Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

VII Carrera de Montaña de Puertomingalvo

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Puertomingalvo
Salida: Plaza de la Iglesia
Fecha: 2018-04-21
Hora: 09:30

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR VII MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DE PUERTOMINGALVO

 

21 de Abrilde 2018

 

Elpróximodía21 de Abrilalas 09:30h,  se celebraráen PuertomingalvolaVII edición de laCarrera deMontañade Puertomingalvo,  prueba quese realizasobre una distancia (21,5km)no homologadapor laRFEA. ElClubde Montaña dePuertomingalvo,el AyuntamientodePuertomingalvo,laComarcaGúdarJavalambrey laFederación Aragonesade Atletismo,promueveny organizanesteeventodeportivoque se incluye en elcalendarioautonómicobajo elcontroltécnicodelComitéTerritorialdeJueces FAA.

 

 

 

 

Artículo1.-InformaciónGeneral

 

Elhorariode comienzode laprueba será las 09:30horas. La salidase producirádesde

PlazaAyuntamiento.Elorden de saliday las diferentescategoríasserán las siguientes:

 

                                                                                    

 

Hora

 

Categoría

 

Año Nacimiento

 

Metros

Vueltas circuito

 

Premios

 

10:00

Pre benjamines M y F

7 años o menos

 

500

 

1 PEQUEÑO

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

10:10

Sub 10 8 o 9 años

 

1000

 

1 MEDIANO

 

Trofeo 1º-2º-3º

10:20

Sub 12 10 o 11 años

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

 

10:30

Sub 14 12 o 13 años

 

3000

 

3 MEDIANO

 

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Sub 16 14 o 15 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Sub 18 16 o 17 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Absoluta M y F  

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Sub 23 De 18 a 22 años

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Senior 23 hasta 34 años

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master A 35 a 39 años

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master B 40 a 49 años

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master C 50 años en adelante

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

 

 

 

Los atletasque puedenparticiparen lamismason los siguientes:


-          Atletascon licenciaFederada(Escolar (vercategorías),Federada

Autonómicay FederadaNacional)

 

-          Atletassin licenciaFederada.

 

-          Los atletasextranjeros sólo podránparticiparconficha dela Federación Aragonesade Atletismo,salvolas excepcionesque recogeelreglamentode carreras dela RFEA en su artículo3.4. Síque podrán participaratletas extranjeros sin licencia,pero no podrán optara los premioseconómicossilos hubiera.

 

 

 

 

Artículo2.-Inscripciones

 

Puedes realizarlainscripcióna laVII Carrera deMontañade Puertomingalvode las siguientesformas:

 

INFANTILES

 

           EnlawebdelCircuitodecarrerasdeGúdar-Javalambre

     Enviandoun correo alClub MontañaPuertomingalvo, contacto@clubmontanapuertomingalvo.infoconnombre,dniy fechade nacimiento.

 

·         La inscripción para los atletasde las categorías inferioresserágratuita hasta eljueves anteriora las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

 

 

 

ABSOLUTAS    12 euros (hasta 15 de Abril)/15 euros (hasta21 de Abril) De las siguientesformas:

          On-line(pago TPV):

EnlawebdelCircuitodecarrerasdeGúdar-Javalambre. (solocorredores

Trofeo Carrerasde MontañaGúdar-Javalambre)

Enlawebdelatienda42yPico.

          Inscripciónen tienda:

o  En Castellón:

§     42 y Pico, C/CondePestaguanº1. Tel.:964 209 468

§     Evasion Running,C/Pintor Sorollanº13. Tel.:964 830 010

          Por tu cuenta:

     Recortarelboletodeltrípticoo descargarlode la web y rellenarlocon tus datos personales. Sino tienesimpresoray/oescáner,tambiénpuedesenviarnostus datos (nombrecompleto,DNI, teléfonocontactoy siestás federadoo no) en un correo electrónico.


     Realizarelingreso dela cuotade inscripciónenelnúmerode cuentadelClub (Ibercaja:ES872085 4263 37 0330111979). En elconceptose incluiráel nombrey apellidosdelcorredor/a.

     Enviarnos elboletojunto coneljustificantedepago a nuestradirección contacto@clubmontanapuertomingalvo.infooentregárnoslopersonalmente.

 

 

 

 

 

 

 

Artículo3.-Seguros.

 

Todos los participantesinscritos correctamenteen laprueba estaráncubiertoscon un seguro de responsabilidadcivily deaccidentes.Laorganizacióndisponedel correspondienteseguro de responsabilidadcivil.Quedatotalmenteprohibidala participaciónde corredoresno inscritos.

 

La organizaciónrecomienda hacerseuna revisiónmédica y /o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares característicasanteriormente o llevenun período prolongado de tiempo sin realizaractividadfísica.

 

 

 

 

Artículo4.-Aspectostécnicos.

 

Será descalificadocualquieratletaque, asabiendas de su imposibilidadde participar, proporcionedatos erróneos a laOrganización,parapoder hacerlo.Se deberecordar que las reclamacionesdeberánhacerseante elJuez Árbitrode la prueba,hasta 30 minutos después de hacersepúblicala clasificaciónde la carrera.Lacarrerapodrá ser suspendidasiasílodecidela organizaciónjuntocon la autorizacióndelJuez Árbitro de la prueba.

 

 

 

 

La participaciónen lacompeticiónsuponela aceptacióndelpresente Reglamento, reservándose laOrganizaciónelderecho amodificaraquellosaspectos dela pruebaque por causa mayorsea necesario,previaautorizacióndelJuezÁrbitrode lacompetición.

 

Elcontroldecorredores en metapermaneceráabiertoduranteunahora desde lallegada delprimeratleta.

 

Todo lo no previstoen estereglamento,seráresueltopor elJuez Arbitro,de acuerdo con elreglamentoenvigor de laIAAF, la RFEA y FAA

 

 

 

 

Artículo5.-Cronometrajeyresultados.


Elcontroldetiemposy puestos lo  realizará  eljurado FAA estando laempresa ComarcaGúdar-Javalambreresponsabledelcronometraje  validadapor la RFEA. Los resultados de  la Carrerade Montañade Puertomingalvopodrán verse en lapágina www.federacionaragonesadeatletismo.comenla seccióncalendarioy en en laweb www.deportesgudarjavalambre.es

 

 

 

 

 

 

 

Artículo6.-Serviciosalcorredor

 

-          Se dispondrá de ambulanciaenla zonade salida/meta.

 

-          Duchasy vestuarios en lasinstalacionesmunicipales.

 

-          Bolsa delcorredor (Detalleconmemorativoy bebida).

 

-          Habrá un picoteoparatodos los corredores después de laentregade premios.

 

Artículo7.-Avituallamientos

 

Existirácada5 kmsy en metaun puesto deavituallamientosegún las reglas establecidas.Los atletaso clubes quedeseendisponer de su propio avituallamientolo solicitarána la organizacióncon almenosuna horade antelación,pudiendo delegara una persona en cadapuntode avituallamiento.

 

Artículo8.-Vehículosautorizados

 

Los únicos vehículosautorizadosa seguir lapruebaseránlos que designe la organización,queirán debidamenteidentificados.Eltráficode bicicletasqueda expresamenteprohibidoen todoelcircuito.

 

Artículo9.-

 

La carrerapodráser suspendidasipor razones climatológicasu organizativasse consideraun peligro su realizaciónparalos atletasparticipantes.Seráinformadopor la páginaweb con eltiemposuficientede antelaciónparaevitarocasionargrandes trastornos a los corredores.

 

Artículo10.-

 

Todos los participantespor elhechode tomarlasalida aceptanelpresentereglamento. Reservándose laOrganizaciónelderecho amodificaraquellosaspectos dela pruebaque por causa mayorsea necesario,previaautorizacióndelJuezÁrbitrode lacompetición.

 

Artículo11.-


La organizaciónagradeceatodos los patrocinadoresla colaboración,asícomotambién a laFederaciónAragonesade Atletismoy ala ComarcaGúdar Javalambresu ayuda.

 

 

 

 

Puertomingalvo,Enerode 2018

Enlaces de Interés
Enlaces de Interés Track, perfil y más información
Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Descarga de ficheros Resultados 2017
Descarga de ficheros Tríptico Puertomingalvo 2016
Cargando...
Última actualización: 09:49 2018-04-03 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2012
24Parra Villanueva, Marcos00:00:0032Puertomingalvo2014

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1211Gonzalez Solsona, Aitana00:00:0040Puertomingalvo2011
2207Martín Aragón, Lucía00:00:0032Puertomingalvo2011
3214CARBALLO INTURIAS, JULIETA00:00:0028NATURE SANDALS2013
4215GARCIA, JANIS00:00:0024independiente2012
5204Garcia Montesinos, Naiara00:00:0021Mapa Sport2013
6209Naches Montesinos, Isabel00:00:0018Puertomingalvo2014
7210Rosello Pastor, Zaida00:00:0016Puertomingalvo2014
8208Aznar Lázaro, Irene00:00:0015Puertomingalvo2014
9212Gonzalez Solsona, Vera00:00:0014Puertomingalvo2014

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1407MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2009
2406Martín Aragón, Iker00:00:0032Puertomingalvo2009
3401Cozar Chiva, Pedro00:00:0028Castellón2009

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1505BARONA, DEYZER VICTORIA00:00:0040independiente2009
2506GARCIA , BRUNELA00:00:0032independiente2009
3504Parra Villanueva, Mara00:00:0028Puertomingalvo2010
4503Aznar Lázaro, Paula00:00:0024Puertomingalvo2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1705VILLAROYA, ÁNGEL00:00:0040independiente2008
2703Gascón Auré, Nicolás00:00:0032IndependienteTERUEL2007
3701REDOLAT COLAS, JOAN00:00:0028TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
4704Zafón García, Mauro00:00:0024Puertomingalvo2008

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1811MIGUEL SANTIAGO, AROA00:00:0040CLUB ISAAC VICIOSA2007
2810MIGUEL TRENADO, EVA00:00:0032ATLETISMO AREVALO 2007
3801Vicente Menchero, Maria00:00:0028IndepedienteChilches2007
4808GHERGA , ALINA MARIA00:00:0024independientePUERTOMINGALVO2008
5809MUZAMAL, ZAMRA00:00:0021independientePUERTOMINGALVO2008

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:09:1340La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2901Perez Ibáñez, Daniel00:09:2832Atletismo OndaOnda2005
3909CARBALLO MATEO, ADRIAN00:13:0128independiente2006
4908CARBALLO MATEO, MAURO00:16:3024independiente2006
5907Zafón García, Lucas00:16:4021Puertomingalvo2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11005Naches Montesinos, Raquel00:13:0340Puertomingalvo2005
21012GHERGA PANICI, IONELA00:16:2232independientePUERTOMINGALVO2006
31006Naches Montesinos, Sara00:17:1728Puertomingalvo2006
41010MUZAMAL, SADIA00:19:0124independientePUERTOMINGALVO2006
51009SHAMIM, AFIA00:19:2221independientePUERTOMINGALVO2005
61002Cozar Chiva, Miriam00:19:4418Castellón2005
71007Monferrer García, Luna00:19:4516Puertomingalvo2006
81011GARCIA MATEU, ALBA00:19:5515independiente2006

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11206MOREEN, IFRA00:19:2340independientePUERTOMINGALVO2003

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:09:1240La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
22027Vives Herrero, Victor01:43:4632Atletismo Onda2000

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12028Alfanjarín Peña, David01:41:1540Running Moró1987
22027Alcón Gargallo, Javier01:43:4632Maestrazgo-Escuder1984
42035Carot García, Antonio01:45:3524Club Atletismo Altura1987
52018Colomer Alcón, Fernando01:46:2021Maestrazgo1986
62008Dolz Gargallo, David01:46:3118Al troteCedrillas1984
72040Gual Montolio, Pablo01:47:4016Independiente1992
82012MOLINA Villalba , Luis01:51:1015C.A. ONDAONDA1994
92022Herrero Górriz, Esteban01:56:5914Independiente1994
102009Fortea Clemente, Saúl02:01:2213GAMTEMora de Rubielos1988
122044Tejedor Mari, Lucas02:03:4711CRM Kike Moret1985
132047Reverter Manzanet, Juanjo02:06:0510Independiente1994
142041Guillamón Lara, Enrique02:16:449Bajocatrail1991
152034Cabedo Henández, Cristian02:16:538Independiente1990
162036Carrillo Mas, Vicente02:21:457Independiente1989
172043Quiles Gil, Guillermo02:29:096Doñate Trufas Trail1985
182030Barreda Marín, Lorenzo02:34:575Evasión1988
192046Vaquero Sales, José02:35:094Club Montaña Puertomingalvo1988
202031Benages Gargallo, Javier02:38:433Independiente1991
212033Bou Gil, Alejandro02:38:512Independiente1988
222038Gallén, Rubén02:46:301Independiente1991
232042Mollón Bou, Carlos02:47:231Club Montaña Puertomingalvo1989

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12512De la Torre Celades, María02:03:1840GR 331987
22501montesinos enriquez, FLORA02:09:4332MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989
32514Lázaro Capdevila, Beatriz02:35:3728Club Montaña Puertomingalvo1989
42511Benages Gargallo, Alba02:46:2524Independiente1994
52516Mallén Gil, Cristina02:46:5721Club Montaña Puertomingalvo1994
62513Duato Montolio, Mireia03:55:3018CMR Kike Moret1987

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13045Ruíz Sánchez, Fernando01:33:2440Élite Cementos1981
23050Vicente Marqués, Alberto01:38:1832Club Ateltismo Altura1980
33019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:38:4628Calambres-GR 331979
43022Carrasco del Rey, Samuel01:41:2824Independiente1980
53048Solsona Agost, Carlos01:50:3721Club Montaña Puertomingalvo1981
63040Montesinos, Martí01:50:5818Mapaesport Altraker1981
73046Ruíz Sánchez, Juan01:53:1516Élite Cementos1979
83043Peris Correa, Nacho01:58:0815Ricardo Peris S.L.1979
93021Herrero García, Alberto02:06:0014Maestrazgo1982
103051García Diago, Victor02:08:4513Independiente1981
113047Salvador Gasque, Sergio02:11:1112C,M. Vistabella1982
123034Cataluña Olucha, Raul02:11:1511Independiente1979
133033Calvo Armenta, Roberto02:14:0610Corre o Derrama1980
143035Cubedo Martínez, Robe02:14:469Independiente1983
153041Parra Sebastia, José02:21:158Satine1980
163044Ripollés Martí, Daniel02:21:237Independiente1981
173037Martín Talavera, Luis02:29:196Independiente1980
183049Sorribes Ibáñéz, José02:34:405Artana Amunt I Avall1979
193042Pau Torres, Francesc02:47:534Independiente1982
203052Celades Puerto, Tomás03:04:023Independiente1980
213036Dealbert García, Enrique03:09:542Club montaña Puertomingalvo1982
223038Meléndez Bernal, David03:11:071Independiente1982

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13506Alvarez Romero, Diana02:19:5640Gamte1982
23510Suller Oliver, Silvia02:37:1532Independiente1981
33507García Pérez, Rebeca03:01:0428Independiente1983
43508Gargallo Segura, Trilce03:09:5824Independiente1981
53509Prats Mateu, Maitane03:34:1621Club Montaña Puertomingalvo1982

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14092Rodríguez Lozano, Julio01:39:4040Dentalcas Castellón1972
24109CARBALLO FERNANDEZ, JOSE ANGEL01:48:1632NATIVE SANDALS1977
34090Prades Sebastia, Simón01:50:2528Maestrazgo1976
44087Paricio Comins, Jorge01:51:0924Nens Puericultura1973
54104Gozalbo Tena, David01:54:2521CXB TRAIL RUNNING1975
64073Górriz Sierra, Abel01:56:4318Club Atletismo Altura1975
74078Iserte Vilar, José Luis01:59:5716Independiente1973
84107RACATALA VIVET, ALBERTO02:01:3515CMGR 331975
94056Carvajal Melo, Julio Arquímedes02:02:5014La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
104099MUÑOZ ALEGRE, RAUL02:03:0313INDEPENDIENTETORTAJADA1978
114108MORA CHUECOS, JORGE02:03:2312independiente1977
124082Miguel De, Abel02:05:1911CD Arevalo Atletismo1974
134095Rul Martín, Lorenzo02:06:3010Independiente1977
144102Rabell Casanovas, Xavi02:10:169Corremon Trail1969
154049Cuesta Moreno, Antonio02:10:328Cronorunner Team1971
164089Piqueras Salazar, Ignacio02:10:357C.M. Vistabella1973
174076Guillamón Querol, Vicente02:10:526Independiente1973
184093Rubert Castell, Luis Miguel02:12:585Independiente1977
194070García Armenta, Juan02:14:034Corre o Derrama1974
204096Segura Blanco, Francisco02:19:583Gamte1978
214075Guillamón Peris, José Miguel 02:20:252Mur I Castell Tuga1972
224085Morcillo Barberá, Carlos02:25:551Independiente1975
234066Arcos Jiménez, Pepe02:27:431Club Montaña Puertomingalvo1975
244100García Alonso, Gonzalo02:28:321Cremarunners1976
254038Latorre Urdániz, Sergio02:32:101Jocs ECHVillarreal1978
264041Martínez Martín, Jerónimo02:33:221Independiente1977
274103Montañes Mollón, Domingo02:34:501Real Madrid1978
284101Somoza Hernandez, David02:37:541M´Asusutas1976
294081Martí Catalán, Francisco02:38:281Independiente1972
304072Gimeno Bagán, Julio02:44:071Club Montaña Puertomingalvo1978
314088Perales Alcón, José02:44:271Independiente1977
324080Mampel Monfort, Raúl02:46:591Independiente1977
334094Ruiperez Chaler, José Luis02:47:281Independiente1977
344069Figueras Vernet, Jaume02:48:321Independiente1974
354071Gargallo Granel, Sebastián02:51:431Independiente1972
364079Loño Villavechia, Manuel02:53:051Independiente1974
374083Monferrer Herrero, Juanjo02:55:421Club Montaña Puertomingalvo1971
384106BALLESTER SANTOS, JORDI03:03:091independiente1975
394084Montoliu Colás, Raúl03:11:341C.T. Anfibios Almassora1973
404086Naches Benages, Raúl03:15:571Club Montaña Puertomingalvo1969
414077Ibañez Mor, José Luis03:48:581Independiente1977
424068Esteller Curto, Roger03:49:001Independiente1975

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14515Sos Melia, Silvia02:01:3140C.M. GR-331978
24511Juan Tena, Mª José02:16:3932Impala Running1974
34516MAGAN STIVI, ANA 02:34:0128CORREMON TRAIL1975
44508Bensach Cubedo, Begoña03:01:2124C.M. Vistabella1970
54507Adell Albalat, Amparo03:01:2821Club de muntanya Desnivell1978
64514Rivera Martínez, Maite03:08:3318Impala Running1973

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:54:3540 BEJIS(en castellano)1965
25041Giménez Moreno, José02:02:5432Independiente1967
35019Catalán Pérez, José02:06:4828Rubielos Corre1958
45030Escriche Escuder, Francisco02:07:1524Asociación Atletica TurolenseTeruel1966
55018LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:09:0721C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960
65043Martí Collado, Jesús02:09:3818Atletisme Onda1963
75029Herrero Guillamón, Rafael02:17:3216Independiente1962
85054RABELL CASANOVA, CARLOS02:18:4815CORREMON TRAIL1968
95042Martí Argilaga, Amadeo02:29:3814Club Montaña Puertomingalvo1961
105037Clares Yanguas, Salvador02:29:4113Mur I Castell1968
115046Ripollés González, Tomás 02:36:1612MisJueves1955
125040García Vía, Paco02:37:2211C.E. Vila-Real1968
135047Ruíz García, Jesús02:42:3610Atmosfera Sport1945
145048Salvador Monfort, Antonio02:47:189C.M. Vistabella1965
155044Osuna González, Francisco03:01:258Atletisme Vilareal1963
165039García Marcos, Juan Carlos03:02:417Independiente1967
175036Catalán Catalán, Juan Ismael03:03:036Club de montaña Puertomingalvo1957
185035Argilaga Gargallo, Jorge03:38:125Club Montaña Puertomingalvo1961

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15503CARNICER ALCÓN, CRISTINA02:31:2940ASOCIACIÓN DEPORTIVA MAESTRAZGO1968

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
111301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:09:12La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001SUB 18 Masculino
213045Ruíz Sánchez, Fernando01:33:24Élite Cementos1981MASTER A Masculino
323050Vicente Marqués, Alberto01:38:18Club Ateltismo Altura1980MASTER A Masculino
433019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:38:46Calambres-GR 331979MASTER A Masculino
514092Rodríguez Lozano, Julio01:39:40Dentalcas Castellón1972MASTER B Masculino
612028Alfanjarín Peña, David01:41:15Running Moró1987Senior - Absoluta Masculino
743022Carrasco del Rey, Samuel01:41:28Independiente1980MASTER A Masculino
822027Alcón Gargallo, Javier01:43:46Maestrazgo-Escuder1984Senior - Absoluta Masculino
922027Vives Herrero, Victor01:43:46Atletismo Onda2000SUB 23 Masculino
1042035Carot García, Antonio01:45:35Club Atletismo Altura1987Senior - Absoluta Masculino
1152018Colomer Alcón, Fernando01:46:20Maestrazgo1986Senior - Absoluta Masculino
1262008Dolz Gargallo, David01:46:31Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1372040Gual Montolio, Pablo01:47:40Independiente1992Senior - Absoluta Masculino
1424109CARBALLO FERNANDEZ, JOSE ANGEL01:48:16NATIVE SANDALS1977MASTER B Masculino
1534090Prades Sebastia, Simón01:50:25Maestrazgo1976MASTER B Masculino
1653048Solsona Agost, Carlos01:50:37Club Montaña Puertomingalvo1981MASTER A Masculino
1763040Montesinos, Martí01:50:58Mapaesport Altraker1981MASTER A Masculino
1844087Paricio Comins, Jorge01:51:09Nens Puericultura1973MASTER B Masculino
1982012MOLINA Villalba , Luis01:51:10C.A. ONDAONDA1994Senior - Absoluta Masculino
2073046Ruíz Sánchez, Juan01:53:15Élite Cementos1979MASTER A Masculino
2154104Gozalbo Tena, David01:54:25CXB TRAIL RUNNING1975MASTER B Masculino
2215015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:54:35 BEJIS(en castellano)1965MASTER C Masculino
2364073Górriz Sierra, Abel01:56:43Club Atletismo Altura1975MASTER B Masculino
2492022Herrero Górriz, Esteban01:56:59Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
2583043Peris Correa, Nacho01:58:08Ricardo Peris S.L.1979MASTER A Masculino
2674078Iserte Vilar, José Luis01:59:57Independiente1973MASTER B Masculino
27102009Fortea Clemente, Saúl02:01:22GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
2814515Sos Melia, Silvia02:01:31C.M. GR-331978MASTER B Femenino
2984107RACATALA VIVET, ALBERTO02:01:35CMGR 331975MASTER B Masculino
3094056Carvajal Melo, Julio Arquímedes02:02:50La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
3125041Giménez Moreno, José02:02:54Independiente1967MASTER C Masculino
32104099MUÑOZ ALEGRE, RAUL02:03:03INDEPENDIENTETORTAJADA1978MASTER B Masculino
3312512De la Torre Celades, María02:03:18GR 331987Senior - Absoluta Femenino
34114108MORA CHUECOS, JORGE02:03:23independiente1977MASTER B Masculino
35122044Tejedor Mari, Lucas02:03:47CRM Kike Moret1985Senior - Absoluta Masculino
36124082Miguel De, Abel02:05:19CD Arevalo Atletismo1974MASTER B Masculino
3793021Herrero García, Alberto02:06:00Maestrazgo1982MASTER A Masculino
38132047Reverter Manzanet, Juanjo02:06:05Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
39134095Rul Martín, Lorenzo02:06:30Independiente1977MASTER B Masculino
4035019Catalán Pérez, José02:06:48Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
4145030Escriche Escuder, Francisco02:07:15Asociación Atletica TurolenseTeruel1966MASTER C Masculino
42103051García Diago, Victor02:08:45Independiente1981MASTER A Masculino
4355018LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:09:07C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960MASTER C Masculino
4465043Martí Collado, Jesús02:09:38Atletisme Onda1963MASTER C Masculino
4522501montesinos enriquez, FLORA02:09:43MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989Senior - Absoluta Femenino
46144102Rabell Casanovas, Xavi02:10:16Corremon Trail1969MASTER B Masculino
47154049Cuesta Moreno, Antonio02:10:32Cronorunner Team1971MASTER B Masculino
48164089Piqueras Salazar, Ignacio02:10:35C.M. Vistabella1973MASTER B Masculino
49174076Guillamón Querol, Vicente02:10:52Independiente1973MASTER B Masculino
50113047Salvador Gasque, Sergio02:11:11C,M. Vistabella1982MASTER A Masculino
51123034Cataluña Olucha, Raul02:11:15Independiente1979MASTER A Masculino
52184093Rubert Castell, Luis Miguel02:12:58Independiente1977MASTER B Masculino
53194070García Armenta, Juan02:14:03Corre o Derrama1974MASTER B Masculino
54133033Calvo Armenta, Roberto02:14:06Corre o Derrama1980MASTER A Masculino
55143035Cubedo Martínez, Robe02:14:46Independiente1983MASTER A Masculino
5624511Juan Tena, Mª José02:16:39Impala Running1974MASTER B Femenino
57142041Guillamón Lara, Enrique02:16:44Bajocatrail1991Senior - Absoluta Masculino
58152034Cabedo Henández, Cristian02:16:53Independiente1990Senior - Absoluta Masculino
5975029Herrero Guillamón, Rafael02:17:32Independiente1962MASTER C Masculino
6085054RABELL CASANOVA, CARLOS02:18:48CORREMON TRAIL1968MASTER C Masculino
6113506Alvarez Romero, Diana02:19:56Gamte1982MASTER A Femenino
62204096Segura Blanco, Francisco02:19:58Gamte1978MASTER B Masculino
63214075Guillamón Peris, José Miguel 02:20:25Mur I Castell Tuga1972MASTER B Masculino
64153041Parra Sebastia, José02:21:15Satine1980MASTER A Masculino
65163044Ripollés Martí, Daniel02:21:23Independiente1981MASTER A Masculino
66162036Carrillo Mas, Vicente02:21:45Independiente1989Senior - Absoluta Masculino
67224085Morcillo Barberá, Carlos02:25:55Independiente1975MASTER B Masculino
68234066Arcos Jiménez, Pepe02:27:43Club Montaña Puertomingalvo1975MASTER B Masculino
69244100García Alonso, Gonzalo02:28:32Cremarunners1976MASTER B Masculino
70172043Quiles Gil, Guillermo02:29:09Doñate Trufas Trail1985Senior - Absoluta Masculino
71173037Martín Talavera, Luis02:29:19Independiente1980MASTER A Masculino
7295042Martí Argilaga, Amadeo02:29:38Club Montaña Puertomingalvo1961MASTER C Masculino
73105037Clares Yanguas, Salvador02:29:41Mur I Castell1968MASTER C Masculino
7415503CARNICER ALCÓN, CRISTINA02:31:29ASOCIACIÓN DEPORTIVA MAESTRAZGO1968MASTER C Femenino
75254038Latorre Urdániz, Sergio02:32:10Jocs ECHVillarreal1978MASTER B Masculino
76264041Martínez Martín, Jerónimo02:33:22Independiente1977MASTER B Masculino
7734516MAGAN STIVI, ANA 02:34:01CORREMON TRAIL1975MASTER B Femenino
78183049Sorribes Ibáñéz, José02:34:40Artana Amunt I Avall1979MASTER A Masculino
79274103Montañes Mollón, Domingo02:34:50Real Madrid1978MASTER B Masculino
80182030Barreda Marín, Lorenzo02:34:57Evasión1988Senior - Absoluta Masculino
81192046Vaquero Sales, José02:35:09Club Montaña Puertomingalvo1988Senior - Absoluta Masculino
8232514Lázaro Capdevila, Beatriz02:35:37Club Montaña Puertomingalvo1989Senior - Absoluta Femenino
83115046Ripollés González, Tomás 02:36:16MisJueves1955MASTER C Masculino
8423510Suller Oliver, Silvia02:37:15Independiente1981MASTER A Femenino
85125040García Vía, Paco02:37:22C.E. Vila-Real1968MASTER C Masculino
86284101Somoza Hernandez, David02:37:54M´Asusutas1976MASTER B Masculino
87294081Martí Catalán, Francisco02:38:28Independiente1972MASTER B Masculino
88202031Benages Gargallo, Javier02:38:43Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
89212033Bou Gil, Alejandro02:38:51Independiente1988Senior - Absoluta Masculino
90135047Ruíz García, Jesús02:42:36Atmosfera Sport1945MASTER C Masculino
91304072Gimeno Bagán, Julio02:44:07Club Montaña Puertomingalvo1978MASTER B Masculino
92314088Perales Alcón, José02:44:27Independiente1977MASTER B Masculino
9342511Benages Gargallo, Alba02:46:25Independiente1994Senior - Absoluta Femenino
94222038Gallén, Rubén02:46:30Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
9552516Mallén Gil, Cristina02:46:57Club Montaña Puertomingalvo1994Senior - Absoluta Femenino
96324080Mampel Monfort, Raúl02:46:59Independiente1977MASTER B Masculino
97145048Salvador Monfort, Antonio02:47:18C.M. Vistabella1965MASTER C Masculino
98232042Mollón Bou, Carlos02:47:23Club Montaña Puertomingalvo1989Senior - Absoluta Masculino
99334094Ruiperez Chaler, José Luis02:47:28Independiente1977MASTER B Masculino
100193042Pau Torres, Francesc02:47:53Independiente1982MASTER A Masculino
101344069Figueras Vernet, Jaume02:48:32Independiente1974MASTER B Masculino
102354071Gargallo Granel, Sebastián02:51:43Independiente1972MASTER B Masculino
103364079Loño Villavechia, Manuel02:53:05Independiente1974MASTER B Masculino
104374083Monferrer Herrero, Juanjo02:55:42Club Montaña Puertomingalvo1971MASTER B Masculino
10533507García Pérez, Rebeca03:01:04Independiente1983MASTER A Femenino
10644508Bensach Cubedo, Begoña03:01:21C.M. Vistabella1970MASTER B Femenino
107155044Osuna González, Francisco03:01:25Atletisme Vilareal1963MASTER C Masculino
10854507Adell Albalat, Amparo03:01:28Club de muntanya Desnivell1978MASTER B Femenino
109165039García Marcos, Juan Carlos03:02:41Independiente1967MASTER C Masculino
110175036Catalán Catalán, Juan Ismael03:03:03Club de montaña Puertomingalvo1957MASTER C Masculino
111384106BALLESTER SANTOS, JORDI03:03:09independiente1975MASTER B Masculino
112203052Celades Puerto, Tomás03:04:02Independiente1980MASTER A Masculino
11364514Rivera Martínez, Maite03:08:33Impala Running1973MASTER B Femenino
114213036Dealbert García, Enrique03:09:54Club montaña Puertomingalvo1982MASTER A Masculino
11543508Gargallo Segura, Trilce03:09:58Independiente1981MASTER A Femenino
116223038Meléndez Bernal, David03:11:07Independiente1982MASTER A Masculino
117394084Montoliu Colás, Raúl03:11:34C.T. Anfibios Almassora1973MASTER B Masculino
118404086Naches Benages, Raúl03:15:57Club Montaña Puertomingalvo1969MASTER B Masculino
11953509Prats Mateu, Maitane03:34:16Club Montaña Puertomingalvo1982MASTER A Femenino
120185035Argilaga Gargallo, Jorge03:38:12Club Montaña Puertomingalvo1961MASTER C Masculino
121414077Ibañez Mor, José Luis03:48:58Independiente1977MASTER B Masculino
122424068Esteller Curto, Roger03:49:00Independiente1975MASTER B Masculino
12362513Duato Montolio, Mireia03:55:30CMR Kike Moret1987Senior - Absoluta Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es