Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

XV Carrera Pico del Buitre de Arcos de las Salinas

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Arcos de las Salinas
Salida: Pabellón multiusos
Fecha: 2017-04-30
Hora: 09:30

Reglamento e Información


REGLAMENTO REGULADOR XV CARRERA PICO DEL BUITRE

30 de Abril de 2017

El próximo día 30 de Abril se celebrará en Arcos de las Salinas la XV edición de la Carrera Pico del Buitre de Arcos de las Salinas prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA.La Asociación Aventura y Deporte Javalambre 2020, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 09:30 horas. La salida se producirá desde Plaza Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

 

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

10:00

Pre benjamines M y F

10 Y POSTERIORES

500

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º

10:10

Benjamín M y F

08-09

1000

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:20

Alevín M y F

06-07

2000

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:35

Infantil M y F

04-05

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:35

Cadete M y F

02-03

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

10:35

Juvenil M y F

00-01

3000

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Absoluta M y F

Todos

23.000

1 GRANDE

 

09:30

Júnior M y F

98-99

23.000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

23.000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano A M y F

35 A 39 AÑOS

23.000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano B M y F

40 A 49 AÑOS

23.000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

23.000

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

09:30

  Carrera de iniciación

 A partir del 99

11.500

1 PEQUEÑA

Trofeo 1º-2º-3º

08:30

  Marcha senderista

TODOS

23.000

1 GRANDE

-

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

-           

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción de la carrera absoluta será de 15 € y de 12 € para la carrera de iniciación y la ruta senderista  y estará abierta en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es, hasta el jueves 27 de abril. El día de la prueba serán 20 € ambas.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al  al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera Arcos y el nº de dorsal”.

- Los corredores que estén inscritos al Circuito de Carreras de Montaña Gúdar-Javalambre solo tendrán que validar el dorsal.

 

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves a las 20:00 horas, y estará abierta en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es hasta el jueves 27 de abril. El día de la prueba será de 2 euros.

 

La recogida de dorsales se realizará en la zona de salida a partir de las 07:30 horas del día de la prueba

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

 

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de  la Carrera de Montaña de Puertomingalvo podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

 

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

 

 

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

 

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Arcos de las Salinas, Enero de 2017

 

 

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros DIPTICO Y HOJA INSCRIPCIÓN 2016
Descarga de ficheros Resultados 2007
Descarga de ficheros Resultados 2008
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 08:41 2017-04-05 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
111GIMENO VICENTE, HUGO00:00:0040GAMTETERUEL2011
212GIMENO VICENTE, HÉCTOR00:00:0032GAMTETERUEL2011
33MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0028IndependienteTERUEL2012
41SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0024ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1206Esteban Remon, Alejandra00:00:0040IndependienteTeruel2012
2207Pérez Cañete, Sandra00:00:0032IndependienteTeruel2014

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:03:4040ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2403Mor Chocos, Pablo 00:03:5732IndependienteTeruel2008
3410Cebeyan, Daniel00:04:3628Arcos de las Salinas2009
4411Monleón, Marcos00:07:1024Arcos de las Salinas2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:04:1340ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
2605SORIANO ALCALA, IRENE00:04:4332LA SALLETERUEL2008
3607PAREZ CAO, IRAYA00:06:5028INDEPENDIENTE2008
4611Morante Lloret, Ana00:06:5924Arcos de las Salinas2008

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1707Novella Herrero, Marcos00:08:5440Atletismo la SalleTeruel2007
2709Esteban Remon, Alvaro00:08:5832La Salle Caja RuralTeruel2007
3705Ibañez moreno, Jesus00:09:0928AA turolenseAlbarracin2006
4701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:10:3824LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
5710Gascón Auré, Nicolás 00:11:3521IndependienteTERUEL2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1801Vicente Menchero , María 00:11:5940Independiente Chilches2007
2813Monleón Pérez, Marina00:13:0032Arcos de las Salinas2007
3814Cebeyan, Lydia00:13:0828Arcos de las Salinas2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1906Carvajal, Adrian00:13:3940La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
2903SORIANO MAICAS, DIEGO00:15:5932ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
3905SORIANO ALCALA, PABLO00:17:2728LA SALLETERUEL2005
4908ROIG PLANELLES, VICTOR00:20:2424BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:17:0040LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:14:3940Mapaesport AltrakerCastellon2002

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:12:0040LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12017Najes Martín, Luis01:37:0240GAMTETERUEL1984
22030Izquierdo Izquierdo, David01:45:4932Independiente1990
32018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:49:0528C. A. ONDAONDA1984
42004ripolles martinez, salvador01:52:1924c.a.ondaonda1983
52002Dolz Gargallo, David01:54:0121Al TroteCedrillas1984
62012MOLINA VILLALBA, LUIS01:57:2718C.A.ONDAONDA1984
72019Ordoñez López , Ruben 01:58:4516IndependienteMora de rubielos 1983
82007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER02:08:5015INDEPENDIENTE1985
92029Bebón Algarra, Mario02:14:0114Independiente1984
102001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:17:3213GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
112015García garcera, Daniel02:18:0112IndependienteManzanera1984
122016Pascual Palmero, Manuel Clemente02:19:4411IndependienteManzanera1986
132025Martín baselga , Juan Carlos 02:25:0610IndependienteLos cerezos 1990
142021Martín Pérez, Ángel02:27:489IndependienteMonreal del Campo1983
152028Gonzalez Pinazo, Oscar03:14:518Arcos de las Salinas1984

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13024salvador cano, Eduardo01:39:0040GRUPO ALPINO JAVALAMBREteruel1980
23028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:42:3932CALAMBRES VALL DE UIXO1979
33032Martin Rucio, Oscar01:46:1428Grupo Alpino JavalambreTeruel1979
43036Ayala Hervera, Daniel 01:48:4824GAMTETeruel1982
53034MARTIN SANCHEZ, ALBERTO01:53:3721LUDOS RUNNING TEAMTERUEL1982
63007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:03:2518INDEPENDIENTE1980
73005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:08:0016DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979
83002Dual Ibañez, Francisco02:12:4815IndependienteTales1978
93001Elena Escura, Eduardo02:12:5914Grupo Alpino JavalambreTeruel1979
103033Soria Mesas, José Manuel 02:16:1813Club Betxi Runners1978
113038Lázaro Navarro, David 02:16:1912Vent de Montaña1981
123035Gomez, Jorge02:27:4811GAMTEVillarquemado (Teruel)1981
133025Fernández busquets, Victor02:30:2010IndependienteValencia1981
143023mañez , juan02:31:149Independientepaterna1978
153017MONERRIS MONTES, CARLOS02:38:508ORERO PATERNA RUNNERSPATERNA1981
163027ESCRICHE BAQUERO, PERE03:00:517CLUB ESPORTIU L'ALCORAL'ALCORA1980

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13503Abril Gomez, Luisa02:37:1240GamteManzanera1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14017CALVO MARTINEZ, VICENTE01:39:2940GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976
24049MARTIN BASELGA, JAVIER01:54:0232GAMTETERUEL1975
34042Perez Martin, Ubaldo 01:55:2528C.A. SALTAMONTESPavías1972
44062Gracia Martinez, Santiago01:57:0024GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1974
54009PEREZ NAVARRETE, JORGE01:59:0721IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
64063Garcia Dominguez, Chema02:00:0018Independiente1975
74052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:00:1416GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975
84038Rebollo Martin, Sergi02:01:1615IndependienteTeruel1977
94020GALERA FERNANDEZ, DAVID02:02:0814MENDIBOY TEAM AUTOS VIVES1975
104050VICENTE RIPOLL, CHABI02:03:3413GAMTETERUEL1972
114003EDDINI EDDINI, KHALID02:07:2412C CELLABRONCHALES1976
124051Miedes Romero, Paco02:13:2011Al troteCedrillas1976
134065Soriano Barreda, Juan Manuel02:17:1910Independiente1975
144044Navarrete Alvir, Vicente Emilio02:17:369IndependienteValencia1968
154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS02:18:508BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970
164019CEBOLLADA CALVO, JAVIER 02:25:067INDEPENDIENTE1972
174048IZQUIERDO DOLZ, MANUEL02:25:086AL TROTECEDRILLAS1977
184007guillamon garcia, Miguel angel02:29:485Mapaesport altrakerCASTELLON1968
194061Fernandez Busquet, Vicente02:35:564Acero Puro1977
204064Maicas Dolz, Vicente02:36:553Independiente1975
214058MONLEÓN ALEGRE, AURELIO 02:47:502TITAGUAS CORRE1976
224060Blasco Iborra, Alejandro03:00:591Ad1969
234002Garcia-Luengo Puig, José Antonio03:20:001GAMTEValencia1975
244057LOPEZ FUERTES, PEDRO03:45:001INDEPENDIENTE1976
254059ALEGRE ARNAL, EMILIO03:45:001Independiente1974
264039NAVARRO ESPINOSA, MANUEL03:51:001GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1977

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14501ALCALA MUÑOZ, MARIA JESUS02:09:5040GAMTETERUEL1969

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David01:45:0040C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25002ALCAINE MATEO, JESUS02:08:4932TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
35004Alfaro Zubero, José Antonio02:09:3928GAMTEVillastar1961
45024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO02:14:0324INDEPENDIENTEBEJJIS1965
55011catalan perez, jose02:17:2421rubielos correrubielos de mora1958
65026MOZAS OCHOA , ALBERTO 02:44:0018AT. MUDEJAR TERUELTERUEL1961
75025Andrés Cosculluela, Jesús Vicente03:51:0016GRUPO ALPINO JAVALAMBRETeruel1960

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15508ALBELLA MONTOLIU, MARIBEL03:40:0040CLUB ESPORTIU L'ALCORAL'ALCORA1964

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112017Najes Martín, Luis01:37:02GAMTETERUEL1984Senior - Absoluta Masculino
213024salvador cano, Eduardo01:39:00GRUPO ALPINO JAVALAMBREteruel1980Veterano Masculino
314017CALVO MARTINEZ, VICENTE01:39:29GR33 MendyBoy Team autos VivesVall de Uxo1976Veterano B Masculino
423028DUPLAS MATEOS, MIGUEL ANGEL01:42:39CALAMBRES VALL DE UIXO1979Veterano Masculino
515008Juliá Navarro, David01:45:00C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
622030Izquierdo Izquierdo, David01:45:49Independiente1990Senior - Absoluta Masculino
733032Martin Rucio, Oscar01:46:14Grupo Alpino JavalambreTeruel1979Veterano Masculino
843036Ayala Hervera, Daniel 01:48:48GAMTETeruel1982Veterano Masculino
932018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER01:49:05C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1042004ripolles martinez, salvador01:52:19c.a.ondaonda1983Senior - Absoluta Masculino
1153034MARTIN SANCHEZ, ALBERTO01:53:37LUDOS RUNNING TEAMTERUEL1982Veterano Masculino
1252002Dolz Gargallo, David01:54:01Al TroteCedrillas1984Senior - Absoluta Masculino
1324049MARTIN BASELGA, JAVIER01:54:02GAMTETERUEL1975Veterano B Masculino
1434042Perez Martin, Ubaldo 01:55:25C.A. SALTAMONTESPavías1972Veterano B Masculino
1544062Gracia Martinez, Santiago01:57:00GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1974Veterano B Masculino
1662012MOLINA VILLALBA, LUIS01:57:27C.A.ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
1772019Ordoñez López , Ruben 01:58:45IndependienteMora de rubielos 1983Senior - Absoluta Masculino
1854009PEREZ NAVARRETE, JORGE01:59:07IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1964063Garcia Dominguez, Chema02:00:00Independiente1975Veterano B Masculino
2074052GARCIA RODRIGUEZ, SERGIO02:00:14GRUPO ALPINO JAVALAMBRETERUEL1975Veterano B Masculino
2184038Rebollo Martin, Sergi02:01:16IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
2294020GALERA FERNANDEZ, DAVID02:02:08MENDIBOY TEAM AUTOS VIVES1975Veterano B Masculino
2363007CARRASCO DEL REY, SAMUEL02:03:25INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
24104050VICENTE RIPOLL, CHABI02:03:34GAMTETERUEL1972Veterano B Masculino
25114003EDDINI EDDINI, KHALID02:07:24C CELLABRONCHALES1976Veterano B Masculino
2673005NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN02:08:00DOÑATE TRUFAS TRAILSARRIÓN1979Veterano Masculino
2725002ALCAINE MATEO, JESUS02:08:49TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
2882007GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER02:08:50INDEPENDIENTE1985Senior - Absoluta Masculino
2935004Alfaro Zubero, José Antonio02:09:39GAMTEVillastar1961Veterano C Masculino
3014501ALCALA MUÑOZ, MARIA JESUS02:09:50GAMTETERUEL1969Veterano B Femenino
3183002Dual Ibañez, Francisco02:12:48IndependienteTales1978Veterano Masculino
3293001Elena Escura, Eduardo02:12:59Grupo Alpino JavalambreTeruel1979Veterano Masculino
33124051Miedes Romero, Paco02:13:20Al troteCedrillas1976Veterano B Masculino
3492029Bebón Algarra, Mario02:14:01Independiente1984Senior - Absoluta Masculino
3545024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO02:14:03INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
36103033Soria Mesas, José Manuel 02:16:18Club Betxi Runners1978Veterano Masculino
37113038Lázaro Navarro, David 02:16:19Vent de Montaña1981Veterano Masculino
38134065Soriano Barreda, Juan Manuel02:17:19Independiente1975Veterano B Masculino
3955011catalan perez, jose02:17:24rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
40102001FORTEA CLEMENTE, SAÚL02:17:32GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
41144044Navarrete Alvir, Vicente Emilio02:17:36IndependienteValencia1968Veterano B Masculino
42112015García garcera, Daniel02:18:01IndependienteManzanera1984Senior - Absoluta Masculino
43154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS02:18:50BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970Veterano B Masculino
44122016Pascual Palmero, Manuel Clemente02:19:44IndependienteManzanera1986Senior - Absoluta Masculino
45132025Martín baselga , Juan Carlos 02:25:06IndependienteLos cerezos 1990Senior - Absoluta Masculino
46164019CEBOLLADA CALVO, JAVIER 02:25:06INDEPENDIENTE1972Veterano B Masculino
47174048IZQUIERDO DOLZ, MANUEL02:25:08AL TROTECEDRILLAS1977Veterano B Masculino
48142021Martín Pérez, Ángel02:27:48IndependienteMonreal del Campo1983Senior - Absoluta Masculino
49123035Gomez, Jorge02:27:48GAMTEVillarquemado (Teruel)1981Veterano Masculino
50184007guillamon garcia, Miguel angel02:29:48Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
51133025Fernández busquets, Victor02:30:20IndependienteValencia1981Veterano Masculino
52143023mañez , juan02:31:14Independientepaterna1978Veterano Masculino
53194061Fernandez Busquet, Vicente02:35:56Acero Puro1977Veterano B Masculino
54204064Maicas Dolz, Vicente02:36:55Independiente1975Veterano B Masculino
5513503Abril Gomez, Luisa02:37:12GamteManzanera1978Veterano Femenino
56153017MONERRIS MONTES, CARLOS02:38:50ORERO PATERNA RUNNERSPATERNA1981Veterano Masculino
5765026MOZAS OCHOA , ALBERTO 02:44:00AT. MUDEJAR TERUELTERUEL1961Veterano C Masculino
58214058MONLEÓN ALEGRE, AURELIO 02:47:50TITAGUAS CORRE1976Veterano B Masculino
59163027ESCRICHE BAQUERO, PERE03:00:51CLUB ESPORTIU L'ALCORAL'ALCORA1980Veterano Masculino
60224060Blasco Iborra, Alejandro03:00:59Ad1969Veterano B Masculino
61152028Gonzalez Pinazo, Oscar03:14:51Arcos de las Salinas1984Senior - Absoluta Masculino
62234002Garcia-Luengo Puig, José Antonio03:20:00GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
6315508ALBELLA MONTOLIU, MARIBEL03:40:00CLUB ESPORTIU L'ALCORAL'ALCORA1964Veterano C Femenino
64254059ALEGRE ARNAL, EMILIO03:45:00Independiente1974Veterano B Masculino
65244057LOPEZ FUERTES, PEDRO03:45:00INDEPENDIENTE1976Veterano B Masculino
66264039NAVARRO ESPINOSA, MANUEL03:51:00GRUPO ALPINO JAVALAMBRE1977Veterano B Masculino
6775025Andrés Cosculluela, Jesús Vicente03:51:00GRUPO ALPINO JAVALAMBRETeruel1960Veterano C Masculino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es