Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

                

 

IX TORNEO DE NAVIDAD DE BALONCESTO U15 COMARCA GÚDAR JAVALAMBRE

Días 15, 16 y 17 de DICIEMBRE de 2017

PABELLÓN MUNICIPAL DE MORA DE RUBIELOS

 

 

HORARIOS DE PARTIDOS

 

GRUPO A

GRUPO B

Joventut Badalona

Unicaja Málaga

Valencia Basket

Tecnyconta Zaragoza

Estudiantes Madrid

Bàsquet Manresa

 

 

Viernes, 15

 

 

 

Hora

Partido

18:00

Tecnyconta Zaragoza

Bàsquet Manresa

20:00

Valencia Basket

Joventut Badalona


 

 

 

 

Sábado, 16

 

 

 

Hora

Partido

11:00

Bàsquet Manresa

Unicaja Málaga

13:00

Joventut  Badalona

Estudiantes Madrid

18:00

Unicaja Málaga

Tecnyconta Zaragoza

20:00

Estudiantes Madrid

Valencia Basket

 

 

 

 

Domingo, 17

 

 

 

Hora

Partido

09:00

Tercero G. A

Tercero G. B

11:00

Segundo G. A

Segundo G. B

13:00

Primero G. A

Primero G. B

14:30

Entrega de premios

 
 
 

I TORNEO BALONCESTO

“TOCANDO LAS ESTRELLAS”

CATEGORÍA U16 FEMENINO

TRIANGULAR

COMARCA GÚDAR JAVALAMBRE

Días 15, 16 y 17 de DICIEMBRE de 2017

PABELLÓN MUNICIPAL DE SARRIÓN

 

 

HORARIOS DE PARTIDOS

 

GRUPO ÚNICO

PICKEN CLARET

NBF TORRENT

CAJA RURAL BALONCESTO TERUEL

 

 

Sábado, 16

 

 

 

 

Hora

Partido

 

11,00

Picken Claret

Caja Rural B. Teruel

Sarrión

16,00

Picken Claret

NBF Torrent

Mora de Rubielos

20,00

Caja Rural B. Teruel

NBF Torrent

Sarrión

           
 

 

III TORNEO BALONCESTO

“TOCANDO LAS ESTRELLAS”

CATEGORÍA U15 MASC.

CUADRANGULAR

COMARCA GÚDAR JAVALAMBRE

Días 15, 16 y 17 de DICIEMBRE de 2017

PABELLÓN MUNICIPAL DE SARRIÓN

 

 

HORARIOS DE PARTIDOS

 

GRUPO ÚNICO

L’HORTA GODELLA

CB TORRELODONES

CB EL PALO

CD VICTORIA DIEZ TERUEL

 

 

Viernes, 15

 

 

 

 

Hora

Partido

LUGAR

18:00

L’Horta Godella

CB Torrelodones

Sarrión

20:00

CB El Palo

CD Victoria Diez

Sarrión


 

 

 

 

 

Sábado, 16

 

 

 

 

Hora

Partido

 

9,00

CB El Palo

L’Horta Godella

Mora de Rubielos

13,00

CB Torrelodones

CD Victoria Diez

Sarrión

16,00

CD Victoria Diez

L’Horta Godella

Sarrión

18,00

CB El Palo

CB Torrelodones

Sarrión

 

 

 

 

 

Domingo, 17

 

 

 

 

Hora

Partido

 

09:00

Tercero G. U

Cuarto G. U

Sarrión

11:00

Primero G. U

Segundo G. U

Sarrión

14:30

Entrega de premios

Mora de Rubielos

 

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)