES, YOLANDA00:13:2124CN LA VALL MON D´AIGUALA VALL D´UIXO2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11309Villalonga Martínez, Raúl00:07:2640Club Atletismo ViladecansViladecans2001
21301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:07:3632LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
31304VIVES HERRERO, VICTOR00:08:5828C.A.ONDAONDA2000
41311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:09:2924IndependienteAlbarracín2001
51316GÓMEZ SOLER, ORIOL00:10:3421IndependienteSanta Perpètua de Mogoda2001

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:10:3840IndependienteVinalesa2001

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:2840MEDITERRANEASARRIÓN1991
22018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:39:1932C. A. ONDAONDA1984
32002Dolz Gargallo, David00:40:3028Al TroteCedrillas1984
42136BIOSCA, ALEJANDRO00:41:1624TRICANET1995
52100Martinez, Cosme00:44:2521C.A Universidad de ValenciaValencia1996
62134Clemente Izquierdo, Oscar00:49:4318Pina TeamPina de Montalgrao1986
72133Clemente Murria, Jose Maria00:49:4316Pina TeamPina de Montalgrao1983
82135Martínez Bertolin, Juanjo01:04:4915PINA TEAMMislata1985

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12549ARRIAS MANGA, NOA00:46:1140INDEPENDIENTE1984
22548Guerrero BELDA, INMACULADA01:04:4832PINA TEAMMISLATA1985

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:37:1540CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:41:0432INDEPENDIENTE1980
33014López Arnau, Sergio00:43:3728C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
43094Marín Sánchez, Daniel00:44:3124Club TriasmeBarcelona1980
53104Quilis Quesada, Marc00:47:5721IndependientePinedo1978
63099Garcia Aguilar, Jesus00:48:0018IndependienteRibarroja1978
73020García rueda, Sergio00:50:1516IndependienteTeruel1979
83100Hervas Escribano, Jose Antonio00:57:4415IndependienteAlfafar1981
93129Benavent Bartolome, Jaime00:59:4114Independiente1978
103127Clemente Izquierdo, Jorge01:01:0713Pina TeamPina de Montalgrao1982

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:14:1940BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14160CARRERAS GALVE, RAUL00:36:5440ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969
24009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:40:1432IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
34054DACHA ICHOU, BENACEUR00:40:3528C.A.ONDAONDA1969
44122Muñoz Hinojo, Javier00:40:5324Serrano Club AtletismoValencia1969
54012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:41:3121C.A.ONDAONDA1969
64239ZURIAGA GASCON, BALTASAR00:43:2818Teruel parqueTERUEL1968
74234Tomás Díez , Ricard 00:45:1216SQ TEAMSabadell 1974
84173Perez Pardo, Juan Antonio00:46:4815CD Universidad de ValenciaPina de Montalgrao1975
94079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:47:0614La Salle Caja Rural Teruel 1976
104183Gomez gomez, Nacho00:47:4413IndependienteBarcelona1977
114248Ávila Herrero, Aurelio00:49:4712Pina TeamPina de Montalgrao1969
124250Alcodori Macian, Miguel Angel00:49:4911Pina TeamPina de Montalgrao1971
134084Vila Roig, David00:51:1310Albentosa a PieAlbentosa1971
144247Brajones garcia, José angel00:51:299IndependientePuerto de sagunto1971
154236Lozano Martín, Jesús00:53:068VLC RUNValencia1973
164246Córdoba Muñoz, Miguel00:53:117Pina TeamRipollet1975
174241López del castillo, Alejandro00:53:216IndependientePuerto de sagunto1971
184178Minguet Ramón, Juan José00:54:535IndependienteValencia1976
194002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:56:514GAMTEValencia1975
204168Fuertes Perez, Miguel00:58:073IndependienteValencia1970
214253MORENO CARBALLO, DAVID00:58:532INDEPENDIENTE1971
224252VENTURA PERIS, DAVID00:59:001MIM (MARATO I MITJA)1973
234245Esteve Cubel, Salva01:01:221Pina TeamPina de Montalgrao1972
244167Lizondo, Rafael01:03:411IndependienteValencia1974
254255VERDU ALVARO, RICARDO01:03:441SAN AGUSTIN RUNNERSAN AGUSTÍN1972
264254REAL, JOAQUIN01:05:491INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN1972

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:48:1140CA SALTAMONTESSEGORBE1968
24526GINER CALATAYUD, ISABEL00:54:3432RUNERVALENCIA1977
34545Simal, Bego00:58:4628Independiente1972
44549MARCHAMALO SANCHEZ, RAQUEL00:58:5624INDEPENDIENTE1970
54548Boira Peris, Mª Pilar01:06:1921IndependienteVALENCIA1975

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15097González Izquierdo , Manuel 00:37:3840Pangeanic Sarrión 1965
25098CARRERAS GALVE, OSCAR00:39:0932ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967
35008Juliá Navarro, David00:39:2528C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
45024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:4324INDEPENDIENTEBEJJIS1965
55010Górriz Pérez, Vicente00:43:3521RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
65011catalan perez, jose00:45:5918rubielos correrubielos de mora1958
75102Fernandez Esteve, Jorge00:46:3016IndependienteVillanueva de Viver1967
85005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:47:4015C.A.ONDAONDA1957
95116Renovell Navarro, Julio00:49:3014Club Atletismo Onda1964
105121Colas, Lamber00:50:4713INDEPENDIENTE1966
115042Gascón Monzón, Jose01:00:0312IndependienteTERUEL1961
125120Avila Avila, Francisco01:01:0311Pina TeamPina de Montalgrao1962

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:47:1240C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:28MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
214160CARRERAS GALVE, RAUL00:36:54ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969Veterano B Masculino
313028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL00:37:15CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
415097González Izquierdo , Manuel 00:37:38Pangeanic Sarrión 1965Veterano C Masculino
525098CARRERAS GALVE, OSCAR00:39:09ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967Veterano C Masculino
622018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:39:19C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
735008Juliá Navarro, David00:39:25C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
824009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:40:14IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
932002Dolz Gargallo, David00:40:30Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1034054DACHA ICHOU, BENACEUR00:40:35C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1144122Muñoz Hinojo, Javier00:40:53Serrano Club AtletismoValencia1969Veterano B Masculino
1223007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:41:04INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1342136BIOSCA, ALEJANDRO00:41:16TRICANET1995Senior - Absoluta Masculino
1454012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:41:31C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1545024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:43INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1664239ZURIAGA GASCON, BALTASAR00:43:28Teruel parqueTERUEL1968Veterano B Masculino
1755010Górriz Pérez, Vicente00:43:35RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
1833014López Arnau, Sergio00:43:37C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
1952100Martinez, Cosme00:44:25C.A Universidad de ValenciaValencia1996Senior - Absoluta Masculino
2043094Marín Sánchez, Daniel00:44:31Club TriasmeBarcelona1980Veterano Masculino
2174234Tomás Díez , Ricard 00:45:12SQ TEAMSabadell 1974Veterano B Masculino
2265011catalan perez, jose00:45:59rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
2312549ARRIAS MANGA, NOA00:46:11INDEPENDIENTE1984Senior - Absoluta Femenino
2475102Fernandez Esteve, Jorge00:46:30IndependienteVillanueva de Viver1967Veterano C Masculino
2584173Perez Pardo, Juan Antonio00:46:48CD Universidad de ValenciaPina de Montalgrao1975Veterano B Masculino
2694079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:47:06La Salle Caja Rural Teruel 1976Veterano B Masculino
2715512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:47:12C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
2885005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:47:40C.A.ONDAONDA1957Veterano C Masculino
29104183Gomez gomez, Nacho00:47:44IndependienteBarcelona1977Veterano B Masculino
3053104Quilis Quesada, Marc00:47:57IndependientePinedo1978Veterano Masculino
3163099Garcia Aguilar, Jesus00:48:00IndependienteRibarroja1978Veterano Masculino
3214504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:48:11CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
3395116Renovell Navarro, Julio00:49:30Club Atletismo Onda1964Veterano C Masculino
3472133Clemente Murria, Jose Maria00:49:43Pina TeamPina de Montalgrao1983Senior - Absoluta Masculino
3562134Clemente Izquierdo, Oscar00:49:43Pina TeamPina de Montalgrao1986Senior - Absoluta Masculino
36114248Ávila Herrero, Aurelio00:49:47Pina TeamPina de Montalgrao1969Veterano B Masculino
37124250Alcodori Macian, Miguel Angel00:49:49Pina TeamPina de Montalgrao1971Veterano B Masculino
3873020García rueda, Sergio00:50:15IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
39105121Colas, Lamber00:50:47INDEPENDIENTE1966Veterano C Masculino
40134084Vila Roig, David00:51:13Albentosa a PieAlbentosa1971Veterano B Masculino
41144247Brajones garcia, José angel00:51:29IndependientePuerto de sagunto1971Veterano B Masculino
42154236Lozano Martín, Jesús00:53:06VLC RUNValencia1973Veterano B Masculino
43164246Córdoba Muñoz, Miguel00:53:11Pina TeamRipollet1975Veterano B Masculino
44174241López del castillo, Alejandro00:53:21IndependientePuerto de sagunto1971Veterano B Masculino
4524526GINER CALATAYUD, ISABEL00:54:34RUNERVALENCIA1977Veterano B Femenino
46184178Minguet Ramón, Juan José00:54:53IndependienteValencia1976Veterano B Masculino
47194002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:56:51GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
4883100Hervas Escribano, Jose Antonio00:57:44IndependienteAlfafar1981Veterano Masculino
49204168Fuertes Perez, Miguel00:58:07IndependienteValencia1970Veterano B Masculino
5034545Simal, Bego00:58:46Independiente1972Veterano B Femenino
51214253MORENO CARBALLO, DAVID00:58:53INDEPENDIENTE1971Veterano B Masculino
5244549MARCHAMALO SANCHEZ, RAQUEL00:58:56INDEPENDIENTE1970Veterano B Femenino
53224252VENTURA PERIS, DAVID00:59:00MIM (MARATO I MITJA)1973Veterano B Masculino
5493129Benavent Bartolome, Jaime00:59:41Independiente1978Veterano Masculino
55115042Gascón Monzón, Jose01:00:03IndependienteTERUEL1961Veterano C Masculino
56125120Avila Avila, Francisco01:01:03Pina TeamPina de Montalgrao1962Veterano C Masculino
57103127Clemente Izquierdo, Jorge01:01:07Pina TeamPina de Montalgrao1982Veterano Masculino
58234245Esteve Cubel, Salva01:01:22Pina TeamPina de Montalgrao1972Veterano B Masculino
59244167Lizondo, Rafael01:03:41IndependienteValencia1974Veterano B Masculino
60254255VERDU ALVARO, RICARDO01:03:44SAN AGUSTIN RUNNERSAN AGUSTÍN1972Veterano B Masculino
6122548Guerrero BELDA, INMACULADA01:04:48PINA TEAMMISLATA1985Senior - Absoluta Femenino
6282135Martínez Bertolin, Juanjo01:04:49PINA TEAMMislata1985Senior - Absoluta Masculino
63264254REAL, JOAQUIN01:05:49INDEPENDIENTESAN AGUSTÍN1972Veterano B Masculino
6454548Boira Peris, Mª Pilar01:06:19IndependienteVALENCIA1975Veterano B Femenino
6513518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:14:19BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978Veterano Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es