Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre
   

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

1

ALEX TOUS PONT

2003

1,85

3

GERARD GUTIERREZ MONREAL

2003

1,82

4

GERALD SERRANO OLMEDO

2003

1,81

5

TON CUÑÉ FERRE

2003

1,78

7

FELRRAN FERNANDEZ GIMENEZ

2003

1,82

10

ARNAU ORRIT SERRANO

2003

1,68

11

BERNAT FARELL SILVA

2003

1,92

12

EDGAR MEDINA JIMENO

2003

1,82

13

JULIA PIÑEIRO PRAT

2003

1,82

23

ALFONS ARCO DOMINGO

2003

1,80

33

XAVIER MAGEM GIRALDO

2003

1,88

 

 

 

 

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

EDUARD SUBIRANA MORERA

ENTRENADOR

VICENÇ LLOBET MANUBENS

ENTRENADOR AYUDANTE

GERARD CARRIÓN

DELEGADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALENCIA BASKET

 

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

00

JOSE MIGUEL CARPIO MAÑEZ

08/01/2003

1,80

4

LUIS FERRANDIZ MONTESINOS

08/04/2002

1,95

6

RUBEN PIQUER FERNANDEZ

08/01/2003

1,93

7

MARC MAROTO DAVID

07/04/2003

1,74

9

DANIEL  MACHO COLLADO

04/05/2003

1,85

10

PABLO LÓPEZ DOMINGUEZ

21/05/2003

1,88

12

HUGO GÓMEZ GARCIA

25/07/2003

1,85

13

MARC BROCH CALLERGUES

17/01/2003

1,91

15

MARIO PAÑOS HUERTAS

03/06/2003

1,75

40

MARC GARCIA REDOLAT

05/08/2002

1,89

44

DAVID PARDO GARCIA

29/01/2003

1,84

45

ALEJANDRO GARCIA HERRERA

26/01/2003

1,93

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

PACO PARDO MARTI

ENTRENADOR

ALBERTO MORENO

ENTRENADOR-AYTE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CB L´HORTA GODELLA

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

4

JORGE MARI

17-02-2002

 

7

RUBEN BAEZA

17-05-2002

 

10

PAU GUZMÁN

13-03-2002

 

12

JUANFRAN MORANT

30-12-2002

 

17

MARCOS GONZÁLEZ

16-11-2001

 

21

SALVA FIGUERES

01-05-2002

 

23

JORGE BALLESTEROS

12-07-2002

 

24

DAVID LÓPEZ PAZOS

 

 

32

VICTOR MASOT

20-08-2002

 

34

SERGIO MARCO

30-09-2002

 

35

GERARD BORREGA

18-02-2002

 

44

NACHO GIL

08-11-2002

 

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

JUAN SIMÓ

ENTRENADOR

JORGE SAN ANDRÉS

2NDO ENTRENADOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEGUROS MERIDIANO-FUNDACIÓN LUCENTUM ALICANTE

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

1

GUILLEM BAEZA BALDÓ

2002

187

5

CARLOS FUENTES ESTEVE

2002

191

10

JAVIER FOMINGUEZ PÉREZ

2002

190

13

ALEJANDRO PASTOR ROMERO

2002

182

14

ADRIÁN MIRA BERNABEU

2002

180

15

CARLOS VELÁZQUEZ BALSERA

2002

177

16

ELIES SEBASTIÁ VACA

2002

174

17

JUAN ALDEGUER SOTOCA

2002

166

18

RODRIGO SAN MARTÍN MORALES

2002

170

19

JONATHAN PUCHE LIOUBAVINA

2002

182

21

JOSE M. VERDÚ GRAN

2002

185

22

PASCUAL LÓPEZ GOMIS

2002

183

23

ADRIÁN GARCÍA RORELLÓ

2002

178

24

ALONSO FAURE RIBES

2002

197

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

ADRIÁN KOVÁCS

ENTRENADOR

JOSÉ VTE. BAEZA VILLANUEVA

ENTRENADOR

SUSANA QUIJADA GARCÍA

DELAGADA/FISIOTERAPEUTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTUDIANTES MADRID

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

4

JORGE CASADO MARTIN

28/03/2003

1.78

5

ALEJANDRO MONTERO ISLA

27/04/2003

1.65

6

ADRIAN GARCIA- FRAILE SANCRISTOBAL

06/01/2003

1.90

7

PABLO ORENA IMAZ

24/09/2003

1.80

8

HUGO LOPEZ BARRANTES

05/07/2003

1.90

9

GONZALO LUQUE MARTINEZ

08/09/2003

1.90

11

HUGO ALONSO  HERNANDEZ

21/04/2003

1.88

13

LUIS ALONSO MENOR

22/02/2003

1.81

14

ERIC KIRALY SIMON

05/05/2003

2.00

15

IVAN TRIBALDO IZQUIERDO

08/10/2003

2.00

16

JOSE MARIA CAMACHO GOMEZ

16/02/2003

1.75

17

DANIEL PAÑOS GARCIA

03/03/2003

1.70

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

DIEGO RAMOS

ENTRENADOR

JESUS RUIZ GARCIA

ENTRENADOR AYTE

SUSO RUIZ

ENTRENADOR AYTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOVENTUT BADALONA

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

3

ALEX PARMA ERRA

2003

1.78

4

HUGO HIDALGO GIL

2003

1.70

6

XAVI ALMIRALL CANALS

2003

1.95

7

RICARD FERNÁNDEZ VENDRELL

2003

1.75

8

SERGI MORENO PUIG

2003

1.80

10

MARC FIGUERES FERRARONS

2003

1.90

12

PAU GARCIA RUMIA

2003

1.92

16

JOEL PENINA CORRIOLS

2003

1.85

19

GUILLEM VAZQUEZ VALLEJO

2003

1.85

21

FERNAND VILAR FERNANDEZ

2003

1.90

23

MIGUEL MALIK ALLEN MONTESDEOCA

2003

1.85

24

ALEX RUBIN DE CELIS FERRANDO

2O03

1.70

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

VICTOR ZAMORANO ALCANTARA

ENTRENADOR

JOAN ALONSO FUSTER

ENTRENADOR AJUDANT

PEP MORENO CARRASCOSA

ENTRENADOR AJUDANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNICAJA MÁLAGA

                                                                                        

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

4

JUAN JOSE CASTRO PINTADO

06/01/2003

1,72

5

MARCOS BALMORI TRIGUERO

04/03/2003

1,81

6

ALEJANDRO FERNANDEZ GUZMAN

17/03/2003

1,91

7

ALBERTO OLEA ANTELO

15/01/2003

1,93

8

PABLO TAMBA VILLEN

04/09/2003

1,88

9

LI ZHENG XUAN

28/10/2003

1,95

10

ENRIQUE LOPEZ GARCIA

12/01/2003

1,78

11

ALEJANDRO CASERMEIRO GOMEZ

05/09/2003

1,83

12

MATTHEW HORNE NEGRO

03/06/2003

1,87

13

GLEB TIKHONENKO

04/05/2003

1,89

14 BERNAD EDOKPAYI MANCERA 10/08/2003 1.79
15 ANTONIO LOPEZ GARCIA 11/05/2003 2.02
16 ANGEL GARCIA VEGA 18/06/2003 1.79

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

JAVIER MONTAÑEZ SARRIA

ENTRENADOR

ALEJANDRO GARCIA REBOLLO

ENTRENADOR

DAVID RUEDA MARRUECO

DELEGADO

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNYCONTA ZARAGOZA

 

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

5

DANIEL ARJOL

06/07/2003

1.81

6

BELTRÁN FRANCO

23/08/2003

1.70

7

JACOBO LACRUZ

21/02/2003

1.75

8

ALVARO MARTINEZ

24/01/2003

1.94

9

FERNANDO ARCEGA

21/02/2003

1.91

10

FERNANDO GASPAR

19/03/2003

1.80

11

SANTIAGO PERIS

30/07/2003

1.80

12

EDGAR GONZALEZ

03/02/2003

1.80

13

SERGIO ESPINOSA

05/06/2003

1.82

14

DANIEL MUÑOZ

05/10/2003

1.78

15

CARLOD SALOMÓN

12/03/2003

2.01

16

JOSEP FERMÍ

15/01/2003

1.76

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

DAVID VALERO PALOMINIO

Entrenador

ANTONIO ALEJANDRE MAJARENA

Entrenador ayudante

ALEJANDRO ARZA CARDOS

Preparador físico

 

 

 

 

 

 

 

SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO

 

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

6

ÁLVARO SERRANO MOLINA

2002

 

16

PABLO RODRIGUEZ VAZQUEZ

2002

 

17

MIGUEL ROMERO MARTÍNEZ

2002

 

18

ÓSCAR BRIEGA RUIZ

2002

 

21

ALONSO SÁNCHEZ GUERRA

2002

 

22

ALFONSO LOPEZ DIAZ

2001

 

26

MASSIMO BOUCHARD SAMORE

2002

 

27

CARLOS MUNICIO BOHORQUEZ

2002

 

30

JAVIER HOLGADO ARTACHO

2001

 

32

IVÁN BAQUERO RUIZ

2002

 

37

NICOLÁS MOLINA GÓMEZ

2001

 

45

JESÚS LOZANO SÁNCHEZ

2002

 

47

LORCAN FÉLIX GARCÍA BYRNE

2002

 

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

CARLOS PÉREZ MORELL

ENTRENADOR

ALEJANDRO CASTRO OJEDA

ENTRENADOR AYUDANTE

 

 

 

 

 

 

 

CB EL PALO MÁLAGA

 

 

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

3

LEBRON MARTIN, ANGEL

30/04/2002

1,80

4

ORTIZ TORRES, ENRIQUE

07/09/2002

1,68

5

ESCOLANO ZAVALA, NICOLAS

07/11/2002

1,70

6

RODRIGUEZ CAVA, ARTURO

11/10/2002

1,65

7

RAMIREZ GALAN, JAVIER

08/04/2002

1,66

8

DIAZ RUIZ, FRANCISCO

14/05/2002

1,84

10

TABAR OSORIO, CESAR

25/06/2002

1,68

11

PEREZ PERAN, JESUS

22/06/2001

1,70

12

BERNIEL BONILLA, JUAN

08/12/2002

1,91

14

GARRIDO LEIVA, DANIEL

24/05/2002

1,82

16

LANZAT GONZALEZ, IGNACIO

08/06/2002

1,75

18

NAVAS ARANDA, SAMUEL

02/07/2001

1,76

22

FERNANDEZ ROMERO, DARIO

22/03/2002

1,85

23

MANRESA FERNANDEZ, LUIS

28/03/2002

1,80

30

MONCADA MEDINA, PABLO

19/07/2002

1,83

99

BENHAMU OAKNIN, JAIME

14/05/2002

1,78

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

 JOSE ROJAS MARTIN

ENTRENADOR

 GUSTAVO ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ENTRENADOR AYUDANTE

 

 

 

 

 

 

 

CB FUENFRESCA CHOMÓN

 

 

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FECHA DE NACIMIENTO

ALTURA

6

SERGIO CHECA GARCÍA

21/08/2000

2,07

8

AGUSTIN GARCIA DOÑATE

09/06/1999

1,85

11

ROBERTO JULIÁN MARTÍN

13/05/1999

1,76

13

CARLOS TORRALBA CARRASCO

20/06/1999

1,76

14

JOSE IGNACIO BLANCO WILCHES

14/08/1999

1,99

15

MIGUEL SAURAS COLÓN

26/02/1999

1,77

16

SAMUEL ADOLFO ARMAS

07/06/1999

1,75

18

ALEJO LOSANTOS PERRUCA

27/04/1999

1,80

20

JAVIER TORRES ALMAZÁN

14/02/2000

1,83

Técnicos:

NOMBRE Y APELLIDOS

FUNCIÓN

 LAMBERTO ALPUENTE TORRES

ENTRENADOR

 

Comentarios

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)