Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

X Carrera Montaña Sus Scrofa

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Mosqueruela
Salida: Plaza Mayor
Fecha: 2017-08-19
Hora: 08:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR X CARRERA MONTAÑA SUS SCROFA DE MOSQUERUELA

19 DE AGOSTO DE 2017

 

Artículo 1.-El Ayuntamiento de Mosqueruela y la Asociación de Montaña Sus Scrofa de Mosqueruela, con la asistencia técnica del Comité de Jueces de la Federación Aragonesa de Atletismo,  organizan la IX Marcha Senderista y Carrera por Montaña “SUS SCROFA” de Mosqueruela, prueba atlética en la que podrán participar atletas federados o no federados, nacidos en 1999 o anteriores.

Sólo podrán participar atletas extranjeros con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo excepciones que recoge el reglamento de las carreras de la RFEA en su artículo 3.4.

Será prueba puntuable del Trofeo Gúdar-Javalambre de Carreras de Montaña.

 

Artículo 2.-La carrera SUS SCROFA está organizada para participantes mayores de 18 años.

 

Artículo 3.- La prueba se celebrará el sábado 19 de Agosto de 2017, a las 8 horas, con salida y meta en la Plaza Mayor.

El recorrido de la X SUS SCROFA será de 32 Km., con un desnivel acumulado positivo de 1120m. Estará marcado con cintas de plástico y balizas, y transcurre por pistas forestales, antiguos caminos de herradura, sendas o pasos y monte a través.

El recorrido de la RAYONES 2017 será de 12,5 Km., con un desnivel acumulado positivo de 520m. Estará marcado con cintas de plástico y balizas, y transcurre por pistas forestales, antiguos caminos de herradura, sendas o pasos y monte a través.

El horario de las distintas carreras será el siguiente:

HORA

CATEGORÍA

AÑO NACIM

DISTANCIA

8:00

JUNIOR

1998-99

32 km

1120+

1 Vuelta

Circuito

Grande

SENIOR

1997-34 años

VETERANO A

35 a 39 años

VETERANO B

40 a 49 años

VETERANO C

50 y más años

9:00

RAYONES Sub-23

(Cualquiera)

12,5 Km

520+

1 Vuelta

Circuito

Intermedio

9:05

INFANTIL

2004-2005

3 Km

3 Vueltas

Circuito Mediano

CADETE

2002-2003

JUVENIL

2000-2001

9:25

ALEVIN

2006-2007

2 Km

2 Vueltas

Circuito Mediano

9:40

BENJAMIN

2008-2009

1 Km

1 Vuelta

Circuito Mediano

9:50

PRE-BENJAMIN

2010 y posteriores

500 m.

1 Vuelta

Circuito Pequeño

 

 

 

Artículo 4.-En la X SUS SCROFA existirán 5 puntos y el de Meta como puntos de avituallamiento y control de paso. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto.

En la RAYONES 2017 existirán 2 puntos y el de Meta como puntos de avituallamiento y control de paso. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto.

 

Artículo 5.- La inscripción será de 15 € hasta el Martes 15 de Agosto y 20 € desde el 16 de Agosto. Los socios del club AMOSS un descuento del 33 %. Las inscripciones estarán abiertas vía web en www.deportesgudarjavalambre.es hasta el jueves 17.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será de 3 € hasta el Martes 15 de Agosto y 5€ desde el 16 de Agosto. El pago se realizará al recoger el dorsal el día de la prueba.

 

Artículo 6.- Para las carreras Absolutas, una vez realizada la inscripción y asignado dorsal, el pago se efectuará en la cuenta ES79 2085-4260-12-0330111982 de IberCaja indicando nombre, dorsal y carrera en la que participa (Sus Scrofa o Rayones).

Para cualquier consulta referente a información general, alojamiento, etc, dirigirse al club AMOSS, el blog del club carreramosqueruela.blogspot.com o al correo: saulgargallo87@gmail.com.

 

 

 

Artículo 7.-Los dorsales podrán retirarse el día de la carrera de 6h30 a 7h40 en los bajos del Ayuntamiento, presentando DNI, Tarjeta Federativa y justificante de pago.

 

Artículo 8.- Categorías y Premios. La organización premiará con un trofeo y obsequio a los tres primeros absolutos y trofeo para los tres primeros de cada categoría tanto masculina como femenina, así como Bolsa del corredor para todos los participantes.

La carrera Rayones, únicamente será competitiva para los atletas sub-23.

Habrá un premio de un Jamón para el equipo que presente 8 o más participantes federados.

 

Artículo 9.-Abandonos. Es obligatorio avisar al control más próximo o a otros componentes de la organización del abandono de la prueba, entregando el dorsal.

La X SUS SCROFA tiene un tiempo límite de realización de 6h30. En el control 3 (“La Cucharera” Km 15) el tiempo de paso deberá ser, en todo caso, inferior a 3h., debiendo entregar allí el dorsal si se sobrepasa.

La carrera Rayones tiene un tiempo límite de realización de 4h.00.

 

Artículo 10.-Descalificaciones. Se descalificará  a cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera.

Se descalificará, asimismo, a todo aquel participante que realice alguna de las siguientes acciones:

-No realizar todo el itinerario marcado o no pasar por los controles establecidos.

-Utilizar cualquier tipo de vehículo o material no permitido.

-Destruir alguna de las señalizaciones del circuito.

-Abandonar cualquier tipo de residuo o basura en el recorrido.

-No llevar el dorsal bien visible en la parte delantera del torso.

-No prestar auxilio en caso de necesidad a otro participante.

 

 

 

Artículo 11.-Todos los participantes inscritos correctamente estarán cubiertos por un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

 

Artículo 12.- La organización recomienda hacerse una revisión médica o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente, o lleven un periodo prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 13.- Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización, e irán debidamente identificados.

 

Artículo 14.- La organización facilitará un servicio de primeros auxilios con asistencia sanitaria, en puestos situados al comienzo y al final. En puntos intermedios se cuenta con dispositivos de extracción.

   

Artículo 15.-La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un grave peligro su realización para los participantes. La suspensión será informada por la página web con el tiempo de antelación suficiente para evitar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 16.-Los resultados de la prueba podrán verse nada más acabar la prueba en la web www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario, en www.deportesgudarjavalambre.es, en el blog carreramosqueruela.blogspot.com y se publicarán en cuantos medios sea posible.

 

Artículo 17.-El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de cronómetro manual y toma de datos en la línea de meta.

 

Artículo 18.-Todos los participantes, por el hecho de tomar la salida, aceptan el presente reglamento, reservándose la organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

 

 

Artículo 19.-Todos aquellos aspectos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el Juez Árbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la I.A.A.F., en fecha de celebración de la prueba.

 

Artículo 20.-La organización agradece a todos los patrocinadores su colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar-Javalambre su apoyo.

 

 

Mosqueruela, Enero de 2017.

Última actualización: 12:51 2017-07-31 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
2105VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:00:0032INDEPENDIENTE2010
3117BIELSA ALTABA, TONI00:00:0028INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2010
4114FIGUEROLA GASULLA, POL00:00:0024INDEPENDIENTE2010
532MONFORTE PITARCH, LUCAS00:00:0021MOSQUERUELA2010
6110Mayoral Coll, León 00:00:0018IndependientePeñiscola2010
7113MONTAÑEZ RUBIO, ALEX00:00:0016INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2011
8116BIELSA ALTABA, HECTOR00:00:0015INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2011
9111Gallego Allepuz, Roger 00:00:0014IndependienteRoquetes2010
10108Lara Igual, Samuel00:00:0013IndependienteMosqueruela2010
1139IBÁÑEZ LIZONDO, ARTURO00:00:0012IndependienteLES ALQUERIES2010
1240IBÁÑEZ LIZONDO, ANDREU00:00:0011IndependienteLES ALQUERIES2012
1330ROBRES GARGALLO, GONZALO00:00:0010MOSQUERUELA2012
144Mor Chocos, Francisco00:00:009Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
15118PITARCH AIXENDRI, POL00:00:008INDEPENDIENTE2010
1627PUERTO BOU, OSCAR00:00:007MOSQUERUELA2013
17115MARCELO MARCO, JORGE 00:00:006INDEPENDIENTE2013
181SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:005ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
1949BALCELLS MONFORT, XAVI00:00:004INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2016

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1237MARZA GIL , CLAUDIA 00:00:0040IndependienteMOSQUERUELA2010
2227ROBRES VICENTE, CARLA00:00:0032MOSQUERUELA2010
3235MOR PUERTO, ANDREA00:00:0028INDEPENDIENTE- M2010
4285LLORENS PORCAR, LEIRE00:00:0024IndependienteMOSQUERUELA2011
5296DOMINGUEZ MONTERDE, SOFIA00:00:0021INDEPENDIENTE2011
6294salvador jorge, vega00:00:0018Independienteteruel2011
7293Milian, Ariadna00:00:0016IndependienteBADALONA2012
8297AYMERICH, NOA00:00:0015INDEPENDIENTE2013
9233MONFORTE PUERTO, AMELIA00:00:0014MOSQUERUELA2015
10225PUERTO BOU, CELIA00:00:0013MOSQUERUELA2016

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1421ROBRES GARGALLO, ALEJO00:03:3840MOSQUERUELA2009
2468GIL OJEDA , JORDI 00:03:4132TRIATLON BASILISCUSBENICARLO2008
3403Mor Chocos, Pablo 00:04:0828IndependienteTeruel2008
4471DOMINGUEZ MONTERDE, JUAN00:04:1524INDEPENDIENTE2008
5405Cozar Chiva, Pedro 00:04:2821IndependienteCastellón2009
6462Negre Moreno, Hugo00:04:5918Masico Sancho2008
7407VICENTE, RODRIGO00:05:1816LA SALLE TERUEL2009
8469MONTAÑES RUBIO, IKER00:05:2215INDEPENDIENTEMOSQUERUELA2009
9466Simó Benítez, Enric00:05:4114SaballutsSabadell2009
10404Civera Heredia, Diego00:06:0013AL TROTETeruel2008
11467SALVADOR JORGE, MARCOS 00:06:0112IndependienteTERUEL2008

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:04:1640ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2648PEREZ MUÑOZ, EMMA00:04:4732IndependienteTERUEL2008
3650Prats Montolio, Victoria00:04:5128IndependienteCastellón2008
4618BENAGES MONTAÑÉS, BELEN00:05:5924IndependienteCASTELLÓN2009

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1729Villalonga Martínez, Álvaro00:08:3440Club Atletismo ViladecansViladecans2007
2760LLANA NOVELLA, WENCESLAO00:08:4532VALENCIA SPORTS2007
3761DEL TORO GARCIA, ELIAS00:09:0928INDEPENDIENTE2006
4752Robres Caballé, Mario 00:09:2124IndependienteCastellón de la Plan2006
5710Gascón Auré, Nicolás 00:10:1121IndependienteTERUEL2007
6757LIÑÁN LARA, DIEGO00:10:5618IndependienteLÉRIDA2006

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1848Benítez Jarque, Ona00:09:2140IndependienteMosqueruela2007
2801Vicente Menchero , María 00:10:4632Independiente Chilches2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1923Villalonga Martínez, Rubén00:12:2640Club Atletismo ViladecansViladecans2004
2906Carvajal, Adrian00:12:3132La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
3939Benítez Jarque, Diego00:12:4928IndependienteMosqueruela2004
4940PEREZ IBAÑEZ, DANIEL00:13:4324CLUB ATLETISMO ONDA2005
5929Moreno Ferrer, Pablo00:14:2321Independiente2004
6903SORIANO MAICAS, DIEGO00:14:2518ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
7935FERNANDEZ DIAZ, JOAN00:15:2316INDEPENDIENTE2004
8938Simó Benítez, Adrià00:15:3915SaballutsSabadell2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
21024Prats Montolio, Natalia00:15:3732IndependienteCastellón2004
31004Laguía Guillén , Lucía 00:16:5628La salle caja rural de teruelTeruel2005
41025Hormazabal Mayoral, Ada00:17:2424Club triatlón BasiliscusBenicarló 2005
51006Torres, Ana00:20:0121La Salle Caja RuralTeruel2004
61005Cozar Chiva, Miriam00:20:1618IndependienteCastellón2005

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11121GIL OJEDA , AITOR00:11:5140TRIATLON BASILISCUSBENICARLO2002
21104Guillamon granell, ALEXIS00:12:2232Mapaesport AltrakerCastellon2002
31123Aragó Ausina, Ferrán 00:12:4128IndependienteLinares de Mora2003
41124Benedito Espí, Héctor 00:12:5324IndependienteLinares de Mora2003
51122López Sierra, Juan Manuel 00:16:4721IndependienteLinares de Mora2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11217Lozano Castillo, Sofia00:14:1840Independienteteruel2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:12:5340IndependienteAlbarracín2001

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12102Gargallo Monforte, Rubén02:45:3340Maestrazgo Escuder TextilMosqueruela1992
22018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:48:3932C. A. ONDAONDA1984
32054ALCON GARGALLO, JAVIER 02:49:3328A.D.MAESTRAZGOMOSQUERUELA1984
42002Dolz Gargallo, David03:12:5524Al TroteCedrillas1984
52050SOLSONA ALCARCON, MIGUEL ANGEL 03:22:2521INDEPENDIENTECASTELLON1985
62049SOLSONA ALARCON, OSCAR 03:25:4618RUNNING MOROCASTELLON1990
72088Herrero Gorriz, Esteban03:26:5216IndependienteValdelinares1994
82076Barreda Marin, Lorenzo03:27:34153R Xtrem Sport1988
92072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 03:45:4114MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984
102107Rubio Barrue, Vicente04:03:5113IndependienteAlmassora1990
112020Miró cervera, Jorge04:23:4912S.m club de atletismo cafeterías williamBurriana1987
122095Aznar Tenas, Ignacio04:41:2711La Ratica CorredoricaSegorbe1988
132139Sáez Tendero , Joan05:02:3610Cor i MUNTANYA Puçol Puerto Sagunto 1985

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12537Hernandez Gracia, Ana04:19:1440Alcorisa Fondistas1983
22512García Gorriz, Nerea04:24:0432Cafeterias williamBetxí1996

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13137BONAVISTA DOMINGO, MARIO02:26:1940MUR I CASTELL-TUGA1979
23126Puit Juste, Javier02:39:3232COS360Sitges1979
33130Troncho Castañer, Victor02:52:2128AD MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILMas de las Matas1981
43095GUIMERA TOMAS, JUANMA02:52:5024CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1981
53007CARRASCO DEL REY, SAMUEL03:03:5721INDEPENDIENTE1980
63132Del Olmo, Isidro03:14:5518C.E.Amics del ClotBurriana1978
73087FUENTES VAZQUEZ, KIKE03:18:0716FUENTES&CALVENTE/NATURABENICASSIM1981
83072PEREZ, LORENS03:18:4115CORREMON TRAILVALENCIA1981
93131Mascarell Castell, Jordi03:34:4614Club de Muntanya MATINAM X SOMIARPalma de Mallorca1978
103141JULIAN BATEA, LUIS03:38:2713GAMTETERUEL1981
113135Miranda Martinez, Jose Manuel03:39:2512GAMTEBoceguillas1980
123054LUCAS LLEONART, RUBEN03:42:2511GR331981
133102Campos Ribes, Joan03:54:4410IndependienteLa Pobla De Farnals1981
143134Marín, Sergio04:02:209IndependienteCantavieja1981
153081SALVADOR LOPEZ, DAVID04:24:118INDEPENDIENTETERUEL1980
163136CALVO CAPILLA, ANTONIO04:39:367DE PUENTE A PUENTE1978
173082Aznar Tenas, Vicente04:41:246La Ratica CorredoricaSegorbe1981
183133Manuel Ruiz, Juan04:45:155CAMPO BASEOnda1982

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13528Montón iserte, Mariam03:42:2340C.M. GR33VILA-REAL1982
23527Renau, Ester03:57:0832Animals de MonteAlmassora1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14262DAVO LOPEZ, JOSE MARIA02:34:5540ATLETISME CREVILLENT1970
24135sangabino lopez, sergio02:46:3032C.A.xilxesxilxes1977
34257Rufete. Lloret, Javi02:52:1828IndependienteRafal1977
44009PEREZ NAVARRETE, JORGE02:53:5924IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
54162Cebria Garzo, Josep02:56:1121IndependienteL'Enova1977
64260prades sebastia , simon02:56:2918independiente villafranca del cid1976
74266GARCIA DOMINGUEZ, CHEMA03:00:2616GAMTE1974
84240Robres Monforte , Francisco 03:01:4815Maestrazgo - Escuder TextilMosqueruela 1971
94237GONZÁLEZ SÁNCHEZ, PEDRO03:03:5514GAMTETERUEL1977
104259gari torrent, carlos03:06:4513Independientealmassora1975
114243Fluixa Torres, Marcel 03:08:5712Club Córrer XeracoXeraco1973
124140Martinez Pardo , Angel 03:11:15115dedos Valencia Segorbe1976
134180Monfort Andrés, José Ignacio03:11:4210Independiente1972
144242Vitoria Luis, Juan03:11:569Club Córrer XeracoXeraco1977
154016CEBOLLADA CALVO, SERGIO03:13:078INDEPENDIENTETERUEL1976
164036Marco Catalan, Fernando03:14:367IndependienteValencia1972
174091PARICIO COMINS, JORGE 03:14:436NENS PUERICULTURAALMASSORA1973
184043PEREZ ESCUTIA, JOSE MANUEL03:16:125GAMTETERUEL1974
194155ALONSO, HECTOR03:26:544CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1975
204244Cloquell Serra, Moisés03:28:153Club Córrer XeracoXeraco1974
214169Tena Prades, Jose Manuel03:31:562Running VillafrancaAlmazora1971
224249Altaba edo, Fernando03:46:371IndependienteAlcora1971
234182Negre Tena, Fernando03:48:311Masico Sancho1977
244235Salvador Vicente, José 03:50:311Maestrazgo-Texil EscuderCastellon de La Plana1973
254251IGLESIAS NEBOT, JUAN JOSE03:51:221C.A. 42 Y PICOALMENARA1968
264137Marco, Hilario03:52:281ATLETISMEXILXES Xilxes1973
274264Beltran Garcia, Ximo03:54:191C.M . Vilar de CanesVilar de Canes1974
284007guillamon garcia, Miguel angel03:54:291Mapaesport altrakerCASTELLON1968
294121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN03:56:171INDEPENDIENTE1977
304110GARGALLO GARGALLO, JOSE LUIS 03:58:101CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1969
314258Rubio Muñoz, José Luis04:02:251GAMTETeruel1971
324181Soler Balén, Javier 04:19:091C.M. Zalagarda1972
334032Benet Garcia, Sergio04:21:341Independiente Castellón 1975
344004Civera Plumed, Santiago04:22:011AL TROTETeruel1968
354102PORCAR MONFORTE, MIGUEL ANGEL 04:45:101MONTANYA CAMPO BASEONDA1974
364105PERIS GOMEZ, VICENT04:45:351C.M. GR-33ATZENETA DEL MAESTRAT1973
374132Calero Sánchez, Juan Bautista04:50:341Mur i CastellAlaquas1975
384123López Romero, Alejandro05:26:421IndependienteValencia1976
394084Vila Roig, David05:26:441Albentosa a PieAlbentosa1971
404170Sarrion Terrada, Salvador05:52:061De Puente a PuenteValencia1974

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14551Fuller Suarep , Gloria 03:41:4140Cor i MUNTANYA Puçol Puerto De Sagunto 1976
24519SOSPEDRA ORERO, SUSANA 03:58:1232CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1973
34546Solsona Tena, Montse04:47:2528IndependienteOlesa de Montserrat1970
44547solsona tena, marga 04:47:2824IndependienteOlesa de Montserrat1973

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15119Bartoll nebot, Gregorio03:13:1540Domingo vall dalvaAlcora1966
25077Herrero, Rafael03:39:5332INDEPENDIENTE1962
35125Ruiz Carrillo, Jaime03:41:2328COR Castelldefels RunnersCastelldefels1963
45084Tijeras Iborra, Pedro03:44:0824IndependienteValencia1964
55047LLORENS MONTAÑES, VICENTE03:45:0221URBAN RUNNINGCASTELLON1960
65100CAMAÑEZ SANGÜESA, JUAN CARLOS04:05:4418IndependienteVILLAFRANCA DEL CID1964
75093Egea Hernandez, Manuel04:17:5516EnrreasSta Eulalia de Ronçana1958
85127Loras Campps, Julio04:18:1815A.D. MAESTRAZGO.La Iglesuela del Cid1967
95091CASTELLÓ PIÑOL, SITO 04:21:5614Independiente VILADECANS1960
105078Domenech Porcar, Jorge04:51:4013Maestrazgo Escuder TextilCastellon1966
115085AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME05:26:4712S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMbenimamet1959

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15515URBEA PUIG, MONTSE 04:21:5440IndependienteVILADECANS 1963

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
113137BONAVISTA DOMINGO, MARIO02:26:19MUR I CASTELL-TUGA1979Veterano Masculino
214262DAVO LOPEZ, JOSE MARIA02:34:55ATLETISME CREVILLENT1970Veterano B Masculino
323126Puit Juste, Javier02:39:32COS360Sitges1979Veterano Masculino
412102Gargallo Monforte, Rubén02:45:33Maestrazgo Escuder TextilMosqueruela1992Senior - Absoluta Masculino
524135sangabino lopez, sergio02:46:30C.A.xilxesxilxes1977Veterano B Masculino
622018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:48:39C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
732054ALCON GARGALLO, JAVIER 02:49:33A.D.MAESTRAZGOMOSQUERUELA1984Senior - Absoluta Masculino
834257Rufete. Lloret, Javi02:52:18IndependienteRafal1977Veterano B Masculino
933130Troncho Castañer, Victor02:52:21AD MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILMas de las Matas1981Veterano Masculino
1043095GUIMERA TOMAS, JUANMA02:52:50CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1981Veterano Masculino
1144009PEREZ NAVARRETE, JORGE02:53:59IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1254162Cebria Garzo, Josep02:56:11IndependienteL'Enova1977Veterano B Masculino
1364260prades sebastia , simon02:56:29independiente villafranca del cid1976Veterano B Masculino
1474266GARCIA DOMINGUEZ, CHEMA03:00:26GAMTE1974Veterano B Masculino
1584240Robres Monforte , Francisco 03:01:48Maestrazgo - Escuder TextilMosqueruela 1971Veterano B Masculino
1694237GONZÁLEZ SÁNCHEZ, PEDRO03:03:55GAMTETERUEL1977Veterano B Masculino
1753007CARRASCO DEL REY, SAMUEL03:03:57INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
18104259gari torrent, carlos03:06:45Independientealmassora1975Veterano B Masculino
19114243Fluixa Torres, Marcel 03:08:57Club Córrer XeracoXeraco1973Veterano B Masculino
20124140Martinez Pardo , Angel 03:11:155dedos Valencia Segorbe1976Veterano B Masculino
21134180Monfort Andrés, José Ignacio03:11:42Independiente1972Veterano B Masculino
22144242Vitoria Luis, Juan03:11:56Club Córrer XeracoXeraco1977Veterano B Masculino
2342002Dolz Gargallo, David03:12:55Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
24154016CEBOLLADA CALVO, SERGIO03:13:07INDEPENDIENTETERUEL1976Veterano B Masculino
2515119Bartoll nebot, Gregorio03:13:15Domingo vall dalvaAlcora1966Veterano C Masculino
26164036Marco Catalan, Fernando03:14:36IndependienteValencia1972Veterano B Masculino
27174091PARICIO COMINS, JORGE 03:14:43NENS PUERICULTURAALMASSORA1973Veterano B Masculino
2863132Del Olmo, Isidro03:14:55C.E.Amics del ClotBurriana1978Veterano Masculino
29184043PEREZ ESCUTIA, JOSE MANUEL03:16:12GAMTETERUEL1974Veterano B Masculino
3073087FUENTES VAZQUEZ, KIKE03:18:07FUENTES&CALVENTE/NATURABENICASSIM1981Veterano Masculino
3183072PEREZ, LORENS03:18:41CORREMON TRAILVALENCIA1981Veterano Masculino
3252050SOLSONA ALCARCON, MIGUEL ANGEL 03:22:25INDEPENDIENTECASTELLON1985Senior - Absoluta Masculino
3362049SOLSONA ALARCON, OSCAR 03:25:46RUNNING MOROCASTELLON1990Senior - Absoluta Masculino
3472088Herrero Gorriz, Esteban03:26:52IndependienteValdelinares1994Senior - Absoluta Masculino
35194155ALONSO, HECTOR03:26:54CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1975Veterano B Masculino
3682076Barreda Marin, Lorenzo03:27:343R Xtrem Sport1988Senior - Absoluta Masculino
37204244Cloquell Serra, Moisés03:28:15Club Córrer XeracoXeraco1974Veterano B Masculino
38214169Tena Prades, Jose Manuel03:31:56Running VillafrancaAlmazora1971Veterano B Masculino
3993131Mascarell Castell, Jordi03:34:46Club de Muntanya MATINAM X SOMIARPalma de Mallorca1978Veterano Masculino
40103141JULIAN BATEA, LUIS03:38:27GAMTETERUEL1981Veterano Masculino
41113135Miranda Martinez, Jose Manuel03:39:25GAMTEBoceguillas1980Veterano Masculino
4225077Herrero, Rafael03:39:53INDEPENDIENTE1962Veterano C Masculino
4335125Ruiz Carrillo, Jaime03:41:23COR Castelldefels RunnersCastelldefels1963Veterano C Masculino
4414551Fuller Suarep , Gloria 03:41:41Cor i MUNTANYA Puçol Puerto De Sagunto 1976Veterano B Femenino
4513528Montón iserte, Mariam03:42:23C.M. GR33VILA-REAL1982Veterano Femenino
46123054LUCAS LLEONART, RUBEN03:42:25GR331981Veterano Masculino
4745084Tijeras Iborra, Pedro03:44:08IndependienteValencia1964Veterano C Masculino
4855047LLORENS MONTAÑES, VICENTE03:45:02URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
4992072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 03:45:41MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984Senior - Absoluta Masculino
50224249Altaba edo, Fernando03:46:37IndependienteAlcora1971Veterano B Masculino
51234182Negre Tena, Fernando03:48:31Masico Sancho1977Veterano B Masculino
52244235Salvador Vicente, José 03:50:31Maestrazgo-Texil EscuderCastellon de La Plana1973Veterano B Masculino
53254251IGLESIAS NEBOT, JUAN JOSE03:51:22C.A. 42 Y PICOALMENARA1968Veterano B Masculino
54264137Marco, Hilario03:52:28ATLETISMEXILXES Xilxes1973Veterano B Masculino
55274264Beltran Garcia, Ximo03:54:19C.M . Vilar de CanesVilar de Canes1974Veterano B Masculino
56284007guillamon garcia, Miguel angel03:54:29Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
57133102Campos Ribes, Joan03:54:44IndependienteLa Pobla De Farnals1981Veterano Masculino
58294121SOLSONA BELMONTE, ESTEBAN03:56:17INDEPENDIENTE1977Veterano B Masculino
5923527Renau, Ester03:57:08Animals de MonteAlmassora1978Veterano Femenino
60304110GARGALLO GARGALLO, JOSE LUIS 03:58:10CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1969Veterano B Masculino
6124519SOSPEDRA ORERO, SUSANA 03:58:12CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1973Veterano B Femenino
62143134Marín, Sergio04:02:20IndependienteCantavieja1981Veterano Masculino
63314258Rubio Muñoz, José Luis04:02:25GAMTETeruel1971Veterano B Masculino
64102107Rubio Barrue, Vicente04:03:51IndependienteAlmassora1990Senior - Absoluta Masculino
6565100CAMAÑEZ SANGÜESA, JUAN CARLOS04:05:44IndependienteVILLAFRANCA DEL CID1964Veterano C Masculino
6675093Egea Hernandez, Manuel04:17:55EnrreasSta Eulalia de Ronçana1958Veterano C Masculino
6785127Loras Campps, Julio04:18:18A.D. MAESTRAZGO.La Iglesuela del Cid1967Veterano C Masculino
68324181Soler Balén, Javier 04:19:09C.M. Zalagarda1972Veterano B Masculino
6912537Hernandez Gracia, Ana04:19:14Alcorisa Fondistas1983Senior - Absoluta Femenino
70334032Benet Garcia, Sergio04:21:34Independiente Castellón 1975Veterano B Masculino
7115515URBEA PUIG, MONTSE 04:21:54IndependienteVILADECANS 1963Veterano C Femenino
7295091CASTELLÓ PIÑOL, SITO 04:21:56Independiente VILADECANS1960Veterano C Masculino
73344004Civera Plumed, Santiago04:22:01AL TROTETeruel1968Veterano B Masculino
74112020Miró cervera, Jorge04:23:49S.m club de atletismo cafeterías williamBurriana1987Senior - Absoluta Masculino
7522512García Gorriz, Nerea04:24:04Cafeterias williamBetxí1996Senior - Absoluta Femenino
76153081SALVADOR LOPEZ, DAVID04:24:11INDEPENDIENTETERUEL1980Veterano Masculino
77163136CALVO CAPILLA, ANTONIO04:39:36DE PUENTE A PUENTE1978Veterano Masculino
78173082Aznar Tenas, Vicente04:41:24La Ratica CorredoricaSegorbe1981Veterano Masculino
79122095Aznar Tenas, Ignacio04:41:27La Ratica CorredoricaSegorbe1988Senior - Absoluta Masculino
80354102PORCAR MONFORTE, MIGUEL ANGEL 04:45:10MONTANYA CAMPO BASEONDA1974Veterano B Masculino
81183133Manuel Ruiz, Juan04:45:15CAMPO BASEOnda1982Veterano Masculino
82364105PERIS GOMEZ, VICENT04:45:35C.M. GR-33ATZENETA DEL MAESTRAT1973Veterano B Masculino
8334546Solsona Tena, Montse04:47:25IndependienteOlesa de Montserrat1970Veterano B Femenino
8444547solsona tena, marga 04:47:28IndependienteOlesa de Montserrat1973Veterano B Femenino
85374132Calero Sánchez, Juan Bautista04:50:34Mur i CastellAlaquas1975Veterano B Masculino
86105078Domenech Porcar, Jorge04:51:40Maestrazgo Escuder TextilCastellon1966Veterano C Masculino
87132139Sáez Tendero , Joan05:02:36Cor i MUNTANYA Puçol Puerto Sagunto 1985Senior - Absoluta Masculino
88384123López Romero, Alejandro05:26:42IndependienteValencia1976Veterano B Masculino
89394084Vila Roig, David05:26:44Albentosa a PieAlbentosa1971Veterano B Masculino
90115085AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME05:26:47S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMbenimamet1959Veterano C Masculino
91404170Sarrion Terrada, Salvador05:52:06De Puente a PuenteValencia1974Veterano B Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es