Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XXII Media Maratón Mora de Rubielos

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Mora de Rubielos
Salida: Plaza del Ayuntamiento
Fecha: 2017-05-13
Hora: 17:00

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR DE LA XXII MEDIA MARATÓN DE MORA DE RUBIELOS.13 DE MAYO DE 2017.

El Ayuntamiento de Mora de Rubielos, con la asistencia técnica del Comité de Jueces de la Federación Aragonesa de Atletismo, organizan la XXII Media Maratón de Mora de Rubielos, prueba atlética en la que podrán participar atletas federados o no federados, nacidos en 1.999 o años anteriores. Se autoriza la participación de extranjeros de acuerdo con la normativa vigente de pruebas del Calendario Nacional de la Real Federación Española de Atletismo (RFEA).  

Artículo 1.-Información General

El recorrido será  de 21.097,50 metros, la carrera se celebrará el 13 de mayo de 2017 a las 18:00 horas, con salida y meta en la Plaza del Ayuntamiento. A las 17:00 horas se celebrarán las carreras populares para las categorías inferiores.

HORA

CATEGORIA

AÑO DE NACIMIENTO

METROS

VUELTAS AL CIRCUITO

 

17:00 HORAS

PREBENJAMINES

2010 Y POSTERIORES

500 METROS

1 CIRCUITO PEQUEÑO

 

17:10 HORAS

BENJAMINES

2008-2009

1000 METROS

1 CIRCUITO MEDIANO

 

17:20 HORAS

ALEVINES

2006-2007

2000 METROS

2 CIRCUITO MEDIANO

 

17:30 HORAS

INFANTIL- CADETE- JUVENIL

2004-2005

2002-2003

2000-2001

3000 METROS

3 CIRCUITO MEDIANO

 

18:00 HORAS

JUNIOR

SENIOR

VETERANO A

VETERANO B

VETERANO C

1998-1999

1997 -34 AÑOS

35 A39 AÑOS

40 A49 AÑOS

50 AÑOS Y MAS

21.097,50 METROS

1 CIRCUITO GRANDE

 

 

 

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción de la carrera absoluta será de 10 €, el importe se pagará en la plataforma de pago con tarjeta una vez rellenado el formulario de inscripción o al confirmar, y estará abierta en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es, hasta el jueves 11 de Mayo.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “media Mora (o 11K Mora)  y el nº de dorsal”.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferioresserá gratuita hasta el jueves a las 20:00 horas, y estará abierta en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  hasta el jueves 11 de mayo. El día de la prueba será de 2 euros.

La recogida de dorsales se realizará en la zona de salida a partir de las 15:00 horas del día de la prueba

 

Artículo 3.- Premios y trofeos

Premios en metálico para los tres primeros clasificados de la media maratón, sean federados o no federados, de la Absoluta masculina y femenina de 150, 90 y 60 euros respectivamente y un jamón para el/la cuarto/a clasificado/a.

La organización premiará con trofeo para los tres primeros clasificados en las categorías siguientes:

MASCULINA Y FEMENINO:

JUNIOR nacidos/as en 1998 y 1999

SENIOR nacidos/as en 1997 hasta 34 años incluido.

VETERANOS/AS:

A)   Desde el día que cumplan 35 años hasta 39 años incluidos.

B)    Desde el día que cumplan 40 años hasta 49 años incluidos.

C)    Desde el día que cumplan 50 años en adelante.

 

Las demás carreras populares tendrán las siguientes categorías:

 

PREBENJAMÍN: Nacidos/as en el año 2010 y años posteriores.

BENJAMÍN: Nacidos/as en 2008 y 2009.

ALEVÍN: Nacidos/as en 2006 y 2007.

INFANTIL: Nacidos/as en 2004 y 2005.

CADETE: Nacidos/as en 2002 y 2003.

JUVENIL: Nacidos/as en 2000 y 2001.

 

 

Artículo 4.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 5.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 6.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de la media maratón podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 7.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en el pabellón de municipal.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 8.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 9.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

Artículo 10.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 11.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo  12.-

Todos aquellos aspectos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el Juez Árbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la I.A.A.F., en fecha de celebración de la prueba.

 

Artículo 13.-

 La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

Mora de Rubielos, Enero de 2017.

 

 

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 10:42 2017-01-25 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
118LOPEZ GONZALEZ, ALEX00:00:0040INDEPENDIENTE2010
216PINA MOYA, YAGO00:00:0032LA SALLE TERUEL2010
315Igual Corella, Adrian00:00:0028IndependienteMora de Rubielos2011
419GEORGIEV, GABI00:00:0024INDEPENDIENTEMORA DE RUBIELOS2012
54Mor Chocos, Francisco00:00:0021Asociación Atlética TurolenseTeruel2012
620DE LA COBA ORTEGA, BERNARDO00:00:0018INDEPENDIENTEMORA DE RUBIELOS2012
73MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0016IndependienteTERUEL2012
82SAEZ MARTIN, JAVIER00:00:0015IndependienteTERUEL2012
91SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0014ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
1014García Vicente, Nicolás00:00:0013La Salle Caja Rural de Teruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1213HERNANDEZ DE DIEGO, ISABEL00:00:0040LA SALLE TERUEL2010
2209Corella Morte, Loreto00:00:0032Mora de Rubielos2011
3210Garcia Vicente, Jara00:00:0028La Salle Caja Rural de Teruel2011
4212Blasco Villalonga, Alba00:00:0024Independiente2012
5211Fuertes Redón, Claudia00:00:0021Mora de Rubielos2012

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:02:5140ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:03:0232IndependienteTeruel2008
3404Civera Heredia, Diego00:03:0428AL TROTETeruel2008
4417Blasco Villalonga, Victor00:03:0724Independiente2008
5415Alcón Aguilar, Gorka00:03:0721Mora de RubielosMora de Rubielos2009
6414ROMERO GIMENEZ, MARCOS00:03:0918C.A. MANCHEGOQUINTANAR DE LA ORDEN2009
7413Corella Morte, Alvaro00:03:5716Mora de Rubielos2009
8416Fuertes Redón, Ricardo00:03:5815Mora de Rubielos2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:02:5540CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:03:0332ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
3606GÓMEZ GONZALEZ, IRENE00:03:1728La Salle caja rural de teruelTeruel 2008
4613Corella Bou, Irene00:03:2224Mora de Rubielos2008
5616BANNOUR, FATIMA00:03:3021INDEPENDIENTE2008
6603Torres Garriga, Gisela00:04:2018IndependienteLiria2009
7607PAREZ CAO, IRAYA00:04:2716INDEPENDIENTE2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:05:4540La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2707Novella Herrero, Marcos00:05:4632Atletismo la SalleTeruel2007
3706GÓMEZ GONZALEZ, DIEGO00:05:5328La Salle caja rural de teruelTeruel 2006
4709Esteban Remon, Alvaro00:05:5524La Salle Caja RuralTeruel2007
5701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:06:5021LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
6712SEBASTIAN GONZALEZ, SIMON00:06:5018INDEPENDIENTEMORA DE RUBIELOS2007
7710Gascón Auré, Nicolás 00:07:0516IndependienteTERUEL2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:05:5240CA AlgemesiMora de rubielos2006
2804Ortiz Romero, Claudia00:05:5932La Salle Caja RuralTeruel2006
3815Pérez Porcar, Lidia00:06:5428LA SALLE TERUEL2007
4801Vicente Menchero , María 00:07:1724Independiente Chilches2007
5802SAEZ MARTIN, NURIA00:07:2821IndependienteTERUEL2007
6817BANUD, SHALMA00:07:3418INDEPENDIENTE2006

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1910Moliner tamargo, Javier00:09:1740Cristo rey atletismo Zaragoza2005
2903SORIANO MAICAS, DIEGO00:09:4832ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
3909Pérez Porcar, Víctor00:09:5528LA SALLE TERUEL2004
4912PEREZ MARTINEZ, MARIO00:11:2124INDEPENDIENTEMORA DE RUBIELOS2004
5911BANNOUR , ABDELAH00:11:2121INDEPENDIENTEMORA DE RUBIELOS2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:10:2240LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
21006Torres, Ana00:12:3732La Salle Caja RuralTeruel2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:08:3040Mapaesport AltrakerCastellon2002

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:07:4440LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
21305LACAL RIOS, NACHO 00:08:3132IndependienteL'ELIANA2001
31304VIVES HERRERO, VICTOR00:08:5728C.A.ONDAONDA2000

Juvenil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11401Miguel Benavent, Andrea00:10:2240IndependienteVinalesa2001

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS01:19:0340MEDITERRANEASARRIÓN1991
22033Barnard Belenguer, Barry01:19:5332IndependienteMora de Rubielos1990
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:22:3728C. A. ONDAONDA1984
42019Ordoñez López , Ruben 01:23:0024IndependienteMora de rubielos 1983
52012MOLINA VILLALBA, LUIS01:25:4421C.A.ONDAONDA1984
62002Dolz Gargallo, David01:26:3718Al TroteCedrillas1984
72011Moliner, Adrián01:27:1216Atletismo la ValTeruel1991
82036Barredo Alegre, Alberto01:39:1415Peña El bacheMora de Rubielos1994
92001FORTEA CLEMENTE, SAÚL01:44:3614GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
102034AIX BRONCHAL, ANTONIO02:03:3413IndependienteVALENCIA1992
112032EDO MONTOLIO, ROBERTO02:08:0512IndependienteVALENCIA1989

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12501Górriz Redón, Natalia01:44:4340Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996
22516Chisvert Soto, Ariadna01:54:2732Club D´Atletisme L´Eliana Running1983

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13043FOLQUES LORENTE, MAXIMO01:20:5240C.E DORSAL 19 PEGOPEGO1978
23005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN01:31:3332DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
33007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:32:1228INDEPENDIENTE1980
43002Dual Ibañez, Francisco01:40:1724IndependienteTales1978
53021Sánchez Núñez, Carlos01:47:0821IndependientePaterna (Valencia)1978
63020García rueda, Sergio01:53:3118IndependienteTeruel1979
73037Ferrando Duran, Mariano01:59:5916C.D NEVER STOP RUNNINGVALENCIA1978

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13509Tamargo sierra , Susana 01:38:5940Simply Scorpio 71Zaragoza1981

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14012MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:25:4140C.A.ONDAONDA1969
24003EDDINI EDDINI, KHALID01:27:1832C CELLABRONCHALES1976
34070Fayos Puig, José01:27:5428Club D´Atletisme L´Eliana Running1969
44016CEBOLLADA CALVO, SERGIO01:29:5024INDEPENDIENTETERUEL1976
54068Salvador Coll, Pedro01:37:3521Club D´Atletisme L´Eliana Running1971
64075IZQUIERDO DOLZ, RAFA01:43:1018AL TROTECEDRILLAS1968
74014ALLOZA ARIÑO, SERGIO01:43:2916C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975
84007guillamon garcia, Miguel angel01:46:3415Mapaesport altrakerCASTELLON1968
94081IGUAL TOMÁS, DAVID01:47:1414RUBIELOS CORRE1973
104056Edu arroyo, Teodoro01:55:0213Redolat teamValencia1976
114002Garcia-Luengo Puig, José Antonio02:14:4112GAMTEValencia1975

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15031abad ramon, jose manuel01:34:1140Independienteteruel1959
25047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:42:0832URBAN RUNNINGCASTELLON1960
35010Górriz Pérez, Vicente01:44:4128RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
45034Toribio Cabrera, Miguel Angel01:46:2924Club D´Atletisme L´Eliana Running1957
55011catalan perez, jose01:47:1021rubielos correrubielos de mora1958
65032Martinez Graces, Juan Bautista01:54:2918Club D´Atletisme L´Eliana Running1947
75037Cerdá Montesinos, Jose María02:00:4416Club D´Atletisme L´Eliana Running1962
85035Hernandez Espino, José02:03:3715Club D´Atletisme L´Eliana Running1957
95033Sirera Diaz, José Francisco02:08:5814Club D´Atletisme L´Eliana Running1958
105036Navarro Monsalve, José Luis02:22:0413Club D´Atletisme L´Eliana Running1961

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15510SALA FERRE, CARMEN01:36:4740DORSAL 19PEGO1967
25511Cortell Mateo, Pepa02:11:1332Club D´Atletisme L´Eliana Running1959

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS01:19:03MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
222033Barnard Belenguer, Barry01:19:53IndependienteMora de Rubielos1990Senior - Absoluta Masculino
313043FOLQUES LORENTE, MAXIMO01:20:52C.E DORSAL 19 PEGOPEGO1978Veterano Masculino
432018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:22:37C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
542019Ordoñez López , Ruben 01:23:00IndependienteMora de rubielos 1983Senior - Absoluta Masculino
614012MUÑOZ MARTIN, VICTOR01:25:41C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
752012MOLINA VILLALBA, LUIS01:25:44C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
862002Dolz Gargallo, David01:26:37Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
972011Moliner, Adrián01:27:12Atletismo la ValTeruel1991Senior - Absoluta Masculino
1024003EDDINI EDDINI, KHALID01:27:18C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
1134070Fayos Puig, José01:27:54Club D´Atletisme L´Eliana Running1969Veterano B Masculino
1244016CEBOLLADA CALVO, SERGIO01:29:50INDEPENDIENTETERUEL1976Veterano B Masculino
1323005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN01:31:33DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
1433007CARRASCO DEL REY, SAMUEL01:32:12INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1515031abad ramon, jose manuel01:34:11Independienteteruel1959Veterano C Masculino
1615510SALA FERRE, CARMEN01:36:47DORSAL 19PEGO1967Veterano C Femenino
1754068Salvador Coll, Pedro01:37:35Club D´Atletisme L´Eliana Running1971Veterano B Masculino
1813509Tamargo sierra , Susana 01:38:59Simply Scorpio 71Zaragoza1981Veterano Femenino
1982036Barredo Alegre, Alberto01:39:14Peña El bacheMora de Rubielos1994Senior - Absoluta Masculino
2043002Dual Ibañez, Francisco01:40:17IndependienteTales1978Veterano Masculino
2125047LLORENS MONTAÑES, VICENTE01:42:08URBAN RUNNINGCASTELLON1960Veterano C Masculino
2264075IZQUIERDO DOLZ, RAFA01:43:10AL TROTECEDRILLAS1968Veterano B Masculino
2374014ALLOZA ARIÑO, SERGIO01:43:29C.A. MUDÉJAR TERUELTERUEL1975Veterano B Masculino
2492001FORTEA CLEMENTE, SAÚL01:44:36GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
2535010Górriz Pérez, Vicente01:44:41RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
2612501Górriz Redón, Natalia01:44:43Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
2745034Toribio Cabrera, Miguel Angel01:46:29Club D´Atletisme L´Eliana Running1957Veterano C Masculino
2884007guillamon garcia, Miguel angel01:46:34Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
2953021Sánchez Núñez, Carlos01:47:08IndependientePaterna (Valencia)1978Veterano Masculino
3055011catalan perez, jose01:47:10rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
3194081IGUAL TOMÁS, DAVID01:47:14RUBIELOS CORRE1973Veterano B Masculino
3263020García rueda, Sergio01:53:31IndependienteTeruel1979Veterano Masculino
3322516Chisvert Soto, Ariadna01:54:27Club D´Atletisme L´Eliana Running1983Senior - Absoluta Femenino
3465032Martinez Graces, Juan Bautista01:54:29Club D´Atletisme L´Eliana Running1947Veterano C Masculino
35104056Edu arroyo, Teodoro01:55:02Redolat teamValencia1976Veterano B Masculino
3673037Ferrando Duran, Mariano01:59:59C.D NEVER STOP RUNNINGVALENCIA1978Veterano Masculino
3775037Cerdá Montesinos, Jose María02:00:44Club D´Atletisme L´Eliana Running1962Veterano C Masculino
38102034AIX BRONCHAL, ANTONIO02:03:34IndependienteVALENCIA1992Senior - Absoluta Masculino
3985035Hernandez Espino, José02:03:37Club D´Atletisme L´Eliana Running1957Veterano C Masculino
40112032EDO MONTOLIO, ROBERTO02:08:05IndependienteVALENCIA1989Senior - Absoluta Masculino
4195033Sirera Diaz, José Francisco02:08:58Club D´Atletisme L´Eliana Running1958Veterano C Masculino
4225511Cortell Mateo, Pepa02:11:13Club D´Atletisme L´Eliana Running1959Veterano C Femenino
43114002Garcia-Luengo Puig, José Antonio02:14:41GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
44105036Navarro Monsalve, José Luis02:22:04Club D´Atletisme L´Eliana Running1961Veterano C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es