Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

X Carrera Popular Alcalá de la Selva 10K

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Alcalá de la Selva
Salida: Plaza
Fecha: 2018-08-25
Hora: 17:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR X CARRERA POPULAR DE ALCALÁ DE LA SELVA.    25 de Agosto de 2017

El próximo día 25 de Agosto se celebrará en Alcalá de la Selva la X edición de la Carrera Popular de Alcalá de la Selva, prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Alcalá de la Selva, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 17:00 horas. La salida se producirá desde Plaza Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

17:00

Prebenjamines M y F

7 años o menos

400

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º

17:05

Sub 10

8 o 9 años

800

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

17:15

Sub 12

10 o 11 años

1600

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

17:30

Sub 14

12 o 13 años

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

17:30

Sub 16

14 o 15 años

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

17:30

Sub 18

16 o 17 años

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

18:00

Sub 23

De 18 a 22 años

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

18:00

Senior

23 hasta 34 años

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

18:00

Master A

35 a 39 años

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

18:00

Master B

40 a 49 años

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

18:00

Master C

50 años en adelante

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 10 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 23 de agosto.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111882, poniendo “carrera popular Alcalá y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de  la Carrera Popular de Alcalá de la Selva podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales de Alcalá.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Alcalá de la Selva, Enero de 2018

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Descarga de ficheros Resultados 2017
Cargando...
Última actualización: 09:42 2018-08-23 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1125Cabello Perez , José Mateo00:00:0040IndependienteAlcalá de la Selva2011
2128LLOP GARCIA, ALEJANDRO00:00:0032INDEPENDIENTE2012
3131TUDEGANO DE JUAN, MARCO00:00:0028INDEPENDIENTE2011
4123Olaso Navarro, Vicente00:00:0024IndependienteAlcala de la selva2012
5133HERVAS, SANTIAGO 00:00:0021INDEPENDIENTE2012
6121Márquez Andreu, Miguel00:00:0018IndependienteAlcalá de la Selva2013
7126GARCIA BAYO, BRUNO00:00:0016INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2011
8127DE LA COBA ORTEGA, BERNARDO00:00:0015INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2012
9120Martínez Bayarri , Pablo00:00:0014IndependienteEspañola 2013
10124Montolio Sabater , Miquel00:00:0013IndependienteTiana2014
11119Serra Navarro, Javier00:00:0012IndependienteValencia 2013
12132TUDEGANO DE JUAN, TEO 00:00:0011INDEPENDIENTE2013
13129PRIMO GENIS, ARNAU00:00:0010INDEPENDIENTE2013
14130LOPEZ PRIMO, ELOI00:00:009INDEPENDIENTE2012
15122LOZANO GINER, NICOLAS00:00:008CORRECANSINOSALCALA DE LA SELVA2013

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1313Miedes Moya, Martina00:00:0040Independiente2011
2322NAVARRO HERNANDEZ, CLAUDIA00:00:0032INDEPENDIENTE2011
3312Falcón Márquez, Valeria00:00:0028IndependienteAlcalá de la Selva2011
4262MONTOLÍO MONROIG, LAURA00:00:0024IndependienteBAR2012
5318HERNANDEZ LLUCH, ELSA00:00:0021INDEPENDIENTE2011
6319LLUCH BLASCO, ARI00:00:0018INDEPENDIENTE2011
7317ORTIZ SENA, MIREIA00:00:0016INDEPENDIENTE2011
8315ENRIQUE-TARANCON GIL, SARA00:00:0015INDEPENDIENTE2011
9323GARGALLO EDO, NEREA00:00:0014INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2014
10316SANCHEZ LOZANO, ANA00:00:0013INDEPENDIENTE2014
11314PALANCA CASTELLO, EVA00:00:0012INDEPENDIENTE2014
12311RUEDA RODRIGUEZ, LUCIA 00:00:0011IndependienteTERUEL2015
13324JORQUES GIL, JARA00:00:0010INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2014
14320LLUCH BLASCO, NAIA00:00:009INDEPENDIENTE2014
15321ALCALA VALERO, ELIA00:00:008INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2015
16325SIFRE CASTERA, VERA00:00:007INDEPENDIENTE2016

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1468LLANA DOMINGUEZ, ALEJANDRO00:00:0040IndependienteAlmassora2009
2424Sanz Dobon, Carlos00:00:0032La SalleTeruel2010
3469Cabello Perez, Alberto00:00:0028IndependienteEl Solano de la Virgen De la Vega 2009
4474FUERTES VIVAS, SERGIO00:00:0024INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2010
5471CORELLA ESCOLANO, JOSE00:00:0021INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2010
6473LOZANO GINER, HUGO00:00:0018RUNNERS CIUDAT DE VALENCIAALCALA DE LA SELVA2010
7470SANCHO LATORRE, HECTOR00:00:0016INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2009
8409VICENTE CARVAJAL, RODRIGO00:00:0015La Salle2009
9472GALLARDO PEYDRO, PABLO00:00:0014INDEPENDIENTE2010

SUB 10 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1553BANDRES GARCIA, VEGA 00:00:0040INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2009
2525Lopez Sanegre, Elena00:00:0032CA Puzol2009
3550MARTINEZ BAYARRI, BELEN00:00:0028INDEPENDIENTE2010
4546Serra Navarro, Belen00:00:0024IndependienteValencia 2009
5548Márquez Andreu, Kira00:00:0021IndependienteAlcalá de la Selva2009
6552GARGALLO PASCUAL, SANDRA00:00:0018INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2010
7551IBAÑEZ ESCRICHE, LUCIA00:00:0016INDEPENDIENTE2009
8555HERNANDEZ LLUCH, ALBA00:00:0015INDEPENDIENTE2009
9549Edo Izquierdo, Ara00:00:0014IndependienteAlcalá de la Selva2010
10554GISBERT SENA, LIDIA00:00:0013INDEPENDIENTE2010
11545Serra Navarro, Marta00:00:0012IndependienteValencia 2010
12547Martínez Bayarri, Carmen00:00:0011IndependienteValencia 2009

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1761LLANA NOVELLA, WENCESLAO00:00:0040VALENCIA SPORTS2007
2718Villalonga Martínez, Álvaro00:00:0032Club atletismo ViladecansViladecans2007
3758MARTINEZ BAYARRI, MIGUEL00:00:0028INDEPENDIENTE2007
4703Gascón Auré, Nicolás00:00:0024IndependienteTERUEL2007
5759LOZANO GINER, JAIME00:00:0021RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA2007
6701REDOLAT COLAS, JOAN00:00:0018TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
7725MONTOLÍO MONROIG, ROGER00:00:0016IndependienteBARCELONA2008
8757LLANA DOMINGUEZ, SALVADOR00:00:0015IndependienteAlmassora2007
9762SERRA NAVARRO, CARLOS00:00:0014DE PUENTE A PUENTE2007
10708Civera Heredia, Diego00:00:0013Al TroteTeruel2008
11716BORQUE CARIÑENA, LUIS00:00:0012SARRION CEASARRION2007
12763ARTAL BARRERO, FRAN00:00:0011RUN VLC2008

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1823Torres Hernandez, Arancha00:00:0040La Salle Caja Rural de Teruel2007
2803Pallás García del Busto, Daniela00:00:0032IndependienteMora de Rubielos2008
3827El Belidi , Aya00:00:0028independiente2007
4802VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:00:0024ATLETISMO LA SALLE CR TeruelTERUEL2008
5817Hernández Guillén, Esther00:00:0021La SalleTeruel2008
6834Escriche Peiró, Elena00:00:0018IndependienteValencia2007
7848GARGALLO PASCUAL, LARA00:00:0016INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2007
8847Seco Moya, Aitana00:00:0015Independiente2007
9852HERNANDEZ LLUCH, VEGA 00:00:0014INDEPENDIENTE2007
10854VILLANUEVA GOMEZ, NATALIA00:00:0013INDEPENDIENTE2007
11851GIL IBAÑEZ, ANDREA00:00:0012INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2008
12849PIÑERO GARCIA, EVA00:00:0011INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2008
13855PEREZ YAGÜE, CRISTINA00:00:0010INDEPENDIENTE2008
14853GISBERT SENA, CARLA00:00:009INDEPENDIENTE2007
15850GALLARDO PEYDRO, ALMUDENA00:00:008INDEPENDIENTE2008

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:08:5540La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2932IBAÑEZ ESCRICHE, CARLOS00:09:3632INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2005
3930MARTIN LLANA, JOSE LUIS00:09:5228INDEPENDIENTE2006
4901Perez Ibáñez, Daniel00:10:0824Atletismo OndaOnda2005
5931SANTAFE GUILLEN, MIGUEL00:11:0521INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2006
6929PIQUER FERRER, JORGE00:11:5618INDEPENDIENTE2006
7928GARCIA BAYO, YOEL 00:12:3616INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2005
8902ROIG PLANELLES, VICTOR00:14:4215C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2005

SUB 14 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001Pallás García del Busto, Natalia00:09:2140IndependienteMora de Rubielos2006
21013VENTURA VICENT, CLAUDIA00:09:4132PLAYAS CASTELLON2006
31018El Belidi El Maadi, Dina00:10:1628independiente2005
41016BORQUE CARIÑENA, ISABEL 00:10:4324SARRION CEASARRION2005
51038PEREZ YAGÜE, MIRIAM00:11:1621INDEPENDIENTE2006
61019El Belidi El Maadi, Lina00:11:3118independiente2005
71036MARTINEZ BAYARRI, BLANCA00:12:2616INDEPENDIENTE2006
81017LLANA NOVELLA, ÁNGELA00:12:2915VALENCIAVALENCIA2005

SUB 16 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11106Villalonga Martínez, Rubén00:08:2640Club atletismo ViladecansViladecans2004

SUB 16 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11203Cercos , Carla00:10:5040La Salle2004
21202Torres Vicente, Ana00:13:3232La salle caja rural de TeruelTeruel2004
31201ROIG PLANELLES, YOLANDA00:14:1828C.N. LA VALLLA VALL D´UIXO2003

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11314Villalonga Martínez, Raúl00:07:3440Club atletismo ViladecansViladecans2001

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11528CARVAJAL DIAZ, PABLO NICOLAS00:46:4840La Salle-Caja Rural de Teruel1999
21535Cuéllar Gómez, Damián Lucas00:48:3932Rubielos CorreMalgrat de Mar1998
31529Carvajal Diaz, Daniel Santiago00:49:4328La Salle Caja Rural de TeruelTeruel1999
41533Dura Mercado, Marc00:53:3524IndependientePuçol1996

SUB 23 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11801Górriz Redón, Natalia00:54:0340Rubielos CorreRubielos de Mora1996
21807Gallardo Peydro, Fatima01:04:2332IndependienteValencia1999

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:37:2540HINACO MONZONSARRIÓN1991
22008Dolz Gargallo, David00:39:3232Al troteCedrillas1984
32012MOLINA Villalba , Luis00:45:0828C.A. ONDAONDA1994
42009Fortea Clemente, Saúl00:45:4624GAMTEMora de Rubielos1988
52284Calvo Bayarri , Pablo00:48:0021IndependienteValencia1992
62285Díaz molina, David01:00:0918IndependientePuzol1984
72269PANBLANCO FERNANDEZ, VICENTE01:21:5016TRIPUçOL1984
82280Molero Banderas, Rubén01:21:5315Fútbol sala puzolPuzol1986

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12540BELMONTE FERNADEZ, ROSA MARIA00:48:0740RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1991
22560Sánchez-Pascuala Callau, Maria isabel00:48:4932IndependienteLa Vall d’Uixò1989
32556Llana Novella , Lucía00:57:0928IndependienteValencia1992

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13019Duplas Mateos, Miguel Ángel00:38:4740Calambres-GR 331979
23267tobes ruiz, carlos00:44:4332Picken Claret RunnersValencia1980
33274RUIZ ALONSO, BORJA00:48:4428IndependienteDENIA1981
43273SEGARRA ESBRÍ, ISAÍAS00:48:4724C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1982
53289LLUCH MARCO, COQUE00:49:1221INDEPENDIENTE1981
63290PARICIO, MIGUEL00:51:2218INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA1983
73224Cabello Capilla, Hector00:55:4716Runners Ciutat de Valencia1983
83288PRIMO ALMARCHE, AARON00:56:2815INDEPENDIENTE1983
93253rueda perez, andres00:56:5214Independienteteruel1980

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14099MUÑOZ ALEGRE, RAUL00:43:2640INDEPENDIENTETORTAJADA1978
24484Muñoz Alegre, Rafael00:44:2032IndependienteTortajada1975
34563LOPEZ IBAÑEZ, MIGUEL00:44:3128INDEPENDIENTE1975
44399Olmos Mengod, Vicente00:44:3824Runners Ciutat de Valencia1977
54536LEAL MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO00:44:5121C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1972
64056Carvajal Melo, Julio Arquímedes00:45:2518La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
74498VENTURA PERIS, DAVID00:47:2816INDEPENDIENTE1973
84561VILLALBA MOLINERO, ANTONIO00:48:5915MARBELLA TE QUIEROZARAGOZA1977
94564LLUCH MARCO, DANI00:49:1514CDUPV TRIATLON1975
104560Gutierrez Gil, Raúl00:49:4413Independiente1977
114562ENRIQUE-TARANCON GALLEGO, JUAN JOSE00:49:5712AMICS DEL CLOT1974
124433GRIÑÓ SANMARTÍN, PASCUAL00:50:4811RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1974
134018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO00:51:1710ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978
144057Roig Almansa, Juan Carlos00:51:369BCS TRAIL D´UIXO1970
154527Serra Guillen, Javier00:55:078De puente a puenteValencia1974
164393Lozano Martin, Javi 00:55:537Runners Ciutat de Valencia1973

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14853GINER CALATAYUD, ISABEL00:54:3040RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1977
24840PILES CISCAR, AMPARO00:55:5732RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1977
34801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE01:11:4628BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:4340 BEJIS(en castellano)1965
25235fort martinez, jose manuel00:42:3732TRIDIMONISmassamagrell1966
35187Gonzalez, Ramón00:44:2728Runners Ciutat de Valencia1967
45247Montesinos Navarro, Raúl00:46:4224Club Triatlón Europa1963
55236ARZO FUERTES, DEMETRI00:46:4521C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1963
65173LLANA BELLOCH, WENCESLAO00:48:5218INDEPENDIENTEVALENCIA1965
75023Civera Plumed, Santiago00:51:0316Al Trote1968
85019Catalán Pérez, José00:54:0515Rubielos Corre1958
95249SANTA MARIA CUEVAS, ANGEL00:54:4914TRIATLON EUROPA1949
105250FRIAS FERNANDEZ, MANUEL00:55:4913INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA1964
115066Beamonte Córdoba, Eduardo01:01:2512C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965
125248Lozano Alcañiz, Adrian01:05:1611IndependienteValencia1965
135251MOLINA BURGOS, ROBERTO01:10:0910INDEPENDIENTE1966

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15524Guillen Villanueva, Ana01:05:1040IndependienteValencia1966

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112063AGUSTÍN ESCRICHE, LUIS00:37:25HINACO MONZONSARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
213019Duplas Mateos, Miguel Ángel00:38:47Calambres-GR 331979MASTER A Masculino
322008Dolz Gargallo, David00:39:32Al troteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
415015CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:43 BEJIS(en castellano)1965MASTER C Masculino
525235fort martinez, jose manuel00:42:37TRIDIMONISmassamagrell1966MASTER C Masculino
614099MUÑOZ ALEGRE, RAUL00:43:26INDEPENDIENTETORTAJADA1978MASTER B Masculino
724484Muñoz Alegre, Rafael00:44:20IndependienteTortajada1975MASTER B Masculino
835187Gonzalez, Ramón00:44:27Runners Ciutat de Valencia1967MASTER C Masculino
934563LOPEZ IBAÑEZ, MIGUEL00:44:31INDEPENDIENTE1975MASTER B Masculino
1044399Olmos Mengod, Vicente00:44:38Runners Ciutat de Valencia1977MASTER B Masculino
1123267tobes ruiz, carlos00:44:43Picken Claret RunnersValencia1980MASTER A Masculino
1254536LEAL MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO00:44:51C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1972MASTER B Masculino
1332012MOLINA Villalba , Luis00:45:08C.A. ONDAONDA1994Senior - Absoluta Masculino
1464056Carvajal Melo, Julio Arquímedes00:45:25La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
1542009Fortea Clemente, Saúl00:45:46GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
1645247Montesinos Navarro, Raúl00:46:42Club Triatlón Europa1963MASTER C Masculino
1755236ARZO FUERTES, DEMETRI00:46:45C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1963MASTER C Masculino
1811528CARVAJAL DIAZ, PABLO NICOLAS00:46:48La Salle-Caja Rural de Teruel1999SUB 23 Masculino
1974498VENTURA PERIS, DAVID00:47:28INDEPENDIENTE1973MASTER B Masculino
2052284Calvo Bayarri , Pablo00:48:00IndependienteValencia1992Senior - Absoluta Masculino
2112540BELMONTE FERNADEZ, ROSA MARIA00:48:07RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1991Senior - Absoluta Femenino
2221535Cuéllar Gómez, Damián Lucas00:48:39Rubielos CorreMalgrat de Mar1998SUB 23 Masculino
2333274RUIZ ALONSO, BORJA00:48:44IndependienteDENIA1981MASTER A Masculino
2443273SEGARRA ESBRÍ, ISAÍAS00:48:47C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1982MASTER A Masculino
2522560Sánchez-Pascuala Callau, Maria isabel00:48:49IndependienteLa Vall d’Uixò1989Senior - Absoluta Femenino
2665173LLANA BELLOCH, WENCESLAO00:48:52INDEPENDIENTEVALENCIA1965MASTER C Masculino
2784561VILLALBA MOLINERO, ANTONIO00:48:59MARBELLA TE QUIEROZARAGOZA1977MASTER B Masculino
2853289LLUCH MARCO, COQUE00:49:12INDEPENDIENTE1981MASTER A Masculino
2994564LLUCH MARCO, DANI00:49:15CDUPV TRIATLON1975MASTER B Masculino
3031529Carvajal Diaz, Daniel Santiago00:49:43La Salle Caja Rural de TeruelTeruel1999SUB 23 Masculino
31104560Gutierrez Gil, Raúl00:49:44Independiente1977MASTER B Masculino
32114562ENRIQUE-TARANCON GALLEGO, JUAN JOSE00:49:57AMICS DEL CLOT1974MASTER B Masculino
33124433GRIÑÓ SANMARTÍN, PASCUAL00:50:48RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1974MASTER B Masculino
3475023Civera Plumed, Santiago00:51:03Al Trote1968MASTER C Masculino
35134018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO00:51:17ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978MASTER B Masculino
3663290PARICIO, MIGUEL00:51:22INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA1983MASTER A Masculino
37144057Roig Almansa, Juan Carlos00:51:36BCS TRAIL D´UIXO1970MASTER B Masculino
3841533Dura Mercado, Marc00:53:35IndependientePuçol1996SUB 23 Masculino
3911801Górriz Redón, Natalia00:54:03Rubielos CorreRubielos de Mora1996SUB 23 Femenino
4085019Catalán Pérez, José00:54:05Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
4114853GINER CALATAYUD, ISABEL00:54:30RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1977MASTER B Femenino
4295249SANTA MARIA CUEVAS, ANGEL00:54:49TRIATLON EUROPA1949MASTER C Masculino
43154527Serra Guillen, Javier00:55:07De puente a puenteValencia1974MASTER B Masculino
4473224Cabello Capilla, Hector00:55:47Runners Ciutat de Valencia1983MASTER A Masculino
45105250FRIAS FERNANDEZ, MANUEL00:55:49INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA1964MASTER C Masculino
46164393Lozano Martin, Javi 00:55:53Runners Ciutat de Valencia1973MASTER B Masculino
4724840PILES CISCAR, AMPARO00:55:57RUNNERS CITUTAT DE VALENCIA1977MASTER B Femenino
4883288PRIMO ALMARCHE, AARON00:56:28INDEPENDIENTE1983MASTER A Masculino
4993253rueda perez, andres00:56:52Independienteteruel1980MASTER A Masculino
5032556Llana Novella , Lucía00:57:09IndependienteValencia1992Senior - Absoluta Femenino
5162285Díaz molina, David01:00:09IndependientePuzol1984Senior - Absoluta Masculino
52115066Beamonte Córdoba, Eduardo01:01:25C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965MASTER C Masculino
5321807Gallardo Peydro, Fatima01:04:23IndependienteValencia1999SUB 23 Femenino
5415524Guillen Villanueva, Ana01:05:10IndependienteValencia1966MASTER C Femenino
55125248Lozano Alcañiz, Adrian01:05:16IndependienteValencia1965MASTER C Masculino
56135251MOLINA BURGOS, ROBERTO01:10:09INDEPENDIENTE1966MASTER C Masculino
5734801PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE01:11:46BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1978MASTER B Femenino
5872269PANBLANCO FERNANDEZ, VICENTE01:21:50TRIPUçOL1984Senior - Absoluta Masculino
5982280Molero Banderas, Rubén01:21:53Fútbol sala puzolPuzol1986Senior - Absoluta Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es