Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre
El número mínimo de carreras a disputar para entrar en la clasificación final (Puesto Final) es de 7
Para más información, visite el apartado Normativa. Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es.

Puede consultar las clasificaciones de las carreras disputadas e información de todas ellas en el apartado de Carreras.

Prebenjamín Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
19Baena Rubio, Marcos4040 Independiente 20101
210Ventura Vicent, Alejandro3232 Independiente 20101
38Baena Rubio, Javier2828 Independiente 20101
47Bone Arcusa, Aitor2424 Independiente 20111
55Lozano De Arnilla, Guille2121 Independiente 20101
66Corella Gorriz, Sergio1818 Independiente 20101
74Mor Chocos, Francisco1616 Asociación Atlética Turolense 20121
81Soriano Maicas, AgustÍn1515 AsociaciÓn AtlÉtica Turolense 20141
911Gimeno Vicente, Hugo0 Gamte 20110
1012Gimeno Vicente, HÉctor0 Gamte 20110
112Saez Martin, Javier0 Independiente 20120
1213MuÑoz Nacher, Jorge0 Independiente 20120
133MuÑoz Nacher, Jorge0 Independiente 20120

Prebenjamín Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1204Coll Alajarin, Queralt4040 Independiente 20101
2203Corella Gorriz, Paula3232 Independiente 20131
3208Osés Ferrer, Anne0 Independiente 20100
4201Ripolles Serrano, Yaiza0 Independiente 20110
5202Garcia San Pablo, Maria 0 G.e. Els Llops Villalonga 20110
6205García Vicente , Jara0 Independiente 20110
7206Esteban Remon, Alejandra0 Independiente 20120
8207Pérez Cañete, Sandra0 Independiente 20140

Benjamín Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1401MuÑoz Nacher, Marcos4040 Asoc. Atletica Turolense 20091
2403Mor Chocos, Pablo 3232 Independiente 20081
3408Cortell Escoin, Hugo2828 Independiente 20091
4409MuÑoz Nacher, Marcos0 Aaturolense 20090
5402Besabes Ortega, Aaron0 Benimamet C.f. 20080
6404Civera Heredia, Diego0 Al Trote 20080
7405Cozar Chiva, Pedro 0 Independiente 20090
8406Garcia San Pablo, Ferran0 G.e. Els Llops Villalonga 20090
9407Vicente, Rodrigo0 La Salle Teruel 20090

Benjamín Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1604Pallás Garcia Del Busto, Daniela4040 Ca Algemesi 20081
2601Villarroya Gill De Albornoz, Belen 3232 Atletismo La Salle Caja Rural Teruel 20081
3609Garcia Redon, Vega2828 Independiente 20091
4606GÓmez Gonzalez, Irene2424 La Salle Caja Rural De Teruel 20081
5607Parez Cao, Iraya2121 Independiente 20081
6610Coll Alajarin, Nora1818 Independiente 20081
7608Lozano De Arnilla, Barbara1616 Nogueruelas 20081
8602Torner Sanz, Irene0 A.a.turolense 20090
9603Torres Garriga, Gisela0 Independiente 20090
10605Soriano Alcala, Irene0 La Salle 20080

Alevín Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1703Garrote Sanchez, Daniel 4040 La Salle Caja Rural De Teruel 20071
2707Novella Herrero, Marcos3232 Atletismo La Salle 20071
3706GÓmez Gonzalez, Diego2828 La Salle Caja Rural De Teruel 20061
4701Martin Chicharro, Carlos2424 La Salle-caja Rural De Teruel 20071
5708Garcia RedÓn, Jorge2121 Independiente 20061
6702García Escuder, José 0 Asociación Atlética Turolense 20070
7704Civera Perez, Miguel0 Asociacion Atletica Turolense 20070
8705Ibañez Moreno, Jesus0 Aa Turolense 20060
9709Esteban Remon, Alvaro0 La Salle Caja Rural 20070
10710Gascón Auré, Nicolás 0 Independiente 20070

Alevín Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1803Pallás García Del Busto, Natalia4040 Ca Algemesi 20061
2801Vicente Menchero , María 3232 Independiente 20071
3810Martinez Colliu, Abril2828 Independiente 20061
4809Maria, Alejandra2424 Independiente 20071
5808Abril Perez, Lourdes2121 Atletica Turolense 20071
6802Saez Martin, Nuria0 Independiente 20070
7804Ortiz Romero, Claudia0 La Salle Caja Rural 20060
8806García Escuder, Isabel 0 Asociación Atlética Turolense 20070
9807El Belidi El Maadi , Aya 0 La Salle Atletismo Teruel 20070
10811Escriche Redon, Elia0 Independiente 20060
11812Torres HernÁndez, Arancha0 Escuela Atletismo Teruel 20070

Infantil Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
1903Soriano Maicas, Diego4040 AsociaciÓn AtlÉtica Turolense 20051
2901Torrente Soriano, Adrián0 Asociación Atlética Turolense 20050
3902Torner Sanz, Adrian0 A.a.turolense 20050
4905Soriano Alcala, Pablo0 La Salle 20050
5906Carvajal, Adrian0 La Salle Caja Rural De Teruel 20050
6907Medina Almenar, Adrian 0 PeÑa El Coyote 20050
7908Roig Planelles, Victor0 Bcs Trail D´uixo 20050

Infantil Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11006Torres, Ana4040 La Salle Caja Rural 20041
21001Cercos Lorenzo, Carla0 La Salle - Caja Rural De Teruel 20040
31002El Belidi El Maadi , Lina 0 Independiente 20050
41003El Belidi El Maadi , Dina 0 La Salle Atletismo Teruel 20050
51004Laguía Guillén , Lucía 0 La Salle Caja Rural De Teruel 20050
61005Cozar Chiva, Miriam0 Independiente 20050

Cadete Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11104Guillamon Granell, Alexis0 Mapaesport Altraker 20020
21101Ortiz Romero , Pablo 0 La Salle Caja Rural 20030
31102Medina Almenar, Jorge0 PeÑa El Coyote 20030
41103Novella Herrero, Mario0 Atletismo La Salle 20020

Cadete Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11201Fandos MuÑoz, Ana0 La Salle-caja Rural De Teruel 20020
21202Garijo García, Carmen0 Atletismo La Salle Caja Rural Teruel 20020

Juvenil Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11301Martin Chicharro, Pablo4040 La Salle-caja Rural De Teruel 20001
21304Vives Herrero, Victor3232 C.a.onda 20001
31302Martinez Montolio, Alejandro0 La Salle Caja Rural De Teruel 20000
41303Pardillos Peral, Iñigo0 La Salle-caja Rural De Teruel 20000

Juvenil Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11401Miguel Benavent, Andrea4040 Independiente 20011
21402Laguía Guillén, Elena0 La Salle-caja Rural De Teruel 20000

Junior Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11501Martínez Montolío , Alejandro 4040 La Salle Caja Rural De Teruel 19991
21502Sala Sevilla, Carles3232 Independiente 19981
31504Kerba Cheref, Ismael2828 C.a.onda 19991
41505Garcia Monleon, David2424 La Salle Teruel 19991
51503Gracia, David0 La Salle Caja Rural De Teruel 19990

Junior Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
11601Vicent Grifo, Claudia4040 Mim (marato I Mitja) 19991

Senior - Absoluta Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
12005Pamblanco Fernandez, Alberto4040 Tripuçol 19851
22013Simón Goni, Ricardo3232 Entrenamientoptimo 19851
32002Dolz Gargallo, David2828 Al Trote 19841
42004Ripolles Martinez, Salvador2424 C.a.onda 19831
52011Moliner, Adrián2121 Atletismo La Val 19911
62012Molina Villalba, Luis1818 C.a.onda 19841
72007Garcia Alvarado, Francisco Javier1616 Independiente 19851
82009Mesa Martinez, David1515 Independiente 19851
92010Paralluelo Pueyo, Marcos 1414 Independiente 19851
102001Fortea Clemente, SaÚl1313 Gamte 19881
112008Garrido Vaquer, Sisco1212 Cor I Montanya 19861
122022Martin Baselga, Juan Carlos0 Independiente 19900
132023AgustÍn Carmona, Carlos0 DoÑate Trufas SarriÓn Trail 19850
142024PÉrez Serrano, Jose0 Independiente 19880
152025Martín Baselga , Juan Carlos 0 Independiente 19900
162026Raya Calatayud, Fernando0 Ad Javalambre 2020 19850
172027Jarque Dolz, Alberto0 Ad Javalambre 2020 19850
182003Agustin Escriche, Luis0 Mediterranea 19910
192014Garcia Alvarado , Francisco Javier0 Independiente 19850
202015García Garcera, Daniel0 Independiente 19840
212016Pascual Palmero, Manuel Clemente0 Independiente 19860
222017Najes Martín, Luis0 Gamte 19840
232018Balcells GÓmez, Francisco Javier0 C. A. Onda 19840
242019Ordoñez López , Ruben 0 Independiente 19830
252020Miró Cervera, Jorge0 S.m Club De Atletismo Cafeterías William 19870
262021Martín Pérez, Ángel0 Independiente 19830

Senior - Absoluta Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
12506Lancho Medina, Delia4040 MontaÑa Getafe 19831
22501Górriz Redón, Natalia3232 Club Atletismo Silla 19961
32511Naturil Alfonso, Carmen2828 Tripucol 19871
42508Martinez, Mar 2424 Cor I Montanya 19921
52503Bone Gonzalez, Silvia2121 Mapaesport Altraker 19891
62507Mariscal Pieper, Lizzy1818 C.d. Nolimits Tri-trail Team 19841
72502Azor Lozano, Rosa1616 C.a. Rafel 19911
82505Gonzalez Abad, Libertad1515 Independiente 19851
92504Costa Escriva, Isabel1414 Independiente 19831
102509Pardines Leal, Angela1313 Independiente 19921
112512García Gorriz, Nerea0 Cafeterias William 19960
122513San MartÍn PeÑa, Carmen0 Independiente 19890
132510Diez Bayo, Nuria0 Tragaleguas.org 19920

Veterano Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
13013Soto Moreno, Oscar4040 Entrenamiento Personal Hcb 19781
23014López Arnau, Sergio3232 C A La Vall D´uixó 19811
33007Carrasco Del Rey, Samuel2828 Independiente 19801
43002Dual Ibañez, Francisco2424 Independiente 19781
53005NÚÑez PedrÓs, RamÓn2121 DoÑate Trufas Trail 19791
63018Assad Bosch, Hector1818 Independiente 19801
73016Tomás Ramo, Jose Manuel1616 Independiente 19781
83012Ridaura Marchal, Adrian1515 Independiente 19791
93015Baquero Bedrina, Pedro1414 Cem Alqueries Runnning 19781
103010Junquero Garrido, David1313 Independiente 19791
113009Diaz Godoy, David1212 Independiente 19811
123008Costa Escriva, Salva1111 Independiente 19791
133011Martinez Cosin, Jorge1010 Independiente 19811
143035Gomez, Jorge0 Gamte 19810
153036Ayala Hervera, Daniel 0 Gamte 19820
163037Ferrando Duran, Mariano0 C.d Never Stop Running 19780
173001Elena Escura, Eduardo0 Grupo Alpino Javalambre 19790
183003Monforte Rubio, Javier0 Ninguno 19810
193004Pedrosa Ortega, Felix0 Doñate Trufas Trail 19810
203006Casas, Jorge0 La Salle Caja Rural De Teruel 19800
213017Monerris Montes, Carlos0 Orero Paterna Runners 19810
223019Alquezar Perez, Dani0 Gamte 19780
233020García Rueda, Sergio0 Independiente 19790
243021Sánchez Núñez, Carlos0 Independiente 19780
253022Ortega Sanchez, Sergio0 Independiente 19820
263023Mañez , Juan0 Independiente 19780
273024Salvador Cano, Eduardo0 Grupo Alpino Javalambre 19800
283025Fernández Busquets, Victor0 Independiente 19810
293026Bouali, El Habib0 Intec Zoiti 19790
303027Escriche Baquero, Pere0 Club Esportiu L'alcora 19800
313028Duplas Mateos, Miguel Angel0 Calambres 19790
323029Catalán Corella, David0 Aat-gamte 19820
333030Perez Civera, Alberto 0 El Trote 19800
343031Duplas Mateos, Miguel Angel0 Independiente 19790
353032Martin Rucio, Oscar0 Grupo Alpino Javalambre 19790
363033Soria Mesas, José Manuel 0 Club Betxi Runners 19780
373034Martin Sanchez, Alberto0 Ludos Running Team 19820

Veterano Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
13506Ramo Gimeno, Rosa4040 Independiente 19781
23505Mencaroni Tronchoni, Gabriela3232 Ricasa Running 19801
33504Fortea Guillamon, Sonia2828 Independiente 19801
43501Muñoz Martínez, Rosa Maria0 Independiente 19820
53502Beser Morte, Bego0 Independiente 19790
63503Abril Gomez, Luisa0 Gamte 19780
73507Millan Sanz, Teresa0 Independiente 19780
83508Pérez Mateo, Esther 0 Independiente 19780

Veterano B Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
14017Calvo Martinez, Vicente4040 Gr33 Mendyboy Team Autos Vives 19761
24003Eddini Eddini, Khalid3232 C Cella 19761
34012MuÑoz Martin, Victor2828 C.a.onda 19691
44026Rebollo Martin, Sergi2424 Independiente 19771
54020Galera Fernandez, David2121 Mendiboy Team Autos Vives 19751
64016Cebollada Calvo, Sergio1818 Independiente 19761
74023Mena Fernandez, Jose Antonio1616 Redolat Team 19721
84019Cebollada Calvo, Javier 1515 Independiente 19721
94037Camarasa Hervas, Jose Tomas1414 Independiente 19731
104005MaÍcas Hinojosa, Lorenzo1313 Club Alpino Javalambre 19721
114013Dionis Abian, Fernando1212 Independiente 19701
124011Simón Sanchez, Emilio1111 Independiente 19761
134034Delgaddo Garcia, Mario1010 Runners Ciutat De Valencia 19761
144014Alloza AriÑo, Sergio99 C.a. MudÉjar Teruel 19751
154004Civera Plumed, Santiago88 Al Trote 19681
164008Tomas Abril, Antonio77 Al Trote 19761
174010Soriano Domingo, Eduardo66 Independiente 19771
184031Zaera Tena, Sergio55 Gamte 19771
194028Sevilla Monsalve, Jaume44 S.d. Correcaminos 19771
204022Lopez Garay, Jaume33 Independiente 19771
214030Valls Espinosa, Alejandro22 Independiente 19691
224018Carra Roig, Eduardo11 Ricasa Running 19771
234021Hurtado Llamosi, Carlos11 S.d. Correcaminos 19721
244025Perez Piera, Alejandro11 S.d. Correcaminos 19721
254027Rogel Perez, Juan Vicente11 Ricasa Running 19771
264029Torrent Dolz, Jorge11 Independiente 19681
274052Garcia Rodriguez, Sergio0 Grupo Alpino Javalambre 19750
284053Esteve Asins, Jordi0 Independiente 19700
294054Dacha Ichou, Benaceur0 C.a.onda 19690
304001Martin Lancis, Miguel Angel0 La Salle-caja Rural De Teruel 19720
314055MonleÓn Alegre, Aurelio0 Titaguas Corre 19760
324002Garcia-luengo Puig, José Antonio0 Gamte 19750
334056Edu Arroyo, Teodoro0 Redolat Team 19760
344057Lopez Fuertes, Pedro0 Independiente 19760
354058MonleÓn Alegre, Aurelio 0 Titaguas Corre 19760
364059Alegre Arnal, Emilio0 Independiente 19740
374060Blasco Iborra, Alejandro0 Ad 19690
384007Guillamon Garcia, Miguel Angel0 Mapaesport Altraker 19680
394009Perez Navarrete, Jorge0 Independiente 19740
404015Garrido Urbano, Francisco0 Independiente 19690
414024Montes Rodriguez, Rafael0 Independiente 19740
424032Benet Garcia, Sergio0 Independiente 19750
434033Civera Plumed, Santiago0 Al Trote 19680
444035Benaceur, Dacha0 Club Atletisme Onda 19690
454036Marco Catalan, Fernando0 Independiente 19720
464038Rebollo Martin, Sergi0 Independiente 19770
474039Navarro Espinosa, Manuel0 Grupo Alpino Javalambre 19770
484040Galera Fernandez, David0 Mendiboy-team Autos Vives 19750
494041Macian Morro, Vicente0 Independiente 19760
504042Perez Martin, Ubaldo 0 C.a. Saltamontes 19720
514043Perez Escutia, Jose Manuel0 Gamte 19740
524044Navarrete Alvir, Vicente Emilio0 Independiente 19680
534045MartÍnez MonzÓn, Álvaro0 Independiente 19690
544046Roig Almansa, Juan Carlos0 Bcs Trail D´uixo 19700
554047Roig Almansa, Juan Carlos0 Bcs Trail D´uixo 19700
564048Izquierdo Dolz, Manuel0 Al Trote 19770
574049Martin Baselga, Javier0 Gamte 19750
584050Vicente Ripoll, Chabi0 Gamte 19720
594051Miedes Romero, Paco0 Al Trote 19760

Veterano B Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
14504Barelles Sevilla, Inmaculada4040 Ca Saltamontes 19681
24505Aguilar Pozo, Silvia 3232 Independiente 19771
34506Vicent Grifo, Rosalina2828 Mim (marato I Mitja) 19751
44503Fortea Guillamon, Pilar2424 Independiente 19751
54501Alcala MuÑoz, Maria Jesus0 Gamte 19690
64502Marqués Soriano, Loli0 Atletisme Sagunt 19760
74507MillÁn Sanz, Teresa0 Grupo Alpino Javalambre 19720
84508Sancjez Claveria, Noelia0 Asociacion Atletica Turolense 19750

Veterano C Masculino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
15008Juliá Navarro, David4040 C.a.la Vall D´uixÓ 19641
25002Alcaine Mateo, Jesus3232 Trote Y Gamte 19671
35005Novella Saez, Manuel2828 C.a.onda 19571
45019Redon Herrero, Pedro2424 C.a. Les Tortugues 19661
55009Guanter Peris, Miguel2121 Atletismo Albacete 19601
65014Grau Gasulla, Mesias1818 Independiente 19661
75011Catalan Perez, Jose1616 Rubielos Corre 19581
85010Górriz Pérez, Vicente1515 Rubielos Corre 19611
95022Signes Andreu, Jaume1414 S.d. Correcaminos 19641
105015Hurtado Chismol, Alfonso 1313 S.d. Correcaminos 19671
115020Rosello Requena, Nacho1212 Colla El Parotet 19651
125007Lizondo Siguero, Jose1111 C.a. Serranos 19611
135016Llovera Varea, Jorge1010 Independiente 19621
145013Fenollosa PeÑa, Miguel Angel99 Independiente 19641
155001Gonzalez Blanco, Carlos88 Atletisme Fcpe 19501
165027Romero Castañer, Manolo0 El Coyote 19640
175028Portales De Nalda, Vicente0 C.d Never Stop Running 19630
185003Fabregat Miedes, Fernando0 Independiente 19600
195004Alfaro Zubero, José Antonio0 Gamte 19610
205006Marín Marco, Joaquín0 Independiente 19670
215012Bertolin Edo, Jose Ramon0 Independiente 19660
225017Moncada Gonzalez, Jose Luis0 Independiente 19640
235018Prado Herreros, Joaquin0 Independiente 19670
245021Rubio Sanchez, Jose Maria0 Mudejar Teruel 19550
255023Sanchez Bayo, Manuel Vicente0 Grupo Alpino Javalambre 19630
265024Clemente Perez, Placido0 Independiente 19650
275025Andrés Cosculluela, Jesús Vicente0 Grupo Alpino Javalambre 19600
285026Mozas Ochoa , Alberto 0 At. Mudejar Teruel 19610

Veterano C Femenino

PosDorNombrePtsC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11C12C13C14C15C16ClubAñoNCPF
15502Gracia Gomez, Teresa4040 Atletismo Albacete 19631
25501Montolio Peidro, Ermelinda3232 Rubielos Corre 19591
35504Alba Pardo, Amparo2828 Colla El Parotet 19641
45505Gabalda Alonso, Luisa0 Independiente 19650
55506Gil Bodon, Salud0 Independiente 19630
65507Miralles Caballer, Rosa0 Maestrazgo 19640
75508Albella Montoliu, Maribel0 Club Esportiu L'alcora 19640
85509PÉrez Mateo, Esther0 Grupo Alpino Javalambre 19650