Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

Trofeo Social Valdelinares


El pasado sábado se llevó a cabo con éxito el Trofeo Social Valdelinares. Tanto los más pequeños como los mayores pudieron disfrutar de un gran día en las pistas de esquí de Valdelinares. 

Los tiempos más rápidos de la competición los marcaron Eva Aguirre Corcoles, con una marca de 00:27:570, en categoría femenina, mientras que en la categoría masculina, fue Jorge Guijarro Girón quien se impuso, con un tiempo de 00:23:720. 

A continuación, mostramos los tres primeros clasificados en cada categoría: 

Máster Femenino:                                                                                                                                  

1º Eva Aguirre Corcoles

2º Patricia Pilato Iranzo

3º María José Cordellat Reyes

Máster Masculino:

1º Jorge Guijarro Girón

2º Juan Sancho de Diego

3º Enrique Puigmolto Sanchez De León

Máster Adaptado: 

1º Carlos Sanchis Collado

Máster Snow:

1º Ignacio Fernández Esparza

2º Fernando Alonso Mas

U30 Femenino:

1º María Gil Andreu

U30 Masculino: 

1º Javier Mascarell Gallego 

U30 Adaptado:

1º Jorge Guillem Tatay García 

U21 Masculino:

1º Daniel Vives Lliberós

U18 Masculino: 

1º Ángel Hesse Caracena

2º Alejandro Rejón Nuñez

U18 Femenino:

1º María Quirós Martí

2º Assumpta Raga Martínez

3º Nerea Clemente Palacios

U16 Masculino:

1º Adrián Maza Pérez

2º Nicolas Puigmolto de Selva

3º Rafa Roca Alcala

U16 Femenino:

1º Raquel Aucejo Aragó

2º Irene Velert Díaz

3º Leire Raga Mosteiro

U14 Masculino:

1º Mauro Guijarro Catalán

2º Ruben Camañes Beltrán 

3º Félix Hesse Caracena

U14 Femenino: 

1º Sofía Suárez de Río

2º Belén Valle Tecles

3º Irene Armero García

U12 Masculino:

1º Mateo Latorre Santos  

2º Pablo Milian Tuset

3º Álvaro Corella Morte 

U12 Femenino:

1º Martina Guijarro Catalán

2º Patricia Puigmolto De Selva

3º Candela Gadea Lacort

U10 Masculino:

1º Martín Suárez de Rio

2º Santiago Puigmolto De Selva

3º Román Suárez de Rio

U10 Femenino:

1º Loreto Corella Morte 

2º Paula Babe Vila

3º Sara Edo Igual 

U10 Snow:

1º Nacho Fernández Otal

U8 Masculino: 

1º Santiago Babe Vila

2º Quique Quinza García

3º Diego Serra Martínez

U8 Femenino:

1º Claudia Fuertes Redón

2º Rocío Alcalá Subirats

3º Sofía Alcalá Subirats 

U6 Femenino: 

1º Clara Marqués Morte

2º Palma Aranda Selva 

3º Cayetana Ochoa Calvo

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)