Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

Balonmano y Fútbol Sala: Clasificaciones de equipos de nuestra Comarca que actualmente compiten en ligas Federadas

Os adjuntamos las clasificacones de  algunas ligas deportivas, donde localidades de la Comarca Gúdar Javalambre quedan representadas en distintas competiciones en la Temporada 2012/ 2013.

 

A.D.Balonmano Mora. Categoría Segunda Nacional A Masculina: 

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF.
1 MARISTAS 16 13 1 2 504 409 27
95
2 STADIUM CASABLANCA 15 13 0 2 488 364 26
124
3 UNIVERSIDAD FADEBAL 16 14 0 2 492 364 26
128
4 CONTAZARA BM ZARAGOZA 16 7 3 6 408 412 17
-4
5 BM HUESCA 16 8 1 7 448 453 17
-5
6 RÓTULOS PLASNEÓN 16 7 1 8 445 454 15
-9
7 BM TARAZONA 16 7 0 9 409 452 14
-43
8 DOMINICOS 16 7 0 9 420 436 14
-16
9 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN 16 6 1 9 389 428 13
-39
10 MORA GÚDAR JAVALAMBRE 15 5 1 9 445 456 11
-11
11 BM MONCAYO A 16 2 2 12 386 481 6
-95
12 BM ALCAÑIZ 16 1 0 15 381 506 2
-125

 

A.D. Balonmano Mora. Categoría Juvenil Masculina (grupo 2):

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF.
1 CORAZONISTAS B 8 8 0 0 240 157 16
83
2 DOMINICOS B 8 7 0 1 263 156 14
107
3 BM ALCAÑIZ 8 5 0 3 203 216 10
-13
4 BM HUESCA 8 4 0 4 222 205 8
17
5 STADIUM CASABLANCA 7 4 0 3 219 194 8
25
6 BM ARAGÓN 8 4 0 4 190 184 8
6
7 MARISTAS B 8 1 0 7 183 258 2
-75
8 MORA GÚDAR JAVALAMBRE 7 1 0 6 133 209 2
-76
9 BM CRISTO REY 8 1 0 7 187 261 2
-74
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0
0

 

Mosqueruela F.Sala, 3ª División:

Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por:   Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 UNIZAR EBROSALA 47 17 15 2 0 96 47  G G E G E
  2 HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA 43 17 14 1 2 78 37  P G G G G
  3 MAS DE LAS MATAS F.S. 35 17 10 5 2 81 49  G G E P E
  4 INDUSTRIAS BIAL CASPE 31 17 9 4 4 59 44  G P E E P
  5 HIJAR F.S. 31 17 10 1 6 57 51  G P G G P
  6 MOSQUERUELA-F.S. 26 17 7 5 5 58 52  G E P P E
  7 TAUSTE F.S. 24 17 7 3 7 57 60  G G P E G
  8 MAESTRAZGO F.S. 23 17 6 5 6 61 54  P G G E E
  9 SALA CADRETE 2010 21 17 7 0 10 61 84  P G P G G
  10 LA MUELA F.S. 20 17 5 5 7 49 57  E P G P G
  11 LAS FUENTES FRECUENCIA 19 17 5 4 8 65 64  G E G P P
  12 CORONA DELICIAS F.S. 17 17 5 2 10 55 76  E P P P G
  13 ANDORRA-POLIDEPORTIVO 17 17 4 5 8 53 62  P P E G E
  14 EXEA F.S. 11 17 2 5 10 36 52  P P P E P
  15 ALCAÑIZ F.S. 10 17 2 4 11 59 84  P G P P E
  16 PEÑA 10 DE AGOSTO 7 17 2 1 14 43 95  P P G G P

Sarrión F.S. Fase B

 
    Equipo PJ PG PE PP GF GC DG SN PT  
  1 LA MATA F.S. 3 2 1 0 17 13 4 0 7  
  2 SARRION FS 3 2 0 1 22 13 9 0 6  
  3 ALCORISA FS 3 2 0 1 15 10 5 0 6  
  4 MONTALBAN F.S 3 1 1 1 20 9 11 0 4  
  5 BOCA HIJAR 2 0 0 2 3 11 -8 0 0  
  6 BAJO MARTIN 2 0 0 2 1 22 -21 0 0

 

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)