Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

VI Carrera Montaña Albentosa

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Albentosa
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2017-08-06
Hora: 08:30

Reglamento e Información

REGLAMENTO VI CxM ALBENTOSA. 6 de AGOSTO 2017

 

La VI CxM Albentosa es una carrera por montaña que está regulada por el presente Reglamento, basado en el reglamento FAM de Carreras por Montaña. Para lo no dispuesto en este texto se regirá por la normativa vigente de la FAM y, en su defecto, de la FEDME.

El objetivo de la VI CxM Albentosa es fomentar la práctica federada del deporte de la Carrera por Montaña en un entorno de respeto por el medio y dentro de los valores de compañerismo y deportividad que debe regir la práctica de esta modalidad deportiva.

La VI CxM Albentosa es prueba oficial de la Liga CxM La Serranía 2017 así como del Circuito de Carreras Populares de la Comarca de Gúdar-Javalambre.

Artículo 1. Organización

La organización de la VI CxM Albentosa corre a cargo de la Asociación Deportiva Albentosa a Pie y del Ayuntamiento de Albentosa, con la colaboración del Servicio de Deportes de la Comarca de Gúdar- Javalambre y de Corremón Trail, S.L.

Artículo 2. Descripción

La modalidad reina es una carrera por montaña de 24 km y 2000 metros de desnivel acumulado (1000 metros de D+) que transcurre en su mayoría por sendas y monte abierto.

La modalidad de promoción es una carrera por montaña de 13 km y 800 metros de desnivel acumulado (400 metros de D+) que transcurre en su mayoría por sendas y monte abierto.

Artículo 3.Condiciones

La edad mínima para participar en la VI CxM Albentosa se establece en los dieciséis años, cumplidos durante el año 2017. No obstante todo aquel menor de edad que quiera participar en la prueba deberá hacerlo previa autorización por escrito de tutor legal del menor.

En cuanto a la carrera de Promoción podrán participar corredores que como mínimo cumplan en el año 2017 los quince años, es decir, nacidos en 2001 o con anterioridad. También en este caso los menores de edad que cumplan el requisito anteriormente reseñado lo harán previa autorización escrita del tutor legal.

Todos los participantes correrán bajo su propia responsabilidad, realizando toda o parte de la prueba. La organización no se hace, por tanto, responsable de los accidentes o daños que puedan recibir o producir los participantes; no obstante la organización dispondrá de un seguro de responsabilidad civil así como de uno de accidentes para los participantes no federados en montaña.

En caso de retirada de la prueba se deberá avisar al personal de organización. Si la misma fuera debido a lesión o cualquier otro impedimento para regresar por los propios medios hasta la zona de meta se pedirá ayuda a la organización para que gestione el rescate.

El circuito no estará cerrado al tráfico por lo que es responsabilidad de cada participante velar por su seguridad extremando las precauciones si bien en los puntos conflictivos existirá personal de la organización controlando todos los aspectos que afecten a la seguridad de los participantes. Todo participante estará obligado a cumplir las normas de circulación vial, siendo responsable de cuantas infracciones pudiesen cometer.

Cualquier participante, con el hecho de inscribirse de manera libre y voluntaria a la VI CxM Albentosa, declara conocer y aceptar el presente Reglamento. Asimismo declara conocer que se trata de una prueba deportiva de alta exigencia física y manifiesta encontrarse una adecuada forma, física y mental, que le permite afrontar dicho esfuerzo, asumiendo el riesgo de esta práctica deportiva.

En concreto, en el momento de la inscripción el participante declara que “me encuentro en adecuado estado de salud para participar en la VI CxM Albentosa, eximiendo de toda responsabilidad a la organización, patrocinadores u otras instituciones participantes en el evento ante cualquier accidente o lesión que pudiera sufrir antes, durante y/o después del evento deportivo, renunciando desde este momento a ejercer acción legal en contra de cualquiera de dichas entidades. Autorizo además a que la organización haga uso de fotos, vídeos y nombre en la clasificación de la prueba, en los medios de comunicación y/o Internet, sin esperar pago, compensación o retribución por este concepto”.

Artículo 4. Inscripciones a la prueba

Se establece un periodo de inscripciones a la prueba que se abrirá el lunes 22 de mayo a las 10.00 horas y se cerrará el jueves 3 de agosto a las 24.00 horas. La organización de la VI CxM Albentosa pretende fomentar la práctica federada de la carrera por montaña por lo que establece un precio reducido para todos aquellos atletas que se encuentren federados. Así, al margen de descuentos especiales para clubes y grupos, se establece una cuota de inscripción de 16€ para los atletas no federados y de 14€ para los atletas federados para la carrera reina que, en el caso de la carrera de promoción será de 14€ para los atletas no federados y de 12€ para los atletas federados. Como ya ha quedado reflejado anteriormente la organización establecerá condiciones especiales para clubes y grupos con un mínimo de participantes que se anunciarán en los medios oficiales de difusión del evento.

La gestión de las inscripciones podrá realizarse a través de cualquiera de las tres siguientes modalidades:

1. A través de la web www.inforunning.es

2. A través de la web del Servicio de Deportes de la Comarca de Gúdar-Javalambre

www.deportesgudarjavalambre.es

3. De manera presencial en la tienda CORREMON (Avda. Maestro Rodrigo 37, Valencia). En este caso solamente se admitirá el pago en efectivo.

 

Se establece un límite de participantes fijado en 500 corredores en la modalidad reina y de 300 en la modalidad de Promoción. Alcanzado dicho límite se cerrará automáticamente el proceso de inscripción a la prueba. Bajo ningún concepto se admitirán inscripciones fuera de plazo ni, por supuesto, el mismo día de la prueba.

Una vez formalizada la inscripción la organización no devolverá importe alguno de la misma si el participante deseara anularla después del 31 de julio de 2017. En caso de decidir anularla antes de esa fecha límite, y siempre de manera justificada, deberá realizar la comunicación mediante correo electrónico enviado a incidencias@cxmalbentosa.es solicitando la anulación de la inscripción insertando documento que justifique la causa que motiva la anulación, e indicando el número de cuenta donde realizar la misma, procediendo la organización en tal caso a devolver el 80% del importe de la inscripción.

La inscripción dará derecho, además, a recibir la bolsa del corredor en la que, aparte de un detalle de la organización, habrá cuantos regalos pueda conseguir hasta el día de la carrera. De igual manera dará derecho a los avituallamientos durante la carrera y al llegar a meta, seguro de responsabilidad civil y de accidentes y duchas. Además de ello todos los inscritos a la VI CxM Albentosa tendrán acceso gratuito a las piscinas municipales.

Artículo 5. Señalización de la prueba

Todo el recorrido de ambas modalidades estará balizado con cintas naranjas de tejido natural y reutilizable, yeso, puntos kilométricos cada dos kilómetros y flechas reutilizables. Asimismo los puntos especialmente conflictivos estarán señalizados con material reutilizable. En algún punto de especial interés se podrá utilizar cinta roja de balizar de forma continua.

Todo el material de señalización será retirado por la organización el mismo día de la prueba que establecerá un equipo escoba y otro de recogida de residuos.

Artículo 6. Meteorología

El mal tiempo no será motivo de suspensión de la prueba si bien la organización se reserva el derecho a suspenderla o a modificar el recorrido si existiese algún problema de seguridad para los participantes.

 

Artículo 7. Servicio médico y aspectos de seguridad

Durante la carrera se dispondrá de ambulancia medicalizada con Soporte Vital y con el pertinente servicio médico. De la misma manera la organización dispondrá vehículos para acudir si fuera necesario a algún punto del recorrido.

Al mismo tiempo la organización dispondrá de personal (corredor escoba) que irá cerrando la carrera tras el último de los corredores. Además la organización colocará personal para orientar y ayudar a los participantes en todos aquellos puntos que considere que pueden resultar conflictivos.

Artículo 8. Avituallamientos

Dentro del objetivo de respeto al medio en el que transcurre la prueba, en los avituallamientos solamente se evitará entregar a los corredores alimentos, sólidos o líquidos, con envoltorio inorgánico o envases no desechables. Igualmente no se dispondrán vasos para el avituallamiento líquido por lo que será obligatorio llevar consigo mismo recipiente no desechable. Pese a ello, en cada avituallamiento se dispondrá de dos puntos de recogida de residuos, uno para orgánico y otro para plástico. Fuera del punto de avituallamiento no existirá ningún punto para depositar basura por lo que este punto se convierte en inicio y fin del mismo.

Se prohíbe recibir ayuda externa a lo largo de todo el recorrido, incluyendo avituallamientos, sea o no de un corredor, salvo la asistencia sanitaria o auxilio.

Se establecen cuatro puntos de avituallamiento a lo largo del recorrido. Los tres primeros, situados aproximadamente en los puntos kilométricos 6.5, 12 y 18, serán sólidos y líquidos. Además, en el punto kilométrico 22.5 la organización dispondrá un cuarto avituallamiento, únicamente líquido. Además de estos, en la zona de meta existirá un quinto punto de avituallamiento que incluirá almuerzo para los corredores.

En la carrera de Promoción existirán dos avituallamientos, situados en los kilómetros 6.5 y 12, coincidentes con los dos primeros de la carrera reina.

Artículo 9. Tiempos de paso

Se establece un tiempo máximo de cinco horas para realizar el recorrido de la modalidad reina. Para ambas carreras la meta cerrará a las 13.30 horas. Además se establece un punto de corte para los corredores de la carrera reina en el segundo avituallamiento (Fuente de la Piedra) que se cerrará a las 10.30 horas.

Artículo 10. Régimen Disciplinario

Como se refleja en la introducción de este reglamento uno de los objetos del evento es fomentar la práctica federada del deporte de la Carrera por Montaña en un entorno de respeto por el medio y dentro de los valores de compañerismo y deportividad que debe regir la práctica de esta modalidad deportiva.

Por ello la organización quiere incidir de manera muy especial en que se respeten esos valores que se presuponen al practicante de esta disciplina. Por ello, será motivo de descalificación:

Abandonar residuos fuera de los recipientes habilitados a tal efecto en los avituallamientos.

Denegar auxilio a cualquier participante que lo necesitase.

Desobedecer las instrucciones e indicaciones del personal identificado como de la organización.

No llevar el dorsal visible.

No pasar los controles de paso en el tiempo establecido.

No realizar el circuito completo.

En caso de establecerse por motivos de seguridad no portar el material fijado por la organización como obligatorio.

De igual manera, será motivo de penalización:

Recibir ayuda externa, no sanitaria o de auxilio, fuera de los avituallamientos.

Atajar o salirse del itinerario señalizado por la organización.

Cualquier comportamiento considerado como no deportivo, irrespetuoso con el resto de corredores o miembros de la organización.

Provocar, de manera voluntaria, un accidente.

El abandono de la prueba sin comunicarlo a la organización provocará la imposibilidad de participar en futuras ediciones de la prueba.

Artículo 11. Material obligatorio y/o aconsejado

Se establece como obligatorio un sistema de hidratación consistente en un recipiente (botellín, vaso, camel,...) no desechable. Al margen de ello, y en función de las condiciones meteorológicas previstas para el día de la prueba, la organización puede proponer unos días antes un listado de material recomendado.

En tal caso se comunicará a los corredores vía email y se publicará en los medios oficiales de la prueba (web, facebook).

En cuanto a los bastones se autoriza su uso, siempre teniendo en cuenta que su utilización deberá ser en condiciones que no suponga un riesgo para el resto de participantes, y que deberán llevarse hasta meta, no pudiéndose dejar en ningún punto del recorrido.

 

 

 

 

 

Artículo 12.Categorías y premios

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Premios

09:15

Pre benjamines M y F

10 Y POSTERIORES

500

Trofeo 1º-2º-3º

09:25

Benjamín M y F

08-09

1000

Trofeo 1º-2º-3º

09:35

Alevín M y F

06-07

2000

Trofeo 1º-2º-3º

09:45

Infantil M y F

04-05

3000

Trofeo 1º-2º-3º

09:45

Cadete M y F

02-03

3000

Trofeo 1º-2º-3º

09:45

Juvenil M y F

00-01

3000

Trofeo 1º-2º-3º

09:00

Absoluta M y F

Todos desde el 99

13000

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

Júnior M y F

98-99

24000

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

24000

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

24000

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

24000

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

24000

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

Artículo 16.Reclamaciones

Las reclamaciones deberán ser realizadas de manera verbal al Juez Árbitro, no más tarde de treinta minutos después de comunicarse oficialmente los resultados. La decisión del Juez Árbitro será inapelable.

Albentosa,  enero de 2017


	mapa y perfil carrera larga
mapa y perfil carrera larga
-Aumentar Imagen

	Mapa Carrera Larga
Mapa Carrera Larga
-Aumentar Imagen
Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Alojamientos Albentosa
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 14:49 2017-08-08 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
280Domínguez Marqués, Marc00:00:0032Albentosa a PieAlbentosa2010
387CASATI, MARIO00:00:0028ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2011
490ANTÓN GARRIDO, AXEL00:00:0024ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2010
595VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:00:0021INDEPENDIENTE2010
696PASCUAL LOPEZ, DORIAN00:00:0018INDEPENDIENTE2011
786LATRE, PAU00:00:0016ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2012
893ESCRICHE MINGARRO, IAN00:00:0015ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2011
992GARRIDO ESCRICHE, MARC00:00:0014INDEPENDIENTEALBENTOSA2012
1091CORELLA SALVADOR, ASIER00:00:0013INDEPENDIENTEALBENTOSA2010
1185PLA PORCAR, GERARD00:00:0012INDEPENDIENTE2012
123MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0011IndependienteTERUEL2012
1384DOLZ, ANDREU00:00:0010INDEPENDIENTE2011
144Mor Chocos, Francisco00:00:009Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
155LOZANO DE ARNILLA, GUILLE00:00:008INDEPENDIENTE2010
163MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:007IndependienteTERUEL2012
1778Ventura Ferriols, Miguel00:00:006Albentosa a PieAlbentosa2013
1883MOLINA, CARLES00:00:005INDEPENDIENTE2011
191SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:004ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
2079Domínguez Marqués, Pablo00:00:003Albentosa a PieAlbentosa2013
2197MARTINEZ HERRERO, MARINO00:00:002INDEPENDIENTE2014
2214García Vicente, Nicolás00:00:001La Salle Caja Rural de Teruel2014
2389ANTÓN GARRIDO, AXEL00:00:001ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2010

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1273Aracil Sanchis, Carla00:00:0040Albentosa a PieAlbentosa2010
2280COLAS, JÚLIA00:00:0032CLUB CANALETAS2010
3277CABANILLAS PASCUAL, VALERIA00:00:0028INDEPENDIENTE2011
4210Garcia Vicente, Jara00:00:0024La Salle Caja Rural de Teruel2011
5278CASTILLO ESCRICHE, CLAUDIA00:00:0021ALBENTOSA A PIE2012
6282LEON FERNANDEZ, ONA00:00:0018INDEPENDIENTE2014
7281SALAZAR HOYO, CLARA00:00:0016CULB PIONERO2013
8276MUÑOZ VENTURA, MARTINA00:00:0015ALBENTOSA A PIE2014
9279MOLINA, JÚLIA00:00:0014INDEPENDIENTE2014
10267OLMOS LLAVATA, ELSA00:00:0013CORREMON TRAILVALENCIA2013

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:05:2240ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2451Marqués Jiménez, Pau00:05:2932Albentosa a PieAlbentosa2008
3403Mor Chocos, Pablo 00:05:3228IndependienteTeruel2008
4435Martínez Miranda, Oriol00:05:3724Club Atletismo ViladecansViladecans2009
5450Terrer Hilbert, Javier00:05:4521Albentosa a PieAlbentosa2008
6458JAVIER DOÑATE, DOÑATE00:05:4818TRIATLON EVASIÓN CASTELLÓN2009
7405Cozar Chiva, Pedro 00:06:0816IndependienteCastellón2009
8404Civera Heredia, Diego00:06:1115AL TROTETeruel2008
9459PASCUAL LOPEZ, CEDRIC00:06:1914INDEPENDIENTE2008
10460LATRE , PEPE00:06:3013ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2009
11453Torres Mollan, Rasmus Manuel00:06:3512Independiente2008
12455ESCRICHE LINARES, CRISTOBAL00:07:1011INDEPENDIENTEALBENTOSA2008
13452Latorre López, Iván00:07:1310Independiente2008
14449Ventura Ferriols, Hector00:07:209Albentosa a PieAlbentosa2009
15457FONTANA, JAVI00:08:458CORREMON2008
2389CASTILLO ESCRICHE, ARON00:00:001ALBENTOSA A PIEALBENTOSA 2008

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1645GIMENEZ MARQUES, PAULA00:05:4140ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2008
2602TORNER SANZ, IRENE00:05:5332A.A.TUROLENSEVILLASPESA2009
3630FUERTES ALVARO, NEREA00:06:0128ATLETISMO UTEBOUTEBO (ZARAGOZA)2009
4601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:06:0424ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
5640Marqués Reig, Inés00:06:5421Albentosa a PieAlbentosa2008
6644ANTÓN GARRIDO, ISIS00:07:2118ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2008
7643Pérez Granell, Goia00:07:5616Albentosa a PieAlbentosa2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:11:0540La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2729Villalonga Martínez, Álvaro00:11:4232Club Atletismo ViladecansViladecans2007
3732Martínez Miranda, Arnau00:13:0128Club Atletismo ViladecansViladecans2007
4743Marqués Beltrán, Clemente 00:13:4024Albentosa a PieAlbentosa2006
5748CATALA CASTELLÓ, GUILLEM00:13:4321INDEPENDIENTE2006
6710Gascón Auré, Nicolás 00:13:5718IndependienteTERUEL2007
7745ANTÓN GARRIDO, JOEL00:14:0216ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2006
8733REDOLAT COLÁS, JOAN00:14:2215TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
9744PLA PORCAR, MARC24:02:5914INDEPENDIENTE2007
10746CALATRAVA BURRIEL, ADRIAN00:19:1313INDEPENDIENTEALBENTOSA2006
11747FUERTES SALVADOR, RUBÉN00:19:1512ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2006

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1844VENTURA VICENT, CLAUDIA00:12:1040MIM2006
2804Ortiz Romero, Claudia00:12:1432La Salle Caja RuralTeruel2006
3808ABRIL PEREZ, LOURDES00:13:2028ATLETICA TUROLENSETERUEL2007
4801Vicente Menchero , María 00:15:1724Independiente Chilches2007
5840Aracil Sanchis, Rocio00:16:1921Albentosa a PieAlbentosa2007
6841Pérez Granell, Jordana00:19:2418Albentosa a PieAlbentosa2006
7843CORRELLA, SANDRA00:19:3916INDEPENDIENTEALBENTOSA2007
8842CORONEL FERRANDIS, LEYRE00:19:5515ALBENTOSA A PIE2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1906Carvajal, Adrian00:15:4940La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
2923Villalonga Martínez, Rubén00:17:0032Club Atletismo ViladecansViladecans2004
3930MORENO FERRANDIS, PABLO00:18:3128ALBENTOSA A PIE2004
4929Moreno Ferrer, Pablo00:18:4024Independiente2004
5903SORIANO MAICAS, DIEGO00:18:5921ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
6935FERNANDEZ DIAZ, JOAN00:19:4918INDEPENDIENTE2004
7931CORELLA, MARCOS00:20:0216INDEPENDIENTEALBENTOSA2004
8934FONTANA, PABLO00:23:2215CORREMON2004
9933CORELLA CORTES, ADRIAN00:25:2914ALBENTOSA A PIEALBENTOSA2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:20:0540LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
21019Torres Mollan, Vida00:20:5932Independiente2004
31018Marqués Reig, Clara00:22:2128Albentosa a PieAlbentosa2005
41014FUERTES ALVARO, ALEJANDRA00:23:2924atletismo uteboUTEBO2004
51006Torres, Ana00:25:5221La Salle Caja RuralTeruel2004
61005Cozar Chiva, Miriam00:27:5918IndependienteCastellón2005

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11114ABDALAUI, AYOUB00:16:2040INDEPENDIENTEALBENTOSA2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11210COLAS, CLARA00:19:0240CLUB CANALETAS2002

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11309Villalonga Martínez, Raúl00:14:2240Club Atletismo ViladecansViladecans2001
21311Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:18:0232IndependienteAlbarracín2001

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11405LORENZO HERRERO, PRISCILA00:25:5140INDEPENDIENTE2000

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12116Navarre Sanz, Ramón02:18:1140Independiente1996
22117PALOMERA, SAMUEL02:22:1632INDEPENDIENTE1991
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:30:5928C. A. ONDAONDA1984
42126VALLDECABRES TORRES, VICTOR02:32:0324INDEPENDIENTE1990
52110MOUHOU, BRAHIM02:33:1621GREEN POWER SPORTS TEAM1984
62129LORENTE NAVARRO, MIGUEL03:02:1718INDEPENDIENTE1983
72113CARDENAS TERAN, JAVIER03:02:2916INDEPENDIENTE1988
82115March Chappuy, Vicente03:06:0315Independiente1996
92001FORTEA CLEMENTE, SAÚL03:17:4514GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
102131RAMOS, CRISTIAN 03:23:3113INDEPENDIENTE1991
112123Martinez Pardo, Juan03:24:1012Independiente1994
122111SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS03:25:1611CORREMON TRAIL1984
132122Penalba Cosin, Oscar03:27:4310Independiente1984
142128VALLES GIL, FERNANDO03:27:449INDEPENDIENTE1986
152127Campos Clemente, Joaquín03:33:578Independiente1995
162114BLASCO VILLALBA, VICENTE03:36:277CLUB ALPINO EL RINCON1983
172119CABELLO CAPILLA, HECTOR03:36:396INDEPENDIENTE1983
182118Montoro Garcia, Enrique03:46:455Independiente1991
192112DAVILA GONZALEZ, ANTONIO03:47:224CLUB ALPINO EL RINCON1993
202130ZAMARRA PEREZ, ALEJANDRO04:15:133INDEPENDIENTE1989
212121ESPARZA CALVETE, ENRIQUE04:15:162INDEPENDIENTE1997
222003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS05:16:351MEDITERRANEASARRIÓN1991
232007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER05:29:331INDEPENDIENTE1985

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12542GALI FRANCISCO, MELISA02:53:4940CORREMON TRAIL1985
22544Guerin Bonet, Sara03:00:4832Independiente1988
32541QUIGUANGO NAVARRETE, VERONICA ELIZABETH03:02:0728GAES RUNNING TEAM1988
42545Campos Clemente, María03:27:4824Independiente1983
52543Martinez Nieto, Ester04:01:2621Independiente1984
62546Martinez Puerta, Yolanda04:25:2218Independiente1983
72540GARCIA GARCIA, VERONICA 05:38:2116INDEPENDIENTE1985
82513SAN MARTÍN PEÑA, CARMEN05:47:3815IndependienteMORA DE RUBIELOS1989
92539GENOVES DIAZ, MIKAELA06:00:0914CORREMON TRAIL1991
102538CHULIO FUSTER, DAVINIA06:00:2413GREEN POWER SPORTS TEAM1984
112516Chisvert Soto, Ariadna06:02:4112Club D´Atletisme L´Eliana Running1983

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13110PASCUAL SEMPERE, CARLOS02:24:0540INDEPENDIENTE1978
23125MARTINEZ ALIAGA, ENRIC MIQUEL02:26:2432INDEPENDIENTE1978
33115Blasco Arce, Ramón02:29:5128Independiente1982
43007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:48:0024INDEPENDIENTE1980
53122Cabrera Bustos, Jonay02:48:2021Independiente1981
63028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL02:49:5118CALAMBRES VALL DE UIXO1979
73108SANCHEZ VERDEGUER, RUBEN02:53:3716INDEPENDIENTE1978
83005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN03:05:0415DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
93112Torres Palau, Manuel David03:05:5014Independiente1981
103091AGUILERA VALENCIA, DAVID03:14:0613TRICANET DE BERENGUERCANET DE BERENGUER1980
113109TORTOSA BRAVO, DAVID03:14:0912INDEPENDIENTE1982
123113MARTINEZ BARBA, JOSE RAMON03:14:5611INDEPENDIENTE1982
133117Nieto Arias, Salvador03:15:1310Independiente1981
143124BAUTISTA QUEROL, JESUS03:24:039INDEPENDIENTE1978
153114GIRON MORENO, ARMANDO03:24:258INDEPENDIENTE1978
163094Marín Sánchez, Daniel03:26:007Club TriasmeBarcelona1980
173116Navarre Alesina, Miguel03:31:446Independiente1979
183124BAUTISTA QUEROL, JESUS03:33:225INDEPENDIENTE1978
193017MONERRIS MONTES, CARLOS03:43:224ORERO PATERNA RUNNERSPATERNA1981
203118Calero, José Manuel03:43:463Independiente1981
213106RODRIGUEZ GALVAN, MANUEL03:47:372GREEN POWER SPORTS TEAM1978
223102Campos Ribes, Joan03:49:001IndependienteLa Pobla De Farnals1981
233119Perez Durban, Julio03:49:051Independiente1979
243120Ortells López, Francisico03:49:401Independiente1981
253111NAVARRETE COLL, JOSE MIGUEL04:01:241INDEPENDIENTE1980
263123PEREZ REDONDO, TONI04:06:131INDEPENDIENTE1982
273121Gisbert López, Rafa04:09:271Independiente1982
283103MUÑOZ ALEGRE, RAUL05:40:161IndependienteTERUEL1978

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13523VILLAGRASA BLANCO, MARISA03:08:2840TRAIL MORVEDRE1979
23522FERNANDEZ GARCIA, ESTIVALIZ03:15:5432TRAIL VILLAR CAJA RURAL1980
33526PEREZ PUIGCERVER, ANA03:33:5928INDEPENDIENTE1980
43525Serrano Lendinez, Naiara04:06:1824Independiente1979
53524ESCABIAS PASTOR, JESSICA04:06:3521CLUB ALPINO EL RINCON1982
63520RODRIGUEZ SOLER, CARMEN05:43:4718C.A. VON HIPPEL-LINDAU PAIPORTA1982
73521GARCIA SERRANO, ANA BELEN 06:38:0216CLUB ALPINO EL RINCON1981

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14226MONSERRAT BORDES, LLORENÇ02:28:2540INDEPENDIENTE1977
24196HINOJOS MORALES, FRAN02:31:1932SUPERATESPORT.COM1976
34191CANALES LLOBELL, DIONISIO02:38:1828GREEN POWER SPORTS TEAM1969
44202Pérez Navarrete, Jorge02:39:2524Independiente1970
54184NAVARRO MARTINEZ, JUAN02:40:1221CORREMON TRAIL1972
64230SORIANO ESCOBAR, LUIS02:48:4418INDEPENDIENTE1974
74190GRAMAJE, JAVIER02:48:5216C.A. VON HIPPEL-LINDAU PAIPORTA1977
84225Tomás Herrero, José Ramón02:50:3315Independiente1973
94224ACAMER, CARLOS02:51:1414INDEPENDIENTE1974
104216GOMEZ MARTINEZ, CARLOS02:52:5013INDEPENDIENTE1970
114214BENITO MONTERO, ALBERTO 02:55:0312INDEPENDIENTE1976
124221BRUNA MARIA, JUAN CARLOS02:58:4111INDEPENDIENTE1969
134215Regal Rego, Daniel02:58:4810Independiente1976
144052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:58:519GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975
154193ROYO SORO, JOSE03:04:528MUR I CASTELL-TUGA1972
164198ARAGONES NAVARRO, FELIX03:05:407CORREMON TRAIL1972
174220GARCIA RODRIGO, SERGIO03:10:306INDEPENDIENTE1971
184185AMADO FERRIZ, JOSE03:13:325CLUB ALPINO EL RINCON1971
194188FONTANA RODRIGUEZ, PABLO03:15:224CORREMON TRAIL1974
204222García Alcón, Toni03:15:593Independiente1972
214212Pla Pérez, José03:16:022Independiente1972
224206GUIA MOCHOLI, EZEQUIEL03:17:151MARCHADORES DE CHELVA1971
234227López Nuñez, José03:24:001Independiente1971
244194PEÑALVER DEBON, OSCAR03:24:351CD CERRO NEGRO ALPUENTE1976
254209Yuste Oviedo, Jose Manuel03:24:551Independiente1972
264204Machuca Janini, Pablo03:25:071Independiente1970
274187BALAGUER SANCHEZ, JORGE03:28:041INDEPENDIENTE1971
284199GARCIA MOLINA, ALBERT03:29:151GREEN POWER SPORTS TEAM1973
294213PAREDES ROMERO, ANGEL03:32:531INDEPENDIENTE1972
304197BAILEN LLORCA, LUIS03:33:131INDEPENDIENTE1972
314195SOLER BISBAL, ANDRE03:33:281ATLETISME BENISSODA1972
324205PLA CUESTA, OSCAR03:33:541DEYOKA RUNNING1976
334186LIBERTS, VALDIS03:43:011C.A. EDETA1972
344219GARCIA NAVARRO, JOSE JUAN 03:43:211INDEPENDIENTE1976
354232FERNANDEZ GOMEZ, JULIAN03:49:071INDEPENDIENTE1973
364208CELARES GARCIA, MANOLO03:57:581BURJARUNNERS1973
374233RODILLA TERRER, JOSE LUIS03:59:481INDEPENDIENTE1972
384218PEREZ REDONDO, JUAN MIGUEL04:06:061INDEPENDIENTE1971
394217Rodriguez Pallas, Rafael04:06:091Independiente1976
404210SALAZAR ORELLANA, EUSTAQUIO04:07:121INDEPENDIENTE1975
414229TARIN GARCIA, MANUEL04:21:461INDEPENDIENTE1972
424228Illueca Illueca, Jóse María04:25:201Independiente1974
434211GUERRERO LANZAS, JAVIER04:32:121INDEPENDIENTE1976
444002Garcia-Luengo Puig, José Antonio04:33:401GAMTEValencia1975
454223Santabalbina Martinez, Julio04:47:281Independiente1969
464189GONZALEZ NOGUES, ISAAC05:00:081COLLA EL PAROTET1973
474124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO05:18:181C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972
484038Rebollo Martin, Sergi05:20:451IndependienteTeruel1977
494150lozano martin, javi05:56:091RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973
504165APARICI JERICO, JORGE06:06:101GSOL RUNNINGCASTELLON1971
514156Núñez, Jordi06:20:511Activa'tTARRAGONA1972
524157lazaro blasco, Victor Manuel06:20:541IndependienteTARRAGONA1970
534170Sarrion Terrada, Salvador07:17:331De Puente a PuenteValencia1974

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14540Ros Salvador, Teresa03:28:2340Independiente1968
24537MURILLO ALONSO, ISABEL03:33:1832ALEX CAMPOS TEAM1970
34539Hernandez Chaparro, Yolanda03:38:2928Independiente1975
44536APARICIO ALVARO, ANA03:42:4224CLUB ALPINO EL RINCON1976
54542LEGUA TELLO, NATALIA03:45:3921INDEPENDIENTE1974
64543Lima Mediano, Inés03:50:4618Independiente1977
74544ZACARIAS CASANOVA, YOLANDA04:09:2516INDEPENDIENTE1973
84541SIURANA AZNAR, AMPARO04:15:1915INDEPENDIENTE1975
94538COSTA CARDOS, ALICIA04:59:5414COLLA EL PAROTET1973
104535GARCIA TORRES, RAQUEL04:59:5613COLLA EL PAROTET1972
114526GINER CALATAYUD, ISABEL05:56:0112RUNERVALENCIA1977
124529SOSPEDRA TORTAJADA, MIRIAM06:05:1611GSOL RUNNINGCASTELLON1972
134530APARICIO ALVARO, INES 06:16:2610CLUB ALPINO EL RINCON1975
144531HERNANDEZ ESTEVE, MARIA06:35:309CORREMON TRAIL1975

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David02:30:5740C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25104MORALES VANACLOIG, ELOY02:42:5832TRAIL VILLAR CAJA RURAL1965
35002ALCAINE MATEO, JESUS02:53:3228TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
45108PEREZ CALABUIG, FRANCISCO02:56:1924CLUB ALPINO EL RINCON1962
55024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO03:00:0421INDEPENDIENTEBEJJIS1965
65113Pérez Peña, Gabriel03:05:5518Inde1964
75105GIMENEZ ALONSO, LUCAS03:19:1116GRUPO 7:451962
85004Alfaro Zubero, José Antonio03:22:4715GAMTEVillastar1961
95109RARO ROIG, VICENTE03:33:4514C.A. SALTAMONTES1964
105115Torres Aguilar, Eduardo03:38:5913Independiente1966
115114PASTOR BORGOÑON, MIGUEL03:50:1112INDEPENDIENTE1959
125111Sanchez Fiteni, Antonio03:58:0011Independiente1957
135003Fabregat Miedes, Fernando04:09:1510IndependienteTeruel1960
145064SANTONJA LOPEZ, JAIME04:23:299GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964
155112LLAVADOR BOIX, JUAN RAMON04:33:368INDEPENDIENTE1961
165110CID SAPPIA, GUILLERMO04:36:407INDEPENDIENTE1966
175103PEÑALVER HERRERO, JOSE MARIA 04:43:106MARCHADORES DE CHELVA1964
185107LEAL AFAN, JOSE04:47:335COLLA EL PAROTET1967
195020ROSELLO REQUENA, NACHO05:36:254COLLA EL PAROTET1965
205011catalan perez, jose05:38:183rubielos correrubielos de mora1958
215090OLIVE LOPEZ, JOSE LUIS05:50:062IndependienteBacelona1957

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL03:26:1840C.A. SaltamontesSegorbe1965
25504ALBA PARDO, AMPARO03:50:1432COLLA EL PAROTET1964
35518PAOLINO, INES04:49:3528INDEPENDIENTE1966

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112116Navarre Sanz, Ramón02:18:11Independiente1996Senior - Absoluta Masculino
222117PALOMERA, SAMUEL02:22:16INDEPENDIENTE1991Senior - Absoluta Masculino
313110PASCUAL SEMPERE, CARLOS02:24:05INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
423125MARTINEZ ALIAGA, ENRIC MIQUEL02:26:24INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
514226MONSERRAT BORDES, LLORENÇ02:28:25INDEPENDIENTE1977Veterano B Masculino
633115Blasco Arce, Ramón02:29:51Independiente1982Veterano Masculino
715008Juliá Navarro, David02:30:57C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
832018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER02:30:59C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
924196HINOJOS MORALES, FRAN02:31:19SUPERATESPORT.COM1976Veterano B Masculino
1042126VALLDECABRES TORRES, VICTOR02:32:03INDEPENDIENTE1990Senior - Absoluta Masculino
1152110MOUHOU, BRAHIM02:33:16GREEN POWER SPORTS TEAM1984Senior - Absoluta Masculino
1234191CANALES LLOBELL, DIONISIO02:38:18GREEN POWER SPORTS TEAM1969Veterano B Masculino
1344202Pérez Navarrete, Jorge02:39:25Independiente1970Veterano B Masculino
1454184NAVARRO MARTINEZ, JUAN02:40:12CORREMON TRAIL1972Veterano B Masculino
1525104MORALES VANACLOIG, ELOY02:42:58TRAIL VILLAR CAJA RURAL1965Veterano C Masculino
1643007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:48:00INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1753122Cabrera Bustos, Jonay02:48:20Independiente1981Veterano Masculino
1864230SORIANO ESCOBAR, LUIS02:48:44INDEPENDIENTE1974Veterano B Masculino
1974190GRAMAJE, JAVIER02:48:52C.A. VON HIPPEL-LINDAU PAIPORTA1977Veterano B Masculino
2063028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL02:49:51CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
2184225Tomás Herrero, José Ramón02:50:33Independiente1973Veterano B Masculino
2294224ACAMER, CARLOS02:51:14INDEPENDIENTE1974Veterano B Masculino
23104216GOMEZ MARTINEZ, CARLOS02:52:50INDEPENDIENTE1970Veterano B Masculino
2435002ALCAINE MATEO, JESUS02:53:32TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
2573108SANCHEZ VERDEGUER, RUBEN02:53:37INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
2612542GALI FRANCISCO, MELISA02:53:49CORREMON TRAIL1985Senior - Absoluta Femenino
27114214BENITO MONTERO, ALBERTO 02:55:03INDEPENDIENTE1976Veterano B Masculino
2845108PEREZ CALABUIG, FRANCISCO02:56:19CLUB ALPINO EL RINCON1962Veterano C Masculino
29124221BRUNA MARIA, JUAN CARLOS02:58:41INDEPENDIENTE1969Veterano B Masculino
30134215Regal Rego, Daniel02:58:48Independiente1976Veterano B Masculino
31144052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:58:51GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975Veterano B Masculino
3255024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO03:00:04INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
3322544Guerin Bonet, Sara03:00:48Independiente1988Senior - Absoluta Femenino
3432541QUIGUANGO NAVARRETE, VERONICA ELIZABETH03:02:07GAES RUNNING TEAM1988Senior - Absoluta Femenino
3562129LORENTE NAVARRO, MIGUEL03:02:17INDEPENDIENTE1983Senior - Absoluta Masculino
3672113CARDENAS TERAN, JAVIER03:02:29INDEPENDIENTE1988Senior - Absoluta Masculino
37154193ROYO SORO, JOSE03:04:52MUR I CASTELL-TUGA1972Veterano B Masculino
3883005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN03:05:04DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
39164198ARAGONES NAVARRO, FELIX03:05:40CORREMON TRAIL1972Veterano B Masculino
4093112Torres Palau, Manuel David03:05:50Independiente1981Veterano Masculino
4165113Pérez Peña, Gabriel03:05:55Inde1964Veterano C Masculino
4282115March Chappuy, Vicente03:06:03Independiente1996Senior - Absoluta Masculino
4313523VILLAGRASA BLANCO, MARISA03:08:28TRAIL MORVEDRE1979Veterano Femenino
44174220GARCIA RODRIGO, SERGIO03:10:30INDEPENDIENTE1971Veterano B Masculino
45184185AMADO FERRIZ, JOSE03:13:32CLUB ALPINO EL RINCON1971Veterano B Masculino
46103091AGUILERA VALENCIA, DAVID03:14:06TRICANET DE BERENGUERCANET DE BERENGUER1980Veterano Masculino
47113109TORTOSA BRAVO, DAVID03:14:09INDEPENDIENTE1982Veterano Masculino
48123113MARTINEZ BARBA, JOSE RAMON03:14:56INDEPENDIENTE1982Veterano Masculino
49133117Nieto Arias, Salvador03:15:13Independiente1981Veterano Masculino
50194188FONTANA RODRIGUEZ, PABLO03:15:22CORREMON TRAIL1974Veterano B Masculino
5123522FERNANDEZ GARCIA, ESTIVALIZ03:15:54TRAIL VILLAR CAJA RURAL1980Veterano Femenino
52204222García Alcón, Toni03:15:59Independiente1972Veterano B Masculino
53214212Pla Pérez, José03:16:02Independiente1972Veterano B Masculino
54224206GUIA MOCHOLI, EZEQUIEL03:17:15MARCHADORES DE CHELVA1971Veterano B Masculino
5592001FORTEA CLEMENTE, SAÚL03:17:45GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
5675105GIMENEZ ALONSO, LUCAS03:19:11GRUPO 7:451962Veterano C Masculino
5785004Alfaro Zubero, José Antonio03:22:47GAMTEVillastar1961Veterano C Masculino
58102131RAMOS, CRISTIAN 03:23:31INDEPENDIENTE1991Senior - Absoluta Masculino
59234227López Nuñez, José03:24:00Independiente1971Veterano B Masculino
60143124BAUTISTA QUEROL, JESUS03:24:03INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
61112123Martinez Pardo, Juan03:24:10Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
62153114GIRON MORENO, ARMANDO03:24:25INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
63244194PEÑALVER DEBON, OSCAR03:24:35CD CERRO NEGRO ALPUENTE1976Veterano B Masculino
64254209Yuste Oviedo, Jose Manuel03:24:55Independiente1972Veterano B Masculino
65264204Machuca Janini, Pablo03:25:07Independiente1970Veterano B Masculino
66122111SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS03:25:16CORREMON TRAIL1984Senior - Absoluta Masculino
67163094Marín Sánchez, Daniel03:26:00Club TriasmeBarcelona1980Veterano Masculino
6815512PEREZ MAGDALENA, ISABEL03:26:18C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
69132122Penalba Cosin, Oscar03:27:43Independiente1984Senior - Absoluta Masculino
70142128VALLES GIL, FERNANDO03:27:44INDEPENDIENTE1986Senior - Absoluta Masculino
7142545Campos Clemente, María03:27:48Independiente1983Senior - Absoluta Femenino
72274187BALAGUER SANCHEZ, JORGE03:28:04INDEPENDIENTE1971Veterano B Masculino
7314540Ros Salvador, Teresa03:28:23Independiente1968Veterano B Femenino
74284199GARCIA MOLINA, ALBERT03:29:15GREEN POWER SPORTS TEAM1973Veterano B Masculino
75173116Navarre Alesina, Miguel03:31:44Independiente1979Veterano Masculino
76294213PAREDES ROMERO, ANGEL03:32:53INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
77304197BAILEN LLORCA, LUIS03:33:13INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
7824537MURILLO ALONSO, ISABEL03:33:18ALEX CAMPOS TEAM1970Veterano B Femenino
79183124BAUTISTA QUEROL, JESUS03:33:22INDEPENDIENTE1978Veterano Masculino
80314195SOLER BISBAL, ANDRE03:33:28ATLETISME BENISSODA1972Veterano B Masculino
8195109RARO ROIG, VICENTE03:33:45C.A. SALTAMONTES1964Veterano C Masculino
82324205PLA CUESTA, OSCAR03:33:54DEYOKA RUNNING1976Veterano B Masculino
83152127Campos Clemente, Joaquín03:33:57Independiente1995Senior - Absoluta Masculino
8433526PEREZ PUIGCERVER, ANA03:33:59INDEPENDIENTE1980Veterano Femenino
85162114BLASCO VILLALBA, VICENTE03:36:27CLUB ALPINO EL RINCON1983Senior - Absoluta Masculino
86172119CABELLO CAPILLA, HECTOR03:36:39INDEPENDIENTE1983Senior - Absoluta Masculino
8734539Hernandez Chaparro, Yolanda03:38:29Independiente1975Veterano B Femenino
88105115Torres Aguilar, Eduardo03:38:59Independiente1966Veterano C Masculino
8944536APARICIO ALVARO, ANA03:42:42CLUB ALPINO EL RINCON1976Veterano B Femenino
90334186LIBERTS, VALDIS03:43:01C.A. EDETA1972Veterano B Masculino
91344219GARCIA NAVARRO, JOSE JUAN 03:43:21INDEPENDIENTE1976Veterano B Masculino
92193017MONERRIS MONTES, CARLOS03:43:22ORERO PATERNA RUNNERSPATERNA1981Veterano Masculino
93203118Calero, José Manuel03:43:46Independiente1981Veterano Masculino
9454542LEGUA TELLO, NATALIA03:45:39INDEPENDIENTE1974Veterano B Femenino
95182118Montoro Garcia, Enrique03:46:45Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
96192112DAVILA GONZALEZ, ANTONIO03:47:22CLUB ALPINO EL RINCON1993Senior - Absoluta Masculino
97213106RODRIGUEZ GALVAN, MANUEL03:47:37GREEN POWER SPORTS TEAM1978Veterano Masculino
98223102Campos Ribes, Joan03:49:00IndependienteLa Pobla De Farnals1981Veterano Masculino
99233119Perez Durban, Julio03:49:05Independiente1979Veterano Masculino
100354232FERNANDEZ GOMEZ, JULIAN03:49:07INDEPENDIENTE1973Veterano B Masculino
101243120Ortells López, Francisico03:49:40Independiente1981Veterano Masculino
102115114PASTOR BORGOÑON, MIGUEL03:50:11INDEPENDIENTE1959Veterano C Masculino
10325504ALBA PARDO, AMPARO03:50:14COLLA EL PAROTET1964Veterano C Femenino
10464543Lima Mediano, Inés03:50:46Independiente1977Veterano B Femenino
105364208CELARES GARCIA, MANOLO03:57:58BURJARUNNERS1973Veterano B Masculino
106125111Sanchez Fiteni, Antonio03:58:00Independiente1957Veterano C Masculino
107374233RODILLA TERRER, JOSE LUIS03:59:48INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
108253111NAVARRETE COLL, JOSE MIGUEL04:01:24INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
10952543Martinez Nieto, Ester04:01:26Independiente1984Senior - Absoluta Femenino
110384218PEREZ REDONDO, JUAN MIGUEL04:06:06INDEPENDIENTE1971Veterano B Masculino
111394217Rodriguez Pallas, Rafael04:06:09Independiente1976Veterano B Masculino
112263123PEREZ REDONDO, TONI04:06:13INDEPENDIENTE1982Veterano Masculino
11343525Serrano Lendinez, Naiara04:06:18Independiente1979Veterano Femenino
11453524ESCABIAS PASTOR, JESSICA04:06:35CLUB ALPINO EL RINCON1982Veterano Femenino
115404210SALAZAR ORELLANA, EUSTAQUIO04:07:12INDEPENDIENTE1975Veterano B Masculino
116135003Fabregat Miedes, Fernando04:09:15IndependienteTeruel1960Veterano C Masculino
11774544ZACARIAS CASANOVA, YOLANDA04:09:25INDEPENDIENTE1973Veterano B Femenino
118273121Gisbert López, Rafa04:09:27Independiente1982Veterano Masculino
119202130ZAMARRA PEREZ, ALEJANDRO04:15:13INDEPENDIENTE1989Senior - Absoluta Masculino
120212121ESPARZA CALVETE, ENRIQUE04:15:16INDEPENDIENTE1997Senior - Absoluta Masculino
12184541SIURANA AZNAR, AMPARO04:15:19INDEPENDIENTE1975Veterano B Femenino
122414229TARIN GARCIA, MANUEL04:21:46INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
123145064SANTONJA LOPEZ, JAIME04:23:29GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964Veterano C Masculino
124424228Illueca Illueca, Jóse María04:25:20Independiente1974Veterano B Masculino
12562546Martinez Puerta, Yolanda04:25:22Independiente1983Senior - Absoluta Femenino
126434211GUERRERO LANZAS, JAVIER04:32:12INDEPENDIENTE1976Veterano B Masculino
127155112LLAVADOR BOIX, JUAN RAMON04:33:36INDEPENDIENTE1961Veterano C Masculino
128444002Garcia-Luengo Puig, José Antonio04:33:40GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
129165110CID SAPPIA, GUILLERMO04:36:40INDEPENDIENTE1966Veterano C Masculino
130175103PEÑALVER HERRERO, JOSE MARIA 04:43:10MARCHADORES DE CHELVA1964Veterano C Masculino
131454223Santabalbina Martinez, Julio04:47:28Independiente1969Veterano B Masculino
132185107LEAL AFAN, JOSE04:47:33COLLA EL PAROTET1967Veterano C Masculino
13335518PAOLINO, INES04:49:35INDEPENDIENTE1966Veterano C Femenino
13494538COSTA CARDOS, ALICIA04:59:54COLLA EL PAROTET1973Veterano B Femenino
135104535GARCIA TORRES, RAQUEL04:59:56COLLA EL PAROTET1972Veterano B Femenino
136464189GONZALEZ NOGUES, ISAAC05:00:08COLLA EL PAROTET1973Veterano B Masculino
137222003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS05:16:35MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
138474124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO05:18:18C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972Veterano B Masculino
139484038Rebollo Martin, Sergi05:20:45IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
140232007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER05:29:33INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
141195020ROSELLO REQUENA, NACHO05:36:25COLLA EL PAROTET1965Veterano C Masculino
142205011catalan perez, jose05:38:18rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
14372540GARCIA GARCIA, VERONICA 05:38:21INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Femenino
144283103MUÑOZ ALEGRE, RAUL05:40:16IndependienteTERUEL1978Veterano Masculino
14563520RODRIGUEZ SOLER, CARMEN05:43:47C.A. VON HIPPEL-LINDAU PAIPORTA1982Veterano Femenino
14682513SAN MARTÍN PEÑA, CARMEN05:47:38IndependienteMORA DE RUBIELOS1989Senior - Absoluta Femenino
147215090OLIVE LOPEZ, JOSE LUIS05:50:06IndependienteBacelona1957Veterano C Masculino
148114526GINER CALATAYUD, ISABEL05:56:01RUNERVALENCIA1977Veterano B Femenino
149494150lozano martin, javi05:56:09RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973Veterano B Masculino
15092539GENOVES DIAZ, MIKAELA06:00:09CORREMON TRAIL1991Senior - Absoluta Femenino
151102538CHULIO FUSTER, DAVINIA06:00:24GREEN POWER SPORTS TEAM1984Senior - Absoluta Femenino
152112516Chisvert Soto, Ariadna06:02:41Club D´Atletisme L´Eliana Running1983Senior - Absoluta Femenino
153124529SOSPEDRA TORTAJADA, MIRIAM06:05:16GSOL RUNNINGCASTELLON1972Veterano B Femenino
154504165APARICI JERICO, JORGE06:06:10GSOL RUNNINGCASTELLON1971Veterano B Masculino
155134530APARICIO ALVARO, INES 06:16:26CLUB ALPINO EL RINCON1975Veterano B Femenino
156514156Núñez, Jordi06:20:51Activa'tTARRAGONA1972Veterano B Masculino
157524157lazaro blasco, Victor Manuel06:20:54IndependienteTARRAGONA1970Veterano B Masculino
158144531HERNANDEZ ESTEVE, MARIA06:35:30CORREMON TRAIL1975Veterano B Femenino
15973521GARCIA SERRANO, ANA BELEN 06:38:02CLUB ALPINO EL RINCON1981Veterano Femenino
160534170Sarrion Terrada, Salvador07:17:33De Puente a PuenteValencia1974Veterano B Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es