Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

Ya tenemos horarios del Torneo de Navidad de Baloncesto


Ya está aquí el mayor espectáculo de baloncesto que hay en nuestra Comarca y en la provincia de Teruel, los días 20, 21 y 22 de Diciembre podremos disfrutar de las mejore canteras del baloncesto español, los horarios y grupos de dicha competición son los siguientes:

 

CUADRO DE GRUPOS MASCULINO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

Joventut Badalona

Unicaja Málaga

U.E. Mataró

Catalana Occident Manresa

El Palo Málaga

Godella Basket

Basket Torrent

Valencia Basket

Boadilla ADC

Casademont Zaragoza

Estudiantes de Madrid

Caja Rural de Teruel

 

CUADRO DE GRUPOS FEMENINO

GRUPO E

Caja Rural de Teruel

Joventut de Badalona

A.E. Sedís Basket

La Salle Teruel

 

 

HORARIOS DE PARTIDOS

VIERNES 20 DE DICIEMBRE DE 2019

Viernes 20

               Pabellón Mora

Pabellón Sarrión

10:00

Joventut Badalona

El Palo de Málaga

Unicaja de Málaga

Godella Basket

12:00

U.E.Mataró

Basket Torrent

Catalana Occidente Manresa

Valencia Basket

16:00

Caja Rural de Teruel Femenino

Joventut de Badalona Femenino

A.E.Sedís Basket Femenino

La Salle Teruel Femenino

18:00

Unicaja de Málaga

Casademont de Zaragoza

Joventut de Badalona

Boadilla ADC

20:00

Catalana Occident Manresa

Caja Rural de Teruel Masculino

U.E.Mataró

Estudiantes de Madrid

 

 

SABADO 21 DE DICIEMBRE DE 2019

 

Sábado 21

Pabellón Mora

Pabellón Sarrión

9:00

El Palo de Málaga

Boadilla ADC

Godella Basket

Casademont Zaragoza

10:45

Basket Torrent

Estudiantes de Madrid

Valencia Basket

Caja Rural de Teruel Masculino

12:30

Caja Rural de Teruel Femenino

A.E.Sedís Basket

Joventut de Badalona Femenino

La Salle Teruel Femenino

14:15

9º al 12º clasificado

Tercer clasificado grupo A

Tercer clasificado grupo B

Tercer clasificado grupo C

Tercer clasificado grupo D

16:00

5º a 8º clasificado

Segundo clasificado grupo A

Segundo clasificado grupo B

Segundo clasificado grupo C

Segundo clasificado grupo D

18:00

Semifinales y grupo femenino

Primer clasificado grupo A

Primer clasificado grupo B

Joventut de Badalona Femenino

A.E. Sedís Basket Femenino

20:00

Semifinales

Primer clasificado grupo C

Primer clasificado grupo D

Caja Rural de Teruel Femenino

La Salle Teruel Femenino

 

DOMINGO 22 DE DICIEMBRE DE 2019

Domingo 22

Pabellón de Mora

Pabellón de Sarrión

8:30

3er y 4º puesto

FEMENINA

Perdedor tercer clasificado grupos A y B

Perdedor tercer clasificado grupos C y D

10:15

3er y 4º puesto

MASCULINA

Ganador tercer clasificado grupos A y B

Ganador tercer clasificado grupos C y D

12:00

FINAL

FEMENINA

Perdedor segundos clasificados grupos A y B

Perdedor segundos clasificados grupos C y D

14:00

FINAL

MASCULINA

Ganador segundos clasificados grupos A y B

Ganador segundos clasificados grupos C y D

 

 

 

 

 

Servicio Comarcal de Deportes

Tlf: (+34) 978.800.008
Fax: (+34) 978.800.431
Tlf. móvil: (+34) 629.515.123 - (+34) 630.263.240
Email: info@deportesgudarjavalambre.es
Dirección:  Calle La Comarca, 44400 Mora de Rubielos (Teruel)