Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

Torneo de Navidad de Baloncesto

Horarios partidos

CUADRODEGRUPOSMASCULINO

 

GRUPOA

GRUPOB

GRUPOC

GRUPOD

NBTorrent

Movistar

Estudiantes

Joventut

Badalona

Valencia

BasketClub

UE Mataró

Seguros Meridiano Lucentum Alicante

Unicajade

Málaga

Baxi Manresa

Casademont

Zaragoza

CajaRural

Teruel

ElOlivar

Zaragoza

LaSalle

Teruel

 

 

 

CUADRODEGRUPOSFEMENINO

 

GRUPOE

GRUPOF

ValenciaBasket

UnicajaMálaga

El Palo deMálaga

Movistar

Estudiantes

LaSalleFuenfresca

CajaRural Teruel

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOSDEPARTIDOS VIERNES17DEDICIEMBREDE2021

Horario

Pabellón

Mora

Pabellón

Sarrión

Pabellón

Alcalá

10:00

Unicaja Málaga femenino- Estudiantes Madrid femenino

Valencia Basket femenino-El Palo de Málaga femenino

Joventut Badalona- Unicajade Málaga

12:00

NBTorret- UE Mataró

Movistar Estudiantes- Seguros Meridiano Lucentum Alicante

Valencia Basket-Baxi Manresa

17:30

Seguros Meridiano Lucentum Alicante-Caja Rural Teruel

Unicaja Málaga femenino- CajaRural Teruel femenino

Valencia Basket Femenino- La Salle- Fuenfresca Femenino

19:30

UEMataró- Casademont Zaragoza

Joventut Badalona- El Olivarde Zaragoza

Valencia Basket-La SalleTeruel

 

SÁBADO18DEDICIEMBREDE2021

 

Horario

Pabellón

Mora

Pabellón

Sarrión

Pabellón

Alcalá

10:00

Unicaja Málaga-El Olivar Zaragoza

Baxi Manresa- La SalleTeruel

Movistar Estudiantes- CajaRural Teruel

12:00

NBTorrent- Casademont Zaragoza

El Palo de Málga-La Salle Fuenfresca Femenino

Movistar Estudiantes Femenino- CajaRural Teruel femenino

 

 

 

 

16:00

Partido 5-8

Masculino

Grupo C-D

Partido 9-12

Masculino

Grupo C-D

Partido 9-12

Masculino

Grupo A-B

18:00

Semifinal 1

Femenina

1ªGrupoE- 2ª Grupo F

Semifinal 2

Femenina

1ªGrupo F- 2ª Grupo E

Partido 5-8

Masculino

Grupo A-B

20:00

Seminfinal 1

Grupo A-B

Semifinal 2

Grupo C-D

 

 

 

 

DOMINGO19DEDICIEMBREDE2021

 

Horario

Pabellón

Mora

Pabellón

Sarrión

Horario

PabellónAlcalá

8:00

3er y4º Puesto masculino

9º-10º Puesto

Masculino

8:00

5º-6º Puesto

Femenina

9:45

3er y4º puesto Femenina

7º-8º Puesto

Masculino

10:00

11º-12º Puesto

Masculino

11:30

Final

Femenina

5º-6º puesto

Masculino

 

 

13:30

Final masculina

 

 

 

 

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)

20220127 18:11:50 [1 total errors]
@ Trying to access array offset on value of type null
@ [index] :148 controllerPublic ()
@ [modulo_controller] :585 customHead ("public")
@ [modulo_custom] :55 translateIdioma ("web.title","es_ES","modules\/custom\/lang")
@ [modulo_idiomas] :233 IdiomaFiles getTranslation ("web.title") -> [modulo_idiomas:592]