Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

Carrera Montaña Manzanera 10k

Datos de la prueba
Lugar: Manzanera
Salida: Plaza Ayuntamiento
Fecha: 2018-06-24
Hora: 09:30

Reglamento e Información

Última actualización: 00:01 2018-06-23 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11517Carvajal Diaz, Daniel Santiago01:18:1640La Salle Caja Rural De TeruelTeruel1999
21521Bru Barrachina, Jorge01:44:1332Independiente1999
31522Barrachina, Borja02:21:0428Independiente1999
161507BRIONES GONZALEZ, PABLO03:08:457CD. NEVER STOP RUNNING1996

SUB 23 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11803Glavez Olba, Maria01:22:3240Independiente1996
21802Remón Machi, Sara02:18:0532Independiente2000
31803Glavez Olba, Maria01:22:3228Independiente1996

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS01:02:2940HINACO MONZONSARRIÓN1991
22244SANCHIS YAGO, JAVIER01:07:0332INDEPENDIENTE1988
32231Grigoruta , Nico01:13:4328CA Delta Valencia1994
42233Algarra Gil, Jose Miguel01:16:2824CE La Porte Fresca1986
52238SATORRE GONZALEZ, GUILLEM01:22:3421XTEAM1990
62243TAMARIT, CRISTIAN01:23:4218INDEPENDIENTE1988
72232Martín Baselga, Juan Carlos01:23:5516Gamte1990
82240ANTEQUERA SARI, BORJA 01:31:5615CDT GET GOING1990
92235Lahuerta Campos, Guillermo01:32:1414Independiente1988
102234Barba Lopez, Alvaro01:39:1213Team Sporthg1984
112245Luz Lozano, Sergio01:40:5712independiente1992
122080Martinez Iranzo, Daniel01:50:1711IndependienteValencia1991
132242LOPEZ BARRACHINA, JOSE ANDRES02:14:4610INDEPENDIENTE1990
142241MARTINEZ SANZ, RUBEN 02:14:529INDEPENDIENTE1988
152239BRU PASCUAL, PABLO02:20:568INDEPENDIENTE1994
161507BRIONES GONZALEZ, PABLO03:08:457CD. NEVER STOP RUNNING1996

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12542CORELLA, CRISTINA01:17:0640GAMTE1984
11803Glavez Olba, Maria01:22:3240Independiente1996
22540BELMONTE FERNADEZ, ROSA MARIA01:21:5332RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1991
31803Glavez Olba, Maria01:22:3228Independiente1996
42547MUÑOZ GOMEZ, ANA01:34:4324INDEPENDIENTE1987
52541VIDAL FERNANDEZ, DOLORES 01:39:1021TEAM SPORTHG-AMLSPORT1987
62548Lopez Navarro, Maria01:40:5518Atletismo Villar1987
72535PEREZ MENDIETA, NATI01:46:2816INDEPENDIENTE1987
82543AGUILAR GARCIA, CARMEN02:07:0415RIVER RUNNERS1985
92534BARRACHINA PASCUAL, ANDREA02:21:1414INDEPENDIENTE1994
102536ALDABAS ARTIGOT, ALBA02:54:0613INDEPENDIENTE1992
112538RAMO GIMENEZ, RAQUEL 02:54:0912INDEPENDIENTE1989
122539SOLAZ VICENTE, CRISTINA 02:54:1111INDEPENDIENTE1991
132537MARTINEZ IRANZO, TERESA03:15:4710INDEPENDIENTE1994

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13234DIAZ BALBOA, JOSE 01:13:2140GREEN POWER SPORTS TEAM1979
23235CLEMENTE IZQUIERDO, JORGE 01:23:0032CORREDORES LA ALBARCA PINA1982
33233TAMARIT, JORGE01:29:4428INDEPENDIENTE1983
43221Tubilleja Calvo, Roberto01:29:5124River Runners1983
53189VERDEGUER SAEZ, VICEN01:30:2321INDEPENDIENTEVALENCIA1980
63242SILLA, ISMAEL01:32:0418INDEPENDIENTE1981
73238CASTELLO ROS, PACO 01:33:1816ACERO PURO1980
93241MARTINEZ SAMPEDRO, IVAN01:34:2614TRAIL JAMONES DE BRONCHALES1980
103230Ramo Merino, Eugenio01:34:4413Independiente1983
113232TAMARIT VILAR, MIGUEL01:35:4112INDEPENDIENTE1979
123231SANCHEZ SERRANO, RAMON01:36:4411INDEPENDIENTE1979
133183Soriano Casanova, Eduardo01:56:0110INDEPENDIENTELos Cerezos-Manzanera1981

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13514Montes Guillén, Montserrat01:55:5140INDEPENDIENTELos Cerezos-Manzanera1979

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14424CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO01:02:4340CA MUDEJAR TERUEL1972
24417REBOLLO MARTIN, SERGI01:02:5632ATLETISMO MUDEJAR TERUEL1977
34428BARBERA MARTINEZ, JOSE01:13:3228CA AJOS XATIVA1975
44103Montañes Mollón, Domingo01:15:4024Real Madrid1978
54427SOSA SAMPER, MIGUEL ANGEL01:16:2121RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1974
64209MOLINER FAJARDO, JOSE Mª01:20:0418IndependienteMANZANERA1971
74418ROMAN CORIA, DANIEL01:21:5516FONDISTA DE SILLA1975
84432Montañes Mollon, Nacho01:21:5715Club Amoss1969
94151Caballero Císcar, Marc01:30:0014IndependientePicanya1972
114420SARRION RAMOS, VICTOR MANUEL01:30:2912ACERO PURO1977
124337Benlloch Almenar, Jose Fco01:30:4111IndependienteBetera1977
134413MOLINER MARCO, MIGUEL01:31:3610L ELIANA RUNNING 1969
144416MARTINEZ ZARZOSO, OSCAR01:31:389INDEPENDIENTE1974
154419CAMARA, MANUEL01:33:138ACERO PURO1974
164429MORENO GIL, JOSE 01:33:387BICHO BOLA RUNNERS1972
174415TROYANO MARTINEZ, VICTOR01:34:306INDEPENDIENTE1970
184141Pastor Belles, Nacho01:37:125IndependientePicanya1969
194336Esteve asins, Jordi01:37:194IndependienteSedavi1970
204430BERTOLIN SEBASTIAN, LUCAS01:42:343INDEPENDIENTE1977
214422FERNANDEZ LLERENA, PEDRO PABLO01:45:582CA PUZOL1973
224423BOCANEGRA CARREÑO, JOSE EDUARDO01:46:251CA PUZOL1969
234425VALERO TORTAJADA, ANTONIO01:46:531INDEPENDIENTE1975
244414PALMERO RUIZ, LORENZO01:46:551INDEPENDIENTE1974
254426SANJUAN VILLENA, JUAN CARLOS01:48:431TOPRUN TEAM1975
264421PEÑARROCHA SALAS, CARLOS02:04:251ACERO PURO1975

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14540PILES CISCAR, AMPARO01:34:3940RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1977
24543ANTUNES ROCHA, ADELAIDA01:48:5032TOPRUN TEAM1973
34539CERVERA HERRERO, INMA02:04:2328ACERO PURO1976
44544MACHI ARMENGOL, MARIA AMPARO02:18:0824INDEPENDIENTE1972
54541MARTIN BASELGA, PAQUITA02:24:0721INDEPENDIENTE1971
64546Villamon, Ana02:25:1618independiente1969
74542SALVADOR CORELLA, MARIA PILAR02:30:1316INDEPENDIENTE1973
84538FLORES GRANERO, MARIA MAGDALENA02:46:0215INDEPENDIENTE1976
94537LLORENS LLORENS, INMACULADA02:47:5614INDE1969

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15074Penalva garcia, Felix01:36:4740IndependientePicaña1968
25098PIQUERAS MARCO, PEDRO01:37:1532IndependienteVALENCIA1960
35190VIVO MARTINEZ, MANOLO 01:52:5528INDEPENDIENTE1967
45194BRU MARTIN, LUIS 02:04:0724INDEPENDIENTE1960
55200CIMADEVILLA, SANTIAGO02:25:0321INDEPENDIENTE1963
65199PASCUAL PIQUER, VICENTE LUIS 02:25:1318INDEPENDIENTE1964
75196MARTINEZ ZARZOSO, JORGE02:30:3916INDEPENDIENTE1966
85189LAMAS GARRIDO, JOSE02:32:4715INDEPENDIENTE1968
95191BLASCO RIOS, JOSE02:45:3014INDEPENDIENTE1949
105201REVELDERIA ALVAREZ, JUAN CARLOS03:08:5213INDEPENDIENTE1957

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PLANTELES AYMIRICH, ELVIRA02:32:5040INDEPENDIENTE1968
25515PASCUAL BLANQUER, COCHA02:46:0532INDEPENDIENTE1962
35514LIZANDRA BASELGA, SILVIA 02:47:5328INDEPENDIENTE1968
45516ALCODORI MATEO, MARIA CARMEN03:08:5524INDEPENDIENTE1963

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS01:02:29HINACO MONZONSARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
214424CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO01:02:43CA MUDEJAR TERUEL1972MASTER B Masculino
324417REBOLLO MARTIN, SERGI01:02:56ATLETISMO MUDEJAR TERUEL1977MASTER B Masculino
422244SANCHIS YAGO, JAVIER01:07:03INDEPENDIENTE1988Senior - Absoluta Masculino
513234DIAZ BALBOA, JOSE 01:13:21GREEN POWER SPORTS TEAM1979MASTER A Masculino
634428BARBERA MARTINEZ, JOSE01:13:32CA AJOS XATIVA1975MASTER B Masculino
732231Grigoruta , Nico01:13:43CA Delta Valencia1994Senior - Absoluta Masculino
844103Montañes Mollón, Domingo01:15:40Real Madrid1978MASTER B Masculino
954427SOSA SAMPER, MIGUEL ANGEL01:16:21RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1974MASTER B Masculino
1042233Algarra Gil, Jose Miguel01:16:28CE La Porte Fresca1986Senior - Absoluta Masculino
1112542CORELLA, CRISTINA01:17:06GAMTE1984Senior - Absoluta Femenino
1211517Carvajal Diaz, Daniel Santiago01:18:16La Salle Caja Rural De TeruelTeruel1999SUB 23 Masculino
1364209MOLINER FAJARDO, JOSE Mª01:20:04IndependienteMANZANERA1971MASTER B Masculino
1422540BELMONTE FERNADEZ, ROSA MARIA01:21:53RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1991Senior - Absoluta Femenino
1574418ROMAN CORIA, DANIEL01:21:55FONDISTA DE SILLA1975MASTER B Masculino
1684432Montañes Mollon, Nacho01:21:57Club Amoss1969MASTER B Masculino
1731803Glavez Olba, Maria01:22:32Independiente1996SUB 23 Femenino
1811803Glavez Olba, Maria01:22:32Independiente1996SUB 23 Femenino
1952238SATORRE GONZALEZ, GUILLEM01:22:34XTEAM1990Senior - Absoluta Masculino
2023235CLEMENTE IZQUIERDO, JORGE 01:23:00CORREDORES LA ALBARCA PINA1982MASTER A Masculino
2162243TAMARIT, CRISTIAN01:23:42INDEPENDIENTE1988Senior - Absoluta Masculino
2272232Martín Baselga, Juan Carlos01:23:55Gamte1990Senior - Absoluta Masculino
2333233TAMARIT, JORGE01:29:44INDEPENDIENTE1983MASTER A Masculino
2443221Tubilleja Calvo, Roberto01:29:51River Runners1983MASTER A Masculino
2594151Caballero Císcar, Marc01:30:00IndependientePicanya1972MASTER B Masculino
2653189VERDEGUER SAEZ, VICEN01:30:23INDEPENDIENTEVALENCIA1980MASTER A Masculino
27114420SARRION RAMOS, VICTOR MANUEL01:30:29ACERO PURO1977MASTER B Masculino
28124337Benlloch Almenar, Jose Fco01:30:41IndependienteBetera1977MASTER B Masculino
29134413MOLINER MARCO, MIGUEL01:31:36L ELIANA RUNNING 1969MASTER B Masculino
30144416MARTINEZ ZARZOSO, OSCAR01:31:38INDEPENDIENTE1974MASTER B Masculino
3182240ANTEQUERA SARI, BORJA 01:31:56CDT GET GOING1990Senior - Absoluta Masculino
3263242SILLA, ISMAEL01:32:04INDEPENDIENTE1981MASTER A Masculino
3392235Lahuerta Campos, Guillermo01:32:14Independiente1988Senior - Absoluta Masculino
34154419CAMARA, MANUEL01:33:13ACERO PURO1974MASTER B Masculino
3573238CASTELLO ROS, PACO 01:33:18ACERO PURO1980MASTER A Masculino
36164429MORENO GIL, JOSE 01:33:38BICHO BOLA RUNNERS1972MASTER B Masculino
3793241MARTINEZ SAMPEDRO, IVAN01:34:26TRAIL JAMONES DE BRONCHALES1980MASTER A Masculino
38174415TROYANO MARTINEZ, VICTOR01:34:30INDEPENDIENTE1970MASTER B Masculino
3914540PILES CISCAR, AMPARO01:34:39RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1977MASTER B Femenino
4042547MUÑOZ GOMEZ, ANA01:34:43INDEPENDIENTE1987Senior - Absoluta Femenino
41103230Ramo Merino, Eugenio01:34:44Independiente1983MASTER A Masculino
42113232TAMARIT VILAR, MIGUEL01:35:41INDEPENDIENTE1979MASTER A Masculino
43123231SANCHEZ SERRANO, RAMON01:36:44INDEPENDIENTE1979MASTER A Masculino
4415074Penalva garcia, Felix01:36:47IndependientePicaña1968MASTER C Masculino
45184141Pastor Belles, Nacho01:37:12IndependientePicanya1969MASTER B Masculino
4625098PIQUERAS MARCO, PEDRO01:37:15IndependienteVALENCIA1960MASTER C Masculino
47194336Esteve asins, Jordi01:37:19IndependienteSedavi1970MASTER B Masculino
4852541VIDAL FERNANDEZ, DOLORES 01:39:10TEAM SPORTHG-AMLSPORT1987Senior - Absoluta Femenino
49102234Barba Lopez, Alvaro01:39:12Team Sporthg1984Senior - Absoluta Masculino
5062548Lopez Navarro, Maria01:40:55Atletismo Villar1987Senior - Absoluta Femenino
51112245Luz Lozano, Sergio01:40:57independiente1992Senior - Absoluta Masculino
52204430BERTOLIN SEBASTIAN, LUCAS01:42:34INDEPENDIENTE1977MASTER B Masculino
5321521Bru Barrachina, Jorge01:44:13Independiente1999SUB 23 Masculino
54214422FERNANDEZ LLERENA, PEDRO PABLO01:45:58CA PUZOL1973MASTER B Masculino
55224423BOCANEGRA CARREÑO, JOSE EDUARDO01:46:25CA PUZOL1969MASTER B Masculino
5672535PEREZ MENDIETA, NATI01:46:28INDEPENDIENTE1987Senior - Absoluta Femenino
57234425VALERO TORTAJADA, ANTONIO01:46:53INDEPENDIENTE1975MASTER B Masculino
58244414PALMERO RUIZ, LORENZO01:46:55INDEPENDIENTE1974MASTER B Masculino
59254426SANJUAN VILLENA, JUAN CARLOS01:48:43TOPRUN TEAM1975MASTER B Masculino
6024543ANTUNES ROCHA, ADELAIDA01:48:50TOPRUN TEAM1973MASTER B Femenino
61122080Martinez Iranzo, Daniel01:50:17IndependienteValencia1991Senior - Absoluta Masculino
6235190VIVO MARTINEZ, MANOLO 01:52:55INDEPENDIENTE1967MASTER C Masculino
6313514Montes Guillén, Montserrat01:55:51INDEPENDIENTELos Cerezos-Manzanera1979MASTER A Femenino
64133183Soriano Casanova, Eduardo01:56:01INDEPENDIENTELos Cerezos-Manzanera1981MASTER A Masculino
6545194BRU MARTIN, LUIS 02:04:07INDEPENDIENTE1960MASTER C Masculino
6634539CERVERA HERRERO, INMA02:04:23ACERO PURO1976MASTER B Femenino
67264421PEÑARROCHA SALAS, CARLOS02:04:25ACERO PURO1975MASTER B Masculino
6882543AGUILAR GARCIA, CARMEN02:07:04RIVER RUNNERS1985Senior - Absoluta Femenino
69132242LOPEZ BARRACHINA, JOSE ANDRES02:14:46INDEPENDIENTE1990Senior - Absoluta Masculino
70142241MARTINEZ SANZ, RUBEN 02:14:52INDEPENDIENTE1988Senior - Absoluta Masculino
7121802Remón Machi, Sara02:18:05Independiente2000SUB 23 Femenino
7244544MACHI ARMENGOL, MARIA AMPARO02:18:08INDEPENDIENTE1972MASTER B Femenino
73152239BRU PASCUAL, PABLO02:20:56INDEPENDIENTE1994Senior - Absoluta Masculino
7431522Barrachina, Borja02:21:04Independiente1999SUB 23 Masculino
7592534BARRACHINA PASCUAL, ANDREA02:21:14INDEPENDIENTE1994Senior - Absoluta Femenino
7654541MARTIN BASELGA, PAQUITA02:24:07INDEPENDIENTE1971MASTER B Femenino
7755200CIMADEVILLA, SANTIAGO02:25:03INDEPENDIENTE1963MASTER C Masculino
7865199PASCUAL PIQUER, VICENTE LUIS 02:25:13INDEPENDIENTE1964MASTER C Masculino
7964546Villamon, Ana02:25:16independiente1969MASTER B Femenino
8074542SALVADOR CORELLA, MARIA PILAR02:30:13INDEPENDIENTE1973MASTER B Femenino
8175196MARTINEZ ZARZOSO, JORGE02:30:39INDEPENDIENTE1966MASTER C Masculino
8285189LAMAS GARRIDO, JOSE02:32:47INDEPENDIENTE1968MASTER C Masculino
8315512PLANTELES AYMIRICH, ELVIRA02:32:50INDEPENDIENTE1968MASTER C Femenino
8495191BLASCO RIOS, JOSE02:45:30INDEPENDIENTE1949MASTER C Masculino
8584538FLORES GRANERO, MARIA MAGDALENA02:46:02INDEPENDIENTE1976MASTER B Femenino
8625515PASCUAL BLANQUER, COCHA02:46:05INDEPENDIENTE1962MASTER C Femenino
8735514LIZANDRA BASELGA, SILVIA 02:47:53INDEPENDIENTE1968MASTER C Femenino
8894537LLORENS LLORENS, INMACULADA02:47:56INDE1969MASTER B Femenino
89102536ALDABAS ARTIGOT, ALBA02:54:06INDEPENDIENTE1992Senior - Absoluta Femenino
90112538RAMO GIMENEZ, RAQUEL 02:54:09INDEPENDIENTE1989Senior - Absoluta Femenino
91122539SOLAZ VICENTE, CRISTINA 02:54:11INDEPENDIENTE1991Senior - Absoluta Femenino
92161507BRIONES GONZALEZ, PABLO03:08:45CD. NEVER STOP RUNNING1996SUB 23 Masculino
93105201REVELDERIA ALVAREZ, JUAN CARLOS03:08:52INDEPENDIENTE1957MASTER C Masculino
9445516ALCODORI MATEO, MARIA CARMEN03:08:55INDEPENDIENTE1963MASTER C Femenino
95132537MARTINEZ IRANZO, TERESA03:15:47INDEPENDIENTE1994Senior - Absoluta Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es