Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

IV 11K Mora de Rubielos

Datos de la prueba
Lugar: Mora de Rubielos
Salida: Plaza Ayuntamiento
Fecha: 2018-05-12
Hora: 19:00

Reglamento e Información

Junto con la Media Marathón, también se dará la salida a esta prueba de iniciación. El recorrido será el mismo que la Media Marathón hasta el kilómetro 11 aproximadamente. Habrá premio para los tres primeros absolutos masculinos y femeninos.

Las inscripciones y demás aspectos serán iguales que la Media Marathón de Mora de Rubielos.

Última actualización: 21:54 2018-06-11 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

SUB 23 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11801Górriz Redón, Natalia00:54:0940Rubielos CorreRubielos de Mora1996
11801Górriz Redón, Natalia00:54:0940Rubielos CorreRubielos de Mora1996

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:41:0440HINACO MONZONSARRIÓN1991
22070Martín Gómez, Ernesto 00:50:1032Mora de Rubielos1987
32096Baselga Peña, Pablo 01:19:0628FuenjamónMora de Rubielos1993
32071Martinez Gonzalez, Agustín00:55:0928Independiente1987
42096Baselga Peña, Pablo 01:19:0624FuenjamónMora de Rubielos1993

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11801Górriz Redón, Natalia00:54:0940Rubielos CorreRubielos de Mora1996
11801Górriz Redón, Natalia00:54:0940Rubielos CorreRubielos de Mora1996
22523Navarro Español, Clara01:03:4532Adidas Mora de Rubielos1990
32521Mor Blesa, Sonia 01:12:5428Mora de Rubielos Mora de Rubielos 1985
42522Sebastián Solsona, Almudena01:24:1124Mora de Rubielos1990

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13090Cerdá Salleras, Jaime00:48:0740CM Peña Cancias1979
23089Escriche, Dimas00:52:5132Mora de Rubielos1981

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13512Escriche, Sara01:19:5240Mora de Rubielos1981
23511Redón Escriche, Sandra 01:19:5232Mora de Rubielos1981

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14158Tomás Ramo, José Manuel00:50:1040Club Montaña Peñarroya1978
24146HEREDIA ROMERO, JESUS00:59:3432INDEPENDIENTETAVERNES BLANQUES1972

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14523Arnau Cano, Lourdes01:08:1040Betxi Runners1978

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15075Gascón Monzón, José 01:09:4740Independiente1961

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:41:04HINACO MONZONSARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
213090Cerdá Salleras, Jaime00:48:07CM Peña Cancias1979MASTER A Masculino
314158Tomás Ramo, José Manuel00:50:10Club Montaña Peñarroya1978MASTER B Masculino
422070Martín Gómez, Ernesto 00:50:10Mora de Rubielos1987Senior - Absoluta Masculino
523089Escriche, Dimas00:52:51Mora de Rubielos1981MASTER A Masculino
611801Górriz Redón, Natalia00:54:09Rubielos CorreRubielos de Mora1996SUB 23 Femenino
711801Górriz Redón, Natalia00:54:09Rubielos CorreRubielos de Mora1996SUB 23 Femenino
832071Martinez Gonzalez, Agustín00:55:09Independiente1987Senior - Absoluta Masculino
924146HEREDIA ROMERO, JESUS00:59:34INDEPENDIENTETAVERNES BLANQUES1972MASTER B Masculino
1022523Navarro Español, Clara01:03:45Adidas Mora de Rubielos1990Senior - Absoluta Femenino
1114523Arnau Cano, Lourdes01:08:10Betxi Runners1978MASTER B Femenino
1215075Gascón Monzón, José 01:09:47Independiente1961MASTER C Masculino
1332521Mor Blesa, Sonia 01:12:54Mora de Rubielos Mora de Rubielos 1985Senior - Absoluta Femenino
1442096Baselga Peña, Pablo 01:19:06FuenjamónMora de Rubielos1993Senior - Absoluta Masculino
1532096Baselga Peña, Pablo 01:19:06FuenjamónMora de Rubielos1993Senior - Absoluta Masculino
1623511Redón Escriche, Sandra 01:19:52Mora de Rubielos1981MASTER A Femenino
1713512Escriche, Sara01:19:52Mora de Rubielos1981MASTER A Femenino
1842522Sebastián Solsona, Almudena01:24:11Mora de Rubielos1990Senior - Absoluta Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es