Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

VI Carrera de Montaña de Puertomingalvo

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Puertomingalvo
Salida: Plaza de la Iglesia
Fecha: 2017-05-20
Hora: 09:30

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR VI CARRERA DE MONTAÑA DE PUERTOMINGALVO

20 de Mayo de 2017

El próximo día 20 de Mayo se celebrará en Puertomingalvo la VI edición de la Carrera de Montaña de Puertomingalvo prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Club de Montaña de Puertomingalvo, el Ayuntamiento de Puertomingalvo, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 09:30 horas. La salida se producirá desde Plaza Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

10:00

Pre benjamines M y F

10 Y POSTERIORES

500

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º

10:10

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:20

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Absoluta M y F

Todos desde el 99

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Júnior M y F

98-99

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

 Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

 

 Artículo 2.-Inscripciones

Puedes realizar la inscripción a la IV Carrera de Montaña de Puertomingalvo de las siguientes formas:

INFANTILES

·         La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

ABSOLUTAS    15 euros

 De las siguientes formas:

  • On-line (pago TPV):
  •  
  • Inscripción en tienda:
    • En Castellón:
      • 42 y Pico, C/ Conde Pestagua nº1. Tel.: 964 209 468 
      • Evasion Running, C/ Pintor Sorolla nº13. Tel.: 964 830 010
  • Por tu cuenta:
  • Recortar el boleto del tríptico o descargarlo de la web y rellenarlo con tus datos personales. Si no tienes impresora y/o escáner, también puedes enviarnos tus datos (nombre completo, DNI, teléfono contacto y si estás federado o no) en un correo electrónico.
  • Realizar el ingreso de la cuota de inscripción en el número de cuenta del Club (Ibercaja: 2085 4263 37 0330111979). En el concepto se incluirá el nombre y apellidos del corredor/a.
  • Enviarnos el boleto junto con el justificante de pago a nuestra dirección contacto@clubmontanapuertomingalvo.infoo entregárnoslo personalmente.

 

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de  la Carrera de Montaña de Puertomingalvo podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa y bebida).

-          Habrá un picoteo para todos corredores y acompañantes después de la entrega de premios. 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito. 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Puertomingalvo, Enero de 2017

Enlaces de Interés
Enlaces de Interés Track, perfil y más información
Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Descarga de ficheros Tríptico Puertomingalvo 2016
Cargando...
Última actualización: 11:58 2017-02-24 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0040IndependienteTERUEL2012
214García Vicente, Nicolás00:00:0032La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1210Garcia Vicente, Jara00:00:0040La Salle Caja Rural de Teruel2011
2218garcia montesinos, Naiara00:00:0032Independiente2013
3217Carballo Inturias, Julieta00:00:0028Independiente2013
4216Naches Montesinos, Isabel00:00:0024Independiente2014
5223DEALBERT SALVADOR, ALBA00:00:0021INDEPENDIENTE2013
6222DEALBERT SALVADOR, DANIELA00:00:0018INDEPENDIENTE2013
7215Aznar Lázaro, Irene00:00:0016Independiente2014
8214Gonzalez Solsona , Aitana00:00:0015Independiente2011
9219Aznar Lázaro, Paula00:00:0014Independiente2010

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0040ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2405Cozar Chiva, Pedro 00:00:0032IndependienteCastellón2009
3420ZAFÓN GARCIA, MAURO00:00:0028MONTAÑA PUERTOMINGALVO2008

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:00:0040ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2617GHERGA, ALINA MARIA00:00:0032INDEPENDIENTEPUERTOMINGALVO2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1710Gascón Auré, Nicolás 00:08:4540IndependienteTERUEL2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1804Ortiz Romero, Claudia00:07:1740La Salle Caja RuralTeruel2006
2819MONFERRER GARCIA, LUNA00:10:3132MONTAÑA PUERTOMINGALVO2006
3821GHERGA, IONELA00:11:4328INDEPENDIENTEPUERTOMINGALVO2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1915CAMPOS, PABLO00:09:2940MONTAÑA PUERTOMINGALVO2004
2913Alcaine López, Pablo 00:14:4532IndependienteCella2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:11:2940LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
21006Torres, Ana00:13:5132La Salle Caja RuralTeruel2004
31005Cozar Chiva, Miriam00:17:2128IndependienteCastellón2005
41008Monferrer Garcia, Balma00:17:2524Independiente2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11101Ortiz Romero , Pablo 00:08:5540La Salle Caja Rural Teruel2003
21104Guillamon granell, ALEXIS00:09:2832Mapaesport AltrakerCastellon2002
31105Ortiz Montesinos, Francisco00:12:2528Independiente2003

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11206Naches Montesinos, Andrea00:17:2740GRUPO ALPINO JAVALAMBRE2002

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11302Martinez Montolio, Alejandro00:08:4940La Salle Caja Rural de TeruelFormiche alto2000
21306Ortiz Montesinos, José00:09:0632Independiente2001

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:11:3140IndependienteVinalesa2001

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11506Ortiz Montesinos, Pablo01:50:3640Playas Castellón1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12084Prades Monfort, David01:33:0140Nike Trail1992
22005Pamblanco Fernandez, Alberto01:36:4232TripuçolPuçol1985
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:38:1028C. A. ONDAONDA1984
42069EDO HUGUET, JOSE VICENTE 01:39:3924MUR I CASTELLCANET DE BERENGUER1985
52002Dolz Gargallo, David01:45:0421Al TroteCedrillas1984
62048AGUT MALDONADO, OSCAR01:45:3918URBAN SPORT RUNNINGCASTELLÓN1985
72052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 01:47:1116MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986
82075ANDREU GRANELL, CRISTIAN 01:49:0915CM GR33SANT JOAN DE MORO1984
92054ALCON GARGALLO, JAVIER 01:55:3914A.D.MAESTRAZGOMOSQUERUELA1984
102082TORNER MEDALL , ALBERTO01:58:3513C.M.VILAFAMESVILAFAMES1985
112050SOLSONA ALCARCON, MIGUEL ANGEL 01:59:0312INDEPENDIENTECASTELLON1985
122081TENA FABREGAT , ROMÁN02:00:2111UNIÓN ATLÉTICA CASTELLÓN1987
132065JULIAN GIMENO, ÓSCAR 02:00:3710PETAQUETA RUNNERSL'ALCORA1994
142083Pons Aleman, Alex02:02:239Vilafranca Running1996
152058GARCES MATUTANO, ASEL 02:02:258Independiente1991
162064CUBEDO MARTINEZ, ROBERTO 02:02:487THE BOX CASTELLONCASTELLON1983
172049SOLSONA ALARCON, OSCAR 02:03:046RUNNING MOROCASTELLON1990
182063EJARQUE RAMOS, ALEJANDRO 02:03:065MAPAESPORT ALTRAKER1989
192046MEDINA LÁZARO, RUBEN 02:03:314INDEPENDIENTECASTELLON1984
202066JULIAN GIMENO, ANTONIO 02:05:523PETAQUETA RUNNERSL'ALCORA1986
212001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:06:542GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
222051ANDRADA ANDREU, AITOR 02:07:451CM VILAFAMESVILAFAMES1991
232076Barreda Marin, Lorenzo02:09:5413R Xtrem Sport1988
242053BURDEUS RUBERT, MANUEL02:17:121INDEPENDIENTECASTELLON DE LA PLANA1986
252072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 02:22:421MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984
262055MOLLON BOU, CARLOS 02:31:291MONTAÑA PUERTOMINGALVO1989
272071GONZALEZ IBAÑEZ, IVÁN 02:36:261INDEPENDIENTECASTELLÓN1994
282062VALERO FAUS, ADRIAN 02:39:371INDEPENDIENTE1989
292061NEBOT MONTESINOS, RAUL02:39:401INDEPENDIENTE1990
302057GONZALEZ GARCÍA, JORGE 02:40:091Independiente1988
312059PIQUER HERNANDEZ, AITOR02:40:211INDEPENDIENTE1989
322080MURCIA LOZANO , ADRIAN02:54:211CMR KIKEMORET1983
332074CLAVET ROURES, IVAN 02:54:261INDEPENDIENTETORREBLANCA1989
342070EDO GARGALL, ALEJANDRO 03:14:191INDEPENDIENTE1992
352056VAQUERO SALES, JOSE 04:16:591MONTAÑA PUERTOMINGALVO1988

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12526MUNDINA GIL, SONIA01:53:4940CM GR33SANT JOAN DE MORO1988
22520MONTINS PERALTA, TANIA02:06:5032MAPAESPORT ALTRAKERLUCENA DEL CID1989
32531NATURIL ALFONSO, CARMEN 02:21:0928TRIPUÇOLPUZOL1987
42521BARRACHINA SULLER, SARAI 02:33:3424CLUB MUNTANYA VILAFAMÉSVILAFAMES1983
52523RODRIGUEZ SALES, ELENA 02:52:1521INDEPENDIENTE6395371421988
62525MALLEN GIL, CRISTINA02:54:3118MONTAÑA PUERTOMINGALVO1994
72528LEON ESPAÑA , EVA02:55:1516MONTAÑA PUERTOMINGALVO1988
82522LAZARO CAPDEVILA, MARTA 03:14:2115INDEPENDIENTE1992
92530PALENCIA GOMEZ , MARIA JOSE03:20:1914Independiente1986
102524ZAFÓN CELADES, TAMARA 03:48:3513MONTAÑA PUERTOMINGALVO1990
112527Beltrán Medina, Victoria04:17:0412Mapaesport Altraker1989

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:36:0440CALAMBRES VALL DE UIXO1979
23066MOLERO CORTÉS , MIGUEL ANGEL01:38:5732UNBROKEN OCR TEAM1981
33067SOLSONA AGOST , CARLOS01:47:2228Montaña Puertomingalvo1981
43007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:48:0224INDEPENDIENTE1980
53047GARCIA GIMENO, ALBERTO 01:57:0021TRAIL RUNNING ZARAGOZAVILLANUEVA DE GALLEGO1979
63014López Arnau, Sergio01:57:0518C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
73005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:01:0116DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
83053CORELLA FERNANDEZ, FIDEL 02:04:0215XURROSEKO RUNNING1981
93060Calduch Nos, Miguel02:04:0414C.E. Amics del Clot1981
103055NEGRE VALCARCEL, ALBERTO 02:04:4413C.E.M. ALQUERIES RUNNINGBORRIOL1981
113058BOU NACHED, RUBEN02:08:5412C.M. VISTABELLACASTELLON1979
123056VALLES DELGADO, DAVID 02:09:2311INDEPENDIENTEALCORA1982
133045CENTELLES, TONI 02:16:4410INDEPENDIENTEBENASSSAL1979
143046MARCELO MONTAÑES, ÓSCAR 02:19:279CASTELAION RUNNINGCASTELLÓN1982
153049BABILONI ESTRADA, VICENTE M. 02:22:508INDEPENDIENTECASTELLÓN DE LA PLANA1979
173050DEALBERT GARCIA, ENRIQUE 02:25:066MONTAÑA PUERTOMINGALVO1982
183051PARRA SEBASTIA, JOSE 02:30:405INDEPENDIENTECASTELLÓN1980
193020García rueda, Sergio02:34:214IndependienteTeruel1979
203063ESCRICHE BAQUERO, PEDRO02:51:593CMR KIKEMORET1980
213064GIMENO BAGAN, JULIO02:55:052Montaña Puertomingalvo1978
223065GODOY, MANUEL ANTONIO02:55:201CMR KIKEMORET1979
233044VIVAS VIVAS, JESÚS 02:58:261INDEPENDIENTEALCORA1978
243048BELLES BELLES, DAVID 03:09:191CLUB DE MUNTANYA AT-ZENETATZENETA DEL MAESTRAT (CS)1980
253068PATIÑO PEREZ, JORGE03:20:201INDEPENDIENTE1982

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13514SULLER OLIVER, SILVIA 02:27:4040CM VILAFAMES1981
23512DOLS MONFORT, LORE02:27:4832CLUB RUNNING VILAFRANCAVILAFRANCA1978
33511FALCO GIL, ROSA MARIA 02:55:3928RUNNING VILAFRANCAVILAFRANCA DEL CID1978
43513PRATS MATEU, MAITANE 04:17:0724MONTAÑA PUERTOMINGALVO1982

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14116SAN BARTOLOMÉ SANCHO , JOAN01:40:2240Mapaesport Altraker1974
24095CAPDEVILA SABATER, RUBEN 01:43:5932CAFES GRA D ORVALL D´ALBA1972
34105PERIS GOMEZ, VICENT01:46:3728C.M. GR-33ATZENETA DEL MAESTRAT1973
44003EDDINI EDDINI, KHALID01:48:0424C CELLABRONCHALES1976
54112PERIS SANAHUJA, CARLOS 01:53:1921CM VILAFAMES1977
64091PARICIO COMINS, JORGE 01:55:0318NENS PUERICULTURAALMASSORA1973
74108PORCAR LOPEZ, OSCAR01:56:4716C.A. ONDAALCORA1970
84114JIMÉNEZ BARRANCO , JOSE ANTONIO01:58:4015COLORES CERAMICOS1977
94106VILLALBA, RAÚL02:05:1714C.A. CAMESLLARGUESPICANYA1970
104101VALERO PEIRO, PEPE 02:05:4313ATLETISMO ONDAONDA -CASTELLÓ-1968
114088ABRIL CRUSELLAS, DOMINGO 02:13:3012INDEPENDIENTECASTELLON1976
124093CERVERA MATEU, ENRIC02:15:3811COMMUNITY RUNCASTELLÓ DE LA PLANA1970
134007guillamon garcia, Miguel angel02:17:0610Mapaesport altrakerCASTELLON1968
144107SABIO COLLADO, VICTOR02:19:049ERREQUEERRE RUNNING CLUBCASTELLON1974
154110GARGALLO GARGALLO, JOSE LUIS 02:20:058CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1969
164099RUBERT LAGUIA, ANDRES 02:23:007CENTRE EXCURSIONISTA VILA-REALVILA-REAL1969
174111RUBERT CASTELL, LUIS MIGUEL 02:23:036INDEPENDIENTECASTELLON DE LA PLANA1977
184032Benet Garcia, Sergio02:25:355Independiente Castellón 1975
194109GOMEZ VIVES, DAVID 02:27:354C.M. VILAFAMESVILAFAMÉS1971
204103AZNAR CRU, JOSE MIGUEL 02:30:273XIBECA TRAILCATARROJA1973
214100PLOU, MANUEL 02:31:462ZENITZARAGOZA1970
224098BAENA LOPEZ, MANOLO 02:33:161MIMCASTELLÓN DE LA PLANA1977
234102PORCAR MONFORTE, MIGUEL ANGEL 02:35:051MONTANYA CAMPO BASEONDA1974
244062Gracia Martinez, Santiago02:39:421GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1974
254097MIRAVET PORCAR, FRANCISCO JAVIER 02:53:191COMUNITY RUN1969
264117SANCHEZ CALABUIG , GONZALO02:55:301CMR KIKEMORET1977
274092ARCOS JIMENEZ, JOSE 03:02:051TRAIL CORREMONCASTELLON1975
284052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO03:06:051GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975
294096NACHES BENAGES, RAUL 03:45:261MONTAÑA PUERTOMINGALVO1969
304113CASTILLO MUÑOZ, CARLOS 04:17:061INDEPENDIENTECASTELLON1970

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA02:09:5140CA SALTAMONTESSEGORBE1968
24512MARIMON GUAL, SILVIA02:13:5632CMR KIKEMORETRIBAROJA1974
34519SOSPEDRA ORERO, SUSANA 02:22:2628CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1973
44518BRU, NORA 02:31:4424ZENITZARAGOZA1972
54517VALLS AGUSTINA, ESPERANZA 02:40:2621TIM TAM1971
64516ESTEVE RODRIGUEZ, MARIA JOSE02:52:1118COPPELIA RUNNING1969
74513RIBÉS MORENO, VIRGINIA02:58:1716INDEPENDIENTEALCORA1974
84514FORCADA FRANCISCO, ESTHER03:07:3115NENS PUERICULTURAALMASSORA1970
94515MONTESINOS VERCHILI, EVA03:45:2414MONTAÑA PUERTOMINGALVO1971
104521CELADES IBAÑEZ, MARIA LIDON 04:05:0013MONTAÑA PUERTOMINGALVO1969

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David01:39:1040C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25054VALERO GARVI, ANTONIO01:55:1532C.A. ONDAONDA1967
35002ALCAINE MATEO, JESUS02:05:0828TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
45047LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:05:2224URBAN RUNNINGCASTELLON1960
55056FUERTES BAGUENA, JOSE VICENTE 02:05:4621C.A. ONDAONDA1961
65053MONITINS NEBOT, FERNANDO JAVIER 02:09:2018MAPAESPORT ALTRAKERALCORA1964
75063BELTRAN CASTILLO, JOSÉ LUÍS 02:11:2416MONTANYA XIBECALA VALL D'UIXÓ -CASTELLÓ-1961
85077Herrero, Rafael02:11:5415INDEPENDIENTE1962
95010Górriz Pérez, Vicente02:16:4714RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
105011catalan perez, jose02:16:4913rubielos correrubielos de mora1958
115071Vázquez Prat, Francisco Javier02:16:5312Rubielos CorreRubielos de Mora1965
125052BAIXAULI NACHER, TOMÁS 02:19:1611INDEPENDIENTEALBAL1961
135069GARCIA GARCIA, MARIO 02:25:5010MAPAESPORT ALTRAKERLUCENA DEL CID1965
145068FABREGAT RIPOLLES, SERGIO 02:29:029C. M. VISTABELLABURRIANA1966
155049GARCÍA MARCOS, JUAN CARLOS 02:31:028INDEPENDIENTECASTELLON1967
165074TORNER MEDALL, JUAN RAMÓN02:31:367C.M.VILAFAMES1967
175059MARTI ARGILAGA, AMADEO 02:35:076MONTAÑA PUERTOMINGALVO1961
185064SANTONJA LOPEZ, JAIME02:52:455GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964
195072MURCIA CERDÀ , RAFAEL02:55:254CMR KIKEMORET1948
205073PRADES GARCIA , JAIME02:55:343RUNNING VILAFRANCA1956
215046VILLARROYA GARZARAN, JOAQUIN02:57:322GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1957
225057CATALAN CATALAN, JUAN 03:01:151MONTAÑA PUERTOMINGALVO1957
235066MANEUS FERRER, JOSE MIGUEL 03:09:391CENTRO EXCURSIONISTA ALCORAALCORA1949
245065FERRER SALVADOR, FRANCISCO 03:09:441CLUB ESPORTIU ALCORAALCORA1956
255051CIFRE COTANDA, FRANCISCO03:09:461CENTRE EXCURSIONISTA L'ALCORAL'ALCORA1956
265067MARTIN GAYET, JOSE ANTONIO 03:47:121CENTRO EXCURSIONISTA ALCORAALCORA1967
275058PRATS, EZEQUIEL04:17:061MONTAÑA PUERTOMINGALVO1957
285070Castillo Prats, Antonio04:17:091Montaña Puertomingalvo1948

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL02:08:3440C.A. SaltamontesSegorbe1965
25513GARGALLO FABREGATE, PILI02:55:4432RUNNING VILAFRANCA1964

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112084Prades Monfort, David01:33:01Nike Trail1992Senior - Absoluta Masculino
213028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:36:04CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
322005Pamblanco Fernandez, Alberto01:36:42TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
432018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:38:10C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
523066MOLERO CORTÉS , MIGUEL ANGEL01:38:57UNBROKEN OCR TEAM1981Veterano Masculino
615008Juliá Navarro, David01:39:10C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
742069EDO HUGUET, JOSE VICENTE 01:39:39MUR I CASTELLCANET DE BERENGUER1985Senior - Absoluta Masculino
814116SAN BARTOLOMÉ SANCHO , JOAN01:40:22Mapaesport Altraker1974Veterano B Masculino
924095CAPDEVILA SABATER, RUBEN 01:43:59CAFES GRA D ORVALL D´ALBA1972Veterano B Masculino
1052002Dolz Gargallo, David01:45:04Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1162048AGUT MALDONADO, OSCAR01:45:39URBAN SPORT RUNNINGCASTELLÓN1985Senior - Absoluta Masculino
1234105PERIS GOMEZ, VICENT01:46:37C.M. GR-33ATZENETA DEL MAESTRAT1973Veterano B Masculino
1372052COLOMER ALCÓN, FERNANDO 01:47:11MAESTRAZGOMOSQUERUELA1986Senior - Absoluta Masculino
1433067SOLSONA AGOST , CARLOS01:47:22Montaña Puertomingalvo1981Veterano Masculino
1543007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:48:02INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1644003EDDINI EDDINI, KHALID01:48:04C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
1782075ANDREU GRANELL, CRISTIAN 01:49:09CM GR33SANT JOAN DE MORO1984Senior - Absoluta Masculino
1811506Ortiz Montesinos, Pablo01:50:36Playas Castellón1999Junior Masculino
1954112PERIS SANAHUJA, CARLOS 01:53:19CM VILAFAMES1977Veterano B Masculino
2012526MUNDINA GIL, SONIA01:53:49CM GR33SANT JOAN DE MORO1988Senior - Absoluta Femenino
2164091PARICIO COMINS, JORGE 01:55:03NENS PUERICULTURAALMASSORA1973Veterano B Masculino
2225054VALERO GARVI, ANTONIO01:55:15C.A. ONDAONDA1967Veterano C Masculino
2392054ALCON GARGALLO, JAVIER 01:55:39A.D.MAESTRAZGOMOSQUERUELA1984Senior - Absoluta Masculino
2474108PORCAR LOPEZ, OSCAR01:56:47C.A. ONDAALCORA1970Veterano B Masculino
2553047GARCIA GIMENO, ALBERTO 01:57:00TRAIL RUNNING ZARAGOZAVILLANUEVA DE GALLEGO1979Veterano Masculino
2663014López Arnau, Sergio01:57:05C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
27102082TORNER MEDALL , ALBERTO01:58:35C.M.VILAFAMESVILAFAMES1985Senior - Absoluta Masculino
2884114JIMÉNEZ BARRANCO , JOSE ANTONIO01:58:40COLORES CERAMICOS1977Veterano B Masculino
29112050SOLSONA ALCARCON, MIGUEL ANGEL 01:59:03INDEPENDIENTECASTELLON1985Senior - Absoluta Masculino
30122081TENA FABREGAT , ROMÁN02:00:21UNIÓN ATLÉTICA CASTELLÓN1987Senior - Absoluta Masculino
31132065JULIAN GIMENO, ÓSCAR 02:00:37PETAQUETA RUNNERSL'ALCORA1994Senior - Absoluta Masculino
3273005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:01:01DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
33142083Pons Aleman, Alex02:02:23Vilafranca Running1996Senior - Absoluta Masculino
34152058GARCES MATUTANO, ASEL 02:02:25Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
35162064CUBEDO MARTINEZ, ROBERTO 02:02:48THE BOX CASTELLONCASTELLON1983Senior - Absoluta Masculino
36172049SOLSONA ALARCON, OSCAR 02:03:04RUNNING MOROCASTELLON1990Senior - Absoluta Masculino
37182063EJARQUE RAMOS, ALEJANDRO 02:03:06MAPAESPORT ALTRAKER1989Senior - Absoluta Masculino
38192046MEDINA LÁZARO, RUBEN 02:03:31INDEPENDIENTECASTELLON1984Senior - Absoluta Masculino
3983053CORELLA FERNANDEZ, FIDEL 02:04:02XURROSEKO RUNNING1981Veterano Masculino
4093060Calduch Nos, Miguel02:04:04C.E. Amics del Clot1981Veterano Masculino
41103055NEGRE VALCARCEL, ALBERTO 02:04:44C.E.M. ALQUERIES RUNNINGBORRIOL1981Veterano Masculino
4235002ALCAINE MATEO, JESUS02:05:08TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
4394106VILLALBA, RAÚL02:05:17C.A. CAMESLLARGUESPICANYA1970Veterano B Masculino
4445047LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:05:22URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
45104101VALERO PEIRO, PEPE 02:05:43ATLETISMO ONDAONDA -CASTELLÓ-1968Veterano B Masculino
4655056FUERTES BAGUENA, JOSE VICENTE 02:05:46C.A. ONDAONDA1961Veterano C Masculino
47202066JULIAN GIMENO, ANTONIO 02:05:52PETAQUETA RUNNERSL'ALCORA1986Senior - Absoluta Masculino
4822520MONTINS PERALTA, TANIA02:06:50MAPAESPORT ALTRAKERLUCENA DEL CID1989Senior - Absoluta Femenino
49212001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:06:54GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
50222051ANDRADA ANDREU, AITOR 02:07:45CM VILAFAMESVILAFAMES1991Senior - Absoluta Masculino
5115512PEREZ MAGDALENA, ISABEL02:08:34C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
52113058BOU NACHED, RUBEN02:08:54C.M. VISTABELLACASTELLON1979Veterano Masculino
5365053MONITINS NEBOT, FERNANDO JAVIER 02:09:20MAPAESPORT ALTRAKERALCORA1964Veterano C Masculino
54123056VALLES DELGADO, DAVID 02:09:23INDEPENDIENTEALCORA1982Veterano Masculino
5514504BARELLES SEVILLA, INMACULADA02:09:51CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
56232076Barreda Marin, Lorenzo02:09:543R Xtrem Sport1988Senior - Absoluta Masculino
5775063BELTRAN CASTILLO, JOSÉ LUÍS 02:11:24MONTANYA XIBECALA VALL D'UIXÓ -CASTELLÓ-1961Veterano C Masculino
5885077Herrero, Rafael02:11:54INDEPENDIENTE1962Veterano C Masculino
59114088ABRIL CRUSELLAS, DOMINGO 02:13:30INDEPENDIENTECASTELLON1976Veterano B Masculino
6024512MARIMON GUAL, SILVIA02:13:56CMR KIKEMORETRIBAROJA1974Veterano B Femenino
61124093CERVERA MATEU, ENRIC02:15:38COMMUNITY RUNCASTELLÓ DE LA PLANA1970Veterano B Masculino
62133045CENTELLES, TONI 02:16:44INDEPENDIENTEBENASSSAL1979Veterano Masculino
6395010Górriz Pérez, Vicente02:16:47RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
64105011catalan perez, jose02:16:49rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
65115071Vázquez Prat, Francisco Javier02:16:53Rubielos CorreRubielos de Mora1965Veterano C Masculino
66134007guillamon garcia, Miguel angel02:17:06Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
67242053BURDEUS RUBERT, MANUEL02:17:12INDEPENDIENTECASTELLON DE LA PLANA1986Senior - Absoluta Masculino
68144107SABIO COLLADO, VICTOR02:19:04ERREQUEERRE RUNNING CLUBCASTELLON1974Veterano B Masculino
69125052BAIXAULI NACHER, TOMÁS 02:19:16INDEPENDIENTEALBAL1961Veterano C Masculino
70143046MARCELO MONTAÑES, ÓSCAR 02:19:27CASTELAION RUNNINGCASTELLÓN1982Veterano Masculino
71154110GARGALLO GARGALLO, JOSE LUIS 02:20:05CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1969Veterano B Masculino
7232531NATURIL ALFONSO, CARMEN 02:21:09TRIPUÇOLPUZOL1987Senior - Absoluta Femenino
7334519SOSPEDRA ORERO, SUSANA 02:22:26CLUB TRIATLÓ BASILISCUSBENICARLO1973Veterano B Femenino
74252072RABAZA DAUDEN, ENRIQUE 02:22:42MAESTRAZGO-ESCUDER TEJIDOSCANTAVIEJA1984Senior - Absoluta Masculino
75153049BABILONI ESTRADA, VICENTE M. 02:22:50INDEPENDIENTECASTELLÓN DE LA PLANA1979Veterano Masculino
76164099RUBERT LAGUIA, ANDRES 02:23:00CENTRE EXCURSIONISTA VILA-REALVILA-REAL1969Veterano B Masculino
77174111RUBERT CASTELL, LUIS MIGUEL 02:23:03INDEPENDIENTECASTELLON DE LA PLANA1977Veterano B Masculino
78173050DEALBERT GARCIA, ENRIQUE 02:25:06MONTAÑA PUERTOMINGALVO1982Veterano Masculino
79184032Benet Garcia, Sergio02:25:35Independiente Castellón 1975Veterano B Masculino
80135069GARCIA GARCIA, MARIO 02:25:50MAPAESPORT ALTRAKERLUCENA DEL CID1965Veterano C Masculino
81194109GOMEZ VIVES, DAVID 02:27:35C.M. VILAFAMESVILAFAMÉS1971Veterano B Masculino
8213514SULLER OLIVER, SILVIA 02:27:40CM VILAFAMES1981Veterano Femenino
8323512DOLS MONFORT, LORE02:27:48CLUB RUNNING VILAFRANCAVILAFRANCA1978Veterano Femenino
84145068FABREGAT RIPOLLES, SERGIO 02:29:02C. M. VISTABELLABURRIANA1966Veterano C Masculino
85204103AZNAR CRU, JOSE MIGUEL 02:30:27XIBECA TRAILCATARROJA1973Veterano B Masculino
86183051PARRA SEBASTIA, JOSE 02:30:40INDEPENDIENTECASTELLÓN1980Veterano Masculino
87155049GARCÍA MARCOS, JUAN CARLOS 02:31:02INDEPENDIENTECASTELLON1967Veterano C Masculino
88262055MOLLON BOU, CARLOS 02:31:29MONTAÑA PUERTOMINGALVO1989Senior - Absoluta Masculino
89165074TORNER MEDALL, JUAN RAMÓN02:31:36C.M.VILAFAMES1967Veterano C Masculino
9044518BRU, NORA 02:31:44ZENITZARAGOZA1972Veterano B Femenino
91214100PLOU, MANUEL 02:31:46ZENITZARAGOZA1970Veterano B Masculino
92224098BAENA LOPEZ, MANOLO 02:33:16MIMCASTELLÓN DE LA PLANA1977Veterano B Masculino
9342521BARRACHINA SULLER, SARAI 02:33:34CLUB MUNTANYA VILAFAMÉSVILAFAMES1983Senior - Absoluta Femenino
94193020García rueda, Sergio02:34:21IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
95234102PORCAR MONFORTE, MIGUEL ANGEL 02:35:05MONTANYA CAMPO BASEONDA1974Veterano B Masculino
96175059MARTI ARGILAGA, AMADEO 02:35:07MONTAÑA PUERTOMINGALVO1961Veterano C Masculino
97272071GONZALEZ IBAÑEZ, IVÁN 02:36:26INDEPENDIENTECASTELLÓN1994Senior - Absoluta Masculino
98282062VALERO FAUS, ADRIAN 02:39:37INDEPENDIENTE1989Senior - Absoluta Masculino
99292061NEBOT MONTESINOS, RAUL02:39:40INDEPENDIENTE1990Senior - Absoluta Masculino
100244062Gracia Martinez, Santiago02:39:42GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1974Veterano B Masculino
101302057GONZALEZ GARCÍA, JORGE 02:40:09Independiente1988Senior - Absoluta Masculino
102312059PIQUER HERNANDEZ, AITOR02:40:21INDEPENDIENTE1989Senior - Absoluta Masculino
10354517VALLS AGUSTINA, ESPERANZA 02:40:26TIM TAM1971Veterano B Femenino
104203063ESCRICHE BAQUERO, PEDRO02:51:59CMR KIKEMORET1980Veterano Masculino
10564516ESTEVE RODRIGUEZ, MARIA JOSE02:52:11COPPELIA RUNNING1969Veterano B Femenino
10652523RODRIGUEZ SALES, ELENA 02:52:15INDEPENDIENTE6395371421988Senior - Absoluta Femenino
107185064SANTONJA LOPEZ, JAIME02:52:45GRUP DE MUNTANYA MARGALLOVALENCIA1964Veterano C Masculino
108254097MIRAVET PORCAR, FRANCISCO JAVIER 02:53:19COMUNITY RUN1969Veterano B Masculino
109322080MURCIA LOZANO , ADRIAN02:54:21CMR KIKEMORET1983Senior - Absoluta Masculino
110332074CLAVET ROURES, IVAN 02:54:26INDEPENDIENTETORREBLANCA1989Senior - Absoluta Masculino
11162525MALLEN GIL, CRISTINA02:54:31MONTAÑA PUERTOMINGALVO1994Senior - Absoluta Femenino
112213064GIMENO BAGAN, JULIO02:55:05Montaña Puertomingalvo1978Veterano Masculino
11372528LEON ESPAÑA , EVA02:55:15MONTAÑA PUERTOMINGALVO1988Senior - Absoluta Femenino
114223065GODOY, MANUEL ANTONIO02:55:20CMR KIKEMORET1979Veterano Masculino
115195072MURCIA CERDÀ , RAFAEL02:55:25CMR KIKEMORET1948Veterano C Masculino
116264117SANCHEZ CALABUIG , GONZALO02:55:30CMR KIKEMORET1977Veterano B Masculino
117205073PRADES GARCIA , JAIME02:55:34RUNNING VILAFRANCA1956Veterano C Masculino
11833511FALCO GIL, ROSA MARIA 02:55:39RUNNING VILAFRANCAVILAFRANCA DEL CID1978Veterano Femenino
11925513GARGALLO FABREGATE, PILI02:55:44RUNNING VILAFRANCA1964Veterano C Femenino
120215046VILLARROYA GARZARAN, JOAQUIN02:57:32GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1957Veterano C Masculino
12174513RIBÉS MORENO, VIRGINIA02:58:17INDEPENDIENTEALCORA1974Veterano B Femenino
122233044VIVAS VIVAS, JESÚS 02:58:26INDEPENDIENTEALCORA1978Veterano Masculino
123225057CATALAN CATALAN, JUAN 03:01:15MONTAÑA PUERTOMINGALVO1957Veterano C Masculino
124274092ARCOS JIMENEZ, JOSE 03:02:05TRAIL CORREMONCASTELLON1975Veterano B Masculino
125284052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO03:06:05GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975Veterano B Masculino
12684514FORCADA FRANCISCO, ESTHER03:07:31NENS PUERICULTURAALMASSORA1970Veterano B Femenino
127243048BELLES BELLES, DAVID 03:09:19CLUB DE MUNTANYA AT-ZENETATZENETA DEL MAESTRAT (CS)1980Veterano Masculino
128235066MANEUS FERRER, JOSE MIGUEL 03:09:39CENTRO EXCURSIONISTA ALCORAALCORA1949Veterano C Masculino
129245065FERRER SALVADOR, FRANCISCO 03:09:44CLUB ESPORTIU ALCORAALCORA1956Veterano C Masculino
130255051CIFRE COTANDA, FRANCISCO03:09:46CENTRE EXCURSIONISTA L'ALCORAL'ALCORA1956Veterano C Masculino
131342070EDO GARGALL, ALEJANDRO 03:14:19INDEPENDIENTE1992Senior - Absoluta Masculino
13282522LAZARO CAPDEVILA, MARTA 03:14:21INDEPENDIENTE1992Senior - Absoluta Femenino
13392530PALENCIA GOMEZ , MARIA JOSE03:20:19Independiente1986Senior - Absoluta Femenino
134253068PATIÑO PEREZ, JORGE03:20:20INDEPENDIENTE1982Veterano Masculino
13594515MONTESINOS VERCHILI, EVA03:45:24MONTAÑA PUERTOMINGALVO1971Veterano B Femenino
136294096NACHES BENAGES, RAUL 03:45:26MONTAÑA PUERTOMINGALVO1969Veterano B Masculino
137265067MARTIN GAYET, JOSE ANTONIO 03:47:12CENTRO EXCURSIONISTA ALCORAALCORA1967Veterano C Masculino
138102524ZAFÓN CELADES, TAMARA 03:48:35MONTAÑA PUERTOMINGALVO1990Senior - Absoluta Femenino
139104521CELADES IBAÑEZ, MARIA LIDON 04:05:00MONTAÑA PUERTOMINGALVO1969Veterano B Femenino
140352056VAQUERO SALES, JOSE 04:16:59MONTAÑA PUERTOMINGALVO1988Senior - Absoluta Masculino
141112527Beltrán Medina, Victoria04:17:04Mapaesport Altraker1989Senior - Absoluta Femenino
142275058PRATS, EZEQUIEL04:17:06MONTAÑA PUERTOMINGALVO1957Veterano C Masculino
143304113CASTILLO MUÑOZ, CARLOS 04:17:06INDEPENDIENTECASTELLON1970Veterano B Masculino
14443513PRATS MATEU, MAITANE 04:17:07MONTAÑA PUERTOMINGALVO1982Veterano Femenino
145285070Castillo Prats, Antonio04:17:09Montaña Puertomingalvo1948Veterano C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es