Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

VII Carrera de Montaña de Puertomingalvo

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Puertomingalvo
Salida: Plaza de la Iglesia
Fecha: 2018-04-21
Hora: 09:30

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR VII MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DE PUERTOMINGALVO

 

21 de Abrilde 2018

 

Elpróximodía21 de Abrilalas 09:30h,  se celebraráen PuertomingalvolaVII edición de laCarrera deMontañade Puertomingalvo,  prueba quese realizasobre una distancia (21,5km)no homologadapor laRFEA. ElClubde Montaña dePuertomingalvo,el AyuntamientodePuertomingalvo,laComarcaGúdarJavalambrey laFederación Aragonesade Atletismo,promueveny organizanesteeventodeportivoque se incluye en elcalendarioautonómicobajo elcontroltécnicodelComitéTerritorialdeJueces FAA.

 

 

 

 

Artículo1.-InformaciónGeneral

 

Elhorariode comienzode laprueba será las 09:30horas. La salidase producirádesde

PlazaAyuntamiento.Elorden de saliday las diferentescategoríasserán las siguientes:

 

                                                                                    

 

Hora

 

Categoría

 

Año Nacimiento

 

Metros

Vueltas circuito

 

Premios

 

10:00

Pre benjamines M y F

7 años o menos

 

500

 

1 PEQUEÑO

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

10:10

Sub 10 8 o 9 años

 

1000

 

1 MEDIANO

 

Trofeo 1º-2º-3º

10:20

Sub 12 10 o 11 años

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

 

10:30

Sub 14 12 o 13 años

 

3000

 

3 MEDIANO

 

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Sub 16 14 o 15 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:30

Sub 18 16 o 17 años

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Absoluta M y F  

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Sub 23 De 18 a 22 años

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Senior 23 hasta 34 años

21500

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master A 35 a 39 años

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master B 40 a 49 años

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

09:30

Master C 50 años en adelante

 

21500

 

1 GRANDE

 

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

 

 

 

Los atletasque puedenparticiparen lamismason los siguientes:


-          Atletascon licenciaFederada(Escolar (vercategorías),Federada

Autonómicay FederadaNacional)

 

-          Atletassin licenciaFederada.

 

-          Los atletasextranjeros sólo podránparticiparconficha dela Federación Aragonesade Atletismo,salvolas excepcionesque recogeelreglamentode carreras dela RFEA en su artículo3.4. Síque podrán participaratletas extranjeros sin licencia,pero no podrán optara los premioseconómicossilos hubiera.

 

 

 

 

Artículo2.-Inscripciones

 

Puedes realizarlainscripcióna laVII Carrera deMontañade Puertomingalvode las siguientesformas:

 

INFANTILES

 

           EnlawebdelCircuitodecarrerasdeGúdar-Javalambre

     Enviandoun correo alClub MontañaPuertomingalvo, contacto@clubmontanapuertomingalvo.infoconnombre,dniy fechade nacimiento.

 

·         La inscripción para los atletasde las categorías inferioresserágratuita hasta eljueves anteriora las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

 

 

 

ABSOLUTAS    12 euros (hasta 15 de Abril)/15 euros (hasta21 de Abril) De las siguientesformas:

          On-line(pago TPV):

EnlawebdelCircuitodecarrerasdeGúdar-Javalambre. (solocorredores

Trofeo Carrerasde MontañaGúdar-Javalambre)

Enlawebdelatienda42yPico.

          Inscripciónen tienda:

o  En Castellón:

§     42 y Pico, C/CondePestaguanº1. Tel.:964 209 468

§     Evasion Running,C/Pintor Sorollanº13. Tel.:964 830 010

          Por tu cuenta:

     Recortarelboletodeltrípticoo descargarlode la web y rellenarlocon tus datos personales. Sino tienesimpresoray/oescáner,tambiénpuedesenviarnostus datos (nombrecompleto,DNI, teléfonocontactoy siestás federadoo no) en un correo electrónico.


     Realizarelingreso dela cuotade inscripciónenelnúmerode cuentadelClub (Ibercaja:ES872085 4263 37 0330111979). En elconceptose incluiráel nombrey apellidosdelcorredor/a.

     Enviarnos elboletojunto coneljustificantedepago a nuestradirección contacto@clubmontanapuertomingalvo.infooentregárnoslopersonalmente.

 

 

 

 

 

 

 

Artículo3.-Seguros.

 

Todos los participantesinscritos correctamenteen laprueba estaráncubiertoscon un seguro de responsabilidadcivily deaccidentes.Laorganizacióndisponedel correspondienteseguro de responsabilidadcivil.Quedatotalmenteprohibidala participaciónde corredoresno inscritos.

 

La organizaciónrecomienda hacerseuna revisiónmédica y /o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares característicasanteriormente o llevenun período prolongado de tiempo sin realizaractividadfísica.

 

 

 

 

Artículo4.-Aspectostécnicos.

 

Será descalificadocualquieratletaque, asabiendas de su imposibilidadde participar, proporcionedatos erróneos a laOrganización,parapoder hacerlo.Se deberecordar que las reclamacionesdeberánhacerseante elJuez Árbitrode la prueba,hasta 30 minutos después de hacersepúblicala clasificaciónde la carrera.Lacarrerapodrá ser suspendidasiasílodecidela organizaciónjuntocon la autorizacióndelJuez Árbitro de la prueba.

 

 

 

 

La participaciónen lacompeticiónsuponela aceptacióndelpresente Reglamento, reservándose laOrganizaciónelderecho amodificaraquellosaspectos dela pruebaque por causa mayorsea necesario,previaautorizacióndelJuezÁrbitrode lacompetición.

 

Elcontroldecorredores en metapermaneceráabiertoduranteunahora desde lallegada delprimeratleta.

 

Todo lo no previstoen estereglamento,seráresueltopor elJuez Arbitro,de acuerdo con elreglamentoenvigor de laIAAF, la RFEA y FAA

 

 

 

 

Artículo5.-Cronometrajeyresultados.


Elcontroldetiemposy puestos lo  realizará  eljurado FAA estando laempresa ComarcaGúdar-Javalambreresponsabledelcronometraje  validadapor la RFEA. Los resultados de  la Carrerade Montañade Puertomingalvopodrán verse en lapágina www.federacionaragonesadeatletismo.comenla seccióncalendarioy en en laweb www.deportesgudarjavalambre.es

 

 

 

 

 

 

 

Artículo6.-Serviciosalcorredor

 

-          Se dispondrá de ambulanciaenla zonade salida/meta.

 

-          Duchasy vestuarios en lasinstalacionesmunicipales.

 

-          Bolsa delcorredor (Detalleconmemorativoy bebida).

 

-          Habrá un picoteoparatodos los corredores después de laentregade premios.

 

Artículo7.-Avituallamientos

 

Existirácada5 kmsy en metaun puesto deavituallamientosegún las reglas establecidas.Los atletaso clubes quedeseendisponer de su propio avituallamientolo solicitarána la organizacióncon almenosuna horade antelación,pudiendo delegara una persona en cadapuntode avituallamiento.

 

Artículo8.-Vehículosautorizados

 

Los únicos vehículosautorizadosa seguir lapruebaseránlos que designe la organización,queirán debidamenteidentificados.Eltráficode bicicletasqueda expresamenteprohibidoen todoelcircuito.

 

Artículo9.-

 

La carrerapodráser suspendidasipor razones climatológicasu organizativasse consideraun peligro su realizaciónparalos atletasparticipantes.Seráinformadopor la páginaweb con eltiemposuficientede antelaciónparaevitarocasionargrandes trastornos a los corredores.

 

Artículo10.-

 

Todos los participantespor elhechode tomarlasalida aceptanelpresentereglamento. Reservándose laOrganizaciónelderecho amodificaraquellosaspectos dela pruebaque por causa mayorsea necesario,previaautorizacióndelJuezÁrbitrode lacompetición.

 

Artículo11.-


La organizaciónagradeceatodos los patrocinadoresla colaboración,asícomotambién a laFederaciónAragonesade Atletismoy ala ComarcaGúdar Javalambresu ayuda.

 

 

 

 

Puertomingalvo,Enerode 2018

Enlaces de Interés
Enlaces de Interés Track, perfil y más información
Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Descarga de ficheros Resultados 2017
Descarga de ficheros Tríptico Puertomingalvo 2016
Cargando...
Última actualización: 09:49 2018-04-03 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2012
24Parra Villanueva, Marcos00:00:0032Puertomingalvo2014

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1211Gonzalez Solsona, Aitana00:00:0040Puertomingalvo2011
2207Martín Aragón, Lucía00:00:0032Puertomingalvo2011
3214CARBALLO INTURIAS, JULIETA00:00:0028NATURE SANDALS2013
4215GARCIA, JANIS00:00:0024independiente2012
5204Garcia Montesinos, Naiara00:00:0021Mapa Sport2013
6209Naches Montesinos, Isabel00:00:0018Puertomingalvo2014
7210Rosello Pastor, Zaida00:00:0016Puertomingalvo2014
8208Aznar Lázaro, Irene00:00:0015Puertomingalvo2014
9212Gonzalez Solsona, Vera00:00:0014Puertomingalvo2014

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1407MUÑOZ NACHER, MARCOS00:00:0040ASOCIACION ATLETICA TUROLENSETORTAJADA2009
2406Martín Aragón, Iker00:00:0032Puertomingalvo2009
3401Cozar Chiva, Pedro00:00:0028Castellón2009

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1505BARONA, DEYZER VICTORIA00:00:0040independiente2009
2506GARCIA , BRUNELA00:00:0032independiente2009
3504Parra Villanueva, Mara00:00:0028Puertomingalvo2010
4503Aznar Lázaro, Paula00:00:0024Puertomingalvo2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1705VILLAROYA, ÁNGEL00:00:0040independiente2008
2703Gascón Auré, Nicolás00:00:0032IndependienteTERUEL2007
3701REDOLAT COLAS, JOAN00:00:0028TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
4704Zafón García, Mauro00:00:0024Puertomingalvo2008

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1811MIGUEL SANTIAGO, AROA00:00:0040CLUB ISAAC VICIOSA2007
2810MIGUEL TRENADO, EVA00:00:0032ATLETISMO AREVALO 2007
3801Vicente Menchero, Maria00:00:0028IndepedienteChilches2007
4808GHERGA , ALINA MARIA00:00:0024independientePUERTOMINGALVO2008
5809MUZAMAL, ZAMRA00:00:0021independientePUERTOMINGALVO2008

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:09:1340La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2901Perez Ibáñez, Daniel00:09:2832Atletismo OndaOnda2005
3909CARBALLO MATEO, ADRIAN00:13:0128independiente2006
4908CARBALLO MATEO, MAURO00:16:3024independiente2006
5907Zafón García, Lucas00:16:4021Puertomingalvo2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11005Naches Montesinos, Raquel00:13:0340Puertomingalvo2005
21012GHERGA PANICI, IONELA00:16:2232independientePUERTOMINGALVO2006
31006Naches Montesinos, Sara00:17:1728Puertomingalvo2006
41010MUZAMAL, SADIA00:19:0124independientePUERTOMINGALVO2006
51009SHAMIM, AFIA00:19:2221independientePUERTOMINGALVO2005
61002Cozar Chiva, Miriam00:19:4418Castellón2005
71007Monferrer García, Luna00:19:4516Puertomingalvo2006
81011GARCIA MATEU, ALBA00:19:5515independiente2006

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11206MOREEN, IFRA00:19:2340independientePUERTOMINGALVO2003

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:09:1240La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11536Martí Garasa , Ovidi 01:41:1540CC San José Nules La Vall d`Uixó 1996

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12027Alcón Gargallo, Javier01:43:4640Maestrazgo-Escuder1984
22035Carot García, Antonio01:45:3532Club Atletismo Altura1987
32018Colomer Alcón, Fernando01:46:2028Maestrazgo1986
42008Dolz Gargallo, David01:46:3124Al troteCedrillas1984
52040Gual Montolio, Pablo01:47:4021Independiente1992
62012MOLINA Villalba , Luis01:51:1018C.A. ONDAONDA1994
72022Herrero Górriz, Esteban01:56:5916Independiente1994
82009Fortea Clemente, Saúl02:01:2215GAMTEMora de Rubielos1988
92044Tejedor Mari, Lucas02:03:4714CRM Kike Moret1985
102047Reverter Manzanet, Juanjo02:06:0513Independiente1994
112041Guillamón Lara, Enrique02:16:4412Bajocatrail1991
122034Cabedo Henández, Cristian02:16:5311Independiente1990
132036Carrillo Mas, Vicente02:21:4510Independiente1989
142043Quiles Gil, Guillermo02:29:099Doñate Trufas Trail1985
152030Barreda Marín, Lorenzo02:34:578Evasión1988
162031Benages Gargallo, Javier02:38:437Independiente1991
172033Bou Gil, Alejandro02:38:516Independiente1988
182038Gallén, Rubén02:46:305Independiente1991
192042Mollón Bou, Carlos02:47:234Club Montaña Puertomingalvo1989

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12512De la Torre Celades, María02:03:1840GR 331987
22501montesinos enriquez, FLORA02:09:4332MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989
32514Lázaro Capdevila, Beatriz02:35:3728Club Montaña Puertomingalvo1989
42511Benages Gargallo, Alba02:46:2524Independiente1994
52516Mallén Gil, Cristina02:46:5721Club Montaña Puertomingalvo1994
62513Duato Montolio, Mireia03:55:3018CMR Kike Moret1987

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13045Ruíz Sánchez, Fernando01:33:2440Élite Cementos1981
23050Vicente Marqués, Alberto01:38:1832Club Ateltismo Altura1980
33019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:38:4628Calambres-GR 331979
43022Carrasco del Rey, Samuel01:41:2824Independiente1980
53048Solsona Agost, Carlos01:50:3721Club Montaña Puertomingalvo1981
63040Montesinos, Martí01:50:5818Mapaesport Altraker1981
73046Ruíz Sánchez, Juan01:53:1516Élite Cementos1979
83043Peris Correa, Nacho01:58:0815Ricardo Peris S.L.1979
93021Herrero García, Alberto02:06:0014Maestrazgo1982
103051García Diago, Victor02:08:4513Independiente1981
113047Salvador Gasque, Sergio02:11:1112C,M. Vistabella1982
123034Cataluña Olucha, Raul02:11:1511Independiente1979
133033Calvo Armenta, Roberto02:14:0610Corre o Derrama1980
143035Cubedo Martínez, Robe02:14:469Independiente1983
153041Parra Sebastia, José02:21:158Satine1980
163044Ripollés Martí, Daniel02:21:237Independiente1981
173037Martín Talavera, Luis02:29:196Independiente1980
183049Sorribes Ibáñéz, José02:34:405Artana Amunt I Avall1979
193042Pau Torres, Francesc02:47:534Independiente1982
203052Celades Puerto, Tomás03:04:023Independiente1980
213036Dealbert García, Enrique03:09:542Club montaña Puertomingalvo1982
223038Meléndez Bernal, David03:11:071Independiente1982

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13506Alvarez Romero, Diana02:19:5640Gamte1982
23510Suller Oliver, Silvia02:37:1532Independiente1981
33507García Pérez, Rebeca03:01:0428Independiente1983
43508Gargallo Segura, Trilce03:09:5824Independiente1981
53509Prats Mateu, Maitane03:34:1621Club Montaña Puertomingalvo1982

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14092Rodríguez Lozano, Julio01:39:4040Dentalcas Castellón1972
24109CARBALLO FERNANDEZ, JOSE ANGEL01:48:1632NATIVE SANDALS1977
34090Prades Sebastia, Simón01:50:2528Maestrazgo1976
44087Paricio Comins, Jorge01:51:0924Nens Puericultura1973
54104Gozalbo Tena, David01:54:2521CXB TRAIL RUNNING1975
64073Górriz Sierra, Abel01:56:4318Club Atletismo Altura1975
74078Iserte Vilar, José Luis01:59:5716Independiente1973
84107RACATALA VIVET, ALBERTO02:01:3515CMGR 331975
94056Carvajal Melo, Julio Arquímedes02:02:5014La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
104099MUÑOZ ALEGRE, RAUL02:03:0313INDEPENDIENTETORTAJADA1978
114108MORA CHUECOS, JORGE02:03:2312independiente1977
124082Miguel De, Abel02:05:1911CD Arevalo Atletismo1974
134095Rul Martín, Lorenzo02:06:3010Independiente1977
144102Rabell Casanovas, Xavi02:10:169Corremon Trail1969
154049Cuesta Moreno, Antonio02:10:328Cronorunner Team1971
164089Piqueras Salazar, Ignacio02:10:357C.M. Vistabella1973
174076Guillamón Querol, Vicente02:10:526Independiente1973
184093Rubert Castell, Luis Miguel02:12:585Independiente1977
194070García Armenta, Juan02:14:034Corre o Derrama1974
204096Segura Blanco, Francisco02:19:583Gamte1978
214075Guillamón Peris, José Miguel 02:20:252Mur I Castell Tuga1972
224085Morcillo Barberá, Carlos02:25:551Independiente1975
234066Arcos Jiménez, Pepe02:27:431Club Montaña Puertomingalvo1975
244100García Alonso, Gonzalo02:28:321Cremarunners1976
254038Latorre Urdániz, Sergio02:32:101Jocs ECHVillarreal1978
264041Martínez Martín, Jerónimo02:33:221Independiente1977
274103Montañes Mollón, Domingo02:34:501Real Madrid1978
284101Somoza Hernandez, David02:37:541M´Asusutas1976
294081Martí Catalán, Francisco02:38:281Independiente1972
304072Gimeno Bagán, Julio02:44:071Club Montaña Puertomingalvo1978
314088Perales Alcón, José02:44:271Independiente1977
324080Mampel Monfort, Raúl02:46:591Independiente1977
334094Ruiperez Chaler, José Luis02:47:281Independiente1977
344069Figueras Vernet, Jaume02:48:321Independiente1974
354071Gargallo Granel, Sebastián02:51:431Independiente1972
364079Loño Villavechia, Manuel02:53:051Independiente1974
374083Monferrer Herrero, Juanjo02:55:421Club Montaña Puertomingalvo1971
384507Vercher Donate , Alex03:01:281Mediterranea AtticusLlombai1973
394106BALLESTER SANTOS, JORDI03:03:091independiente1975
404084Montoliu Colás, Raúl03:11:341C.T. Anfibios Almassora1973
414086Naches Benages, Raúl03:15:571Club Montaña Puertomingalvo1969
424077Ibañez Mor, José Luis03:48:581Independiente1977
434068Esteller Curto, Roger03:49:001Independiente1975

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14815Sos Melia, Silvia02:01:3140C.M. GR-331978
24811Juan Tena, Mª José02:16:3932Impala Running1974
34816MAGAN STIVI, ANA 02:34:0128CORREMON TRAIL1975
44808Bensach Cubedo, Begoña03:01:2124C.M. Vistabella1970
54814Rivera Martínez, Maite03:08:3321Impala Running1973

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:54:3540 BEJIS(en castellano)1965
25041Giménez Moreno, José02:02:5432Independiente1967
35019Catalán Pérez, José02:06:4828Rubielos Corre1958
45030Escriche Escuder, Francisco02:07:1524Asociación Atletica TurolenseTeruel1966
55018LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:09:0721C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960
65043Martí Collado, Jesús02:09:3818Atletisme Onda1963
75029Herrero Guillamón, Rafael02:17:3216Independiente1962
85054RABELL CASANOVA, CARLOS02:18:4815CORREMON TRAIL1968
95042Martí Argilaga, Amadeo02:29:3814Club Montaña Puertomingalvo1961
105037Clares Yanguas, Salvador02:29:4113Mur I Castell1968
115046Ripollés González, Tomás 02:36:1612MisJueves1955
125040García Vía, Paco02:37:2211C.E. Vila-Real1968
135047Ruíz García, Jesús02:42:3610Atmosfera Sport1945
145048Salvador Monfort, Antonio02:47:189C.M. Vistabella1965
155044Osuna González, Francisco03:01:258Atletisme Vilareal1963
165039García Marcos, Juan Carlos03:02:417Independiente1967
175036Catalán Catalán, Juan Ismael03:03:036Club de montaña Puertomingalvo1957
185035Argilaga Gargallo, Jorge03:38:125Club Montaña Puertomingalvo1961

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15503CARNICER ALCÓN, CRISTINA02:31:2940ASOCIACIÓN DEPORTIVA MAESTRAZGO1968

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
113045Ruíz Sánchez, Fernando01:33:24Élite Cementos1981MASTER A Masculino
223050Vicente Marqués, Alberto01:38:18Club Ateltismo Altura1980MASTER A Masculino
333019Duplas Mateos, Miguel Ángel01:38:46Calambres-GR 331979MASTER A Masculino
414092Rodríguez Lozano, Julio01:39:40Dentalcas Castellón1972MASTER B Masculino
511536Martí Garasa , Ovidi 01:41:15CC San José Nules La Vall d`Uixó 1996SUB 23 Masculino
643022Carrasco del Rey, Samuel01:41:28Independiente1980MASTER A Masculino
712027Alcón Gargallo, Javier01:43:46Maestrazgo-Escuder1984Senior - Absoluta Masculino
822035Carot García, Antonio01:45:35Club Atletismo Altura1987Senior - Absoluta Masculino
932018Colomer Alcón, Fernando01:46:20Maestrazgo1986Senior - Absoluta Masculino
1042008Dolz Gargallo, David01:46:31Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1152040Gual Montolio, Pablo01:47:40Independiente1992Senior - Absoluta Masculino
1224109CARBALLO FERNANDEZ, JOSE ANGEL01:48:16NATIVE SANDALS1977MASTER B Masculino
1334090Prades Sebastia, Simón01:50:25Maestrazgo1976MASTER B Masculino
1453048Solsona Agost, Carlos01:50:37Club Montaña Puertomingalvo1981MASTER A Masculino
1563040Montesinos, Martí01:50:58Mapaesport Altraker1981MASTER A Masculino
1644087Paricio Comins, Jorge01:51:09Nens Puericultura1973MASTER B Masculino
1762012MOLINA Villalba , Luis01:51:10C.A. ONDAONDA1994Senior - Absoluta Masculino
1873046Ruíz Sánchez, Juan01:53:15Élite Cementos1979MASTER A Masculino
1954104Gozalbo Tena, David01:54:25CXB TRAIL RUNNING1975MASTER B Masculino
2015015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO01:54:35 BEJIS(en castellano)1965MASTER C Masculino
2164073Górriz Sierra, Abel01:56:43Club Atletismo Altura1975MASTER B Masculino
2272022Herrero Górriz, Esteban01:56:59Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
2383043Peris Correa, Nacho01:58:08Ricardo Peris S.L.1979MASTER A Masculino
2474078Iserte Vilar, José Luis01:59:57Independiente1973MASTER B Masculino
2582009Fortea Clemente, Saúl02:01:22GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
2614815Sos Melia, Silvia02:01:31C.M. GR-331978MASTER B Femenino
2784107RACATALA VIVET, ALBERTO02:01:35CMGR 331975MASTER B Masculino
2894056Carvajal Melo, Julio Arquímedes02:02:50La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
2925041Giménez Moreno, José02:02:54Independiente1967MASTER C Masculino
30104099MUÑOZ ALEGRE, RAUL02:03:03INDEPENDIENTETORTAJADA1978MASTER B Masculino
3112512De la Torre Celades, María02:03:18GR 331987Senior - Absoluta Femenino
32114108MORA CHUECOS, JORGE02:03:23independiente1977MASTER B Masculino
3392044Tejedor Mari, Lucas02:03:47CRM Kike Moret1985Senior - Absoluta Masculino
34124082Miguel De, Abel02:05:19CD Arevalo Atletismo1974MASTER B Masculino
3593021Herrero García, Alberto02:06:00Maestrazgo1982MASTER A Masculino
36102047Reverter Manzanet, Juanjo02:06:05Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
37134095Rul Martín, Lorenzo02:06:30Independiente1977MASTER B Masculino
3835019Catalán Pérez, José02:06:48Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
3945030Escriche Escuder, Francisco02:07:15Asociación Atletica TurolenseTeruel1966MASTER C Masculino
40103051García Diago, Victor02:08:45Independiente1981MASTER A Masculino
4155018LLORENS MONTAÑES, VICENTE02:09:07C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960MASTER C Masculino
4265043Martí Collado, Jesús02:09:38Atletisme Onda1963MASTER C Masculino
4322501montesinos enriquez, FLORA02:09:43MAPAESPORT ALTRAKERLucena del cid1989Senior - Absoluta Femenino
44144102Rabell Casanovas, Xavi02:10:16Corremon Trail1969MASTER B Masculino
45154049Cuesta Moreno, Antonio02:10:32Cronorunner Team1971MASTER B Masculino
46164089Piqueras Salazar, Ignacio02:10:35C.M. Vistabella1973MASTER B Masculino
47174076Guillamón Querol, Vicente02:10:52Independiente1973MASTER B Masculino
48113047Salvador Gasque, Sergio02:11:11C,M. Vistabella1982MASTER A Masculino
49123034Cataluña Olucha, Raul02:11:15Independiente1979MASTER A Masculino
50184093Rubert Castell, Luis Miguel02:12:58Independiente1977MASTER B Masculino
51194070García Armenta, Juan02:14:03Corre o Derrama1974MASTER B Masculino
52133033Calvo Armenta, Roberto02:14:06Corre o Derrama1980MASTER A Masculino
53143035Cubedo Martínez, Robe02:14:46Independiente1983MASTER A Masculino
5424811Juan Tena, Mª José02:16:39Impala Running1974MASTER B Femenino
55112041Guillamón Lara, Enrique02:16:44Bajocatrail1991Senior - Absoluta Masculino
56122034Cabedo Henández, Cristian02:16:53Independiente1990Senior - Absoluta Masculino
5775029Herrero Guillamón, Rafael02:17:32Independiente1962MASTER C Masculino
5885054RABELL CASANOVA, CARLOS02:18:48CORREMON TRAIL1968MASTER C Masculino
5913506Alvarez Romero, Diana02:19:56Gamte1982MASTER A Femenino
60204096Segura Blanco, Francisco02:19:58Gamte1978MASTER B Masculino
61214075Guillamón Peris, José Miguel 02:20:25Mur I Castell Tuga1972MASTER B Masculino
62153041Parra Sebastia, José02:21:15Satine1980MASTER A Masculino
63163044Ripollés Martí, Daniel02:21:23Independiente1981MASTER A Masculino
64132036Carrillo Mas, Vicente02:21:45Independiente1989Senior - Absoluta Masculino
65224085Morcillo Barberá, Carlos02:25:55Independiente1975MASTER B Masculino
66234066Arcos Jiménez, Pepe02:27:43Club Montaña Puertomingalvo1975MASTER B Masculino
67244100García Alonso, Gonzalo02:28:32Cremarunners1976MASTER B Masculino
68142043Quiles Gil, Guillermo02:29:09Doñate Trufas Trail1985Senior - Absoluta Masculino
69173037Martín Talavera, Luis02:29:19Independiente1980MASTER A Masculino
7095042Martí Argilaga, Amadeo02:29:38Club Montaña Puertomingalvo1961MASTER C Masculino
71105037Clares Yanguas, Salvador02:29:41Mur I Castell1968MASTER C Masculino
7215503CARNICER ALCÓN, CRISTINA02:31:29ASOCIACIÓN DEPORTIVA MAESTRAZGO1968MASTER C Femenino
73254038Latorre Urdániz, Sergio02:32:10Jocs ECHVillarreal1978MASTER B Masculino
74264041Martínez Martín, Jerónimo02:33:22Independiente1977MASTER B Masculino
7534816MAGAN STIVI, ANA 02:34:01CORREMON TRAIL1975MASTER B Femenino
76183049Sorribes Ibáñéz, José02:34:40Artana Amunt I Avall1979MASTER A Masculino
77274103Montañes Mollón, Domingo02:34:50Real Madrid1978MASTER B Masculino
78152030Barreda Marín, Lorenzo02:34:57Evasión1988Senior - Absoluta Masculino
7932514Lázaro Capdevila, Beatriz02:35:37Club Montaña Puertomingalvo1989Senior - Absoluta Femenino
80115046Ripollés González, Tomás 02:36:16MisJueves1955MASTER C Masculino
8123510Suller Oliver, Silvia02:37:15Independiente1981MASTER A Femenino
82125040García Vía, Paco02:37:22C.E. Vila-Real1968MASTER C Masculino
83284101Somoza Hernandez, David02:37:54M´Asusutas1976MASTER B Masculino
84294081Martí Catalán, Francisco02:38:28Independiente1972MASTER B Masculino
85162031Benages Gargallo, Javier02:38:43Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
86172033Bou Gil, Alejandro02:38:51Independiente1988Senior - Absoluta Masculino
87135047Ruíz García, Jesús02:42:36Atmosfera Sport1945MASTER C Masculino
88304072Gimeno Bagán, Julio02:44:07Club Montaña Puertomingalvo1978MASTER B Masculino
89314088Perales Alcón, José02:44:27Independiente1977MASTER B Masculino
9042511Benages Gargallo, Alba02:46:25Independiente1994Senior - Absoluta Femenino
91182038Gallén, Rubén02:46:30Independiente1991Senior - Absoluta Masculino
9252516Mallén Gil, Cristina02:46:57Club Montaña Puertomingalvo1994Senior - Absoluta Femenino
93324080Mampel Monfort, Raúl02:46:59Independiente1977MASTER B Masculino
94145048Salvador Monfort, Antonio02:47:18C.M. Vistabella1965MASTER C Masculino
95192042Mollón Bou, Carlos02:47:23Club Montaña Puertomingalvo1989Senior - Absoluta Masculino
96334094Ruiperez Chaler, José Luis02:47:28Independiente1977MASTER B Masculino
97193042Pau Torres, Francesc02:47:53Independiente1982MASTER A Masculino
98344069Figueras Vernet, Jaume02:48:32Independiente1974MASTER B Masculino
99354071Gargallo Granel, Sebastián02:51:43Independiente1972MASTER B Masculino
100364079Loño Villavechia, Manuel02:53:05Independiente1974MASTER B Masculino
101374083Monferrer Herrero, Juanjo02:55:42Club Montaña Puertomingalvo1971MASTER B Masculino
10233507García Pérez, Rebeca03:01:04Independiente1983MASTER A Femenino
10344808Bensach Cubedo, Begoña03:01:21C.M. Vistabella1970MASTER B Femenino
104155044Osuna González, Francisco03:01:25Atletisme Vilareal1963MASTER C Masculino
105384507Vercher Donate , Alex03:01:28Mediterranea AtticusLlombai1973MASTER B Masculino
106165039García Marcos, Juan Carlos03:02:41Independiente1967MASTER C Masculino
107175036Catalán Catalán, Juan Ismael03:03:03Club de montaña Puertomingalvo1957MASTER C Masculino
108394106BALLESTER SANTOS, JORDI03:03:09independiente1975MASTER B Masculino
109203052Celades Puerto, Tomás03:04:02Independiente1980MASTER A Masculino
11054814Rivera Martínez, Maite03:08:33Impala Running1973MASTER B Femenino
111213036Dealbert García, Enrique03:09:54Club montaña Puertomingalvo1982MASTER A Masculino
11243508Gargallo Segura, Trilce03:09:58Independiente1981MASTER A Femenino
113223038Meléndez Bernal, David03:11:07Independiente1982MASTER A Masculino
114404084Montoliu Colás, Raúl03:11:34C.T. Anfibios Almassora1973MASTER B Masculino
115414086Naches Benages, Raúl03:15:57Club Montaña Puertomingalvo1969MASTER B Masculino
11653509Prats Mateu, Maitane03:34:16Club Montaña Puertomingalvo1982MASTER A Femenino
117185035Argilaga Gargallo, Jorge03:38:12Club Montaña Puertomingalvo1961MASTER C Masculino
118424077Ibañez Mor, José Luis03:48:58Independiente1977MASTER B Masculino
119434068Esteller Curto, Roger03:49:00Independiente1975MASTER B Masculino
12062513Duato Montolio, Mireia03:55:30CMR Kike Moret1987Senior - Absoluta Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es