Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Facebook
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Twitter
Sigue al Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en RSS
Sigue las galerías fotográficas del Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre en Picasa
Servicio Comarcal de Deportes Gúdar Javalambre

IX Carrera Popular Alcalá de la Selva

Datos de la prueba [Carrera puntuable para el Trofeo Gúdar Javalambre de Carreras Populares]
Lugar: Alcalá de la Selva
Salida: Plaza
Fecha: 2017-08-26
Hora: 18:00

Reglamento e Información

REGLAMENTO REGULADOR IX CARRERA POPULAR DE ALCALÁ DE LA SELVA.    26 de Agosto de 2017

El próximo día 26 de Agosto se celebrará en Alcalá de la Selva la IX edición de la Carrera Popular de Alcalá de la Selva, prueba que se realiza sobre una distancia no homologada por la RFEA. El Ayuntamiento de Alcalá de la Selva, la Comarca Gúdar Javalambre y la Federación Aragonesa de Atletismo, promueven y organizan este evento deportivo que se incluye en el calendario autonómico bajo el control técnico del Comité Territorial de Jueces FAA.

 

Artículo 1.-Información General

El horario de comienzo de la prueba será las 18:00 horas. La salida se producirá desde Plaza Ayuntamiento. El orden de salida y las diferentes categorías serán las siguientes:

Hora

Categoría

Año Nacimiento

Metros

Vueltas circuito

Premios

18:00

Pre benjamines M y F

10 Y POSTERIORES

400

1 PEQUEÑO

Trofeo 1º-2º-3º

18:05

Benjamín M y F

08-09

800

1 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

18:15

Alevín M y F

06-07

1600

2 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

18:30

Infantil M y F

04-05

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

18:30

Cadete M y F

02-03

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

18:30

Juvenil M y F

00-01

2400

3 MEDIANO

Trofeo 1º-2º-3º

19:00

Júnior M y F

98-99

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

19:00

Senior M y F

1997 -34 AÑOS

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

19:00

Veterano A M y F

35 A39 AÑOS

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

19:00

Veterano B M y F

40 A49 AÑOS

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

19:00

Veterano C M y F

50 AÑOS Y MAS

9600

1 GRANDE

Trofeo 1º-2º-3º

 

 

Los atletas que pueden participar en la misma son los siguientes:

-          Atletas con licencia Federada (Escolar (ver categorías), Federada Autonómica y Federada Nacional)

-          Atletas sin licencia Federada.

-          Los atletas extranjeros sólo podrán participar con ficha de la Federación Aragonesa de Atletismo, salvo las excepciones que recoge el reglamento de carreras de la RFEA en su artículo 3.4. Sí que podrán participar atletas extranjeros sin licencia, pero no podrán optar a los premios económicos si los hubiera.

Artículo 2.-Inscripciones

La inscripción para la categorías absolutas será de 15 € si la inscripción o la confirmación es hasta el jueves 24 de agosto.

-El importe se hará efectivo:

-A través de TPV virtual una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web http://www.deportesgudarjavalambre.es  o después de confirmar si ya se dispone de dorsal.

- Una vez cumplimentado el cuestionario de inscripción  en la página web y cuando se les haya asignado dorsal, podrán también realizar una transferencia al nº cuenta 2085/4260/12/0330111982, poniendo “carrera popular Alcalá y el nº de dorsal”.

- Los que hayan hecho la inscripción al trofeo solo tendrán que validar el dorsal.

La inscripción será 15 € si la inscripción y confirmación es posterior a la fecha anteriormente mencionada, y se pagará a la retirada del dorsal el día de la prueba.

     El dorsal tendrá sistema de chip y será válido para todas las carreras del Circuito de Carreras Populares de la Comarca Gúdar Javalambre. En la primera carrera que se corra del circuito el dorsal se dará de manera gratuita, pero a partir de la segunda carrera que se corra del circuito los corredores pagarán 2 euros añadidos si se  les olvida traer el dorsal.

La inscripción para los atletas de las categorías inferiores será gratuita hasta el jueves anterior a las 20:00 horas, a partir de entonces será de 2 euros.

 

Artículo 3.- Seguros.

Todos los participantes inscritos correctamente en la prueba estarán cubiertos con un seguro de responsabilidad civil y de accidentes. La organización dispone del correspondiente seguro de responsabilidad civil. Queda totalmente prohibida la participación de corredores no inscritos.

La organización recomienda hacerse una revisión médica y / o prueba de esfuerzo a todas aquellas personas que no hayan corrido una prueba de similares características anteriormente o lleven un período prolongado de tiempo sin realizar actividad física.

 

Artículo 4.- Aspectos técnicos.

Será descalificado cualquier atleta que, a sabiendas de su imposibilidad de participar, proporcione datos erróneos a la Organización, para poder hacerlo. Se debe recordar que las reclamaciones deberán hacerse ante el Juez Árbitro de la prueba, hasta 30 minutos después de hacerse pública la clasificación de la carrera. La carrera podrá ser suspendida si así lo decide la organización junto con la autorización del Juez Árbitro de la prueba. 

 

La participación en la competición supone la aceptación del presente Reglamento, reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición. 

El control de corredores en meta permanecerá abierto durante una hora desde la llegada del primer atleta.

Todo lo no previsto en este reglamento, será resuelto por el Juez Arbitro, de acuerdo con el reglamento en vigor de la IAAF, la RFEA y FAA

 

Artículo 5.-Cronometraje y resultados.

El control de tiempos y puestos se realizará mediante el sistema de chip con validación del jurado FAA estando la empresa Comarca Gúdar-Javalambre responsable del cronometraje  validada por la RFEA. Los resultados de  la Carrera Popular de Alcalá de la Selva podrán verse en la página www.federacionaragonesadeatletismo.comen la sección calendario y en en la web www.deportesgudarjavalambre.es

 

Artículo 6.-Servicios al corredor

-          Se dispondrá de ambulancia en la zona de salida / meta.

-          Duchas y vestuarios en las piscinas municipales de Alcalá.

-          Bolsa del corredor (Camiseta conmemorativa, bebida y bocadillo).

 

Artículo 7.- Avituallamientos

Existirá cada 3 kms y en meta un puesto de avituallamiento según las reglas establecidas. Los atletas o clubes que deseen disponer de su propio avituallamiento lo solicitarán a la organización con al menos una hora de antelación, pudiendo delegar a una persona en cada punto de avituallamiento.

Artículo 8.- Vehículos autorizados

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los que designe la organización, que irán debidamente identificados. El tráfico de bicicletas queda expresamente prohibido en todo el circuito.

Artículo 9.-

La carrera podrá ser suspendida si por razones climatológicas u organizativas se considera un peligro su realización para los atletas participantes. Será informado por la página web con el tiempo suficiente de antelación para evitar ocasionar grandes trastornos a los corredores.

Artículo 10.-

Todos los participantes por el hecho de tomar la salida aceptan el presente reglamento. Reservándose la Organización el derecho a modificar aquellos aspectos de la prueba que por causa mayor sea necesario, previa autorización del Juez Árbitro de la competición.

Artículo 11.-

La organización agradece a todos los patrocinadores la colaboración, así como también a la Federación Aragonesa de Atletismo y a la Comarca Gúdar Javalambre su ayuda.

 

Alcalá de la Selva, Enero de 2017

Ficheros relacionados
Descarga de ficheros Resultados 2009
Descarga de ficheros Resultados 2010
Descarga de ficheros Resultados 2011
Descarga de ficheros Resultados 2012
Descarga de ficheros Resultados 2013
Descarga de ficheros Resultados 2014
Descarga de ficheros Resultados 2015
Descarga de ficheros Resultados 2016
Cargando...
Última actualización: 08:52 2017-04-05 | Ver Todas Carreras

Clasificaciones de la Carrera

Prebenjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
159Sanz Dobon, Carlos00:00:0040La SalleTeruel 2010
2133CIRUGEDA BOTELLA, MARC00:00:0032S.D. CORRECAMINOS2011
3130POVEDA BORT, JUAN00:00:0028INDEPENDIENTE2011
4126LOZANO GINER, HUGO00:00:0024IndependienteALCALA DE LA SELVA2013
5123Fuertes Vivas, Sergio00:00:0021Alcalá de la Selva2010
6129CORELLA ESCOLANO, JOSE00:00:0018INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2010
7121Guinot Domingo, Alvaro00:00:0016IndependienteGodella2011
83MUÑOZ NACHER, JORGE00:00:0015IndependienteTERUEL2012
9131POVEDA BORT, PABLO00:00:0014INDEPENDIENTE2013
10132MARTINEZ BAYAR, PABLO00:00:0013Independiente2013
111SORIANO MAICAS, AGUSTÍN00:00:0012ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETeruel2014
12134LOZANO GINER, NICOLAS00:00:0011RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA2013
13122Guinot Domingo, Jaime00:00:0010IndependienteGodella2014
14127DE CÓRDOVA GÓMEZ, ÁLVARO00:00:009Independientevalencia2014

Prebenjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1286Colás, Júlia00:00:0040CLUB CANALETAS2010
2300Comes Quintana, Clara00:00:0032Independiente2011
3295Martínez bayarri, Belen00:00:0028IndependienteValencia2010
4304Castillo Cervera, Nuria00:00:0024Alcalá de la Selva2010
5298SANCHEZ PITARCH, PAZ00:00:0021IndependienteVALENCIA2011
6301EDO IZQUIERDO, ARA00:00:0018IndependienteALCALÁ DE LA SELVA2010
7308FALCÓN MARQUES, VALERIA00:00:0016INDEPENDIENTE2011
8310GUTIERREZ, ALBA00:00:0015INDEPENDIENTE2011
9305BANDRES GARCIA, MARA00:00:0014INDEPENDIENTE2013
10309LOPEZ VENTURA, VALERIA00:00:0013INDEPENDIENTE2014
11307ENRIQUE TARANCÓN, SARA00:00:0012INDEPENDIENTE2011
12306FRASNEDO TOMEO, BERTA00:00:0011INDEPENDIENTE2012
13299Garcia ibisate, Laia00:00:0010IndependienteZaragoza2012
14303Gargallo Alcaide, Raquel00:00:009IndependientePuerto de Sagunto2011

Benjamín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1401MUÑOZ NACHER, MARCOS00:02:5440ASOC. ATLETICA TUROLENSETERUEL2009
2474GINER JOVANI, ALEJANDRO00:03:0332IndependienteALCALA DE LA SELVA2008
3404Civera Heredia, Diego00:03:0628AL TROTETeruel2008
4433GARCIA ARANDA, Pablo00:03:1024IndependienteZaragoza2009
5476García Marín, Diego00:03:1421Independiente2009
6472Comes Quintana, Pau00:03:1718Independiente2009
7475Ortega Baselga, Jaume 00:03:1816IndependienteValencia2008
8473Fuertes Benedicto, Iván00:03:4115Alcalá de la Selva2008
9407VICENTE, RODRIGO00:04:1914LA SALLE TERUEL2009

Benjamín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1604Pallás Garcia del Busto, Daniela00:02:5540CA AlgemesiMora de Rubielos2008
2639CIRUGEDA BOTELLA, LLUNA00:03:0732S.D. CORRECAMINOS2008
3602TORNER SANZ, IRENE00:03:1128A.A.TUROLENSEVILLASPESA2009
4601VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELEN 00:03:1424ATLETISMO LA SALLE Caja Rural TeruelTERUEL2008
5653Bandres Garcia, Vega00:03:2621Independiente zaragoza2009
6648PEREZ MUÑOZ, EMMA00:03:2718IndependienteTERUEL2008
7647López Sanegre, Elena00:03:3116Independiente2009
8654Botaya López, Mireia00:03:5215IndependienteZaragoza2008
9656PIÑERO GARCIA, EVA00:04:0714INDEPENDIENTE2008
10657CANET PUIG, CANDELA00:04:4813INDEPENDIENTE2008
11655Gargallo Alcaide, Ana00:04:5512IndependientePuerto de Sagunto2008
12651Martínez bayarri, Carmen00:05:0511IndependienteValencia2009
13652Garcia Vergara, Vera00:05:3710IndependienteZaragoza2009

Alevín Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1703Garrote Sanchez, Daniel 00:05:4840La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2007
2705Ibañez moreno, Jesus00:05:4932AA turolenseAlbarracin2006
3760LLANA NOVELLA, WENCESLAO00:05:5928VALENCIA SPORTS2007
4764Santafé Guillén, Miguel00:06:0424independienteAlcalá de la Selva2006
5729Villalonga Martínez, Álvaro00:06:0821Club Atletismo ViladecansViladecans2007
6765LOZANO GINER, JAIME00:06:2018IndependienteALCALA DE LA SELVA2007
7710Gascón Auré, Nicolás 00:06:3516IndependienteTERUEL2007
8753PIQUER FERRER, JORGE00:06:3915INDEPENDIENTEVALENCIA2006
9762SANCHEZ PITARCH, FRAN00:06:5014IndependienteVALENCIA2007
10733REDOLAT COLÁS, JOAN00:06:5413TRIDIMONISMASSAMAGRELL2007
11768LOPEZ VENTURA, MARCOS00:06:5712INDEPENDIENTE2006
12701MARTIN CHICHARRO, CARLOS00:07:0111LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2007
13767PEREZ SAURA, ORIOL00:07:2010INDEPENDIENTE2007
14731GARCIA ARANDA, DAVID00:07:409IndependienteZARAGOZA2006
15766FRASNEDO TOMEO, CARLOS00:07:438INDEPENDIENTE2007
16758Martínez bayarri, Miguel00:08:427IndependienteValencia2007

Alevín Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1803Pallás García del Busto, Natalia00:05:5240CA AlgemesiMora de rubielos2006
2853TORRES HERNANDEZ, ARANCHA00:06:0532ESCUELA ATLETISMO TERUEL2007
3804Ortiz Romero, Claudia00:06:3528La Salle Caja RuralTeruel2006
4815Pérez Porcar, Lidia00:07:2524LA SALLE TERUEL2007
5851GARGALLO PASCUAL, LARA00:07:2821INDEPENDIENTE2007
6801Vicente Menchero , María 00:07:3018Independiente Chilches2007
7852EDO VICENTE, EDURNE00:07:3316INDEPENDIENTE2007
8849Martínez bayarri, Blanca00:08:1115IndependienteValencia2006
9850Arnal Izquierdo, Martina00:08:4214IndependienteViladecnas2007

Infantil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
1923Villalonga Martínez, Rubén00:08:4340Club Atletismo ViladecansViladecans2004
2906Carvajal, Adrian00:08:5332La Salle Caja Rural de TeruelTeruel2005
3909Pérez Porcar, Víctor00:09:0528LA SALLE TERUEL2004
4903SORIANO MAICAS, DIEGO00:09:4724ASOCIACIÓN ATLÉTICA TUROLENSETERUEL2005
5929Moreno Ferrer, Pablo00:09:4821Independiente2004
6940PEREZ IBAÑEZ, DANIEL00:10:0418CLUB ATLETISMO ONDA2005
7927GINER JOVANI, JAVIER00:10:2316RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA2005
8944PALLARÉS ARENÓS, IVÁN00:12:3615INDEPENDIENTE2005
9908ROIG PLANELLES, VICTOR00:14:0614BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO2005
10943EDO MORALES, RODRIGO00:14:4113INDEPENDIENTEALCALA DE LA SELVA2005

Infantil Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11001CERCOS LORENZO, CARLA00:10:2640LA SALLE - CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2004
21012LLANA NOVELLA, ÁNGELA00:12:4132C.A. VALENCIA SPORTSVALENCIA2005
31006Torres, Ana00:13:3428La Salle Caja RuralTeruel2004

Cadete Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11104Guillamon granell, ALEXIS00:08:3440Mapaesport AltrakerCastellon2002
21128IZQUIERDO EDO, ALBERTO00:08:5832INDEPENDIENTEALCALÁ DE LA SELVA2003
31125EDO CASTRO, ANDRÉS00:09:0428La salleAlcalá de la Selva2002
41127GINER JOVANI, ALVARO00:10:0724IndependienteALCALA DE LA SELVA2002

Cadete Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11219ALCALÁ BARO, SOFIA00:09:1340EMID VALENCIA2002
21210COLAS, CLARA00:10:1132CLUB CANALETAS2002
31209ROIG PLANELLES, YOLANDA00:13:4828CN LA VALL MON D´AIGUALA VALL D´UIXO2003

Juvenil Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11309Villalonga Martínez, Raúl00:07:3040Club Atletismo ViladecansViladecans2001
21301MARTIN CHICHARRO, PABLO00:07:5232LA SALLE-CAJA RURAL DE TERUELTERUEL2000
31317Lopez, David00:09:0528IndependienteValencia2000
41304VIVES HERRERO, VICTOR00:09:0624C.A.ONDAONDA2000

Junior Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11511ESTARLICH BORRAS, ENRIQUE00:39:2740ATLETISMO SILLA1999

Junior Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
11603Vivó Serrano, Blanca01:08:2440IndependienteValencia1999

Senior - Absoluta Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:1340MEDITERRANEASARRIÓN1991
22018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:37:2032C. A. ONDAONDA1984
32140JORQUES FRANCÉS, JAIME00:37:3828TEAM PODOESPORTIVA.COMALZIRA1984
42005Pamblanco Fernandez, Alberto00:37:5524TripuçolPuçol1985
52144Pamblanco fernandez, Vicente00:37:5921TripuzolAlbuixech1984
62151García Giménez, Alejandro00:42:2218CLUB NATACIO BARCELONAZaragoza1992
72001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:44:4316GAMTEMORA DE RUBIELOS1988
82148Calvo Bayarri, Pablo00:47:5615Independiente1992
92149Paricio Andres, Miguel00:48:5914IndependienteAlcala de la Selva1983

Senior - Absoluta Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
12531NATURIL ALFONSO, CARMEN 00:49:3040TRIPUÇOLPUZOL1987
22501Górriz Redón, Natalia00:50:4132Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996

Veterano Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13148Nuñez Serrano , Miguel 00:37:3040Triatlon Europa Zaragoza 1979
23007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:39:2332INDEPENDIENTE1980
33147DOMÍNGUEZ VERA, FRANCISCO JOSÉ00:42:1328C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1980
43014López Arnau, Sergio00:43:4324C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981
53145Navarro Pradas, Paco 00:45:4321IndependienteValencia1980
63078Lloret Vidal, Daniel00:46:0918IndependienteValencia1978
73143Tobes Ruiz, Carlos00:46:3316IndependienteValencia1980
83149SEGARRA ESBRÍ, ISAÍAS00:48:0715C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1982
93150Gutiérrez Gil, Raúl00:48:5014IndependienteEl Puig1979
103152Lluch Marco, COQUE00:49:1013IndependienteValencia1981
113155CAMPOS RIVES, JOAN00:50:1812INDEPENDIENTE1981
123151Garcia Ortiz, David00:55:4911IndependienteValencia1978
133144Ruiz Alonso, Borja00:56:2210IndependienteDENIA1981
143154Jorques Francesc, Juan01:07:169Independiente1980

Veterano Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
13532LOZANO GIMENEZ, MARTA00:48:2040THE KENYAN URBAN WAY1980
23516aranda andreu, Silvia00:58:1332IndependienteZaragoza1979
33531Almudever Alemany, PAU 01:05:1928C.A AlcàsserAlcasser1979
43518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:12:1324BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978

Veterano B Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14160CARRERAS GALVE, RAUL00:36:4440ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969
24124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO00:38:2832C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972
34054DACHA ICHOU, BENACEUR00:38:3728C.A.ONDAONDA1969
44038Rebollo Martin, Sergi00:39:5924IndependienteTeruel1977
54009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:40:1021IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974
64012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:40:1618C.A.ONDAONDA1969
74270OLMOS MENGOD, VICENTE00:43:3516Runners Ciutat de ValenciaVALENCIA1977
84268DELGADO IBAÑEZ, EDUARDO00:44:1615C.A. POBLATS MARITIMSVALENCIA1973
94166Lluch Marco, Daniel00:44:3814CDUPV TRIATLÓValencia1975
104150lozano martin, javi00:45:1713RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973
114079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:45:4012La Salle Caja Rural Teruel 1976
124272Viana Agustin, Daniel00:48:3711IndependienteMolina de Aragón1972
134269Garcia Tremps, Marcos00:48:4510IndependienteZaragoza1972
144271Pérez García, Fernando00:49:269Triatló Vialterra AlgemesíBenimuslem1976
154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS00:50:088BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970
164007guillamon garcia, Miguel angel00:50:387Mapaesport altrakerCASTELLON1968
174273DE CÓRDOVA FERRER, ALFONSO 00:53:046Independientevalencia1970
184002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:53:425GAMTEValencia1975
194275Ortega Bordes, Luis00:54:534independienteValencia1974

Veterano B Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
14504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:47:1340CA SALTAMONTESSEGORBE1968
24526GINER CALATAYUD, ISABEL00:52:3132RUNERVALENCIA1977
34545Simal, Bego00:53:3628Independiente1972
44560ROMERO SEVILLA, ESPERANZA 01:06:0724C.A POBLATS MARITIMSVALENCIA1974
54556Jerez font, Rebeca01:06:0921C.A.PoblatsValencia 1975

Veterano C Masculino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15008Juliá Navarro, David00:38:4340C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964
25098CARRERAS GALVE, OSCAR00:38:5232ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967
35024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:1028INDEPENDIENTEBEJJIS1965
45128fort martinez, jose manuel00:42:5424Independientemassamagrell1966
55010Górriz Pérez, Vicente00:44:4621RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961
65134MONTESINOS NAVARRO, RAÚL00:45:0818TRIATLÓN EUROPA1963
75131González, Ramón 00:45:2716IndependienteVALENCIA1967
85011catalan perez, jose00:45:3215rubielos correrubielos de mora1958
95101PALLARES FERNANDEZ, JOSE MIGUEL00:45:3714C.A.ONDAONDA1967
105005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:45:4813C.A.ONDAONDA1957
115129ARZO FUERTES, DEMETRI00:45:5612C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1963
125132Llana , Wenceslao00:47:0211Independiente1965
135002ALCAINE MATEO, JESUS00:47:3310TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967
145135RAMIREZ MUÑOZ, DIEGO00:49:419UNIVERSIDAD DE VALENCIA1963
155130Beltrán Moya, Joan A00:50:238IndependienteLa Vall d'Uixó1956
165133SANTAMARIA CUEVAS, ANGEL00:50:507TRIATLÓN EUROPA1949
175043villarroya villalba, jose00:51:056La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962
185121Colas, Lamber00:53:185INDEPENDIENTE1966
195042Gascón Monzón, Jose00:57:434IndependienteTERUEL1961

Veterano C Femenino

PuestoDorsalNombreTiempoPuntos CarreraClubLocalidadAño
15512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:45:5240C.A. SaltamontesSegorbe1965

Clasificación General - Carrera Absoluta

Puesto GeneralPuesto CategoríaDorsalNombreTiempoClubLocalidadAñoCategoría
112003AGUSTIN ESCRICHE, LUIS00:36:13MEDITERRANEASARRIÓN1991Senior - Absoluta Masculino
214160CARRERAS GALVE, RAUL00:36:44ALCORISA FONDISATASAlcorisa1969Veterano B Masculino
322018BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER00:37:20C. A. ONDAONDA1984Senior - Absoluta Masculino
413148Nuñez Serrano , Miguel 00:37:30Triatlon Europa Zaragoza 1979Veterano Masculino
532140JORQUES FRANCÉS, JAIME00:37:38TEAM PODOESPORTIVA.COMALZIRA1984Senior - Absoluta Masculino
642005Pamblanco Fernandez, Alberto00:37:55TripuçolPuçol1985Senior - Absoluta Masculino
752144Pamblanco fernandez, Vicente00:37:59TripuzolAlbuixech1984Senior - Absoluta Masculino
824124CARMONA GORRIZ, JOSE ROGELIO00:38:28C.A MUDEJAR TERUELTERUEL1972Veterano B Masculino
934054DACHA ICHOU, BENACEUR00:38:37C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1015008Juliá Navarro, David00:38:43C.A.LA VALL D´UIXÓLA VALL D´UIXÓ1964Veterano C Masculino
1125098CARRERAS GALVE, OSCAR00:38:52ALCORISA FONDISATASAlcorisa1967Veterano C Masculino
1223007CARRASCO DEL REY, SAMUEL00:39:23INDEPENDIENTE1980Veterano Masculino
1311511ESTARLICH BORRAS, ENRIQUE00:39:27ATLETISMO SILLA1999Junior Masculino
1444038Rebollo Martin, Sergi00:39:59IndependienteTeruel1977Veterano B Masculino
1554009PEREZ NAVARRETE, JORGE00:40:10IndependienteCAMARENA DE LA SIERRA1974Veterano B Masculino
1664012MUÑOZ MARTIN, VICTOR00:40:16C.A.ONDAONDA1969Veterano B Masculino
1735024CLEMENTE PEREZ, PLACIDO00:41:10INDEPENDIENTEBEJJIS1965Veterano C Masculino
1833147DOMÍNGUEZ VERA, FRANCISCO JOSÉ00:42:13C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1980Veterano Masculino
1962151García Giménez, Alejandro00:42:22CLUB NATACIO BARCELONAZaragoza1992Senior - Absoluta Masculino
2045128fort martinez, jose manuel00:42:54Independientemassamagrell1966Veterano C Masculino
2174270OLMOS MENGOD, VICENTE00:43:35Runners Ciutat de ValenciaVALENCIA1977Veterano B Masculino
2243014López Arnau, Sergio00:43:43C A La Vall d´UixóLa Vall d´Uixó 1981Veterano Masculino
2384268DELGADO IBAÑEZ, EDUARDO00:44:16C.A. POBLATS MARITIMSVALENCIA1973Veterano B Masculino
2494166Lluch Marco, Daniel00:44:38CDUPV TRIATLÓValencia1975Veterano B Masculino
2572001FORTEA CLEMENTE, SAÚL00:44:43GAMTEMORA DE RUBIELOS1988Senior - Absoluta Masculino
2655010Górriz Pérez, Vicente00:44:46RUBIELOS CORRERubielos de Mora1961Veterano C Masculino
2765134MONTESINOS NAVARRO, RAÚL00:45:08TRIATLÓN EUROPA1963Veterano C Masculino
28104150lozano martin, javi00:45:17RUNNERS CIUTAT DE VALENCIAVALENCIA1973Veterano B Masculino
2975131González, Ramón 00:45:27IndependienteVALENCIA1967Veterano C Masculino
3085011catalan perez, jose00:45:32rubielos correrubielos de mora1958Veterano C Masculino
3195101PALLARES FERNANDEZ, JOSE MIGUEL00:45:37C.A.ONDAONDA1967Veterano C Masculino
32114079Carvajal Melo , Julio Arquímedes 00:45:40La Salle Caja Rural Teruel 1976Veterano B Masculino
3353145Navarro Pradas, Paco 00:45:43IndependienteValencia1980Veterano Masculino
34105005NOVELLA SAEZ, MANUEL00:45:48C.A.ONDAONDA1957Veterano C Masculino
3515512PEREZ MAGDALENA, ISABEL00:45:52C.A. SaltamontesSegorbe1965Veterano C Femenino
36115129ARZO FUERTES, DEMETRI00:45:56C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1963Veterano C Masculino
3763078Lloret Vidal, Daniel00:46:09IndependienteValencia1978Veterano Masculino
3873143Tobes Ruiz, Carlos00:46:33IndependienteValencia1980Veterano Masculino
39125132Llana , Wenceslao00:47:02Independiente1965Veterano C Masculino
4014504BARELLES SEVILLA, INMACULADA00:47:13CA SALTAMONTESSEGORBE1968Veterano B Femenino
41135002ALCAINE MATEO, JESUS00:47:33TROTE Y GAMTECELLA (TERUEL)1967Veterano C Masculino
4282148Calvo Bayarri, Pablo00:47:56Independiente1992Senior - Absoluta Masculino
4383149SEGARRA ESBRÍ, ISAÍAS00:48:07C.A. LA VALL D'UIXÓLA VALL D'UIXÓ1982Veterano Masculino
4413532LOZANO GIMENEZ, MARTA00:48:20THE KENYAN URBAN WAY1980Veterano Femenino
45124272Viana Agustin, Daniel00:48:37IndependienteMolina de Aragón1972Veterano B Masculino
46134269Garcia Tremps, Marcos00:48:45IndependienteZaragoza1972Veterano B Masculino
4793150Gutiérrez Gil, Raúl00:48:50IndependienteEl Puig1979Veterano Masculino
4892149Paricio Andres, Miguel00:48:59IndependienteAlcala de la Selva1983Senior - Absoluta Masculino
49103152Lluch Marco, COQUE00:49:10IndependienteValencia1981Veterano Masculino
50144271Pérez García, Fernando00:49:26Triatló Vialterra AlgemesíBenimuslem1976Veterano B Masculino
5112531NATURIL ALFONSO, CARMEN 00:49:30TRIPUÇOLPUZOL1987Senior - Absoluta Femenino
52145135RAMIREZ MUÑOZ, DIEGO00:49:41UNIVERSIDAD DE VALENCIA1963Veterano C Masculino
53154046ROIG ALMANSA, JUAN CARLOS00:50:08BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D´UIXO1970Veterano B Masculino
54113155CAMPOS RIVES, JOAN00:50:18INDEPENDIENTE1981Veterano Masculino
55155130Beltrán Moya, Joan A00:50:23IndependienteLa Vall d'Uixó1956Veterano C Masculino
56164007guillamon garcia, Miguel angel00:50:38Mapaesport altrakerCASTELLON1968Veterano B Masculino
5722501Górriz Redón, Natalia00:50:41Club Atletismo SillaRubielos de Mora1996Senior - Absoluta Femenino
58165133SANTAMARIA CUEVAS, ANGEL00:50:50TRIATLÓN EUROPA1949Veterano C Masculino
59175043villarroya villalba, jose00:51:05La Salle Caja Rural de Teruelteruel1962Veterano C Masculino
6024526GINER CALATAYUD, ISABEL00:52:31RUNERVALENCIA1977Veterano B Femenino
61174273DE CÓRDOVA FERRER, ALFONSO 00:53:04Independientevalencia1970Veterano B Masculino
62185121Colas, Lamber00:53:18INDEPENDIENTE1966Veterano C Masculino
6334545Simal, Bego00:53:36Independiente1972Veterano B Femenino
64184002Garcia-Luengo Puig, José Antonio00:53:42GAMTEValencia1975Veterano B Masculino
65194275Ortega Bordes, Luis00:54:53independienteValencia1974Veterano B Masculino
66123151Garcia Ortiz, David00:55:49IndependienteValencia1978Veterano Masculino
67133144Ruiz Alonso, Borja00:56:22IndependienteDENIA1981Veterano Masculino
68195042Gascón Monzón, Jose00:57:43IndependienteTERUEL1961Veterano C Masculino
6923516aranda andreu, Silvia00:58:13IndependienteZaragoza1979Veterano Femenino
7033531Almudever Alemany, PAU 01:05:19C.A AlcàsserAlcasser1979Veterano Femenino
7144560ROMERO SEVILLA, ESPERANZA 01:06:07C.A POBLATS MARITIMSVALENCIA1974Veterano B Femenino
7254556Jerez font, Rebeca01:06:09C.A.PoblatsValencia 1975Veterano B Femenino
73143154Jorques Francesc, Juan01:07:16Independiente1980Veterano Masculino
7411603Vivó Serrano, Blanca01:08:24IndependienteValencia1999Junior Femenino
7543518PLANELLES HERRERO, MARIA JOSE 01:12:13BCS TRAIL D´UIXOLA VALL D'UIXO1978Veterano Femenino
Para cualquier duda o consulta acerca de las clasificaciones, envíe un correo electrónico a info@deportesgudarjavalambre.es