Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XI Carrera Montaña Sus Scrofa

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Mosqueruela
Salida: Plaza Mayor
Fecha: 2018-08-18
Hora: 08:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO DE LA CARRERA DE MONTAÑA

SUS SCROFA DE MOSQUERUELA

18 DE AGOSTO DE 2018

 

Artículo 1.-El Ayuntamiento de Mosqueruela y la Asociación de Montaña Sus Scrofa de Mosqueruela, con la asistencia técnica del Comité de Jueces de la Federación Aragonesa de Atletismo,  organizan la XI Marcha Senderista y Carrera por Montaña “SUS SCROFA” de Mosqueruela, prueba atlética en la que podrán participar atletas federados o no federados, nacidos en 2.000 o anteriores.

Sólo podrán participar atletas extranjeros con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo excepciones que recoge el reglamento de las carreras de la RFEA en su artículo 3.4.

Será prueba puntuable del Trofeo Gúdar-Javalambre de Carreras de Montaña.

 

Artículo 2.-La carrera SUS SCROFA está organizada para participantes mayores de 18 años.

 

Artículo 3.- La prueba se celebrará el sábado 18 de Agosto de 2018, a las 8 horas, con salida y meta en la Plaza Mayor.

 

El recorrido de la XI SUS SCROFA será de 32 Km., con un desnivel acumulado positivo de 1160m. Estará marcado con cintas de plástico y balizas, y transcurre por pistas forestales, antiguos caminos de herradura, sendas o pasos y monte a través.

 

El recorrido de la RAYONES 2018 será de 11,5 Km., con un desnivel acumulado positivo de 520m. Estará marcado con cintas de plástico y balizas, y transcurre por pistas forestales, antiguos caminos de herradura, sendas o pasos y monte a través.

 

El horario de las distintas carreras será el siguiente:

 

HORA

CATEGORÍA

DISTANCIA

8:00

SUB 20

32 km

1120+

1 Vuelta

Circuito

Grande

SUB 23

SENIOR

MASTER A

MASTER B

MASTER C

9:00

RAYONES Sub-23

11,5 Km

520+

1 Vuelta

Circuito

Intermedio

9:05

SUB 18

3 Km

4 Vueltas

Circuito Mediano

SUB 16

SUB 14

9:25

SUB 12

2 Km

1 Vueltas

Circuito pequeño y dos al Mediano

9:40

SUB 10

1 Km

2 Vuelta

Circuito Pequeño

9:50

PRE-BENJAMIN

500 m.

1 Vuelta

Circuito Pequeño

 

Artículo 4.-En la XI SUS SCROFA existirán 5 puntos y el de Meta como puntos de avituallamiento y control de paso. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto.

 

En la RAYONES 2018 existirán 2 puntos y el de Meta como puntos de avituallamiento y control de paso. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto.

 

Artículo 5.- La inscripción será de 15 € hasta el LUNES 13 de Agosto y 20 € desde el 14 de Agosto. Las inscripciones estarán abiertas vía web en www.deportesgudarjavalambre.es hasta el jueves 16.

 

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será de 3 € y se abonarán en efectivo al retirar el dorsal el día de la prueba.

 

Artículo 6.- Podrán realizarse inscripciones en efectivo en la oficina de turismo del ayuntamiento de Mosqueruela hasta el día 16 de agosto (en horario de dicha oficina). 15 € hasta el día 13 de agosto y 20 € a partir del día 14 de agosto.

 

Para cualquier consulta referente a información general, alojamiento, etc, iremos colgando información vía Facebook, y/o en la web ( www.carrerasusscrofa.wixsite.com/misitio ); otras consultas por correo electronico a: saulgargallo87@gmail.com.

 

Artículo 7.-Los dorsalespodrán retirarse el día anterior a la carrera en Santa Engracia de 20:00 a 21:00  y el día de la carrera de 6h30 a 7h40 en los bajos del Ayuntamiento, presentando DNI y Tarjeta Federativa.

 

Artículo 8.- Categorías y Premios. La organización premiará con un trofeo y obsequio a los tres primeros de cada categoría, tanto masculinacomo femenina, así como Bolsa del corredor para todos los participantes.

 

Las categorías convocadas para el Trofeo GúdarJavalambre, tanto en lacategoría masculina como femenina, serán las siguientes:

 

MASTER C: Los atletas que en el año cumplan 50 años o más. MASTER B: Los atletas que en el año cumplan 40 años o más hasta 49 años. MASTER A: Los atletas que en el año cumplan cumplan 35 años. SÉNIOR: Los atletas que en el año cumplan 23 años o más. SUB 23: Los atletas que en el año cumplan 20, 21 o 22 años.  SUB 20: Los atletas que en el año cumplan 18 o 19 años.

Para las categorías infantiles:

SUB 18: Los atletas que en el año cumplan 16 o 17 años. SUB 16: Los atletas que en el año cumplan 14 o 15 años. SUB 14: Los atletas que en el año cumplan 12 o 13 años. SUB 12: Los atletas que en el año cumplan 10 o 11 años. SUB 10: Los atletas que en el año cumplan 8 o 9 años. PREBENJAMIN: Los atletas que en el año cumplan 7 años o menos. 

 

La carrera Rayones,únicamente será competitiva para los atletas sub-23.

 

Habrá un premio de un Jamón para el equipo que presente 8 o más participantes federados.

 

Artículo 9.-Abandonos. Es obligatorio avisar al control más próximo o a otros componentes de la organización del abandono de la prueba, entregando el dorsal.

 

La XI SUS SCROFA tiene un tiempo límitede realización de 6h30. En el control 3 (“La Cucharera” Km 15) el tiempo de paso deberá ser, en todo caso, inferior a 3h., debiendo entregar allí el dorsal si se sobrepasa.

 

La carrera Rayones tiene un tiempo límitede realización de 4h.00.

 

Artículo 10.-Descalificaciones. Se descalificará  a cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera.

Se descalificará, asimismo, a todo aquel participante que realice alguna de las siguientes acciones:

-No realizar todo el itinerario marcado o no pasar por los controles establecidos.

-Utilizar cualquier tipo de vehículo o material no permitido.

-Destruir alguna de las señalizaciones del circuito.

-Abandonar cualquier tipo de residuo o basura en el recorrido.

-No llevar el dorsal bien visible en la parte delantera del torso.

-No prestar auxilio en caso de necesidad a otro participante.

 

Artículo 11.-Todos los participantes inscritos correctamente estarán cubiertos por un segurode responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

 

Artículo 12.- La organización recomienda hacerse una revisión médicao prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente, o lleven un periodo prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 13.- Los únicos vehículosautorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización, e irán debidamente identificados.

 

Artículo 14.- La organización facilitará un servicio de primeros auxilioscon asistencia sanitaria, en puestos situados al comienzo y al final. En puntos intermedios se cuenta con dispositivos de extracción.

           

Artículo 15.-La carrera podrá ser suspendidasi por razones climatológicas u organizativas se considera un grave peligro su realización para los participantes. La suspensión será informada por la página web con el tiempo de antelación suficiente para evitar grandes trastornos a los corredores.

 

Artículo 16.-Los resultadosde la prueba podrán verse nada más acabar la prueba en la web www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario, en www.deportesgudarjavalambre.es , en la página de Facebook  y se publicarán en cuantos medios sea posible.

 

Artículo 17.-El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de cronómetromanual y toma de datos en la línea de meta.

 

Artículo 18.-Todos los participantes, por el hecho de tomar la salida, aceptanel presente reglamento, reservándose la organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 19.-Todos aquellos aspectos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el Juez Árbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la I.A.A.F., en fecha de celebración de la prueba.

 

Artículo 20.-La organización agradecea todos los patrocinadores su colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar-Javalambre su apoyo.

 

Mosqueruela, Febrero de 2018.

Última actualización: 22:57 2018-08-13 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
154Montañes Rubio, Alex00:00:0040independiente2011
234BIELSA ALTABA, HÉCTOR 00:00:0032MOSQUERUELA2011
3117GARGALLO ORTUÑO, DANIEL00:00:0028INDEPENDIENTE2011
45MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0024ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2012
515IBÁÑEZ LIZONDO, ANDREU00:00:0021IndependienteMOSQUERUELA2012
612Solsona Saura, Pablo00:00:0018MosqueruelaMosqueruela2012
724ROBRES GARGALLO, GONZALO00:00:0016MOSQUERUELA2012
823PUERTO BOU, ÓSCAR 00:00:0015MOSQUERUELA2013
9113ROMERO ASENSI, FELIX00:00:0014INDEPENDIENTE2012
10109Marcelo Marco, Jorge00:00:0013IndependienteCastellón de la plana2013
1122BAILÓN SOLSONA, YOEL00:00:0012MOSQUERUELA2013
126Soriano Maicas, Agustín00:00:0011TeruelTeruel2014
13106Fernandez Arahuete, Leo00:00:0010IndependienteArboç2014
14110Blundell Ponz, Teo00:00:009IndependienteBarcelona2013
15115MORENO RODRIGUEZ, JOSH00:00:008INDEPENDIENTE2014
16118ZARZO VERNIA, JUAN PABLO00:00:007INDEPENDIENTE2015
17112BIELSA ALLEPUZ, JOSEP00:00:006INDEPENDIENTE2016
18114ROMERO ASENSI, ROMAN00:00:005independiente2013

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1292LLORENS PORCAR, LEIRE00:00:0040IndependienteMOSQUERUELA2011
2310DOMINGUEZ MONTERDE, SOFIA00:00:0032INDEPENDIENTE2011
3231MONFORTE PUERTO, AMELIA00:00:0028MOSQUERUELA2015
4233PUERTO BOU, CELIA00:00:0024MOSQUERUELA2016

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1407MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2009
2431Martínez Miranda, Oriol00:00:0032Club Atletisme ViladecansCastelvispal2009
3410VENTURA VICENT, ALEJANDRO00:00:0028PLAYAS CASTELLON2010
4464GONZALEZ GALLEN, PABLO00:00:0024IndependienteCASTELLON DE LA PLANA2010
5401Cozar Chiva, Pedro00:00:0021Castellón2009
6466GALLEGO ALLEPUZ, ROGER00:00:0018INDEPENDIENTE2010
7416IBÁÑEZ LIZONDO, ARTURO00:00:0016IndependienteMOSQUERUELA2010
8462Simó Benítez , Enric00:00:0015IndependienteSabadell 2009
9427Montañes Rubio, Iker00:00:0014independiente2009
10467PITARCH AIXENDRI, POL00:00:0013INDEPENDIENTE2010

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1512MONTOLIO AMARO, NORA00:00:0040INDEPENDIENTE2010
2514ROBRES VICENTE, CARLA00:00:0032MOSQUERUELA2010
3544ESCOLANO PITARCH, LIDIA00:00:0028INDEPENDIENTE2010
4511MARZA GIL , CLAUDIA 00:00:0024IndependienteMOSQUERUELA2010
5513VICENTE GIL, ESTELA00:00:0021MOSQUERUELA2010
6515GAZULLA CHISCA, MÓNICA00:00:0018MOSQUERUELA2010
7543GUAL ESCRIG, LUCIA00:00:0016C.M.VISTABELLACASTELLON2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1724ALONSO FILIPPI, CARLOS00:07:4840CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO2008
2752Gil ojeda, Jordi00:08:0332Club triatlón basiliscusBenicarlo2008
3718Villalonga Martínez, Álvaro00:08:1828Club atletismo ViladecansViladecans2007
4753SOLSONA SAURA, IVAN00:08:2724INDEPENDIENTE2008
5756DOMINGUEZ MONTERDE, JUAN00:08:5821INDEPENDIENTE2008
6720Martínez Miranda, Arnau00:08:5818Club Atletisme ViladecansCastelvispal2007
7701REDOLAT COLAS, JOAN00:09:0916TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
8703Gascón Auré, Nicolás00:09:1315IndependienteTERUEL2007
9725MONTOLÍO MONROIG, ROGER00:09:2514IndependienteBARCELONA2008
10716BORQUE CARIÑENA, LUIS00:10:1013SARRION CEASARRION2007
11731NEGRE MORENO, HUGO00:10:3412MASICO SANCHOMOSQUERUELA2008

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1823Torres Hernandez, Arancha00:08:4240La Salle Caja Rural de Teruel2007
2845BENITEZ JARQUE, ONA00:09:0032INDEPENDIENTEMosqueruela2007
3802VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:09:2828ATLETISMO LA SALLE CR TeruelTERUEL2008
4846DAUFFI RIBES, NURIA00:10:3524INDEPENDIENTE2007

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:13:2040La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2924Simó Benítez , Adrià 00:14:1132IndependienteSabadell 2005
3901Perez Ibáñez, Daniel00:14:1528Atletismo OndaOnda2005
4904Soriano Maicas, Diego00:14:2824IndependienteTeruel2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11013VENTURA VICENT, CLAUDIA00:14:1740PLAYAS CASTELLON2006
21016BORQUE CARIÑENA, ISABEL 00:14:3732SARRION CEASARRION2005
31002Cozar Chiva, Miriam00:14:5628Castellón2005

SUB 16 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11106Villalonga Martínez, Rubén00:12:1040Club atletismo ViladecansViladecans2004
21121BENITEZ JARQUE, DIEGO00:12:2232INDEPENDIENTEMosqueruela2004
31119MAMPEL SOLSONA, ALBERTO00:13:1328IndependienteMOSQUERUELA2003

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11314Villalonga Martínez, Raúl00:10:5040Club atletismo ViladecansViladecans2001
21301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:12:0032La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12279PRADES MONFORT, DAVID 02:42:1440TRANGOWORLDVILLAFRANCA DEL CID1992
22272Nevot Gil, Carlos02:45:3532Club de montaña PuertomingalvoPuertomingalvo1985
32027Alcón Gargallo, Javier02:53:0528Maestrazgo-Escuder1984
42274Gargallo Monforte, Rubén02:53:0724MAESTRAZGO - ESCUDER TEXTILMosqueruela1992
52273molinos guerrero, david02:59:1621zalagarda caspecaspe1986
62254LATORRE MARTIN, JORGE03:02:5918GRUPO ALPINO JAVALAMBRESAN BLAS1986
72008Dolz Gargallo, David03:08:3516Al troteCedrillas1984
82277GONZALEZ IGLESIAS, NACHO03:26:1615CLUB ATLETISMO VILAREAL1988
92009Fortea Clemente, Saúl03:35:5014GAMTEMora de Rubielos1988
102258Lliberós Requesens, Rubén 03:36:5413RACA 'N' ROLL TRAILCASTELLÓN1988
112255Martinez Baixauli, Eric04:08:2112C.E. LA PORTE FRESCABenifaio1989
122075Rubio Barrué , Vicente 04:12:0211C.a running castelloAlmassora 1990
132174Aznar Tenas, Ignacio04:14:3910CREANDO DEPORTESegorbe1988
142270Pozuelo Ibáñez, Diego04:24:359IndependienteViver1992
152271Jiménez Hortelano , Cristóbal 04:37:028Independiente Castellon1984

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12549CENTELLES CARDONA, ÀNGELS03:29:4640BORGES TRAILLA SÉNIA1986
22550MARÍN CATALÀ, BELEM03:45:4632IndependienteALCOLEJA1984
32554Alarcón Pretel, Patricia04:18:3228IndependienteAlmazora1993

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13252Vila Fabra, Pau02:51:0940Borges trailDeltebre1983
23255guimerá tomás, Juanma02:51:5132CM GR-33benicaró1981
33022Carrasco del Rey, Samuel02:56:4828Independiente1980
43247buj gascon, miguel03:03:4024IndependienteCALANDA1979
53259troncho castañer, victor03:03:4521MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILmas de las matas1981
63265Bordas Garcia, Raul03:08:4718Movilclic team morellaMorella1979
73261ROVIRA VINUESA , IVAN03:09:2416AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSEBRETORREBLANCA 1979
83245PEREZ, LORENS03:16:2615CORREMON TRAILVALENCIA1981
93264GUAL GALLEN, JUAN CARLOS03:19:1814C.M.VISTABELLACASTELLON1983
103246Tiscar Matheu, IVAN03:29:4413IndependienteLA SÉNIA1979
113184Aznar Tenas, Vicente03:33:3012CREANDO DEPORTESegorbe1981
123262LUCAS LLEONART, RUBEN03:41:1311C. M. GR33BENICASSIM1981
133263Campos Ribes, Joan03:52:4810IndependienteLa Pobla de Farnals1981
143260Sanchez Reolid, Oscar04:36:129MASUSTASTales1980
153250Aleixandre, Miguel04:39:328Desnivel+trailSagunto1981

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13536Adrián Caro, Xari 03:16:2240C.M VistabellaBenicasim1979
23534Paucar Quezada, Margarita03:25:0432Desnivel+trailMislata1979
33533García Bardoll, Sofia03:34:1428Scot1980
43535MONTON ISERTE, MARIAM03:41:0924C. M. GR33VILA-REAL1982
53527Gual Mondragón, Eva03:57:5021AGARREULESVila-real1980
63526Rodriguez soler, Carmen04:08:1918Green powerBenimamet1982
73524MONFERRER MONFORT, SARA04:54:5216CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1981
83537Oporto antezana, Rosanil04:57:1915Pioneros Valencia1979

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14524GARCIA CASTAN, RAUL02:43:3140TRANGOWORLDLA GRANJA DE SAN ILDEFONSO1970
24502Piorno Prieto, Sergio02:48:3932Modubeos/Bureba trailBurgos1976
34463roig rodriguez, Vicente02:51:5328Club triatlo basilisvusBenicarlo1977
44517Betoret Casanova, Claudio02:52:5524C.M. GR 33Onda1978
54090Prades Sebastia, Simón02:54:0121Maestrazgo1976
64320GARCIA TAMOS, MIGUEL ANGEL03:02:2218C.A. ONDAONDA1975
74455Moliner Gimeno, Juanjo03:09:1916Maestrazgo Escuder textilLa Sénia1970
84489Calero Sánchez, Juan Bautista03:09:3915Mur i Castell TUGAAlaquas1975
94279Janini, Agusti03:12:4014ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRETortosa1977
104501TENA AZNAR, QUIQUE03:13:4913MAESTRAZGO-PORTELL TURISMEVillafranca del Cid1970
114456Paricio Comins, Jorge03:20:0012NENS PUERICULTURA Almassora 1973
124438Martínez Pardo, Angel03:26:25115dedos Valencia Alboraya1976
134099MUÑOZ ALEGRE, RAUL03:26:3510INDEPENDIENTETORTAJADA1978
144480Branchadell Bernuz, Oscar03:34:219IndependienteCASTELLON1972
154476Redón Martínez, Gonzalo03:36:368Camisetas ErrequeerreCastellón1974
164516Erans Piqueras, Rafael03:38:107Aper AlcoiValencia1971
174488Cortel Jarque, Arturo03:38:516IndependienteMora de Rubielos1977
184441GASCA BELTRAN, ALFREDO03:40:525AVIVA SPORT CLUBZARAGOZA1976
194444Pérez Quesada, David03:46:084+Vertical Trail RunningCrevillent1975
204056Carvajal Melo, Julio Arquímedes03:47:313La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
214491Altaba. Edo, Fernando03:49:572IndependienteAlcora1971
224507Vercher Donate , Alex03:52:441Mediterranea AtticusLlombai1973
234523MONFORT GARCIA, EDUARDO03:55:231INDEPENDIENTEVILLAFRANCA DEL CID1975
244478NEGRE TENA, FERNANDO 04:05:221MASICO SANCHOMOSQUERUELA1977
254038Latorre Urdániz, Sergio04:09:521Jocs ECHVillarreal1978
264522Rubio Muñoz, José Luis04:10:211GAMTETeruel1971
274520Solsona Belmonte, Esteban04:13:301MaestrazgoMosqueruela1977
284461Vizcarro Artero, Manu04:20:181xibeca trailL´Eliana1976
294504Ferrer Tellols, Ruben04:25:541IndependienteVilafranca1975
304181Vila Roig, David04:26:311Albentosa a pieAlbentosa1971
314509Rubio Alonso, Miguel Angel04:26:431Runner de l'HortaValencia1975
324499vivas, jesus04:29:431independienteAlcora1978
334435BALLESTEROS GARCERA, ANTONIO04:32:581RUNNING TRAIL ALCAÑIZ1977
344503Gomez Gonzalez, Sergio04:34:491PEÑA EL COYOTEBurjassot1975
354479Benet García, Sergio04:41:511C.A. RUNNING CASTELLÓCastellon1975
364477periañez ferrer, jose antonio04:45:201S.D. CORRECAMINOSQUART DE POBLET1972
374481Calvo Capilla, Antonio04:50:591De Puente a PuenteValencia 1978
384525VIDAL MONFORT, LEONARDO 05:08:241MAESTRAZGO PORTEL-TURISMO1972

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14852Narbón Ramponi, M. Angeles 04:36:0540xibeca trailL´Eliana1974
24850FILIPPI DOMINGUEZ, PATRICIA04:54:4932CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1975
34807Adell Albalat, Amparo04:57:3128Club de muntanya Desnivell1978
44858CANDELA PÉREZ, MÓNICA05:06:0224INDEPENDIENTECREVILLENT1972

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15220BARTOLL NEBOT, GREGORIO03:19:2640DOMINGO VALLDALBAALCORA1966
25205ALMAR MARQUES, RAFAEL03:22:4932CORREMON TRAILVALENCIA1964
35230Grifo Mundina, Manuel03:38:2928LabruixetaAlmassora1961
45215Ruiz Carrillo, Jaime03:39:3124COR Castelldefels RunnersCastelldefels1963
55018LLORENS MONTAÑES, VICENTE03:53:3721C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960
65019Catalán Pérez, José04:05:1918Rubielos Corre1958
75216Camañez Sangüesa, Juan Carlos04:09:4516IndependienteVillafranca del Cid1964
85056AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME04:26:3315S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMVALENCIA1959
95228Martinez, Juan Carlos04:26:4814s.m cafeterias willian s.lBURJASSOT1966
105222Tena Tena, Ismael04:28:3113C.A. Runnig CastellóAlmazora1967
115229LUCAS PABLO, ALFREDO04:29:4712benicassim runnersBENICASSIM1955
125202MONTANER BELENGUER, JOSE LUIS04:30:5111LA LLEBRE ALPESAMIRAMAR1958
135066Beamonte Córdoba, Eduardo04:31:4710C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965
145223SEGARRA BOIX, RAMIR04:57:349CORRELLOPSALBOCÀSSER1959
155233Tena Mallén, Juan Ramón05:40:218Maestrazgo- Portell TurismeCantavieja1967
165206Avila Carreras, Carles06:16:247IndependienteGalve1953

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15523Carnicer Alcon, Cristina04:10:4440Ad.Maestrazgo Portell turismeAlmazora1968
25521GARCIA MONTERDE, JUANA04:29:0132MAESTRAZGO PORTEL-TURISMO1967
35518VALIENTE PORTA, CRISTINA04:30:4928LA LLEBRE ALPESAMIRAMAR1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112279PRADES MONFORT, DAVID 02:42:14TRANGOWORLDVILLAFRANCA DEL CID1992Senior - Absoluta Masculino
214524GARCIA CASTAN, RAUL02:43:31TRANGOWORLDLA GRANJA DE SAN ILDEFONSO1970MASTER B Masculino
322272Nevot Gil, Carlos02:45:35Club de montaña PuertomingalvoPuertomingalvo1985Senior - Absoluta Masculino
424502Piorno Prieto, Sergio02:48:39Modubeos/Bureba trailBurgos1976MASTER B Masculino
513252Vila Fabra, Pau02:51:09Borges trailDeltebre1983MASTER A Masculino
623255guimerá tomás, Juanma02:51:51CM GR-33benicaró1981MASTER A Masculino
734463roig rodriguez, Vicente02:51:53Club triatlo basilisvusBenicarlo1977MASTER B Masculino
844517Betoret Casanova, Claudio02:52:55C.M. GR 33Onda1978MASTER B Masculino
932027Alcón Gargallo, Javier02:53:05Maestrazgo-Escuder1984Senior - Absoluta Masculino
1042274Gargallo Monforte, Rubén02:53:07MAESTRAZGO - ESCUDER TEXTILMosqueruela1992Senior - Absoluta Masculino
1154090Prades Sebastia, Simón02:54:01Maestrazgo1976MASTER B Masculino
1233022Carrasco del Rey, Samuel02:56:48Independiente1980MASTER A Masculino
1352273molinos guerrero, david02:59:16zalagarda caspecaspe1986Senior - Absoluta Masculino
1464320GARCIA TAMOS, MIGUEL ANGEL03:02:22C.A. ONDAONDA1975MASTER B Masculino
1562254LATORRE MARTIN, JORGE03:02:59GRUPO ALPINO JAVALAMBRESAN BLAS1986Senior - Absoluta Masculino
1643247buj gascon, miguel03:03:40IndependienteCALANDA1979MASTER A Masculino
1753259troncho castañer, victor03:03:45MAESTRAZGO-ESCUDER TEXTILmas de las matas1981MASTER A Masculino
1872008Dolz Gargallo, David03:08:35Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1963265Bordas Garcia, Raul03:08:47Movilclic team morellaMorella1979MASTER A Masculino
2074455Moliner Gimeno, Juanjo03:09:19Maestrazgo Escuder textilLa Sénia1970MASTER B Masculino
2173261ROVIRA VINUESA , IVAN03:09:24AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSEBRETORREBLANCA 1979MASTER A Masculino
2284489Calero Sánchez, Juan Bautista03:09:39Mur i Castell TUGAAlaquas1975MASTER B Masculino
2394279Janini, Agusti03:12:40ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRETortosa1977MASTER B Masculino
24104501TENA AZNAR, QUIQUE03:13:49MAESTRAZGO-PORTELL TURISMEVillafranca del Cid1970MASTER B Masculino
2513536Adrián Caro, Xari 03:16:22C.M VistabellaBenicasim1979MASTER A Femenino
2683245PEREZ, LORENS03:16:26CORREMON TRAILVALENCIA1981MASTER A Masculino
2793264GUAL GALLEN, JUAN CARLOS03:19:18C.M.VISTABELLACASTELLON1983MASTER A Masculino
2815220BARTOLL NEBOT, GREGORIO03:19:26DOMINGO VALLDALBAALCORA1966MASTER C Masculino
29114456Paricio Comins, Jorge03:20:00NENS PUERICULTURA Almassora 1973MASTER B Masculino
3025205ALMAR MARQUES, RAFAEL03:22:49CORREMON TRAILVALENCIA1964MASTER C Masculino
3123534Paucar Quezada, Margarita03:25:04Desnivel+trailMislata1979MASTER A Femenino
3282277GONZALEZ IGLESIAS, NACHO03:26:16CLUB ATLETISMO VILAREAL1988Senior - Absoluta Masculino
33124438Martínez Pardo, Angel03:26:255dedos Valencia Alboraya1976MASTER B Masculino
34134099MUÑOZ ALEGRE, RAUL03:26:35INDEPENDIENTETORTAJADA1978MASTER B Masculino
35103246Tiscar Matheu, IVAN03:29:44IndependienteLA SÉNIA1979MASTER A Masculino
3612549CENTELLES CARDONA, ÀNGELS03:29:46BORGES TRAILLA SÉNIA1986Senior - Absoluta Femenino
37113184Aznar Tenas, Vicente03:33:30CREANDO DEPORTESegorbe1981MASTER A Masculino
3833533García Bardoll, Sofia03:34:14Scot1980MASTER A Femenino
39144480Branchadell Bernuz, Oscar03:34:21IndependienteCASTELLON1972MASTER B Masculino
4092009Fortea Clemente, Saúl03:35:50GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
41154476Redón Martínez, Gonzalo03:36:36Camisetas ErrequeerreCastellón1974MASTER B Masculino
42102258Lliberós Requesens, Rubén 03:36:54RACA 'N' ROLL TRAILCASTELLÓN1988Senior - Absoluta Masculino
43164516Erans Piqueras, Rafael03:38:10Aper AlcoiValencia1971MASTER B Masculino
4435230Grifo Mundina, Manuel03:38:29LabruixetaAlmassora1961MASTER C Masculino
45174488Cortel Jarque, Arturo03:38:51IndependienteMora de Rubielos1977MASTER B Masculino
4645215Ruiz Carrillo, Jaime03:39:31COR Castelldefels RunnersCastelldefels1963MASTER C Masculino
47184441GASCA BELTRAN, ALFREDO03:40:52AVIVA SPORT CLUBZARAGOZA1976MASTER B Masculino
4843535MONTON ISERTE, MARIAM03:41:09C. M. GR33VILA-REAL1982MASTER A Femenino
49123262LUCAS LLEONART, RUBEN03:41:13C. M. GR33BENICASSIM1981MASTER A Masculino
5022550MARÍN CATALÀ, BELEM03:45:46IndependienteALCOLEJA1984Senior - Absoluta Femenino
51194444Pérez Quesada, David03:46:08+Vertical Trail RunningCrevillent1975MASTER B Masculino
52204056Carvajal Melo, Julio Arquímedes03:47:31La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
53214491Altaba. Edo, Fernando03:49:57IndependienteAlcora1971MASTER B Masculino
54224507Vercher Donate , Alex03:52:44Mediterranea AtticusLlombai1973MASTER B Masculino
55133263Campos Ribes, Joan03:52:48IndependienteLa Pobla de Farnals1981MASTER A Masculino
5655018LLORENS MONTAÑES, VICENTE03:53:37C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960MASTER C Masculino
57234523MONFORT GARCIA, EDUARDO03:55:23INDEPENDIENTEVILLAFRANCA DEL CID1975MASTER B Masculino
5853527Gual Mondragón, Eva03:57:50AGARREULESVila-real1980MASTER A Femenino
5965019Catalán Pérez, José04:05:19Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
60244478NEGRE TENA, FERNANDO 04:05:22MASICO SANCHOMOSQUERUELA1977MASTER B Masculino
6163526Rodriguez soler, Carmen04:08:19Green powerBenimamet1982MASTER A Femenino
62112255Martinez Baixauli, Eric04:08:21C.E. LA PORTE FRESCABenifaio1989Senior - Absoluta Masculino
6375216Camañez Sangüesa, Juan Carlos04:09:45IndependienteVillafranca del Cid1964MASTER C Masculino
64254038Latorre Urdániz, Sergio04:09:52Jocs ECHVillarreal1978MASTER B Masculino
65264522Rubio Muñoz, José Luis04:10:21GAMTETeruel1971MASTER B Masculino
6615523Carnicer Alcon, Cristina04:10:44Ad.Maestrazgo Portell turismeAlmazora1968MASTER C Femenino
67122075Rubio Barrué , Vicente 04:12:02C.a running castelloAlmassora 1990Senior - Absoluta Masculino
68274520Solsona Belmonte, Esteban04:13:30MaestrazgoMosqueruela1977MASTER B Masculino
69132174Aznar Tenas, Ignacio04:14:39CREANDO DEPORTESegorbe1988Senior - Absoluta Masculino
7032554Alarcón Pretel, Patricia04:18:32IndependienteAlmazora1993Senior - Absoluta Femenino
71284461Vizcarro Artero, Manu04:20:18xibeca trailL´Eliana1976MASTER B Masculino
72142270Pozuelo Ibáñez, Diego04:24:35IndependienteViver1992Senior - Absoluta Masculino
73294504Ferrer Tellols, Ruben04:25:54IndependienteVilafranca1975MASTER B Masculino
74304181Vila Roig, David04:26:31Albentosa a pieAlbentosa1971MASTER B Masculino
7585056AGUSTIN VALLES, JOSE JAIME04:26:33S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAMVALENCIA1959MASTER C Masculino
76314509Rubio Alonso, Miguel Angel04:26:43Runner de l'HortaValencia1975MASTER B Masculino
7795228Martinez, Juan Carlos04:26:48s.m cafeterias willian s.lBURJASSOT1966MASTER C Masculino
78105222Tena Tena, Ismael04:28:31C.A. Runnig CastellóAlmazora1967MASTER C Masculino
7925521GARCIA MONTERDE, JUANA04:29:01MAESTRAZGO PORTEL-TURISMO1967MASTER C Femenino
80324499vivas, jesus04:29:43independienteAlcora1978MASTER B Masculino
81115229LUCAS PABLO, ALFREDO04:29:47benicassim runnersBENICASSIM1955MASTER C Masculino
8235518VALIENTE PORTA, CRISTINA04:30:49LA LLEBRE ALPESAMIRAMAR1965MASTER C Femenino
83125202MONTANER BELENGUER, JOSE LUIS04:30:51LA LLEBRE ALPESAMIRAMAR1958MASTER C Masculino
84135066Beamonte Córdoba, Eduardo04:31:47C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965MASTER C Masculino
85334435BALLESTEROS GARCERA, ANTONIO04:32:58RUNNING TRAIL ALCAÑIZ1977MASTER B Masculino
86344503Gomez Gonzalez, Sergio04:34:49PEÑA EL COYOTEBurjassot1975MASTER B Masculino
8714852Narbón Ramponi, M. Angeles 04:36:05xibeca trailL´Eliana1974MASTER B Femenino
88143260Sanchez Reolid, Oscar04:36:12MASUSTASTales1980MASTER A Masculino
89152271Jiménez Hortelano , Cristóbal 04:37:02Independiente Castellon1984Senior - Absoluta Masculino
90153250Aleixandre, Miguel04:39:32Desnivel+trailSagunto1981MASTER A Masculino
91354479Benet García, Sergio04:41:51C.A. RUNNING CASTELLÓCastellon1975MASTER B Masculino
92364477periañez ferrer, jose antonio04:45:20S.D. CORRECAMINOSQUART DE POBLET1972MASTER B Masculino
93374481Calvo Capilla, Antonio04:50:59De Puente a PuenteValencia 1978MASTER B Masculino
9424850FILIPPI DOMINGUEZ, PATRICIA04:54:49CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1975MASTER B Femenino
9573524MONFERRER MONFORT, SARA04:54:52CLUB TRIATLO BASILISCUSBENICARLO1981MASTER A Femenino
9683537Oporto antezana, Rosanil04:57:19Pioneros Valencia1979MASTER A Femenino
9734807Adell Albalat, Amparo04:57:31Club de muntanya Desnivell1978MASTER B Femenino
98145223SEGARRA BOIX, RAMIR04:57:34CORRELLOPSALBOCÀSSER1959MASTER C Masculino
9944858CANDELA PÉREZ, MÓNICA05:06:02INDEPENDIENTECREVILLENT1972MASTER B Femenino
100384525VIDAL MONFORT, LEONARDO 05:08:24MAESTRAZGO PORTEL-TURISMO1972MASTER B Masculino
101155233Tena Mallén, Juan Ramón05:40:21Maestrazgo- Portell TurismeCantavieja1967MASTER C Masculino
102165206Avila Carreras, Carles06:16:24IndependienteGalve1953MASTER C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es