Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

X Carrera Montaña Perimetral Javalambre Nieve de Teruel

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Estación de esquí de Javalambre
Salida: Estación de esquí de Javalambre
Fecha: 2018-06-09
Hora: 02:30

Reglamento e Información

Estación de Esquí Javalambre, 9 de junio de 2018

 REGLAMENTO DE LA PRUEBA

 

La X Perimetral Aramón Javalambre es una carrera por montaña que está regulada por el presente Reglamento, basado en el reglamento FAM de Carreras por Montaña. Para lo no dispuesto en este texto se regirá por la normativa vigente de la FAM y, en su defecto, de la FEDME.

El objetivo de la X Perimetral Aramón Javalambre es fomentar la práctica del deporte de la Carrera por Montaña en un entorno de respeto por el medio y dentro de los valores de compañerismo y deportividad que debe regir la práctica de esta modalidad deportiva.

Artículo 1. Organización

La organización de la X Perimetral Aramón Javalambre corre a cargo del Club Deportivo Básico Gúdar-Javalambre, en colaboración con Aramón Nieve de Teruel, Corremón Trail, S.L. y el Ayuntamiento de Camarena de la Sierra.

Artículo 2. Descripción

El Perimetrónde Javalambre es una carrera por montaña de 41,5 km y aproximadamente 4050 metros de D+ acumulado que transcurre en su mayoría por sendas y campo a través en una zona de  media montaña que alcanza una altitud máxima de 2004 metros.

La Perimetral de Javalambre es una carrera por montaña de 26 km y aproximadamente 2450 metros de D+ acumulado que transcurre en su mayoría por sendas y campo a través en una zona de media montaña que alcanza una altitud máxima de 2004 metros. Esta carrera será prueba puntuable del Circuito de Carreras Populares de la Comarca de Gúdar-Javalambre.

La MiniPerimetral es una carrera por montaña de 18,5 kilómetros y aproximadamente 1650 metros de D+ acumulado que transcurre en su mayoría por sendas y campo a través en una zona de media montaña que alcanza una altitud máxima de 2004 metros.

La Perisprint es una carrera por montaña de 10,37 kilómetros y aproximadamente 1000 metros de D+ acumulado que transcurre en su mayoría por sendas y campo a través en una zona de media montaña que alcanza una altitud máxima de 2004 metros.

Artículo 3. Condiciones

La edad mínima para participar en la X Perimetral Aramón Javalambre se establece en los dieciocho años, cumplidos durante el año 2018. Todos los participantes correrán bajo su propia responsabilidad, realizando toda o parte de la prueba. La organización no se hace, por tanto, responsable de los accidentes o daños que puedan recibir o producir los participantes; no obstante la organización dispondrá de un seguro de responsabilidad civil y de accidentes para los participantes no federados en montaña.

En caso de retirada de la prueba se deberá avisar al personal de organización. Si la misma fuera debido a lesión o cualquier otro impedimento para regresar por los propios medios hasta la zona de meta se pedirá ayuda a la organización para que gestione el rescate.

El circuito no estará cerrado al tráfico por lo que es responsabilidad de cada participante velar por su seguridad extremando las precauciones si bien en los puntos conflictivos existirá personal de la organización velando por la seguridad de los participantes. Todo participante estará obligado a cumplir las normas de circulación vial, siendo responsable de cuantas infracciones pudiesen cometer.

Los participantes, con el hecho de inscribirse de manera libre y voluntaria a la X Perimetral Aramón Javalambre, declaran conocer y aceptar el presente Reglamento. Asimismo declara conocer que se trata de una prueba deportiva de alta exigencia física y manifiesta encontrarse una adecuada forma, física y mental, que le permite afrontar dicho esfuerzo, asumiendo el riesgo de esta práctica   deportiva.

En concreto, en el momento de la inscripción el participante declara que “me encuentro en adecuado estado de salud para participar en la X Perimetral Aramón Javalambre, eximiendo de toda responsabilidad a la organización, patrocinadores u otras instituciones participantes en el evento ante cualquier accidente o lesión que pudiera sufrir antes, durante y/o después del evento deportivo, renunciando desde este momento a ejercer acción legal en contra de cualquiera de dichas entidades. Autorizo además a que la organización haga uso de fotos, vídeos y nombre en la clasificación de la prueba, en los medios de comunicación y/o Internet, sin esperar pago, compensación o retribución por este concepto”.

Artículo 4. Inscripciones a la prueba

Se establece un periodo de inscripciones a la prueba que se abrirá el próximo 1 de marzo a las 10.00 horas y se  de cerrará el miércoles 6 de junio a las 24.00 horas. Las cuotas de inscripción de las diferentes modalidades son las que se indican en la tabla adjunta:

Modalidad

Precio hasta 15/03/2018*

Precio hasta 24/05/2018

Precio hasta 6/06/2018

Perimetrón

25€

35€

38€

Perimetral

14€

17€

20€

MiniPerimetral

12€

15€

18€

PeriSprint

10€

12€

15€

*En este primer tramo tendrán precio reducido las cien primeras inscripciones por modalidad. Si se cubre este número de inscritos el precio pasará al segundo tramo.

La gestión de las inscripciones podrá realizarse a través de cualquiera de las dos siguientes modalidades:

1. A través de la plataforma www.toprun.es

2. De manera presencial en cualquiera de las tiendas CORREMON (Valencia, Castellón o Cuenca) así como en la tienda Running es Vida de Puçol.

Se establece un límite de participantes para cada una de las carreras que queda reflejado en la siguiente tabla:

Modalidad

Límite Corredores

Perimetrón

200 corredores

Perimetral

350 Corredores

MiniPerimetral

150 Corredores

PeriSprint

150 Corredores

 

Alcanzado dicho límite se cerrará automáticamente el proceso de inscripción a la modalidad afectada. Bajo ningún concepto se admitirán inscripciones fuera de plazo ni, por supuesto, el mismo día de la prueba.

Una vez formalizada la inscripción la organización no devolverá importe alguno de la misma si el participante deseara anularla después del 27 de mayo. En caso de decidir anularla antes de esa fecha límite, siempre con causa justificada, deberá realizar la comunicación mediante correo electrónico enviado a incidencias@toprun.es solicitando la anulación de la inscripción, adjuntando justificante de la causa que motiva la solicitud, e indicando el número de cuenta donde realizar la misma, procediendo la organización en tal caso a devolver el 70% del importe de la inscripción.

La inscripción dará derecho, además, a recibir la bolsa del corredor con Camiseta técnica y otros detalles que la organización pueda conseguir hasta el día de la prueba. Estos detalles solamente estarán garantizados para inscripciones realizadas durante los dos primeros plazos. De igual manera dará derecho a servicio de guardarropía, cronometraje, a los avituallamientos durante la carrera y al llegar a meta, seguro de accidentes y duchas. Asímismo, para los participantes que completen su inscripción antes del domingo 3 de junio a las 24.00 horas la organización personalizará su dorsal con el nombre que indique en el momento de la inscripción.

Artículo 5. Señalización de la prueba

Todo el recorrido de las cuatro modalidades estará balizado con cintas de tejido natural y reutilizable, yeso, puntos kilométricos cada dos kilómetros y flechas reutilizables. En algún punto de especial interés se podrá utilizar cinta roja de balizar de forma continua.

Todo el material de señalización será retirado por la organización el mismo día de la prueba.

Artículo 6. Meteorología

El mal tiempo no será motivo de suspensión de la prueba si bien la organización se reserva el derecho a suspenderla o a modificar el recorrido si existiese algún problema de seguridad para los participantes. En tal caso se comunicará a través de los medios oficiales de la prueba y, si es posible, mediante notificación por email a los participantes tan pronto como sea posible.

Artículo 7. Servicio médico y aspectos de seguridad

Durante la carrera se dispondrá de ambulancias medicalizadas con Soporte Vital y con el pertinente servicio médico. De la misma manera la organización dispondrá vehículos para acudir si fuera necesario a algún punto del recorrido. En este sentido los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los expresamente designados por la organización que irán debidamente identificados.

Al mismo tiempo la organización dispondrá de personal (corredores escoba) que irá cerrando la carrera tras el último de los corredores. Además la organización colocará personal para orientar y ayudar a los participantes en todos aquellos puntos que considere que pueden resultar conflictivos.

Artículo 8. Avituallamientos

Dentro del objetivo de respeto al medio en el que transcurre la prueba, en los avituallamientos solamente se ofrecerán productos sin envase, envolturas o piel. Igualmente NO se dispondrán vasos para el avituallamiento líquido por lo que será obligatorio llevar consigo mismo recipiente no desechable. Pese a ello se dispondrá de dos puntos de recogida de residuos, uno para orgánico y otro para plástico. Fuera del punto de avituallamiento no existirá ningún punto para depositar basura por lo que este punto se convierte en inicio y fin del mismo.

Fuera de los avituallamientos se prohíbe recibir ayuda externa, sea o no de un corredor, salvo, claro está, la asistencia sanitaria o auxilio.

Se establecen cinco puntos de avituallamiento a lo largo del recorrido tal y como se indica en la tabla adjunta. Además de éstos, en la zona de meta existirá un último punto de avituallamiento que incluirá almuerzo para los corredores.

Tabla Composición Avituallamientos Perimetrón

AVITUALLAMIENTO

LÍQUIDO

SÓLIDO

Kilómetro 6,1 (Sector Lapiaz)

Agua,
Isotónica, Cola

 

Kilómetro 8,5 (Las
Canteras)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas, Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 15,5 (Alto del
Ventisquero)

Agua,
Isotónica, Cola

Membrillo,
Platano, Frutos secos, Gominolas,
 Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 18,3 (La
Gravera)

Agua, Isotónica, Cola

 

Kilómetro 21,4 (Fuente
Alonso)

Agua,
Isotónica, Cola

Membrillo,
Platano, Frutos Secos, Gominolas,
 Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 25,1 (Camarena
de la Sierra)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas,  Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 30,1 (Ermita de
San Pablo)

Agua,
Isotónica, Cola

 

Kilómetro 34 (Camarena de la Sierra)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas,  Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 39,1 (El Yeti)

Agua,
Isotónica, Cola

 

META

Agua, Isotónica, Cola, Cerveza

Fruta, Frutos Secos, Galletas
saladas, Bocadillo de Jamón

 

 

 

Tabla composición avituallamientos Perimetral

AVITUALLAMIENTO

LÍQUIDO

SÓLIDO

Kilómetro 6,1 (Sector Lapiaz)

Agua,
Isotónica, Cola

 

Kilómetro 8,5 (Las
Canteras)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas, Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 15,5 (Alto del Ventisquero)

Agua,
Isotónica, Cola

Membrillo,
Platano, Frutos secos, Gominolas,
 Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 18,3 (La
Gravera)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas,  Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 21,4 (Fuente
Alonso)

Agua,
Isotónica, Cola

Membrillo,
Platano, Frutos Secos, Gominolas,
 Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 24,3 (El Yeti)

Agua, Isotónica, Cola

 

META

Agua,
Isotónica, Cola, Cerveza

Fruta,
Frutos Secos, Galletas saladas, Bocadillo de Jamón

 

Tabla composición avituallamientos MiniPerimetral

AVITUALLAMIENTO

LÍQUIDO

SÓLIDO

Kilómetro 6,1 (Sector Lapiaz)

Agua,
Isotónica, Cola

 

Kilómetro 8,5 (Las
Canteras)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas, Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 15,5 (Alto del
Ventisquero)

Agua,
Isotónica, Cola

Membrillo,
Platano, Frutos secos, Gominolas
, Galletas saladas, Dátiles

Kilómetro 16,3

Agua, Isotónica, Cola

 

META

Agua,
Isotónica, Cola, Cerveza

Fruta,
Frutos Secos, Galletas saladas, Bocadillo de Jamón

 

 

 

 

 

 

Tabla composición avituallamientos Perisprint

AVITUALLAMIENTO

LÍQUIDO

SÓLIDO

Kilómetro 6,1 (Sector Lapiaz)

Agua,
Isotónica, Cola

 

Kilómetro 8,5 (Las
Canteras)

Agua, Isotónica, Cola

Membrillo, Platano,
Frutos Secos, Gominolas, Galletas saladas, Dátiles

META

Agua,
Isotónica, Cola, Cerveza

Fruta,
Frutos Secos, Galletas saladas, Bocadillo de Jamón

Artículo 9. Tiempos de paso

La organización establece un tiempo máximo para realizar el recorrido que será el siguiente en cada una de las modalidades:

  • Perimetrón: el tiempo máximo para realizar el recorrido se establece en 13 horas por lo que el cierre de meta se producirá a las 20.00 horas. Al margen de ello se establecen puntos de corte en los dos pasos por los avituallamientos de Camarena. Para el caso del primer paso, kilómetro 25.1, se cerrará el control a las 14.00 horas. Para el segundo paso, kilómetro 34, el control se cerrará a las 17.00 horas.
  • Perimetral: el tiempo máximo para realizar el recorrido se establece en 7 horas por lo que el cierre de meta se producirá a las 16.00 horas. Al margen de ello se establecen puntos de corte en el kilómetro 18,5 a las 13.30 horas y en el 21,5 a las 14.30 horas.
  • MiniPerimetral: el tiempo máximo para realizar el recorrido se establece en 6 horas por lo que el cierre de meta se producirá a las 15.30 horas.
  • PeriSprint: el tiempo máximo para realizar el recorrido se establece en 4 horas por lo que el cierre de meta se producirá a las 14.00 horas.

Cualquier corredor que no alcance en el plazo fijado cualquiera de los puntos de corte quedará automáticamente descalificado. Miembros de la organización procederán a comunicar a los corredores afectados su descalificación y, desde ese momento, si deciden continuar la carrera por el trazado marcado será siempre bajo su responsabilidad y sabiendo que es posible que los corredores escoba hayan retirado ya la señalización de la carrera.

Artículo 10. Régimen Disciplinario

Como se ha dicho en la introducción de este reglamento uno de los objetos del evento es fomentar la práctica federada del deporte de la Carrera por Montaña en un entorno de respeto por el medio y dentro de los valores de compañerismo y deportividad que debe regir la práctica de esta modalidad deportiva. Por ello la organización quiere incidir de manera muy especial en que se respeten esos valores que se presuponen al practicante de esta disciplina. Por ello, será motivo de descalificación:

  • Abandonar residuos fuera de los recipientes habilitados a tal efecto en los avituallamientos
  • Denegar  auxilio a cualquier participante que lo necesitase.
  • Desobedecer las instrucciones e indicaciones del personal identificado como de la organización.
  • No llevar el dorsal visible.
  • No pasar los controles de paso en el tiempo establecido.
  • No realizar el circuito completo.
  • No portar el material fijado por la organización como obligatorio.

De igual manera, será motivo de penalización:

  • Recibir ayuda externa, no sanitaria o de auxilio, fuera de los avituallamientos.
  • Atajar o salirse del itinerario señalizado por la organización.
  • Cualquier comportamiento considerado como no deportivo, irrespetuoso con el resto de corredores o miembros de la organización.
  • Provocar, de manera voluntaria, un accidente.

El abandono de la prueba sin comunicarlo a la organización provocará la imposibilidad de participar en futuras ediciones de la prueba.

Artículo 11. Material obligatorio y/o aconsejado

Se establece como obligatorio un sistema de hidratación consistente en un recipiente (botellín, vaso, camel,…) no desechable. De igual manera se establece como obligatorio un impermeable de, al menos, 10000 columnas de agua de impermeabilidad. Al margen de ello, y en función de las condiciones meteorológicas previstas para el día de la prueba, la organización propondrá unos días antes el material aconsejado. Hay que tener en cuenta que la prueba se disputa en condiciones de altitud próximas a los 2000 metros y eso nos obliga a extremar las precauciones.

En cuanto a los bastones se autoriza su uso, siempre teniendo en cuenta que su utilización deberá ser en condiciones que no suponga un riesgo para el resto de participantes, debiendo llevarse hasta meta; no se podrán dejar en ningún punto de la carrera.

Artículo 12. Ecoresponsabilidad

El itinerario de la X Perimetral Aramón Javalambre transcurre por parajes de alto valor ecológico. Por ello se deben respetar las pautas de comportamiento habituales en este tipo de espacios, esto es, no dejar residuos, ni encender fuego, no producir ruidos que molesten a la fauna, no salirse del recorrido señalizado…

Se trata de no dejar rastro de nuestra actividad por lo que además de estas pautas de comportamiento la organización reducirá al mínimo el uso de plásticos en el monte, tanto en los avituallamientos como en los elementos de señalización.
Asimismo la organización utilizará en la medida de lo posible material reutilizable o reciclable. Por todo ello, tal y como se indica en apartados anteriores de este reglamento, no se servirá líquido en vasos y cada participante deberá llevar su propio recipiente.

Artículo 13. Categorías y premios

Tanto en el Perimetrón como en la Perimetral la organización entregará trofeos a los tres primeros clasificados de la carrera reina en cada una de las categorías, masculina y femenina, que se detallan a continuación:

ü  Categoría absoluta.

ü  Categoría Promesa; participantes entre 18 y 23 años cumplidos en el año en curso.

ü  Veterano; participantes entre 40 y 49 años cumplidos en el año en curso.

ü  Máster; participantes de 50 años en adelante cumplidos en el año en curso.

Además de ello la organización entregará los siguientes premios:

ü  Equipo más numeroso; para esta categoría se tendrán en cuenta las tres modalidades, de manera que el equipo más numeroso será aquel en el que más participantes concluyan cualesquiera de las tres modalidades. El club más numeroso recibirá trofeo conmemorativo y jamón.

ü  Se disputará además, en la modalidad Perimetral, la V Copa Javalambre de Clubes, competición que premiará a los mejores clubes, integrados por los mejores cuatro corredores dentro de los cuales deberá haber, al menos, un componente masculino y otro femenino. De igual manera el ganador de la Copa Javalambre de Clubs recibirá trofeo y jamón.

En cuanto a las modalidades MiniPerimetral y PeriSprint, la organización entregará premios a los tres primeros clasificados, masculinos y femeninos, de las siguientes categorías:

ü  Absoluta M/F: integrada por todos los participantes.

Artículo 14. Categorías inferiores

Dentro del Circuito de Carreras Populares de la Comarca de Gúdar-Javalambre se disputarán carreras para los más peques. Las categorías y distancias a recorrer de cada una de ellas serán las siguientes:

ü  Prebenjamines: nacidos/as en el año 2011 y años posteriores. Distancia: 500 metros

ü  Benjamines: nacidos/as en 2009 y 2010. Distancia: 1000 metros

ü  Alevines: nacidos/as en 2007 y 2008. Distancia: 2000 metros

ü  Infantiles: nacidos/as en 2005 y 2006. Distancia: 3000 metros

ü  Cadetes:nacidos/as en 2003 y 2004. Distancia: 3000 metros

ü  Juveniles:nacidos en 2001 y 2002. Distancia: 3000 metros

La organización premiará a los tres primeros clasificados, masculinos y femeninos, de cada una de estas categorías.

Artículo 15. Programa

Jueves 7 de junio;

De 10 a 20 horas (según horario comercial); entrega de dorsales y bolsa del corredor en tienda Corremón, Avda. Maestro Rodrigo 37, 46015 Valencia.

Viernes 8 de junio;

De 10 a 20 horas (según horario comercial); entrega de dorsales y bolsa del corredor en tienda Corremón, Avda. Maestro Rodrigo 37, 46015 Valencia.

Domingo 12 de marzo;

6.00 horas. Entrega de dorsales en la Estación de Esquí de Javalambre (Sector Sabina). Se podrán recoger dorsales hasta quince minutos antes del inicio de cada una de las dos modalidades.

6.45 horas. Apertura del control de entrada a la zona de salida de los participantes del Perimetrón.

7.00 horas. Salida del Perimetrón. La salida y meta estarán ubicadas en el Sector Lapiaz.

8.45 horas. Apertura del control de entrada a la zona de salida de los participantes de la Perimetral

9.00 horas. Salida de la Perimetral.
La salida y meta estarán ubicadas en el Sector Lapiaz.

9.15 horas. Apertura del control de entrada a la zona de salida de los participantes de la MiniPerimetral.

9.30 horas. Salida de la MiniPerimetral. La salida y meta estarán ubicadas en el Sector Lapiaz.

9.45 horas. Apertura del control de entrada a la zona de salida de los participantes de la PeriSprint.

10.00 horas. Salida de la Perisprint. La salida y meta estarán ubicadas en el Sector Lapiaz.

10.30 horas. Salidas de las carreras para las categorías inferiores.

12.00 horas. Entrega de trofeos para las Carreras Infantiles.

14.00 horas. Cierre de meta de la modalidad PeriSprint

14.00 horas. Entrega de trofeos de la Perimetral, MiniPerimetral y PeriSprint

15.30 horas. Cierre de meta de la modalidad MiniPerimetral.

15.30 horas. Entrega de trofeos del Perimetrón.

16.00 horas. Cierre de meta de la modalidad Perimetral

20.00 horas. Cierre de meta de la modalidad Perimetrón.

Toda la información respecto de estas actividades irá colgándose en la web oficial de la prueba, http://www.laperimetral.es

Artículo 16. Reclamaciones

Las reclamaciones deberán ser realizadas de manera verbal al Juez Árbitro, no más tarde de treinta minutos después de comunicarse oficialmente los resultados. La decisión del Juez Árbitro será inapelable.

 

Camarena de la Sierra, 1 de marzo de 2018

Última actualización: 09:02 2018-06-22 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

PREBENJAMÍN Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
144SÁNCHEZ GONZÁLEZ, GUILLEM00:00:0040Club atletisme Vila-realVila-real2011

PREBENJAMÍN Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1242Lafuente Hernández, Ángela00:00:0040La Salle Teruel Teruel2012
2249garcia figueroa, Ruth00:00:0032independiente2012
3243Esteban Remon, Alejandra00:00:0028Atletismo La Salle Caja RuralTeruel2012

SUB 10 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1422Lafuente Hernández , Alonso00:00:0040La Salle Teruel Teruel2010
2423GARCIA SANCHEZ, DANIEL00:00:0032INDEPENDIENTE2010

SUB 12 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1713Esteban Remon, Alvaro00:00:0040Atletismo La Salle Caja RuralTeruel2007
2717garcia figueroa, David00:00:0032independiente2007
3703Gascón Auré, Nicolás00:00:0028IndependienteTERUEL2007

SUB 12 Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1823Torres Hernandez, Arancha00:00:0040La Salle Caja Rural de Teruel2007
2802VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:00:0032ATLETISMO LA SALLE CR TeruelTERUEL2008
3824GARCIA SANCHEZ, SARA00:00:0028INDEPENDIENTE2007

SUB 14 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1903Carvajal Díaz, Adrián00:00:0040La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2005
2901Perez Ibáñez, Daniel00:00:0032Atletismo OndaOnda2005

SUB 18 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301Carvajal Díaz, Pablo Nicolás00:00:0040La Salle Caja Rural De TeruelTeruel2001

SUB 23 Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11518MOSCARDO MAHIQUES, DAMIAN 05:07:0640C.A. LA MALLA TOT PULMOBARXETA1997
21519SANCHIS HUET, EMILIO 05:35:5632C.A. LA MALLA TOT PULMOBARXETA1998
31520SEBASTIAN ALONSO, JAVIER ENRIQUE 05:48:0828INDEPENDIENTEALCOBENDAS1996
41506GONZALVO HERNÁNDEZ, MARTIN08:18:5024RANNING CLUB LEVANTE UDVALENCIA2000

SENIOR - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12209CORRECHER BOVER, JUAN SIMEON 04:08:3140HCB ENTRENAMIENTO PERSONALESTIVELLA1989
22212PASTOR VILLAGRASA, NICO 04:14:0432LIONS4TRAILVALLBONA D´ANOIA1993
32184GOMIS RAMIREZ, CARLOS 04:15:1628INDEPENDIENTEALZIRA1985
42022Herrero Górriz, Esteban04:32:1224Independiente1994
52183MONTAÑES GARCIA, BORJA 04:34:0521MASUSTAS TEAMONDA1989
62178ALEIXANDRE MARTINEZ, ALBERT 04:47:0018INDEPENDIENTEALAQUAS1989
72206GOMEZ ALEJANDRE, IVAN 04:47:0516ORERO PATERNA RUNNERSALAQUAS1988
82060Chavarria Navarrete, Luis04:47:1015GAMTETeruel1984
92182JULIAN GIMENO, ANTONIO 04:58:5014INDEPENDIENTEL´ALCORA1986
102181REQUENA PORCEL, ALVARO 04:58:5213ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILANBENIMUSLEM1990
112061GARCIA DOMINGUEZ, HECTOR05:00:4812CXM MONREALMONREAL DEL CAMPO1994
122214JULIAN GIMENO, OSCAR 05:00:5711INDEPENDIENTEL´ALCORA1994
132217RUIZ JUNQUERO, RAFA 05:12:0710INDEPENDIENTEUTIEL1989
142213CASTRO PEREIRA, OSCAR 05:12:229DESPLOMEONDA1990
152041Guillamón Lara, Enrique05:21:228Bajocatrail1991
162179LECHA SALAS, ALBERTO 05:21:227MASUSTAS TEAMONDA1987
172048Serrá López , Luis Miguel 05:22:166GamteRoyuela 1986
182211SORIANO, MIGUEL ANGEL 05:26:595RKB RETTOREQUENA1988
192180GARCIA PARDO, ALVARO 05:27:014TRAIL REQUENA RETTOREQUENA1991
202219PICORNELL SANJUAN, TOMAS 05:30:273RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1988
212216GOMIS BALESTRERI, PASCAL 05:41:572SARRIO IIILOGROÑO1984
222009Fortea Clemente, Saúl05:48:101GAMTEMora de Rubielos1988
232218CASTILLO, RUBEN 05:54:361INDEPENDIENTEONDA1990
242215SANCHEZ TALAMANTES, PABLO 05:55:591INDEPENDIENTEPUERTO DE SAGUNTO1986
252207ADAM COMES, JORGE 05:57:491INDEPENDIENTEALZIRA1984
262202MOLINA LOPEZ, DIEGO 05:58:431VENTS DE MUNTANYAVALENCIA1985
272185PEREZ ISERTE, CHRISTIAN 06:51:471INDEPENDIENTEONDA1991
282098Sánchez García, David08:17:001Club Ciclista XirivellaValencia1988
292270Pozuelo Ibáñez, Diego08:19:251IndependienteViver1992

SENIOR - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12529Barbarossa, Futura06:01:4540Runners Ciutat de Valencia1985
22526LOPEZ GURILLO, BEATRIZ 06:49:5432INDEPENDIENTEVALENCIA1989
32553Molina Garel, Nuria08:19:3428IndependienteViver1993

MASTER A Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13199YLLARRAMENDI LOPEZ, JESUS 03:53:0140INDEPENDIENTEVALENCIA1982
23207CATALAN BLAZQUEZ, MIGUEL 04:03:0432INDEPENDIENTEONDA1982
33217APARICIO CASAS, RAUL 04:05:0228C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAMALMASSERA1981
43195HERNANDEZ VILLA, FRANCISCO JAVIER 04:18:0024BORRANNERSTERUEL1980
53215MARTIN CALVO, RAFAEL 04:24:1121GAMTETERUEL1983
63194DIAZ BLASCO, ANGEL ALBERTO 04:26:5518C.A. UTIELUTIEL1979
73193CABALLER ALONSO, ALEXANDRE 04:32:1716BXM BETERABETERA1982
83219VILLALBA MELIA, RUBEN 04:35:4115C.D. ALCUDIADEVEOTEAMONDA1980
93216MONREAL GONZALEZ, RAFAEL 04:45:4514INDEPENDIENTEARCHENA1979
103197PASTOR TIBURCIO, ISMAEL 04:47:2513C.A. POBLATS MARITIMSMASSAMAGRELL1979
113208GARCIA MOYA, MELCHOR 04:50:3612C.E. LA PORTE FRESCAL´ALCUDIA1982
123201CALVO MARIN, JORGE 04:51:4511CALVOS TRAILESTIVELLA1982
133209HERNANDO RODRIGUEZ, NACHO 04:53:1910C.E. POBLAMUSEROS1980
143211HIGUERAS, PEDRO 04:53:469C.A. TORTUGA ALGEMESIALGEMESI1983
153196NAVARRO YAGUE, IGNACIO 04:56:068BORRANNERSTERUEL1979
163205LUNA, LUIS 05:00:187SALVAJESVALENCIA1981
173210CAMARA TERUEL, PABLO ALBERTO 05:13:536INDEPENDIENTEUTIEL1981
183220MERINO FEBRER, VICENTE 05:13:565DURISTORARISPATERNA1981
193021Herrero García, Alberto05:18:094Maestrazgo1982
203214MARTINEZ MASANET, PEPE 05:22:513MATAMON TRAILL´ALCUDIA1980
213213GARCIA GONZALEZ, PEDRO JOSE 05:25:552MONOLITOS TRAIL TEAMLORCA1979
223212GIL SORRIMES, PEDRO 05:26:101INDEPENDIENTEVALENCIA1980
233203GARCIA ARROYO, JULIO 05:26:311INDEPENDIENTEVALENCIA1980
243206SORIANO SANCHEZ, LUIS VICENTE 05:28:461RETT-OSREQUENA1982
253202MARTINEZ BARBA, JOSE RAMÓN 05:53:441C.E. TRENKACAMES SEDAVISEDAVI1982
263204IBAÑEZ CASES, JULIO 06:04:101VENTS DE MUNTANYAVALENCIA1983
273200MATA CERISUELO, JORDI 06:14:481TRIVILA TRAILVILA-REAL1979
283192CASAL RUIZ, ALEJANDRO 06:32:581INDEPENDIENTEPATERNA1980
293198ALEGRE OLLER, JAIME 06:49:461AGARREULOSVILA-REAL1979
303057RUEDA CALPE, ALBERTO08:16:501GAMTETERUEL1980
313260Sanchez Reolid, Oscar08:18:191MASUSTASTales1980
323186Gaspar novella, Miguel angel08:18:401Atletismo mudejar teruelTeruel1982
333063Gomez Lopez, Jorge08:19:001IndependienteVillarquemado1981
343187Martín Rucio, Oscar09:20:001Grupo Alpino JavalambreTeruel1979

MASTER A Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13518VILLAGRASA BLANCO, MARISA 04:43:4440TRAIL MORVEDREGILET1979
23517POPESCU, LAURA 06:16:2932SALVAJESVALENCIA1981
33519SEGUI VERA, PAULA 06:58:1528C.E. POBLAMUSEROS1979
43527Gual Mondragón, Eva08:18:0924AGARREULESVila-real1980

MASTER B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14371ESTEBAN GARCIA, MIGUEL 04:14:1940C.A. UTIELUTIEL1978
24361NAVARRO SAEZ, JORGE 04:30:4132GAES RUNNING TEAMVALENCIA1977
34381RUESCAS ESPINOSA, TONI 04:39:2428CDME TRAIL VILLENAVILLENA1974
44345HIDALGO ROMERO, ANTONIO 04:39:5424AMICS DEL CLOTBURRIANA1973
54379MOROS VILAR, SANTI 04:40:0821LES AGUILES D´ARTANAARTANA1975
64359MANSILLA CANO, JAIME 04:40:5518CORREMON TRAIL CUENCACUENCA1969
74363DELGADO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO 04:42:0816INDEPENDIENTEVALENCIA1970
84350MARTIN MOLINA, EDUARDO 04:43:5415TRAIL MORVEDREGILET1972
94369MOLINA, LUIS 04:44:1114GRUP DE CORRER EMPERADORFOIOS1975
104376TOLOSA SOLBES, RAUL 04:45:0313RUNNERS ALCOIALCOY1973
114342COLLADO LAFUENTE, ALEX 04:51:4312SOM PASSATGEVALENCIA1977
124364LUNA MARCO, JOSE MIGEL 04:53:2111SALVADOR ESCODA S.A. TEAMBURJASSOT1977
134362VELILLA GIL, JORGE 04:58:1510ORINOCO-LA CORDADA ALCAÑIZTORRECILLA DE ALCAÑIZ1970
144380MURCIANO, SERGIO 04:59:469C.A. UTIELUTIEL1978
154018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO05:06:588ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978
164344TRILLO GAMEZ, ANDRES 05:09:087AGARREULOSVILA-REAL1976
174346PEREZ GARCIA, ANTONIO 05:13:436INDEPENDIENTEMANISES1975
184356GARCIA MENADAS, FRANCISCO DE ASIS 05:13:485360TEAMMONTSERRAT1973
194357GARCIA PEREZ, FRANCISCO 05:14:064INDEPENDIENTEXIXONA1974
204375CERVERA PASCUAL, RAUL 05:22:073C.A. L´ALCUDIAL´ALCUDIA1974
214384CANO LLEDO, VICENTE 05:23:152DURISTORARISLA CAÑADA1973
224351PAVON MARTI, ENRIQUE 05:24:581INDEPENDIENTEVALENCIA1974
234358MATA CASTILLO, FRANCISCO 05:25:501GAES RUNNING TEAMVALENCIA1970
244385FORTAÑA CUBELLS, XIMO 05:26:441RICASA RUNNINGBETERA1977
254340PEÑA DOLZ, ALEJANDRO JOSE05:31:531C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAMPATERNA1976
264347MARCO RAMO, BENJAMIN 05:31:551TRAIL MORVEDREPUERTO DE SAGUNTO1975
274056Carvajal Melo, Julio Arquímedes05:34:481La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976
284366DOÑATE SORIANO, JOSE VICENTE 05:34:521GREEN POWER SPORTS TEAMVALENCIA1973
294352MANZANEDO LLORENTE, ERNESTO 05:35:021DURISTORARISPATERNA1969
304349MOSCARDO PARADA, DAVID 05:37:051C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1974
314354ROIG MONTAÑES, FRAN 05:54:571TRICULPELAT C.T.ALDAIA1978
324370IBAÑEZ PERIS, MAXIN 05:55:571TRIDIMONISNAQUERA1977
334374GASO MOLINER, PASCUAL 05:57:201RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1969
344378JUAN MIRA, SALVA06:07:091C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1977
354382MANZANO DIAZ, VALENTIN 06:07:121C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1977
364372ESCRIG GORRIZ, MIGUEL 06:16:481INDEPENDIENTEBURJASSOT1975
374377RODRIGUEZ TORRIJOS, SALVADOR 06:18:361CYCLONES CT ALBALALBORAYA1969
384343REGUERA PERELLO, ALEX 06:18:481AMICS DEL CLOTBURRIANA1975
394355RAMOS, FRANCIS 06:18:491KAPSBURRIANA1978
404386Rubio, José Luis06:22:201GamteTeruel1971
414373GUILLEM VILELLA, MIGUEL 06:23:331DE PUENTE A PUENTEVALENCIA1971
424383CAMPOS VILLANUEVA, VICENTE 06:32:551C.D. ES POSIBLEVALENCIA1976
434348OLMO BORONAT, DANIEL 06:33:001CEMOOLOCAU1973
444360PEIRO HERNANDEZ, JORDI 06:57:261INDEPENDIENTEGANDIA1978
454391Nieto Casas, Jose Carlos06:57:551Independiente1973
464110MINGUEZ SÁNCHEZ, JOSE ANTONIO08:17:591IndependienteTeruel1973
474096Segura Blanco, Francisco08:18:301Gamte1978
484181Vila Roig, David08:19:151Albentosa a pieAlbentosa1971
494426SANJUAN VILLENA, JUAN CARLOS08:19:441TOPRUN TEAM1975
504424CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO09:20:141CA MUDEJAR TERUEL1972
514045Ballestín Vicente, Eduardo09:20:221CM Daroca1977
524552SUAY VICENTE, JORGE09:20:491CORREMON TRAIL1977

MASTER B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14835ESPARCIA AGUILAR, SONIA 05:14:0340DURISTORARISLA CAÑADA1975
24831CORRAL RUBIRA, BEGOÑA 06:11:1932KOLECTIVO VERTIKALANDORRA1969
34834MARTINEZ PINES, MERXE 06:17:0028INDEPENDIENTEVALENCIA1970
44833ZALBIDEA MUÑOZ, MARIA ANTONIA 06:46:1324CEMOOLOCAU1973
54832DE LA PUERTA ESCRIBANO, MACARENA 06:48:0421INDEPENDIENTECHIVA1970
64843ANTUNES ROCHA, ADELAIDA08:19:5418TOPRUN TEAM1973

MASTER C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15050CARRASCOSA GARCÍA , JOSÉ 04:22:2340BICI ELECTRÓNICOS DE TORRENTE Buñol 1957
25176MALPICA LILLO, JUAN JOSE 04:24:3032TRAIL VILLENAVILLENA1967
35018LLORENS MONTAÑES, VICENTE04:53:4828C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960
45178DOBON SORIANO, JUAN MANUEL 05:16:3724INDEPENDIENTETERUEL1965
55174BENEITO PASCUAL, ANTONIO 05:32:4021C.A. VILA DE BOCAIRENTBOCAIRENT1961
65019Catalán Pérez, José05:48:1318Rubielos Corre1958
75177NAVARRO ROMERO, JUAN JOSE 06:46:1516CEMOLA POBLA DE VALLBONA1967
85066Beamonte Córdoba, Eduardo08:16:2815C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965
95181Vicente Rodriguez, Antonio08:17:1014Independiente1967

MASTER C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15509BONET MIRANDA, LISI 06:18:2740CYCLONES CT ALBALALBORAYA1968

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
113199YLLARRAMENDI LOPEZ, JESUS 03:53:01INDEPENDIENTEVALENCIA1982MASTER A Masculino
223207CATALAN BLAZQUEZ, MIGUEL 04:03:04INDEPENDIENTEONDA1982MASTER A Masculino
333217APARICIO CASAS, RAUL 04:05:02C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAMALMASSERA1981MASTER A Masculino
412209CORRECHER BOVER, JUAN SIMEON 04:08:31HCB ENTRENAMIENTO PERSONALESTIVELLA1989Senior - Absoluta Masculino
522212PASTOR VILLAGRASA, NICO 04:14:04LIONS4TRAILVALLBONA D´ANOIA1993Senior - Absoluta Masculino
614371ESTEBAN GARCIA, MIGUEL 04:14:19C.A. UTIELUTIEL1978MASTER B Masculino
732184GOMIS RAMIREZ, CARLOS 04:15:16INDEPENDIENTEALZIRA1985Senior - Absoluta Masculino
843195HERNANDEZ VILLA, FRANCISCO JAVIER 04:18:00BORRANNERSTERUEL1980MASTER A Masculino
915050CARRASCOSA GARCÍA , JOSÉ 04:22:23BICI ELECTRÓNICOS DE TORRENTE Buñol 1957MASTER C Masculino
1053215MARTIN CALVO, RAFAEL 04:24:11GAMTETERUEL1983MASTER A Masculino
1125176MALPICA LILLO, JUAN JOSE 04:24:30TRAIL VILLENAVILLENA1967MASTER C Masculino
1263194DIAZ BLASCO, ANGEL ALBERTO 04:26:55C.A. UTIELUTIEL1979MASTER A Masculino
1324361NAVARRO SAEZ, JORGE 04:30:41GAES RUNNING TEAMVALENCIA1977MASTER B Masculino
1442022Herrero Górriz, Esteban04:32:12Independiente1994Senior - Absoluta Masculino
1573193CABALLER ALONSO, ALEXANDRE 04:32:17BXM BETERABETERA1982MASTER A Masculino
1652183MONTAÑES GARCIA, BORJA 04:34:05MASUSTAS TEAMONDA1989Senior - Absoluta Masculino
1783219VILLALBA MELIA, RUBEN 04:35:41C.D. ALCUDIADEVEOTEAMONDA1980MASTER A Masculino
1834381RUESCAS ESPINOSA, TONI 04:39:24CDME TRAIL VILLENAVILLENA1974MASTER B Masculino
1944345HIDALGO ROMERO, ANTONIO 04:39:54AMICS DEL CLOTBURRIANA1973MASTER B Masculino
2054379MOROS VILAR, SANTI 04:40:08LES AGUILES D´ARTANAARTANA1975MASTER B Masculino
2164359MANSILLA CANO, JAIME 04:40:55CORREMON TRAIL CUENCACUENCA1969MASTER B Masculino
2274363DELGADO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO 04:42:08INDEPENDIENTEVALENCIA1970MASTER B Masculino
2313518VILLAGRASA BLANCO, MARISA 04:43:44TRAIL MORVEDREGILET1979MASTER A Femenino
2484350MARTIN MOLINA, EDUARDO 04:43:54TRAIL MORVEDREGILET1972MASTER B Masculino
2594369MOLINA, LUIS 04:44:11GRUP DE CORRER EMPERADORFOIOS1975MASTER B Masculino
26104376TOLOSA SOLBES, RAUL 04:45:03RUNNERS ALCOIALCOY1973MASTER B Masculino
2793216MONREAL GONZALEZ, RAFAEL 04:45:45INDEPENDIENTEARCHENA1979MASTER A Masculino
2862178ALEIXANDRE MARTINEZ, ALBERT 04:47:00INDEPENDIENTEALAQUAS1989Senior - Absoluta Masculino
2972206GOMEZ ALEJANDRE, IVAN 04:47:05ORERO PATERNA RUNNERSALAQUAS1988Senior - Absoluta Masculino
3082060Chavarria Navarrete, Luis04:47:10GAMTETeruel1984Senior - Absoluta Masculino
31103197PASTOR TIBURCIO, ISMAEL 04:47:25C.A. POBLATS MARITIMSMASSAMAGRELL1979MASTER A Masculino
32113208GARCIA MOYA, MELCHOR 04:50:36C.E. LA PORTE FRESCAL´ALCUDIA1982MASTER A Masculino
33114342COLLADO LAFUENTE, ALEX 04:51:43SOM PASSATGEVALENCIA1977MASTER B Masculino
34123201CALVO MARIN, JORGE 04:51:45CALVOS TRAILESTIVELLA1982MASTER A Masculino
35133209HERNANDO RODRIGUEZ, NACHO 04:53:19C.E. POBLAMUSEROS1980MASTER A Masculino
36124364LUNA MARCO, JOSE MIGEL 04:53:21SALVADOR ESCODA S.A. TEAMBURJASSOT1977MASTER B Masculino
37143211HIGUERAS, PEDRO 04:53:46C.A. TORTUGA ALGEMESIALGEMESI1983MASTER A Masculino
3835018LLORENS MONTAÑES, VICENTE04:53:48C.A. URBAN RUNNING CASTELLONCastellón de la Plana1960MASTER C Masculino
39153196NAVARRO YAGUE, IGNACIO 04:56:06BORRANNERSTERUEL1979MASTER A Masculino
40134362VELILLA GIL, JORGE 04:58:15ORINOCO-LA CORDADA ALCAÑIZTORRECILLA DE ALCAÑIZ1970MASTER B Masculino
4192182JULIAN GIMENO, ANTONIO 04:58:50INDEPENDIENTEL´ALCORA1986Senior - Absoluta Masculino
42102181REQUENA PORCEL, ALVARO 04:58:52ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILANBENIMUSLEM1990Senior - Absoluta Masculino
43144380MURCIANO, SERGIO 04:59:46C.A. UTIELUTIEL1978MASTER B Masculino
44163205LUNA, LUIS 05:00:18SALVAJESVALENCIA1981MASTER A Masculino
45112061GARCIA DOMINGUEZ, HECTOR05:00:48CXM MONREALMONREAL DEL CAMPO1994Senior - Absoluta Masculino
46122214JULIAN GIMENO, OSCAR 05:00:57INDEPENDIENTEL´ALCORA1994Senior - Absoluta Masculino
47154018GÓMEZ PASTOR, FERNANDO05:06:58ALBENTOSA A PIEALBENTOSA1978MASTER B Masculino
4811518MOSCARDO MAHIQUES, DAMIAN 05:07:06C.A. LA MALLA TOT PULMOBARXETA1997SUB 23 Masculino
49164344TRILLO GAMEZ, ANDRES 05:09:08AGARREULOSVILA-REAL1976MASTER B Masculino
50132217RUIZ JUNQUERO, RAFA 05:12:07INDEPENDIENTEUTIEL1989Senior - Absoluta Masculino
51142213CASTRO PEREIRA, OSCAR 05:12:22DESPLOMEONDA1990Senior - Absoluta Masculino
52174346PEREZ GARCIA, ANTONIO 05:13:43INDEPENDIENTEMANISES1975MASTER B Masculino
53184356GARCIA MENADAS, FRANCISCO DE ASIS 05:13:48360TEAMMONTSERRAT1973MASTER B Masculino
54173210CAMARA TERUEL, PABLO ALBERTO 05:13:53INDEPENDIENTEUTIEL1981MASTER A Masculino
55183220MERINO FEBRER, VICENTE 05:13:56DURISTORARISPATERNA1981MASTER A Masculino
5614835ESPARCIA AGUILAR, SONIA 05:14:03DURISTORARISLA CAÑADA1975MASTER B Femenino
57194357GARCIA PEREZ, FRANCISCO 05:14:06INDEPENDIENTEXIXONA1974MASTER B Masculino
5845178DOBON SORIANO, JUAN MANUEL 05:16:37INDEPENDIENTETERUEL1965MASTER C Masculino
59193021Herrero García, Alberto05:18:09Maestrazgo1982MASTER A Masculino
60152041Guillamón Lara, Enrique05:21:22Bajocatrail1991Senior - Absoluta Masculino
61162179LECHA SALAS, ALBERTO 05:21:22MASUSTAS TEAMONDA1987Senior - Absoluta Masculino
62204375CERVERA PASCUAL, RAUL 05:22:07C.A. L´ALCUDIAL´ALCUDIA1974MASTER B Masculino
63172048Serrá López , Luis Miguel 05:22:16GamteRoyuela 1986Senior - Absoluta Masculino
64203214MARTINEZ MASANET, PEPE 05:22:51MATAMON TRAILL´ALCUDIA1980MASTER A Masculino
65214384CANO LLEDO, VICENTE 05:23:15DURISTORARISLA CAÑADA1973MASTER B Masculino
66224351PAVON MARTI, ENRIQUE 05:24:58INDEPENDIENTEVALENCIA1974MASTER B Masculino
67234358MATA CASTILLO, FRANCISCO 05:25:50GAES RUNNING TEAMVALENCIA1970MASTER B Masculino
68213213GARCIA GONZALEZ, PEDRO JOSE 05:25:55MONOLITOS TRAIL TEAMLORCA1979MASTER A Masculino
69223212GIL SORRIMES, PEDRO 05:26:10INDEPENDIENTEVALENCIA1980MASTER A Masculino
70233203GARCIA ARROYO, JULIO 05:26:31INDEPENDIENTEVALENCIA1980MASTER A Masculino
71244385FORTAÑA CUBELLS, XIMO 05:26:44RICASA RUNNINGBETERA1977MASTER B Masculino
72182211SORIANO, MIGUEL ANGEL 05:26:59RKB RETTOREQUENA1988Senior - Absoluta Masculino
73192180GARCIA PARDO, ALVARO 05:27:01TRAIL REQUENA RETTOREQUENA1991Senior - Absoluta Masculino
74243206SORIANO SANCHEZ, LUIS VICENTE 05:28:46RETT-OSREQUENA1982MASTER A Masculino
75202219PICORNELL SANJUAN, TOMAS 05:30:27RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1988Senior - Absoluta Masculino
76254340PEÑA DOLZ, ALEJANDRO JOSE05:31:53C.D. NOLIMITS TRI-TRAIL TEAMPATERNA1976MASTER B Masculino
77264347MARCO RAMO, BENJAMIN 05:31:55TRAIL MORVEDREPUERTO DE SAGUNTO1975MASTER B Masculino
7855174BENEITO PASCUAL, ANTONIO 05:32:40C.A. VILA DE BOCAIRENTBOCAIRENT1961MASTER C Masculino
79274056Carvajal Melo, Julio Arquímedes05:34:48La SalleCaja Rural De TeruelTeruel1976MASTER B Masculino
80284366DOÑATE SORIANO, JOSE VICENTE 05:34:52GREEN POWER SPORTS TEAMVALENCIA1973MASTER B Masculino
81294352MANZANEDO LLORENTE, ERNESTO 05:35:02DURISTORARISPATERNA1969MASTER B Masculino
8221519SANCHIS HUET, EMILIO 05:35:56C.A. LA MALLA TOT PULMOBARXETA1998SUB 23 Masculino
83304349MOSCARDO PARADA, DAVID 05:37:05C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1974MASTER B Masculino
84212216GOMIS BALESTRERI, PASCAL 05:41:57SARRIO IIILOGROÑO1984Senior - Absoluta Masculino
8531520SEBASTIAN ALONSO, JAVIER ENRIQUE 05:48:08INDEPENDIENTEALCOBENDAS1996SUB 23 Masculino
86222009Fortea Clemente, Saúl05:48:10GAMTEMora de Rubielos1988Senior - Absoluta Masculino
8765019Catalán Pérez, José05:48:13Rubielos Corre1958MASTER C Masculino
88253202MARTINEZ BARBA, JOSE RAMÓN 05:53:44C.E. TRENKACAMES SEDAVISEDAVI1982MASTER A Masculino
89232218CASTILLO, RUBEN 05:54:36INDEPENDIENTEONDA1990Senior - Absoluta Masculino
90314354ROIG MONTAÑES, FRAN 05:54:57TRICULPELAT C.T.ALDAIA1978MASTER B Masculino
91324370IBAÑEZ PERIS, MAXIN 05:55:57TRIDIMONISNAQUERA1977MASTER B Masculino
92242215SANCHEZ TALAMANTES, PABLO 05:55:59INDEPENDIENTEPUERTO DE SAGUNTO1986Senior - Absoluta Masculino
93334374GASO MOLINER, PASCUAL 05:57:20RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1969MASTER B Masculino
94252207ADAM COMES, JORGE 05:57:49INDEPENDIENTEALZIRA1984Senior - Absoluta Masculino
95262202MOLINA LOPEZ, DIEGO 05:58:43VENTS DE MUNTANYAVALENCIA1985Senior - Absoluta Masculino
9612529Barbarossa, Futura06:01:45Runners Ciutat de Valencia1985Senior - Absoluta Femenino
97263204IBAÑEZ CASES, JULIO 06:04:10VENTS DE MUNTANYAVALENCIA1983MASTER A Masculino
98344378JUAN MIRA, SALVA06:07:09C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1977MASTER B Masculino
99354382MANZANO DIAZ, VALENTIN 06:07:12C.C. LA RABOSA MUNTANYAALZIRA1977MASTER B Masculino
10024831CORRAL RUBIRA, BEGOÑA 06:11:19KOLECTIVO VERTIKALANDORRA1969MASTER B Femenino
101273200MATA CERISUELO, JORDI 06:14:48TRIVILA TRAILVILA-REAL1979MASTER A Masculino
10223517POPESCU, LAURA 06:16:29SALVAJESVALENCIA1981MASTER A Femenino
103364372ESCRIG GORRIZ, MIGUEL 06:16:48INDEPENDIENTEBURJASSOT1975MASTER B Masculino
10434834MARTINEZ PINES, MERXE 06:17:00INDEPENDIENTEVALENCIA1970MASTER B Femenino
10515509BONET MIRANDA, LISI 06:18:27CYCLONES CT ALBALALBORAYA1968MASTER C Femenino
106374377RODRIGUEZ TORRIJOS, SALVADOR 06:18:36CYCLONES CT ALBALALBORAYA1969MASTER B Masculino
107384343REGUERA PERELLO, ALEX 06:18:48AMICS DEL CLOTBURRIANA1975MASTER B Masculino
108394355RAMOS, FRANCIS 06:18:49KAPSBURRIANA1978MASTER B Masculino
109404386Rubio, José Luis06:22:20GamteTeruel1971MASTER B Masculino
110414373GUILLEM VILELLA, MIGUEL 06:23:33DE PUENTE A PUENTEVALENCIA1971MASTER B Masculino
111424383CAMPOS VILLANUEVA, VICENTE 06:32:55C.D. ES POSIBLEVALENCIA1976MASTER B Masculino
112283192CASAL RUIZ, ALEJANDRO 06:32:58INDEPENDIENTEPATERNA1980MASTER A Masculino
113434348OLMO BORONAT, DANIEL 06:33:00CEMOOLOCAU1973MASTER B Masculino
11444833ZALBIDEA MUÑOZ, MARIA ANTONIA 06:46:13CEMOOLOCAU1973MASTER B Femenino
11575177NAVARRO ROMERO, JUAN JOSE 06:46:15CEMOLA POBLA DE VALLBONA1967MASTER C Masculino
11654832DE LA PUERTA ESCRIBANO, MACARENA 06:48:04INDEPENDIENTECHIVA1970MASTER B Femenino
117293198ALEGRE OLLER, JAIME 06:49:46AGARREULOSVILA-REAL1979MASTER A Masculino
11822526LOPEZ GURILLO, BEATRIZ 06:49:54INDEPENDIENTEVALENCIA1989Senior - Absoluta Femenino
119272185PEREZ ISERTE, CHRISTIAN 06:51:47INDEPENDIENTEONDA1991Senior - Absoluta Masculino
120444360PEIRO HERNANDEZ, JORDI 06:57:26INDEPENDIENTEGANDIA1978MASTER B Masculino
121454391Nieto Casas, Jose Carlos06:57:55Independiente1973MASTER B Masculino
12233519SEGUI VERA, PAULA 06:58:15C.E. POBLAMUSEROS1979MASTER A Femenino
12385066Beamonte Córdoba, Eduardo08:16:28C.A. Cafeterías WilliamsPaterna1965MASTER C Masculino
124303057RUEDA CALPE, ALBERTO08:16:50GAMTETERUEL1980MASTER A Masculino
125282098Sánchez García, David08:17:00Club Ciclista XirivellaValencia1988Senior - Absoluta Masculino
12695181Vicente Rodriguez, Antonio08:17:10Independiente1967MASTER C Masculino
127464110MINGUEZ SÁNCHEZ, JOSE ANTONIO08:17:59IndependienteTeruel1973MASTER B Masculino
12843527Gual Mondragón, Eva08:18:09AGARREULESVila-real1980MASTER A Femenino
129313260Sanchez Reolid, Oscar08:18:19MASUSTASTales1980MASTER A Masculino
130474096Segura Blanco, Francisco08:18:30Gamte1978MASTER B Masculino
131323186Gaspar novella, Miguel angel08:18:40Atletismo mudejar teruelTeruel1982MASTER A Masculino
13241506GONZALVO HERNÁNDEZ, MARTIN08:18:50RANNING CLUB LEVANTE UDVALENCIA2000SUB 23 Masculino
133333063Gomez Lopez, Jorge08:19:00IndependienteVillarquemado1981MASTER A Masculino
134484181Vila Roig, David08:19:15Albentosa a pieAlbentosa1971MASTER B Masculino
135292270Pozuelo Ibáñez, Diego08:19:25IndependienteViver1992Senior - Absoluta Masculino
13632553Molina Garel, Nuria08:19:34IndependienteViver1993Senior - Absoluta Femenino
137494426SANJUAN VILLENA, JUAN CARLOS08:19:44TOPRUN TEAM1975MASTER B Masculino
13864843ANTUNES ROCHA, ADELAIDA08:19:54TOPRUN TEAM1973MASTER B Femenino
139343187Martín Rucio, Oscar09:20:00Grupo Alpino JavalambreTeruel1979MASTER A Masculino
140504424CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO09:20:14CA MUDEJAR TERUEL1972MASTER B Masculino
141514045Ballestín Vicente, Eduardo09:20:22CM Daroca1977MASTER B Masculino
142524552SUAY VICENTE, JORGE09:20:49CORREMON TRAIL1977MASTER B Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es