Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

VIII Carrera de Montaña y Marcha Senderista Rayones Mosqueruela

Datos de la prueba
Lugar: Mosqueruela
Salida: Plaza Mayor
Fecha: 2018-08-18
Hora: 06:00
Última actualización: 11:59 2018-08-17 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1419ROBRES GARGALLO, ALEJO01:19:3040MOSQUERUELA2009
2420Bielsa Altaba, Toni01:20:4932Mosqueruela2010
3465JORDÁN CASANOVA, HECTOR 01:42:3028INDEPENDIENTE2009
4463Lara Igual, Samuel01:53:5424IndependienteMadrid2010
5461TENA JORDAN, VICTOR01:54:4821INDEPENDIENTE2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1743mor puerto, alberto01:21:0340Independientemosqueruela2007
2755BUENDIA CAMPOS, PABLO01:29:5632IndependienteMOSQUERUELA2008
3749CASARS BARREDA, SERGIO01:53:5628INDEPENDIENTE2007
4742Ortín escriche, Diego01:57:2924IndependienteMosqueruela2007
5750RUBIO ALVARO, DIEGO01:58:2821INDEPENDIENTE2008
6754JORDÁN CASANOVA, PABLO 02:02:2918INDEPENDIENTE2007

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1919Monforte Melich, Pau01:11:5440Atletisme Terres de l’EbreTortosa2006
2920Ortín Escriche, Ernesto01:22:5232IndependienteMosqueruela2005
3926BENAGES MONTAÑES, HUGO02:02:2628INDEPENDIENTE2006

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11034Modrego Solsona, Marta01:21:5440IndependienteZaragoza2005
21035Liñán Lara, Izarbe01:54:2732IndependienteLérida 2005

SUB 16 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11116Benages Salvador, Alejandro01:20:4640mosqueruelamosqueruela2003
21120GARGALLO GIL , CESAR01:20:4832IndependienteMOSQUERUELA2003
31103VICENTE TENA, JORGE01:21:0028MOSQUERUELA2004
41115Modrego, Daniel01:21:5524IndependienteZaragoza2003

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11209MONTOLIO TRAVER, PAULA01:31:5540MOSQUERUELA2004

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11312Prades Castillo, Mario00:56:5240independiente2002
21320GIL OJEDA, AITOR01:02:2832CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO2002
31318Tena Piñana, Pau01:02:3028C.A. Runnig CastellóAlmazora2002
41319ROYO MONFORTE, LLUIS01:09:0624IndependienteCASTELLO DE LA PLANA2001
51321DAVÓ CANDELA, MARIO01:30:3921INDEPENDIENTECREVILLENT2001

SUB 18 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11402CARLES ROBRES, LAURA01:28:3940IndependienteSANT CARLES DE LA RÀPITA2002

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11532AMORÓS CANDELA, BERNAT01:30:3640INDEPENDIENTEELCHE1998

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12278Altaba rabaza, Nestor00:54:1440A.D.MaestrazgoTortosa1995
22022Herrero Górriz, Esteban00:59:4232Independiente1994
32171Diaz Alejo Campos, IVÁN01:09:5228IndependienteValencia1994
42247Bartolomé Almarche, Israel01:14:5324El Tabardillo C.A.Sueca1984
52252Sáez Ripoll, Joan01:14:5521El Tabardillo C.A.Sueca1984
62172Casillas Plasencia , Miguel01:25:5718MICASSValencia1984

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12555Orenga Carceller, Thais 01:30:2540IndependienteBenassal1993
22553Molina Garel, Nuria01:32:5532IndependienteViver1993
32551Pitarch Alcon, Blanca01:38:1028Coppelia RunningCastellón1985

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13266BUESO RODENAS, JOEL01:01:1040CORREMON TRAIL1982
23258Bielsa Gargallo, Jose Antonio01:05:3732UEC TortosaTortosa1979

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13523Manrubia Leal , Cristina 01:17:3340Running trail Alcañiz Alcañiz 1981
23532Ruiz Torres, Monica Paulina02:23:0932AlmassorinesAlmazora1979

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14469Monforte Gargallo, Paco01:11:5740Atletisme Terres de l’EbreTortosa1973
24500Robres Monforte, Francisco01:19:3432MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILMOSQUERUELA1971
34518Alegre Julian, Joaquín01:22:5628A.D. MAESTRAZGO-PORTELLTURISMELa Iglesuela del Cid1969
44526BENITEZ MONFORTE, DANIEL01:23:5924INDEPENDIENTE1974
54508SORIANO SORIANO, JAVIER01:24:4021C.A.S.SonejaSEGORBE1977
64512Milian Pérez, Jordi01:31:5818IndependienteBadalona1971
74519JORDÁN BODÍ, PASCUAL MANUEL01:42:3216INDEPENDIENTE1973
84510Navarro Espinosa , Manuel01:48:0215Grupo Alpino Javalambre Villarroya de los Pinares1977
94514Lara Alcón, Jorge Alberto01:54:2014IndependienteMadrid1974
104506TENA ANDRÉS, JORGE01:54:5713INDEPENDIENTE1975
114482Ortín Benedé, José Carlos01:57:4212IndependienteZaragoza1972
124505RUBIO ALCÓN, ALEJANDRO01:58:3111INDEPENDIENTE1974
134311Margarit, Javier02:23:2410IndependienteQuart de Poblet1977

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14866JARQUE BASCUÑANA, LAIA01:24:0540INDEPENDIENTEMosqueruela1977
24826FATSINI YAGUE, ERICA 01:24:3632ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBREROQUETES1977
34865CAMPOS DOMENECH, ASUNCION01:30:0428MAESTRAZGO-PORTEL TURISMOMOSQUERUELA1975
44849Forcada Francisco, Esther 01:34:5324NENS PUERICULTURA Almassora1970
54859ribes moreno, virginia01:39:5221independienteAlcora1974
64854Rosello Aguilella, Maria01:52:2918Coppelia RunningCASTELLON1976
74860MORA LARRÉGOLA, MARIA01:58:5216IndependienteTORTOSA1970
84855Melich Cañadó, LARA01:58:5515Atletisme Terres de l’EbreTortosa1975
94861JORDAN BADI, ANA ISABEL 02:02:3414INDEPENDIENTE1976
104857Martinez, Beni02:23:1313AlmassorinesAlmazora1973
114863Sojo gutierrez, Mari carmen02:23:2112IndependientePaterna1970

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15030Escriche Escuder, Francisco01:05:4640Asociación Atletica TurolenseTeruel1966
25171Tijera Iborra, Pedro01:12:2332independiente1964
35232Beltran Huguet, Pascual01:16:5228IndependienteAlquerias niño perdido1959
45224Arahuete Gil, Cipriano01:17:3724IndependienteArboç1953
55227Orenga Porcar, Porfirio01:30:1821IndependienteBenassal1964
65226Ribes Biot, Daniel 01:48:1218IndependienteMoncada1963
75210Domenech Porcar, Jorge01:54:1016AD.Maestrazgo-Esuder TextilCastellon1966
85223SEGARRA BOIX, RAMIR02:23:3715CORRELLOPSALBOCÀSSER1959

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15520ROBRES MONFORTE, INMA01:38:1940IndependienteMOSQUERUELA1967
25519Barreda Vives, Lola01:54:0832AD.Maestrazgo-Escuder TextilBenicassim1966
35522MONFORTE COLOMER, LEONOR 02:35:3128IndependienteMOSQUERUELA1941

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112278Altaba rabaza, Nestor00:54:14A.D.MaestrazgoTortosa1995Senior - Absoluta Masculino
222022Herrero Górriz, Esteban00:59:42Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
313266BUESO RODENAS, JOEL01:01:10CORREMON TRAIL1982MASTER A Masculino
423258Bielsa Gargallo, Jose Antonio01:05:37UEC TortosaTortosa1979MASTER A Masculino
515030Escriche Escuder, Francisco01:05:46Asociación Atletica TurolenseTeruel1966MASTER C Masculino
632171Diaz Alejo Campos, IVÁN01:09:52IndependienteValencia1994Senior - Absoluta Masculino
714469Monforte Gargallo, Paco01:11:57Atletisme Terres de l’EbreTortosa1973MASTER B Masculino
825171Tijera Iborra, Pedro01:12:23independiente1964MASTER C Masculino
942247Bartolomé Almarche, Israel01:14:53El Tabardillo C.A.Sueca1984Senior - Absoluta Masculino
1052252Sáez Ripoll, Joan01:14:55El Tabardillo C.A.Sueca1984Senior - Absoluta Masculino
1135232Beltran Huguet, Pascual01:16:52IndependienteAlquerias niño perdido1959MASTER C Masculino
1213523Manrubia Leal , Cristina 01:17:33Running trail Alcañiz Alcañiz 1981MASTER A Femenino
1345224Arahuete Gil, Cipriano01:17:37IndependienteArboç1953MASTER C Masculino
1424500Robres Monforte, Francisco01:19:34MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILMOSQUERUELA1971MASTER B Masculino
1534518Alegre Julian, Joaquín01:22:56A.D. MAESTRAZGO-PORTELLTURISMELa Iglesuela del Cid1969MASTER B Masculino
1644526BENITEZ MONFORTE, DANIEL01:23:59INDEPENDIENTE1974MASTER B Masculino
1714866JARQUE BASCUÑANA, LAIA01:24:05INDEPENDIENTEMosqueruela1977MASTER B Femenino
1824826FATSINI YAGUE, ERICA 01:24:36ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBREROQUETES1977MASTER B Femenino
1954508SORIANO SORIANO, JAVIER01:24:40C.A.S.SonejaSEGORBE1977MASTER B Masculino
2062172Casillas Plasencia , Miguel01:25:57MICASSValencia1984Senior - Absoluta Masculino
2134865CAMPOS DOMENECH, ASUNCION01:30:04MAESTRAZGO-PORTEL TURISMOMOSQUERUELA1975MASTER B Femenino
2255227Orenga Porcar, Porfirio01:30:18IndependienteBenassal1964MASTER C Masculino
2312555Orenga Carceller, Thais 01:30:25IndependienteBenassal1993Senior - Absoluta Femenino
2411532AMORÓS CANDELA, BERNAT01:30:36INDEPENDIENTEELCHE1998SUB 23 Masculino
2564512Milian Pérez, Jordi01:31:58IndependienteBadalona1971MASTER B Masculino
2622553Molina Garel, Nuria01:32:55IndependienteViver1993Senior - Absoluta Femenino
2744849Forcada Francisco, Esther 01:34:53NENS PUERICULTURA Almassora1970MASTER B Femenino
2832551Pitarch Alcon, Blanca01:38:10Coppelia RunningCastellón1985Senior - Absoluta Femenino
2915520ROBRES MONFORTE, INMA01:38:19IndependienteMOSQUERUELA1967MASTER C Femenino
3054859ribes moreno, virginia01:39:52independienteAlcora1974MASTER B Femenino
3174519JORDÁN BODÍ, PASCUAL MANUEL01:42:32INDEPENDIENTE1973MASTER B Masculino
3284510Navarro Espinosa , Manuel01:48:02Grupo Alpino Javalambre Villarroya de los Pinares1977MASTER B Masculino
3365226Ribes Biot, Daniel 01:48:12IndependienteMoncada1963MASTER C Masculino
3464854Rosello Aguilella, Maria01:52:29Coppelia RunningCASTELLON1976MASTER B Femenino
3525519Barreda Vives, Lola01:54:08AD.Maestrazgo-Escuder TextilBenicassim1966MASTER C Femenino
3675210Domenech Porcar, Jorge01:54:10AD.Maestrazgo-Esuder TextilCastellon1966MASTER C Masculino
3794514Lara Alcón, Jorge Alberto01:54:20IndependienteMadrid1974MASTER B Masculino
38104506TENA ANDRÉS, JORGE01:54:57INDEPENDIENTE1975MASTER B Masculino
39114482Ortín Benedé, José Carlos01:57:42IndependienteZaragoza1972MASTER B Masculino
40124505RUBIO ALCÓN, ALEJANDRO01:58:31INDEPENDIENTE1974MASTER B Masculino
4174860MORA LARRÉGOLA, MARIA01:58:52IndependienteTORTOSA1970MASTER B Femenino
4284855Melich Cañadó, LARA01:58:55Atletisme Terres de l’EbreTortosa1975MASTER B Femenino
4394861JORDAN BADI, ANA ISABEL 02:02:34INDEPENDIENTE1976MASTER B Femenino
4423532Ruiz Torres, Monica Paulina02:23:09AlmassorinesAlmazora1979MASTER A Femenino
45104857Martinez, Beni02:23:13AlmassorinesAlmazora1973MASTER B Femenino
46114863Sojo gutierrez, Mari carmen02:23:21IndependientePaterna1970MASTER B Femenino
47134311Margarit, Javier02:23:24IndependienteQuart de Poblet1977MASTER B Masculino
4885223SEGARRA BOIX, RAMIR02:23:37CORRELLOPSALBOCÀSSER1959MASTER C Masculino
4935522MONFORTE COLOMER, LEONOR 02:35:31IndependienteMOSQUERUELA1941MASTER C Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es